Топоры и топорища.

Модератор: тень

tazuja
Поручик
Поручик
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:17

Сообщение tazuja » .

Изначально написано дэнчик1982:
и да, я перед тобой извинюсь,и признаю что ты рубишь лучше меня, если ты это продемонстрируешь при личной встрече,а вонь в инете разводить ..ну скучновато уже становится. придумай что то новое уже))
а то я..великий ученик величайшего чайки..рублю тупым говнотопором быстрее вас всех...бла бла))..
я тоже могу пойти седня в лес и перерубить толстенное дерево за 1 минуту..топром...да не..просто топорищем)) и буду всех учить)) как ты,
но нет конечно, я нормальный человек,и говорю то что есть на самом деле,а не свои фантазии. повзрослей хардя.

забей ты на этого идиота. Хардя- ты идиот, это моё мнение, и ты его читал, на питерханте, выживальщиках, ганзе.
наслаждайся... олигофреном тя никто не называл?
я буду первым.
олигофрено-идиото -педерасто= хардя, тайга, гаррет.
иван199
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 23:05

Сообщение иван199 » .

Как то вы Хардинга близко к сердцу принимаете. Ну взбадривает он форум, пусть тешется. :) :) :)
tazuja
Поручик
Поручик
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:17

Сообщение tazuja » .

Изначально написано иван199:
Как то вы Хардинга близко к сердцу принимаете. Ну взбадривает он форум, пусть тешется. :) :) :)

та клоун он...
на ПХ выступил с заявой, что ему 10 тыр баксов дают на ганзе, если неделю проживёт при минус 30.
за таки бабки шлюх менял бы через час, рекламировав ту же мобибу
в лесу ессно.
пс, а кто давал то? пенсия неплоха, но лишнии таньга не помешает.
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Изначально написано tazuja:

та клоун он...

Блин,за 10 штук баксов тут почти любой неделю проживет при минус 30)
Где раздают?)
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Изначально написано GrinyaQQ:
Попался вот такой топор на интересном топорище.

И как в работе?чей топор?
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Купил для экспериментов себе,один сделаю очень легким для плотницких работ,второй тоже облегчу и как валочник попробую,с третьим пока не решил
Изображение
tazuja
Поручик
Поручик
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:17

Сообщение tazuja » .

Изначально написано дэнчик1982:

Блин,за 10 штук баксов тут почти любой неделю проживет при минус 30)
Где раздают?)

та на ганзе меценаты..
узнать бы кто такой добрый.. :)
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Изначально написано tazuja:

та на ганзе меценаты..
узнать бы кто такой добрый.. :)

Придурок хардя везде так приподносит свои ночевки в лесу(возможно такие же фантазии как и с топорами)) как нечто из ряда вон выходящее,доступное только избранным,а между тем милионы людей без особых проблем ночуют в мороз на природе.
Причем все подряд кто увлекается,от подростков и девочек до людей в возрасте. Но дебилоид считает что кроме него никто в лесу не был,не ночевал,не рубил))
tazuja
Поручик
Поручик
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:17

Сообщение tazuja » .

ну рублю то я херово, пилю в основном. а мороз...
чтот вспомнилось- мороз за 30, завтракайте быстро, языком к тарелкам не прислонятся.
эт слова руководителя похода, мы тогда на тройку шли ( сто верст , девять перевалов, 13 лет, зима.)
ну и вдогонку. хардя пишет- пошел я сёдни и переночевал, мороз за 30.
звоню пареньку в Мытищи, грю, а какой мороз то был? -3 отвечает.
от тут то хардя и прокололся...
GrinyaQQ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 27 май 2012, 11:04

Сообщение GrinyaQQ » .

дэнчик1982 писал(а): И как в работе?чей топор?
Финский вроде. Как приедет, проверю в деле.
Рауш
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 15:32

Сообщение Рауш » .

Спор на деньги был в разделе выживания в теме хардинга разговор шел с парнем под ником Егор Иркутск потом хардинг свою тему потёр
Лёха Питерский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 02:08

Сообщение Лёха Питерский » .

Так может тему про х открыть? Что бы темы про топоры не марать?
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Да не,пусть эта тема будет и для ответов на его понос.
Кстати, кто при скольки мороза максимум ночевал на природе?просто интересно.
Вот думаю чтоб тем не плодить..обсуждать тут все подряд касаемо выживания,снаряжения..или не стоит? Я вот динамофонарь самодельный хочу выложить..генератор походный..
tazuja
Поручик
Поручик
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:17

Сообщение tazuja » .

Изначально написано Рауш:
Спор на деньги был в разделе выживания в теме хардинга разговор шел с парнем под ником Егор Иркутск потом хардинг свою тему потёр

ага, опасаясь за своё здоровье, вроде как. типа закопают его в лесу, бедного.
tazuja
Поручик
Поручик
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:17

Сообщение tazuja » .

обсуждать тут все подряд касаемо выживания,снаряжения..или не стоит?
почему бы и нет?
ночёвка- хз, когда на базу КСС припёрлись, о -37 говорили.
устраивали пожог, лапник, палаткой накрывались, а не ставили.
Обмороженных не было.
rezbaru.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 07:17

Сообщение rezbaru.ru » .

Сделаем на заказ
Изображение
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Изначально написано rezbaru.ru:
Сделаем на заказ

Из обычного сделан?
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Ндааа..жестоко ве его на заказ..как бог черепаху😊
Лёха Питерский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 02:08

Сообщение Лёха Питерский » .

Изначально написано rezbaru.ru:
Сделаем на заказ

Ужаснах (((
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Изначально написано Лёха Питерский:

Ужаснах (((

Ну это как я понимаю полочный..на ковер там повесить..работать конечно им нельзя)
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Как вам новый высер х? Не устаю удивлятся его тупости,проводить в пример нормальных лесорубов с нормальными топорами,при том что сам вечно обсирает топоры как у них,и пропагандирует свои уе.ища
Лёха Питерский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 02:08

Сообщение Лёха Питерский » .

Изначально написано дэнчик1982:
.на ковер там повесить.

Если только под ковер-что бы ЭТО никто не видел...
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

:
Изначально написано дэнчик1982:
может лучше на березе этот сравнительный тест провести?вяз редко очень мне попадается,а берез щас везде попадало много.
твердость не принципиальна,главное одинакогой свежести березу выбрать...сантиметров те же 30.
А где твой обычный хамский тон?
А так ты стало быть зассал. сырые и гнилые березы рубят только московские парковые дровосеки, а потом выдают их за сухой дуб.
Короче, если в течении 2 недель я не получаю видоса о ихнем порубасе, московский дровосек-клуб получает почетную приставку "трепло".
Вяз у Рауша в парке приныкан в избытке.
Темку пожалуй прикрою, кто надо то узнал уже. Через 2 недели жду вашу тему с видео отчетом.
edit log
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Снова говнотема хардинга,и снова это быдло показало свой уровень развития)
В принципе предсказуемо.
Хардя, ну придумай уже ченить новое,без твоего бреда скучновато конечно,но уже не так веселит) хотя все равно пиши))
Надо будет как нибудь собратся да показать этому дурачку как надо рубить.
На мое более чем адекватное и обоснованое предложение провести тест на березе это человекообразное ответило хамством и глупостью..как обычно.
Почему береза,потому что их много,и свежеупавшие,или упавшие в ураган будут примерно одной прочности, в отличии от непонятно какого качества бревна которое этот показывает в своем видео.
Да еще ракурс сьемки у этого тормоза такой что попахивает обманом,надо будет так же попробовать..снять наеба..во и выложить,посмотрим похоже будет на правду али нет.
K_V_E
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:56

Сообщение K_V_E » .

Может быть не стоит опускаться до его уровня.
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Изначально написано K_V_E:
Может быть не стоит опускаться до его уровня.

Я никогда не опущусь до уровня животного
Лёха Питерский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 02:08

Сообщение Лёха Питерский » .

Изначально написано дэнчик1982:

На мое более чем адекватное и обоснованое предложение провести тест на березе это человекообразное ответило хамством и глупостью..как обычно.

Денис,не обращай внимания на альтернативно одарённого.
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Изначально написано Harding:
дэнчик1982, а тема касается не тебя одного. Ты не должен отдуваться за всех один. Полно народу кричало что Чайка и я не умеем рубить.
Так велком, все эти люди могут доказать правоту своих слов.
Раз мы не умеем рубить, так стало быть те, кто умеют, должны показать результат заметно наш превосходящий, верно ведь, разгромив нас с Чайкой с большим перевесом?
некто весом в 125 кг обзывал Чайку пьяницей и говорил, что Чайка рубить н е умеет. Но здоровяк сам покзал результат худший Чайкиного в несколько раз. Один парень звал меня сразиться с его 640граммовым топориком- так пусть рубанет вяз им. Величайший знаток топоров всея России передразнивал меня , как я маленькими ручками своими тюк-тюк-тюк по бревну, все верно ручки у меня маленькие и травмированные сейчас и сам я маленький, а он меня на голову выше, так пусть покажет всем мастер класс. Председатель московской ложи топористов говорил, что я рублю тростинки своим уродливым топором- 30 см тростинка вяза ждет его, а у него есть Артемьевские девайсы, пусть перерубит меня. Один человек с тупым топором, насаженным первый раз в жизни, много писал гадостей про то что техники от Чайки не существует- он может это показать. Какие-то мега-лесорубы спорили в моей теме про таежный топор, что он дрянь- покажите на деле что ваши лучше в разы. Олдовый хиппи кажется предразнивал меня- вот его ровесник (или младше) Чайка, пусть покажет результат лучший, ведь у Чайки топор грязный и просто, а у хиппи вунде-фундер. Опытные городские охотники с Питерханта- пришлите своего представителя, вы ж там все орали что Чайкин топор дрянь
Куда все спрятались, один дэнчик1982 вылез? Где остальные герои? В кустах которые рубят или за гнилым деревом спрятались. .

Мой ответ
Кого там тема касается мне в общем то все равно,все уже просто забили так как ты сам не готов на какие то тесты и сравнения,незнаю че ты боишся..наоскарблял всех..но никто на тебя кидатся думаю не будет.
Я за себя отвечаю. Я готов и сравнить и посоревноватся и тесты провести. Я нигде не говорил что топоры отрабатывают такие цены немеряные,не говорил что нормальная рукоятка в разы превосходит твою прямую палку,и дорогие топоры в разы превосходят твои. Но однозначно нормальный топор превосходит твой в удобстве работы,в экономии сил,про которую ты так много рассуждаешь, и соответственно в скорости работы,особенно в большом обьеме,так как с нормальным топором меньше устаешь,это однозначно.
Рассказывая везде про то какие у всех дорогие и вылизанные топоры, ты не забывай о том что у меня есть топоры которые мне вообще ничего не стоили,и делались мной именно как инструмент,причем с вечной насадкой.
Почему я против сравнения на вязе, да потому что одно бревно год пролежало и просохло максимально, а другое может 5 лет и прочность уже упала,а на видео это не оценить. Поэтому надо на одном бревне.
У меня в парке рядом вяза может вообще нет, зато берез толстых рядами лежат после урагана.
Короче я то готов порубить,а вот ты наверно снова просто от нечего делать тему создаешь.
Поглядим на ответ)) наверно удалит))
tazuja
Поручик
Поручик
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:17

Сообщение tazuja » .

Дэн, Чайка то от гастеров такую идею взял, корейцы, иль там китайцы у него были. Маленькие, слабенькие, да и времени просто нет нормальное топорище сделать.
Этож заготовку надо высушить, обработать, насадить по человечески, расклинить.
А так- тяп-ляп, и готово, ибо время дорого, планы по вырубке горят...
Лёха Питерский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 02:08

Сообщение Лёха Питерский » .

Изначально написано tazuja:
Дэн, Чайка то от гастеров такую идею взял, корейцы, иль там китайцы у него были. Маленькие, слабенькие, да и времени просто нет нормальное топорище сделать.
Этож заготовку надо высушить, обработать, насадить по человечески, расклинить.
А так- тяп-ляп, и готово, ибо время дорого, планы по вырубке горят...

А Х-из этого целую религию придумал и сотворил себе кумира...
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя