Порубас 23 апреля 2017

Модератор: тень

FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18623
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

бревна испоганит,
Здоровья боюсь не хватит там все бревна испоганить :)
Лёха Питерский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 02:08

Сообщение Лёха Питерский » .

Герман(Turbo4x4),любезно предоставил голову топора,для изготовления "топорища в лесу по хардингу-чайке".
Взял на себя смелость подогнать вес и геометрию под "хардинга".
Как только погода наладится,схожу в "тайгу",тем более намечается санитарная расчистка вдоль ЛЭП.Так что с дрынами проблем не будет.
Изображение
Изображение
Turbo4x4
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:46

Сообщение Turbo4x4 » .

Изначально написано Лёха Питерский:
Герман(Turbo4x4),любезно предоставил голову топора,для изготовления "топорища в лесу по хардингу-чайке".
Взял на себя смелость подогнать вес и геометрию под "хардинга".
Как только погода наладится,схожу в "тайгу",тем более намечается санитарная расчистка вдоль ЛЭП.

Ура! Ждём результатов! ))
Лёха Питерский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 02:08

Сообщение Лёха Питерский » .

Герман,еще раз спасибо за топор и неожиданный подарок,и за душевное общение!
Рауш
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 15:32

Сообщение Рауш » .

Изначально написано FIXXXL:

Вечером из дома напишу, с телефона неудобно на карте искать.

Гера правильно говорит: хлопцы, не ведитесь на примитивный развод.
Дим, как ты считаешь: приедет Хардинг, найдет бревно. Помучается-помучается со своим корявым ужоснахом. И не перерубит бревно. Просто не перерубит.
Или перерубит за большое время с большими перерывами. Свидетелей не будет.
И что он напишет тут? Что был не прав? Эт вряд ли. Не тот персонаж.
Рауш
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 15:32

Сообщение Рауш » .

Изначально написано FIXXXL:

Могу в ответ попросить адрес твоей порубки? Вдруг занесет в те края :P

Не тот Хардинг человек, чтобы отвечать на подобные вопросы. Но если ответит - порадуюсь за него.
Лёха Питерский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 02:08

Сообщение Лёха Питерский » .

Федор,надо отдать Х должное-поддерживает темы в верхних строчках раздела.
Лёха Питерский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 02:08

Сообщение Лёха Питерский » .

Изначально написано Harding:
я рубил дерево этой же породы не раз. оно несколько мягче дуба.

Можно узнать-что за порода дерева?
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18623
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

Изначально написано Рауш:

Гера правильно говорит: хлопцы, не ведитесь на примитивный развод.
Дим, как ты считаешь: приедет Хардинг, найдет бревно. Помучается-помучается со своим корявым ужоснахом. И не перерубит бревно. Просто не перерубит.
Или перерубит за большое время с большими перерывами. Свидетелей не будет.
И что он напишет тут? Что был не прав? Эт вряд ли. Не тот персонаж.

Ну тогда замнем для ясности.
Считаем, что мы лохи и зассали :D
Рауш
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 15:32

Сообщение Рауш » .

Буду и дальше трусливо удалять посты Хардинга в своих темах.
Ибо нефиг.
Harding
Поручик
Поручик
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:51

Сообщение Harding » .

Изначально написано Рауш:
Буду и дальше трусливо удалять посты Хардинга в своих темах.
Ибо нефиг.

Ба, Рауш, ты ушел от ответа...
Трусливо в кусты, прочь от правды!!! поскольку сказать тебе нечего!
Не хочешь признавать очевидные вещи.
Если у меня будет время, запишу видос, где ГПЗ рубит такую же деревяху быстрее чем твой мега топор.
Деревяха у меня была таже самая, что у вас, сухой вяз.
Harding
Поручик
Поручик
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:51

Сообщение Harding » .

хотя я мог ошибиться с весом головы твоего топора. Но ГПЗ он тяжелее точно в 2 раза минимум
Harding
Поручик
Поручик
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:51

Сообщение Harding » .

Ты предпочитаешь замалчивать и искажать правду, в лучших традициях Кузнецова?
Harding
Поручик
Поручик
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:51

Сообщение Harding » .

Изначально написано Лёха Питерский:
Герман(Turbo4x4),любезно предоставил голову топора,для изготовления "топорища в лесу по хардингу-чайке".
Взял на себя смелость подогнать вес и геометрию под "хардинга".
Как только погода наладится,схожу в "тайгу",тем более намечается санитарная расчистка вдоль ЛЭП.Так что с дрынами проблем не будет.

Да, один ньанс. Мой Зик практически не точен и сильно зазубрен, а дрын вырезан за час. Так что производительность была не ахти
Лёха Питерский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 02:08

Сообщение Лёха Питерский » .

Изначально написано Harding:

Да, один ньанс. Мой Зик практически не точен и сильно зазубрен, а дрын вырезан за час. Так что производительность была не ахти

Обязательно учту Ваши замечания.
Да,один нюанс-топор,с Ваших слов, Вы заточили лучше,чем у 99% населения.Я к 1% не отношусь.
И еще один момент-Вы,как знаток топоров и лесоруб не могли не заметить, что топор на фото весьма уточен так,что закалка ушла.
Так что-железки,почти,идентичны.
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Изначально написано Harding:
Ты предпочитаешь замалчивать и искажать правду, в лучших традициях Кузнецова?

А с кузнецовым то что не так?
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Изначально написано Harding:

Да, один ньанс. Мой Зик практически не точен и сильно зазубрен, а дрын вырезан за час. Так что производительность была не ахти

Хардя, вот ты писал что математик и програмист, блин, или я что то в этой жизни не понемаю, или...ну не может математик быть так глуп как ты...
Вы шашлычные лесорубы рубили 30 см за 20 минут, а я такой крутой перерубил 20 см за 10 минут)) да что мелочится, пиши что 3
см рубанул с одного удара,и поэтому дартаньян)
Наше бревно раза в 3 сложнее рубилось, если прикинуть обьем вырубленой древесины.
Про цену топоров, мой вообще ничего не стоил,и че теперь?
Брянский Коваль
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 21:33

Сообщение Брянский Коваль » .

Вчера с соседом ездили за дровами, выписал он себе куба четыре, пока там пилили бензой, попробовал порубить там же валявшимся ЗИКом, по ощущениям олова на 1.5 кг ЗИКа все же хуже рубит чем тот же краснорубашечник...
Аватара пользователя
WRCMaN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Сообщение WRCMaN » .

Молодцы! Взяли собрались и порубили.Как же хочется выбраться с Вами на порубасик. В силу определенных обстоятельств с топорами тормознул и ветку только изредка читаю. Очень забавляет бред Harding'а. Ну ей богу прям заряд позитива по утрам перед работой!
Пыжится, доказывает, срёт как последняя свинья в темах участников которые не языком чешут, а разбавляют раздел интересными видео и фотоматериалами. При всем при том создает свои темы и тут же трусливо их прикрывает. Ей богу Чмо с большой буквы.
Рауш
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 15:32

Сообщение Рауш » .

Изначально написано Брянский Коваль:
Вчера с соседом ездили за дровами, выписал он себе куба четыре, пока там пилили бензой, попробовал порубить там же валявшимся ЗИКом, по ощущениям олова на 1.5 кг ЗИКа все же хуже рубит чем тот же краснорубашечник...

Доделываю немецкого сапера с отболгаренным гвоздодером на ореховом топорище. Чуть меньше полутора кг в сборе выходит. Мощный девайс будет!
тучезар
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:20

Сообщение тучезар » .

Изначально написано WRCMaN:
Молодцы! Взяли собрались и порубили.Как же хочется выбраться с Вами на порубасик. В силу определенных обстоятельств с топорами тормознул и ветку только изредка читаю. Очень забавляет бред Harding'а. Ну ей богу прям заряд позитива по утрам перед работой!
Пыжится, доказывает, срёт как последняя свинья в темах участников которые не языком чешут, а разбавляют раздел интересными видео и фотоматериалами. При всем при том создает свои темы и тут же трусливо их прикрывает. Ей богу Чмо с большой буквы.

На Руси над больными не смеялись,только потешались...По случаю показав бред данного "лесоруба"знакомому психологу,ответ был очевиден-психическое отклонение.Какое,говорить не буду,но это факт..Так что,только потеха,господа!И никакой реакции боле.
Пысы.Если не возражаете,напишу здесь,а то Дмитрию в темах нельзя...Дима,если ты еще не на учете,то сходи,проверься и встань на него....Без обид.
Лёха Питерский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 02:08

Сообщение Лёха Питерский » .

Изначально написано тучезар:

На Руси над больными не смеялись,только потешались...По случаю показав бред данного "лесоруба"знакомому психологу,ответ был очевиден-психическое отклонение.Какое,говорить не буду,но это факт..Так что,только потеха,господа!И никакой реакции боле.
Пысы.Если не возражаете,напишу здесь,а то Дмитрию в темах нельзя...Дима,если ты еще не на учете,то сходи,проверься и встань на него....Без обид.

Теперь всё встало на свои места...
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Да его диагноз как бы не является неожиданностью, можно и не будучи психологом предположить что что то с ним не так)
Чет тема затихла, не пора бы снова собратся?
Рауш
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 15:32

Сообщение Рауш » .

Изначально написано дэнчик1982:

Чет тема затихла, не пора бы снова собратся?

Как понимаю, Саша Брянский Коваль собирается приехать на первые выходные июня. Предлагаю общий сбор провести тогда же.
Пока можно устроить минипорубасики. В прошлое вс я нашел классный свежеспиленный дуб подходящего диаметра. Можем в воскресенье с утречка заняться. Тогда в десять нужно выдвигаться.
Вроде бы Дима FIXXXL хотел поучаствовать.
Брянский Коваль
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 21:33

Сообщение Брянский Коваль » .

Изначально написано Рауш:

Как понимаю, Саша Брянский Коваль собирается приехать на первые выходные июня. Предлагаю общий сбор провести тогда же.
Пока можно устроить минипорубасики. В прошлое вс я нашел классный свежеспиленный дуб подходящего диаметра. Можем в воскресенье с утречка заняться. Тогда в десять нужно выдвигаться.
Вроде бы Дима FIXXXL хотел поучаствовать.

На первые числа я еду на ВиЭ причем относительно свободные у меня 1-2 чсла. 3-4 буду полностью там занят.
Рауш
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 15:32

Сообщение Рауш » .

Изначально написано Брянский Коваль:

На первые числа я еду на ВиЭ причем относительно свободные у меня 1-2 чсла. 3-4 буду полностью там занят.

К сожалению, 1 и 2 июня я работаю.
Рауш
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 15:32

Сообщение Рауш » .

Изначально написано дэнчик1982:

А с Кузнецовым то что не так?

Умер хороший человек. Мастер с большой буквы. Мой друг.
Умер Виктор Кузнецов.
Пусть земля будет тебе пухом, Мастер!
Светлая память есть, пока мы живы.
олег 1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:02

Сообщение олег 1234 » .

Рауш писал(а): Пока можно устроить минипорубасики. В прошлое вс я нашел классный свежеспиленный дуб подходящего диаметра.
Мужики...не думаю, что дуб профильный материал для тестирования...Для валочников лучше тестировать по сырой сосне, туристические и охотничьи по сухой...Прочность кромки проверить на сухом еловом сучке. Кроме того для валочника важно проверить рубку вертикально стоящего ствола- раскряжовка не профильная работа...Одним словом, тестирование должно быть приближено к реальной эксплуатации. Если топоры разные, то разбить на классы: валочные, туристические, для ходовой и тп...
Рауш
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 15:32

Сообщение Рауш » .

Разумно
Рауш
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 15:32

Сообщение Рауш » .

Сходили сегодня с Денисом чуток порубасили.
Недавно спиленный дуб той толщины, которую Хардинг еще ни разу не видел в прицеле своего топора :)
Не то чтобы толстый, нет. Просто в несколько раз толще тех жердочек, которые он рубит. В сравнении с дуэльным бревном древесина мягкая, рубится легко и без напрягов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей