Хвасталка. Мой новый мультитул.

Модератор: тень

ZhuchoG
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:46

Сообщение ZhuchoG » .

Подогнали сегодня на работе :)
Изображение
Жесть конечно та еще :)
Parabelum
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:34

Сообщение Parabelum » .

у нас запретили мультитулы к ношению
Если не секрет где это у Вас?
Mr.J0ker
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 12:32

Сообщение Mr.J0ker » .

не секрет новый закон об оружии в германии, из за ножа который можно открыть одной рукой под запрет попали и мультитулы
Konstantin Almaty
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:09

Сообщение Konstantin Almaty » .

из за ножа который можно открыть одной рукой под запрет попали и мультитулы
А Лезерманы Супертул,Ребар, Джусы, Виксы Свисстулы? Там же двуручное открывание?
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Изначально написано Mr.J0ker:
не секрет новый закон об оружии в германии, из за ножа который можно открыть одной рукой под запрет попали и мультитулы

А "окно", разрешающее наличие "однорукого" ножа, в частности мультитула, закрытого в перчаточном ящике авто, рюкзаке или в багаже, осталось?
А то, если в Германию поеду, к расходам добавится покупка нового мультитула... :D
PS А не проще было "закрутить гайки" в неуёмной миграционной политике, чем лишать простых законопослушных граждан ФРГ ножиков с плоскогубцами? :)
Mr.J0ker
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 12:32

Сообщение Mr.J0ker » .

я наверное немного неправильно сказал, на кармане нельзя, а в сумке, рюкзаке и т.б. в авто держать можно. дедушкин или нож джентльмена (2-ручное открытие) под запрет как я понял непопали..
Konstantin Almaty писал(а):А Лезерманы Супертул,Ребар, Джусы, Виксы Свисстулы? Там же двуручное открывание?
боюсь что полицаи с тобой не согласятся, а спорить с ними как правило дороже выходит :)
Mr.J0ker
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 12:32

Сообщение Mr.J0ker » .

вот мент на русском разказывает что можно
https://www.youtube.com/watch?v=xMmz6uT0QZ8
Аватара пользователя
jd01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нерезиновск
Контактная информация:

Сообщение jd01 » .

Mr.J0ker писал(а): новый закон об оружии в германии, из за ножа который можно открыть одной рукой под запрет попали и мультитулы

И гейропа ещё что то рассказывает нам о свободе и демократии. :D
Наверное правильные немецкие парни где то порезали так любимых бабушкой Меркель беженцев-террористов с Африки и Ближнего востока. И немцев решили максимально отолерастить, в частности насадить терпимость не только к гомосячеству но и к исламистам-экстремистам.
Есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
HUNTER-RUS
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 14:49

Сообщение HUNTER-RUS » .

имхо, но запрет холодного и огнестрельного короткоствольного оружия в свободном обороте, это часть репарации предъявленой ссср германии после вмв
NAVAJO
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:16

Сообщение NAVAJO » .

Коллекционированием мультитулов целенаправленно не увлекаюсь (ну может совсем чуть-чуть))), поэтому вот моя скромная подборка, все инструменты у меня работают или работали ранее.

Есть ещё СуперТул первого поколения, но он на даче сейчас.
-SOG PowerLock купил неделю назад, давно его хотел, ещё в те времена, когда СОГи продавались в старом солдате)) Знаю, что он не совсем современен, но что-то в нём есть такое)
И чехол классный, сейчас такие уже редко встречаются, хотя многие на него и жалуются.
-У белого Вейва вскоре после покупки обломилась одна губка, пришлось сточить вторую вровень (с гарантией было лень заморачиваться), основной мой городской мульт
-Чёрный Вейв в пару к белому, брал его раньше на выезды за город.
-СвиссТулл у меня всегда жил и живёт в автомабилях, куча работ им переделано, сугубо рабочий аппарат, никогда не жалел.
-Венгер Грип лет 10 назад покупался, раритет, его уже держу, как коллекционный образец, не пользуюсь. Хотя лет 8 он проездил в рюкзаке.
-Профессионал имеет свои сильные стороны, которые мне нравятся, в частности полноценный клинок с быстрым одноруким открыванием. достаточно часто им пользуюсь. По конструктиву, кстати, его можно назвать развитием идеи ВенгерГрипа.
По Профессионалу планирую отдельный обзорец написать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Авиатор16
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:34

Сообщение Авиатор16 » .

NAVAJO писал(а): По Профессионалу планирую отдельный обзорец написать.
Было бы очень хорошо. А то информации по нему маловато.
ПС. А ко мне старички едут: СОГ ToolClip и малоизвестный (по крайней мере для меня) Coleman Pro.
loki-mobile
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:55

Сообщение loki-mobile » .

Авиатор16 писал(а): малоизвестный (по крайней мере для меня) Coleman Pro.
Вот обзорчик и замутишь :P Мне он своей идеей очень понравился, и исполнение неплохое... кроме того можно интересные моды сделать :)
Авиатор16
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:34

Сообщение Авиатор16 » .

loki-mobile писал(а): Вот обзорчик и замутишь Мне он своей идеей очень понравился, и исполнение неплохое... кроме того можно интересные моды сделать
Там видно будет. :)
NAVAJO
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:16

Сообщение NAVAJO » .

Изначально написано Авиатор16:

Было бы очень хорошо. А то информации по нему маловато.

Согласен, информации не очень много. Кроме темы товарища ВЕТЕРРРРР, я больше ничего информативного не видел.
В ближайшее время оформлю все свои мысли в обзор :)
Voha
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 17:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Вологда

Сообщение Voha » .

Я прикупил Leatherman Fuse. Хоть и не новый, но в состоянии нового. Отличный тул. Инструменты фиксируются, легкий, хоть и полноразмерный. Лично мне в нём не хватает только напильника с надфилем. Это был бы идеал.
Но все-равно я очень доволен своим приобретением. В течение рабочего дня неоднократно задействую его. Теперь даже трудно представляю себе как обходился без него раньше...
Авиатор16
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:34

Сообщение Авиатор16 » .

Voha писал(а): Я прикупил Leatherman Fuse. Хоть и не новый, но в состоянии нового. Отличный тул. Инструменты фиксируются, легкий, хоть и полноразмерный. Лично мне в нём не хватает только напильника с надфилем. Это был бы идеал.
Поздравляю с приобретением! По напильнику - это Вам Бласт нужен.
Voha
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 17:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Вологда

Сообщение Voha » .

Спасибо.
У Бласта напильник не такой, какой нужен. Там с обоих сторон насечки. Да у продавца не было Бластов :P)
Фьюз полегче на 30гр.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Лазерман Сигнал
Изображение
Теплый Хорёк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 01:41

Сообщение Теплый Хорёк » .

Решительно не могу понять ценность "Сигнала" для так называемого выживания. Его ножом даже батонить затруднительно из-за серрейторной части, пила только одна и сравнительно короткая. Я еще могу представить, что владелец 130-миллиметрового швейцарца благодаря ему выживет в зимнем лесу, с грязной руганью добывая подходящую для костра сердцевину сухостоя. С Сигналом такой фокус провернуть явно тяжелее. Даже бестселлер Вэйв имеет две пилы и плейновый клинок. (Да, огниво ну никак не равноценно зажигалке)
Hoff
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 09:48

Сообщение Hoff » .

Изначально написано Авиатор16:
... А ко мне старички едут: СОГ ToolClip и малоизвестный (по крайней мере для меня) Coleman Pro.

А ежели не секрет, во сколько SOG ToolClip обошёлся?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Теплый Хорёк:
Решительно не могу понять ценность "Сигнала" для так называемого выживания. Его ножом даже батонить затруднительно из-за серрейторной части, пила только одна и сравнительно короткая. Я еще могу представить, что владелец 130-миллиметрового швейцарца благодаря ему выживет в зимнем лесу, с грязной руганью добывая подходящую для костра сердцевину сухостоя. С Сигналом такой фокус провернуть явно тяжелее. Даже бестселлер Вэйв имеет две пилы и плейновый клинок. (Да, огниво ну никак не равноценно зажигалке)

Что выживальнические способности Сигнала лишь маркетинговый ход - вполне очевидно. Но сам по себе инструмент неплохой.
А выживать лучше с нормальной пилой, топором и ножом. И хорошей зажигалкой. :)
Авиатор16
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:34

Сообщение Авиатор16 » .

Hoff писал(а): А ежели не секрет, во сколько SOG ToolClip обошёлся?
Не секрет - 3800 р. У Дмитрия брал:
Продам коллекционные и новые мультитулы в Санкт-Петербурге. Исправления от 20.03.12
Hoff
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 09:48

Сообщение Hoff » .

Если речь идёт про большой SOG Tool Clip (Seki, Japan), а не Micro, то цена просто cладкая.
Авиатор16
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:34

Сообщение Авиатор16 » .

Hoff писал(а): Если речь идёт про большой SOG Tool Clip (Seki, Japan)
Именно про него. Цена - да, очень не плохая! :)
denis_kay
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 21:16

Сообщение denis_kay » .

Victorinox Climber Ecoline
Приобрел в отпуске, хорошая вещь, хорошая память)
и чехольчик под него сделал себе, сейчас в тестовом
режиме на ремне красуется, сидит отлично ;-)
Изображение
Stresss
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 09:00

Сообщение Stresss » .

На днях стал владельцем SOG Powerplay
Piter-Master
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 19:37

Сообщение Piter-Master » .

На НГ подарили Leatherman Sidekick. Под мои потребности вполне подходит.
Изображение
Piter-Master
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 19:37

Сообщение Piter-Master » .

На НГ подарили Leatherman Sidekick. Под мои потребности вполне подходит.
Изображение
tweakerm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 20:44

Сообщение tweakerm » .

Приехали с Амазон мультиножницы Engeneer PH-55, на одном лезвии серейтор веревки резать, есть прорези кусать медные провода а также заточка вскрывать упаковку. Сталюка на первый взгляд хорошая. От Фскаревских мультиножниц отличаются меньшим размером и отсутствием ткрывашки.
Изображение
Изображение
tweakerm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 20:44

Сообщение tweakerm » .

Приехали с Амазон мультиножницы Engeneer PH-55, на одном лезвии серейтор веревки резать, есть прорези кусать медные провода а также заточка вскрывать упаковку. Сталюка на первый взгляд хорошая. От Фскаревских мультиножниц отличаются меньшим размером и отсутствием ткрывашки.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя