Посоветуйте мультитул максимально подходящий под оборонительное оружие

Модератор: тень

Ответить
Кошкин Андрей
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 18:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Russia, Orël

Сообщение Кошкин Андрей »

С первых строк просьба к любителям умничать, ребят, вот правда, совет в пределах запроса есть?
Дело в том, что я во 1-х).собачник. а стало быть пока гуляю с питбулем (хоть и стареньким уже) необходимость в пиле имеет место быть. спилить подходящую палку для поиграть с собакой - дорогого стоит. Поэтому пила в туле в моем случае необходимость из главных.
во 2-х) велосипедист. стало быть наличие пассатижей, биток, ответрток и как таковой замены велосипедному тулу(или дополнение) тоже интересно.
и в 3-х) человек, которму все таки может пригодится клинок в кармане про запас. Пусть лучше будет и не пригодится, чем будет очень нужен, но его не окажется в руке. И тут может даже и не гопники на первом месте, а встреча с сверхагрессивными собаками. Я не сторонник убивать. Но в жизни может всякое случиться. По сему вот два основных момента - нож и пила на каждый день, и как дополнительные обременения на моменты покатушек на велике уже будут пассатижи, битки, отвертки и тот же нож.
Что мне совершенно не нужно в туле, так это ножницы(однозначно! нигде и никак), возможно сирейторный нож (в жизни за 40лет ни разу не пробовал и думаю и вряд ли придется пересечься), Но увы, под меня такого врядли кто то будет делать ножи)
Вот такие варианты мне видятся из мультитулов:
1. LEATHERMAN SIGNAL как самый спорный (лезвия ножа не факт что подойдут под критерий обороняться и они тут самые короткие из трех). к тому же клинок полусерейторный, а стало быть это офигенный гемор с заточкой сразу получается! тем более что мне этот сирейтор что корове седло.
2. LEATHERMAN mut как тоже мало понятный, но самый притягательно красивый!)))) Кстати оба они с возможностью подвесить на карабин, который прицепить к тактическому ремню на штанах! Это большой плюс этих двух вариантов!!! На тактический ремень не насадишь ни один из кожаных чехлов, а чехол молли держащийся на одной кнопке мне кажется довольно ненадежным креплением на широком тактическом ремне.
3. LEATHERMAN SURGE - универсал! в нем всё самое на все случаи жизни. И как второй мультитул, я думаю он - в самый раз! но вот на каждый день - тяжеловат наверное. Да и вот мне нафиг не нужно таскать на прогулке по городу и за городом с собакой всё это богатство кроме пилы и ножа.
Поэтому и лезвия у него самый вкусные на вид. и длина их самая большая. и сирейтора нет на основном лезвии. и все пилки взаимозаменяемы и куча всего замечательного...но вот никак не на каждый день это всё. Вес ((((

А теперь внимание вопрос к знатокам:
Я может что упустил? Может есть вариация ножа с пилой и лезвием и может там еще каким минимальным набором?

А то из этой троицы, мне почему то наиболее подходящим все таки кажется военный LEATHERMAN mut (не смотря на все его сомнительные плюшки для владельца М-16). Он красив! Не отнять. Он цепляется на карабин - это очень хорошо! там нет ножниц, напильников, горы отверток которые мне явно не нужны на прогулке.
Ну а то что вторым экземпляром для дома чтобы было или в рюкзаке, то я бы выбрал даже не SURGE, а скорее даже наверное Супер Тул-300. или SURGE с его сменными пилками.
Кошкин Андрей
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 18:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Russia, Orël

Сообщение Кошкин Андрей »

сам спросил - сам ответил.
Купил за 85 Сурж и планирую к нему докупить полнейший набор бит, битдрайвер и нейлоновый молли чехол за 47.
А на каждый день выбор пал на Скелетул (обычный). именно он мне показался самым стильным, красивым среди всей продукции Лезермана и не только.
Он стоит сильно дешевле версии СХ (не уверен, что я готов отдать за 154см лишние 40 долларов) и по мне он намного симпатичнее СХ.
А вот клинок из дамасской стали просто великолепен! и в целом всё изделие у техасского мастера (на ебэй) особенно в золотом варианте.
если любовь к скелетулу превзойдет ожидания, куплю в Техасе золотой вариант с дамаском.
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя