Тест пилы Learhermav Wave

Модератор: тень

Ответить
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Всем доброго времени суток!
Попробовали сегодня пилу Wave, пенек попался немного трухлявый, но и не трухлявый спилится без проблем.
В общем дерево такого диаметра максимум, что можно более или менее комфортно спилить Вейвом/Чарджем за 2-3 минуты.
Большего диаметра тоже можно, но совсем неудобно будет.
АлАлыч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 15:09

Сообщение АлАлыч » .

К хорошему инструменту - хорошие руки и дело идет на лад.
Молодец Марина.
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

очевидно нецелевое применение как минимум двоих участников видеосюжета
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Тест понятное дело, был несерьезный, я и сам не ожидал, что отпилим так быстро, вертикально стоящее дерево оказалрсь пилить легче, чем лежащее
sf127
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 00:37

Сообщение sf127 » .

забавный тест
Stresss
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 09:00

Сообщение Stresss » .

2 человека почти 5 минут пилили бревнышко... Если б деревцо было повыше и сырое, то пилу гарантированно заклинило. Я в таких ситуациях использую пилу больших Виксов - она продуктивнее (длина имеет значение).
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Изначально написано Stresss:
2 человека почти 5 минут пилили бревнышко... Если б деревцо было повыше и сырое, то пилу гарантированно заклинило.
Я в таких ситуациях использую пилу больших Виксов - она продуктивнее (длина имеет значение).

Вы на полном серьезе полагаете, что пилой Wave\Charge нужно работать на валке леса? :D
111мм-вых? :) Wenger Ranger разных моделей подлинней пилу имеют, в ситуации видеоролика с тестом пилы Wave, хватил любой, а если "б деревцо было повыше и сырое", я бы пилу нормальную или топор бы использовал, а не свой Wenger Ranger.
Но эта тема, про тест Wave. Им пилить можно, когда с собой другой, с более длинным полотном, пилы нет. :P
Stresss
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 09:00

Сообщение Stresss » .

Dmitry&Santa писал(а): Вы на полном серьезе полагаете, что пилой Wave\Charge нужно работать на валке леса?
Но эта тема, про тест Wave. Им пилить можно, когда с собой другой, с более длинным полотном, пилы нет.
На Ганзе постов не читают...
Я не писал о валке леса, а прокомментировал ролик, точнее продуктивность работы.
Mixamarket писал(а): а я бензопилу Макита
Мне Штиль больше нравится, особенно если работать на высоте, но бензопилу в багажнике постоянно не вожу - Викторинокса в бардачке хватает.
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Изначально написано Stresss:

На Ганзе постов не читают...
Я не писал о валке леса, а прокомментировал ролик, точнее продуктивность работы.

Есть такое дело... когда некоторые печатают пост, даже не читаю, что написали... :P
Вы написали:
"2 человека почти 5 минут пилили бревнышко... Если б деревцо было повыше и сырое, то пилу гарантированно заклинило. Я в таких ситуациях использую пилу больших Виксов - она продуктивнее" (С)
Если вы полагаете, что пилить деревце, как в ролике, только "повыше и сырое", не валка леса... то наверно, это лесокос? :D
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Mixamarket писал(а): именно так, не было больше ничего с собой, а Wave прекрасно справился в моей ситуации.
Mixamarket, вы не будете против, если фото спиленного вами дерева используем в нашей группе вконтакте? рекламы ради :super:
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

:D спасибо
Stresss
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 09:00

Сообщение Stresss » .

Изначально написано Dmitry&Santa:

... вы полагаете, что пилить деревце, как в ролике, только "повыше и сырое", не валка леса... то наверно, это лесокос? :D

Поофтоплю для общего развития:
1. Валкой леса можно считать и спиленный вами остаток ствола.
2. На счет сырого и повыше: ситуации бывают разные.
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей