Прошу помощи в идентификации и цене топоров времен СССР

Модератор: тень

Ответить
Irator
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 12:10

Сообщение Irator » .

Обзавелся на днях несколькими топорами разных годов времен СССР, но несколько клейм не могу найти. Подскажите может кто знает завод изготовитель, ну и хотелось бы примерную адекватную цену узнать, мне такое количество без надобности, а народ хвалит советские топоры, может кому и пригодятся. И так что мы имеем:
топоры ЗИК года: 1951(хочу оставить себе) клеймо домиком, остальные круглые 1953, 1954, 1955 года с пробами на шарик.
1963, 1964,1965 года без пробы на шарик(не нашел по крайней мере)
завод Труд-Вача 1953, 1954 год.
теперь не понятное клеймо КМИЗ 1953год(буква "К" как-то отдельно смотрица)
а вот у топоров Саловирского завода(три елки) не могу определить год, просто Б3 и буквы "пс"
завод Ижевские 1979года и не понятное клеймо вро де бы какой то исправительной колонии, поправте если что не так написал.
Irator
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 12:10

Сообщение Irator » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
не могу определить клеймо на первом фото, предпредпоследнем и год изготовления на предпоследнем.
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

первый - майкопский машиностроительный, ЗиК и ИжМех это и так видно, предпоследний - "три кедра" это Нижняя Салда (Салдинский металлургический комбинат) , треугольник - какая-то ИТК, вроде бы владимирскрая ИТ, но не уверен. кмиз(?) - хз, тут покопайтесь, может чего найдете
http://forum.woodtools.ru/inde...69400#msg869400
по ценам не сориентирую, но не очень дорого: распиаренному ЗиК 50-х красная цена 2 - 2,5 тыра с топорищем (если не у ОхМосБаров брать), более поздние - еще дешевле.
если есть интерес продать готов обсудить покупку труд-вача 50-х гг, но нужны фото с обеих сторон, проух вид сверху и вес. как я понимаю, продаете одни головы, без топорищ?
Irator
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 12:10

Сообщение Irator » .

Skywatcher писал(а): если есть интерес продать готов обсудить покупку труд-вача 50-х гг, но нужны фото с обеих сторон, проух вид сверху и вес. как я понимаю, продаете одни головы, без топорищ?
сегодня постараюсь сделать побольше фото, топорища пришли отдельно стоит печать но там все размыто не прочитать даже какой год( могу отдать как презент), как раз посчитаю каких производителей сколько есть.
P.S. вам сделать фото только Труд-Вача или еще каких? по цене думаю договоримся.
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

мне бы Труд-Вача. ну и глянул бы из люпопытства подробные фото салдинца "три кедра".
вообще, судя по качеству чекух, топоры достойные. думаю в теме желательно было бы (для успеха продаж) разместить фоты всех топоров (каждый - справа, слева, сверху на фоне линейки + указать вес), а также топорища (тоже с двух сторон на предмет отсуствия гнили, дефетов древесины и пр.).
насаживать смысла нет - кто в теме справится сам, кто нет - скорее купит соврменный китайпром или фискарь.
Irator
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 12:10

Сообщение Irator » .

фото Труд-Вача 2шт 1953года и 2шт 1954года(по 5 фото каждого топора)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Irator
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 12:10

Сообщение Irator » .

а это салдинские + фото веса( в целом 1,2кг) и топорища
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

вот этот Труд-Вача с отк и маркировкой 4
http://forum.guns.ru/forums/ic...20/15920454.jpg
прошу предварительно в резерв.
мое предложение - в ПМ
Irator
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 12:10

Сообщение Irator » .

ответил в личку)))
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

сожалею, но условия пересыла не устраивают.
Skalidakis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 17:45

Сообщение Skalidakis » .

Irator писал(а): ну и хотелось бы примерную адекватную цену узнать, мне такое количество без надобности
Советские топоры хороши, конечно, слов нет, но в кризис и на них цена "подсела", сечас боёк ЗиК 1950-х и за 800 руб. взять можно, ЗиК 1960-х дешевле чуть, Труд Вача подороже, остальные также или дешевле.
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя