Продаю инструмент Советско-Сталинской эпохи 1950-ых. Москва.

Модератор: тень

Ответить
PATRIOT@USSR
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 13:00

Сообщение PATRIOT@USSR » .

ВСЕМ ДОБРА!
Имеется для реализации различный советский инструмент высочайшего качества, 1950-ых годов!
А именно:
1) Легендарные топоры Златоустовского инструментального завода, 1952-58 годов, розничная цена-2500р.(1954-58 г.в.) Топоры 1951-53 г.в.,с чёткими клеймами- цены другие,уточняйте!
Сталь У7, клейма военной приёмки, клейма завода, имеется отметка от шарика Бринелля.
Все топоры 50-ых годов, с 52-58 г. включительно. Считается одним из лучших советских топоров эпохи послевоенного производственного подъёма страны, когда на заводах, выпускающих продукцию для оборонки, шёл жесточайший контроль качества выпускаемой продукции. В частности, на ЗИКе в те годы широко использовалась немецкая трофейная сталь высокого качества, что в совокупности и привело к выпуску тех самых легендарных ЗИКовских топоров! Знающие люди не даром пытаются приобрести именно топорик до 1960 года, когда качество металла топоров стало становиться заметно хуже! Топор выпускался как универсальный, в формате А2, что позволяет использовать его повсеместно. Шикарен в плотницком ремесле, где имея прекрасные рубящие свойства, не отскакивает от древесины, а "прилипает", что высоко ценится мастеровыми людьми. Мечта охотника-промысловика, где приходится работать в жёстких условиях леса, тайги, с необходимостью быстро и качественно разделать крупную тушу зверя, с ровным срезом, не оставляя мелких костяных осколков.
Все топоры с воинского хранения, с родными топорищами, абсолютно новые, состояние "склад", в солидоле.
В 50-ые годы входили в комплектацию техники бронетанковых войск СССР. С лёгкостью рубит металлический уголок, болты, трелёвочный трос, без повреждений рубящей кромки топора, что можно увидеть на ютубе в обзоре "Советские топоры" ч.2.
2) МПЛ-50 (Малая пехотная лопатка), года выпуска 1940-1945, состояние "склад", в солидоле, оригинальный брезентовый чехол в комплект, цена от 1500 до 2000р, в зависимости от модели. На некоторых клейма завода-изготовителя, клеймо года выпуска, на некоторых выбит номер воинской части. Металл различный,есть модели из мартеновского проката, есть с клеймом "ЭЛЕКТРОЗАВОДа", качество металла таково, что напильником обрабатывается крайне неохотно, для себя точил болгаркой. Имеет ГОСТовские параметры: длина-50 см, ширина лотка лопатки-15 см (что определяет изначальную глубину при окопе лёжа), длина лотка 20 см.
МПЛ-50 - лёгкий, малогабаритный шанцевый инструмент, заменяющий собой сразу несколько подручных инструментов, таких как лёгкий топорик (при правильной трёхсторонней заточке), лопатку и даже сковородку, что широко использовалось бойцами Красной Армии. В спецподразделениях применяема как грозное оружие самообороны, при этом "на гражданке" не является холодным оружием!
3) БСЛ-110 (большая сапёрная лопата), экспериментальный образец, так называемая "Сталинка", год выпуска 1952-1953, цена 2000р.
Пришла на замену клёпаным вариациям. Лоток с характерной прессовой формой и рёбрами жёсткости, дающий оптимальное сочетание между прочностью и весом. С 1953 года снята с производства, в связи с его дороговизной, вернулись к клёпаным вариациям.
БСЛ-110 входила в шанцевую комплектацию бронетанковых войск СССР.
Длина 110 см определяет глубину ростового окопа.
Нож-лоток лопаты подкален, звенит, режущая кромка имеет заводскую заточку. С лёгкостью рубит любые, даже толстые корни, режет плотные глинозёмы, с уверенностью вгрызается в пескогравий. Плотный слежавшийся лёд режет как резец.
Сам лично тестировал на асфальте садовой дорожки - рубит!
Отличный выбор в качестве шанцевого и спасательного инструмента в любую машину. Готов рассмотреть оптовые предложения от строительных организаций!
4) Имеются для продажи двуручные пилы 1949-1954 годов, очень редкие экземпляры, предположительно сталь У8, "певучие", цена от 2500-3000р.
Состояние идеальное, в масле, обёрнутые бумагой. Без рукояток, отчётливые клейма года выпуска, завода-изготовителя, ГОСТа.
Пилы действительно очень редкие, многие ищут именно такие полотна для изготовления первоклассных ножей и резцов различного применения.
Посему без торга, цену им знаю, не продам-раздарю друзьям в сельской местности.
В наличии 5 пил длиной 100 см, 5 пил 150 см.
Сохраняйте мои контактные данные, не надейтесь на переписку в форуме!
ВОЗМОЖЕН ПЕРЕСЫЛ В ЛЮБУЮ ТОЧКУ РОССИИ после предварительного заказа по телефону.
ОПТОВИКАМ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СКИДОК ОБСУЖДАЕТСЯ!
Заказ можно произвести, связавшись со мной напрямую по тел:
+79261815301 или написав мне в вайбере-ватсапе: 89295940708
или по электронной почте:
zvoni.892615301@yandex.ru
Реализация по Москве - самовывоз после предварительного созвона и уточнения наличия необходимого количества, отправка по России почтой РФ после предварительной оплаты заказа банковским переводом на карту:
5469 4000 1339 9766
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА сопровождать денежный перевод текстовым сообщением, с указанием своего Ф.И.О., наименования и количества выбранного товара. Почта РФ +350-380р.
С уважением, Иван.
PATRIOT@USSR
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 13:00

Сообщение PATRIOT@USSR » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Alexandr NN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:20

Сообщение Alexandr NN » .

Недавно в охотмагазине на Валовой, около Павелецкого вокзала забрал ГОЛД-СТИЛовскуя МСЛ за 2300рр.
PATRIOT@USSR
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 13:00

Сообщение PATRIOT@USSR » .

Alexandr NN писал(а): Недавно в охотмагазине на Валовой, около Павелецкого вокзала забрал ГОЛД-СТИЛовскуя МСЛ за 2300рр.
да на здоровье..любой каприз за ваши деньги..кто пендосовскую имитацию предпочитает,кто китайскую..
а кто советское качество выбирает,каждому своё!
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя