Помогите выбрать мультитул/нож

Модератор: тень

romih
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 10:38

Сообщение romih » .

Stresss писал(а): ИМХО не нужен вам качественный мульт. Купили пучок китайцев, вот и пользуйтесь на здоровье. Зачем переплачивать, если запросы полностью удовлетворены?!
Хотелось бы один инструмент на все нужды.
На данный момент купил следопыта за 255ру. Нож режет, пила пилит, ножницы ногти не стригут, во всё никак не соберусь заточить. Отвертка откручивает. Консервный тоже заточить надо, но в принципе клинок хорошо открывает. Инструменты фиксируются. Правда ручка отвалилась, когда нож уронил, но ниче, приклеилось :)
Не вижу смысла покупать аналог викса в 10 раз дороже.
Пассатижиков только нет, может Ego куплю, думаю получше следопыта должно быть. Хотя следопыт с пассатижиками стоит 500ру, если что, выкинуть/потерять не жалко будет. Либо от экспедиции аналог джуса х6 вроде как.
Честно говоря к хубрам всяким душа не лежит, бестолково здоровые ручки и маленькие инструменты
Ибрагим29
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:38

Сообщение Ибрагим29 » .

Доброго всем времени суток, недавно покупал обалденные ножы здесь https://knifeextreme.ru/ , качество супер.
zloihohol
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:23

Сообщение zloihohol » .

"Доброго всем времени суток, недавно покупал обалденные ножы здесь https://knifeextreme.ru/ , качество супер."
вкусный арбуз, вчера 7 штук съел))
Seph
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 13:18

Сообщение Seph » .

Коллеги, хочу купить лезерман и возник ряд вопросов:
1) где в Москве можно пощупать всю линейку? Одни интернет-магазины без шоурумов только :( желательно в районе Таганки
2) нужен максимально крепкий, полноразмерник. Вес и размер не имеют значения. Я правильно понимаю, что это сурдж? Из пожеланий - сменные биты, максимально крепкие пасатижи.
Есть, правда, и второй вариант - взять скелетул, чтобы понять, что потребуется в дальнейшем больше.
Аватара пользователя
jd01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нерезиновск
Контактная информация:

Сообщение jd01 » .

Seph писал(а): нужен максимально крепкий, полноразмерник. Вес и размер не имеют значения. Я правильно понимаю, что это сурдж?
Не правильно, Super Tool 300 покрепче будет, но лично я предпочитаю Surge.
Есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
Seph
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 13:18

Сообщение Seph » .

Изначально написано jd01:

Не правильно, Super Tool 300 покрепче будет, но лично я предпочитаю Surge.

В супере не нравится, что нет битодержателя.
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Seph писал(а): Коллеги, хочу купить лезерман и возник ряд вопросов:
1) где в Москве можно пощупать всю линейку? Одни интернет-магазины без шоурумов только желательно в районе Таганки
2) нужен максимально крепкий, полноразмерник. Вес и размер не имеют значения. Я правильно понимаю, что это сурдж? Из пожеланий - сменные биты, максимально крепкие пасатижи.
Есть, правда, и второй вариант - взять скелетул, чтобы понять, что потребуется в дальнейшем больше.
Самые универсальные Сурдж и Вейв. Чардж облагороженная версия Вейва.
Сурдж больше и тяжелее Вейва/Чарджа на 100 грамм. Но если вес и размер не имеют значения, тогда сурдж однозначно. Только новый который, там есть улучшения
Про скелетул читал, что губки пассатижей часто ломаются.
Seph
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 13:18

Сообщение Seph » .

Изначально написано Surov Bober:


Самые универсальные Сурдж и Вейв. Чардж облагороженная версия Вейва.
Сурдж больше и тяжелее Вейва/Чарджа на 100 грамм. Но если вес и размер не имеют значения, тогда сурдж однозначно.
Про скелетул читал, что губки пассатижей часто ломаются.

А поломка под гарантию не попадает?)
Что скажете по поводу ОНТ и сигнала? Слишком узкоспециализированные?
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Seph писал(а): А поломка под гарантию не попадает?)
Что скажете по поводу ОНТ и сигнала? Слишком узкоспециализированные?
Поломка попадает, мне так три PS4 поменяли по гарантии. Тем более, вы в Москве, проще с гарантией. 25 лет можете ломать))
OHT смотрел в магазине, не впечатлил. Сигнал живьем не видел. Мое личное мнение, из полноразмерных мультитулов у лезермана есть 3 стоящие модели - Сурдж, Вейв и Чардж. Остальные плоды труда маркетологов
Seph
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 13:18

Сообщение Seph » .

Изначально написано Surov Bober:

Поломка попадает, мне так три PS4 поменяли по гарантии. Тем более, вы в Москве, проще с гарантией. 25 лет можете ломать))
OHT смотрел в магазине, не впечатлил. Сигнал живьем не видел. Мое личное мнение, из полноразмерных мультитулов у лезермана есть 3 стоящие модели - Сурдж, Вейв и Чардж. Остальные плоды труда маркетологов

Я правильно понимаю, что у лезерман гарантия, как у эпл? Тул можно по гарантии починить/поменять в любом магазине/сц?
Просто я планировал покупку с амазон
Аватара пользователя
jd01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нерезиновск
Контактная информация:

Сообщение jd01 » .

Seph писал(а): Я правильно понимаю, что у лезерман гарантия, как у эпл? Тул можно по гарантии починить/поменять в любом магазине/сц?
Неправилльно, в магазине можно поменять/вернуть в течении 2х недель, при наличии чека и упаковки и при отсутствии следов использования. А в сц можно, но ремонтировать или менять вас не спросят. Не хочу вас расстраивать но сц в России всего один в г Москва. :)
Есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
Seph
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 13:18

Сообщение Seph » .

Изначально написано jd01:

Неправилльно, в магазине можно поменять/вернуть в течении 2х недель, при наличии чека и упаковки и при отсутствии следов использования (закон о правах потребителя). А в сц можно, но ремонтировать или менять вас не спросят. Не хочется таки вас расстраивать но сц в России всего один в г Москва. :)

А у викторинокс аналогичная гарантия только пожизненная? Можно купить в любом магазине и в любом СЦ починить/поменять?
Maug-Li
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 03:37

Сообщение Maug-Li » .

А где ближайший сц викторинокс? Я при Москву спрашиваю
Аватара пользователя
jd01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нерезиновск
Контактная информация:

Сообщение jd01 » .

Seph писал(а): А у викторинокс аналогичная гарантия только пожизненная?
Гарантия распространяется на все виды сырьевого и производственного брака и предоставляется вне зависимости от срока эксплуатации изделия.
Гарантия не распространяется на повреждения, полученные при неправильном использовании, ( то есть считай что гарантии как таковой нет :) )
Maug-Li писал(а): А где ближайший сц викторинокс?
Официальный в Швейцарии, неофициальный в любом ларьке с надписью металлоремонт. :D
Есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Лезермановская гарантия раньше была тоже только для Москвы, т.к. пересылы практически равны стоимости инструмента, особенно мелкого. Но с сегодняшними ценами на лезерман, можно и пересылом заморочиться, хоть какой то плюс от курса доллара
Maug-Li
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 03:37

Сообщение Maug-Li » .

Ну молотком подлечить и самому можно.
Аватара пользователя
jd01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нерезиновск
Контактная информация:

Сообщение jd01 » .

Именно так тут все и поступают.
Есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
Maug-Li
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 03:37

Сообщение Maug-Li » .

Значит о гарантии викса можно упоминать но серьёзно её на территории России не воспринимать. Это без обсуждения качества инструментов, оно у викса хорошее.
Аватара пользователя
jd01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нерезиновск
Контактная информация:

Сообщение jd01 » .

Maug-Li писал(а): Значит о гарантии викса можно упоминать но серьёзно её на территории России не воспринимать.
Почему только в России? Везде! Если вы не поняли, викторинокс даёт гарантию только на качество сырья и отсутствие брака. Погнутые клинки, слизанные шлицы отвёрток и т.д. это всё неправильное использование. :P
Есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
Maug-Li
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 03:37

Сообщение Maug-Li » .

jd01 писал(а): неправильное использование.
О как, спасибо.
romih
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 10:38

Сообщение romih » .

Купил таки подходящий девайс. Взял зубр, аналог Work Сhamp, только без зубочистки и часовой отвертки.
Работает исправно, рез хороший, есть небольшой люфт клинка, буквально с миллиметр, но не напрягает. Понадобился небольшой допилинг в виде одного удара молотком по ножницам, они тоже слегка люфтили, бумагу хорошо резали, а ногти не очень. Пассатижи с почти голыми губками пришли, тоже устраняется легко ))) По остольному претензий нет, всё испробовал - все исправно
Цена около 700ру с доставной в центр выдачи около дома
Татарин2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 06:30

Сообщение Татарин2000 » .

Изначально написано romih:
Купил таки подходящий девайс. Взял зубр, аналог Work Сhamp, только без зубочистки и часовой отвертки.
Работает исправно, рез хороший, есть небольшой люфт клинка, буквально с миллиметр, но не напрягает. Понадобился небольшой допилинг в виде одного удара молотком по ножницам, они тоже слегка люфтили, бумагу хорошо резали, а ногти не очень. Пассатижи с почти голыми губками пришли, тоже устраняется легко ))) По остольному претензий нет, всё испробовал - все исправно
Цена около 700ру с доставной в центр выдачи около дома

Удовольствие от пользования доставляет? На 700 рублей или поболее? :)
Parabelum
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:34

Сообщение Parabelum » .

Пора бы темку перенести к китайский раздел....
AIeks
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:27

Сообщение AIeks » .

Seph писал(а):
28-4-2016 13:41           
Коллеги, хочу купить лезерман и возник ряд вопросов:
1) где в Москве можно пощупать всю линейку? Одни интернет-магазины без шоурумов только желательно в районе Таганки
2) нужен максимально крепкий, полноразмерник. Вес и размер не имеют значения. Я правильно понимаю, что это сурдж? Из пожеланий - сменные биты, максимально крепкие пасатижи.
Есть, правда, и второй вариант - взять скелетул, чтобы понять, что потребуется в дальнейшем больше.
Посмотреть всю линейку можно например в ТЦ Экстрим на смольной, там неск ларьков с ними. Брать там не стоит ибо втридорого. Из макс крепких дапожалуй сурж если с битами, но я последнее врямя использую онли ребар кастом. Скелет только как второй тул, для города, больше имиджевая штука. У меня все больше лежит в столе иногда достаю поклацать. Несколько товарищей не замороченных на МТ, по моей рекомендации приобрели чардж ка универсал и довольны.
romih
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 10:38

Сообщение romih » .

Ага, ваще норм, не ожидал если честно. Рожу пока брить не пробовал, но клинок очень острый.
Так то на тактильные удовольствия не рассчитывал, главное результат. Результат есть, а от этого удовольствие )))
Даже домашний инструмент подзабрасываю потихоньку, карниз повесил этим мультом ))) Сверлить только дрелью пришлось ))
ЗЫ: наверное да, в китайщину надо было закидывать изначально. Пойду туда складной ломик выбирать )))))
Татарин2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 06:30

Сообщение Татарин2000 » .

Изначально написано romih:
Ага, ваще норм, не ожидал если честно. Рожу пока брить не пробовал, но клинок очень острый.
Так то на тактильные удовольствия не рассчитывал, главное результат. Результат есть, а от этого удовольствие )))
Даже домашний инструмент подзабрасываю потихоньку, карниз повесил этим мультом ))) Сверлить только дрелью пришлось ))
ЗЫ: наверное да, в китайщину надо было закидывать изначально. Пойду туда складной ломик выбирать )))))

За 10 баксов сразу столько счастья! Завидую. :)
romih
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 10:38

Сообщение romih » .

Вообще не думал что так легко отделаюсь. Рассчитывал рубля на три с более скромным функционалом и бу.
Но пока счастье не полное. Я пока не закончил, складень ещё нужен. Продолжаются муки выбора )))
Татарин2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 06:30

Сообщение Татарин2000 » .

Изначально написано romih:
Вообще не думал что так легко отделаюсь. Рассчитывал рубля на три с более скромным функционалом и бу.
Но пока счастье не полное. Я пока не закончил, складень ещё нужен. Продолжаются муки выбора )))

С выбором складня будет сложней. Там этого говна поболее.
romih
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 10:38

Сообщение romih » .

Татарин2000 писал(а): С выбором складня будет сложней. Там этого говна поболее.
Пока для себя отметил ганзу 704. Но посомтрю, может есть че поинтереснее
вольмар
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 13:17

Сообщение вольмар » .

Изначально написано romih:

Хотелось бы один инструмент на все нужды.
На данный момент купил следопыта за 255ру. Нож режет, пила пилит, ножницы ногти не стригут, во всё никак не соберусь заточить. Отвертка откручивает. Консервный тоже заточить надо, но в принципе клинок хорошо открывает. Инструменты фиксируются. Правда ручка отвалилась, когда нож уронил, но ниче, приклеилось :)
Не вижу смысла покупать аналог викса в 10 раз дороже.
Пассатижиков только нет, может Ego куплю, думаю получше следопыта должно быть. Хотя следопыт с пассатижиками стоит 500ру, если что, выкинуть/потерять не жалко будет. Либо от экспедиции аналог джуса х6 вроде как.
Честно говоря к хубрам всяким душа не лежит, бестолково здоровые ручки и маленькие инструменты

А ссыль на такой нож можно-сам в инете поискал,ничего не нашел похожего
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей