Апгрейд мультитулов.

Модератор: тень

Yarusar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:44

Сообщение Yarusar » .

на вейва прикрутить хочешь? у loki-mobile запчасти были - отпишись ему.
хотя я на сурдже клинком из 420-й ковыряю не колеблясь. а клинки на чарджах пока жалею :)
вот, нашел темку: Продам коллекционные и новые мультитулы в Санкт-Петербурге. Исправления от 20.03.12
loki-mobile
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:55

Сообщение loki-mobile » .

Бирюк писал(а): оллеги, не подскажете, где можно найтить в Расее лезвие от Чарджа Тти из тридцатой? свой многоинструмент верно служит и крепко радует, но четырестадвадцатку точить после каждого поюза надоело, право слово.
Я бы взял 154СМ - и найти легче и не крошится как 30-ка...
AIeks
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:27

Сообщение AIeks » .

Я тоже за 154 ку, хотя у самого 30 ка
Аватара пользователя
Бирюк
Поручик
Поручик
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 21:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московия

Сообщение Бирюк » .

loki-mobile писал(а): Я бы взял 154СМ - и найти легче и не крошится как 30-ка...
а были преценденты конкретно на Лезерманах? насколько я понимаю, тут еще и от закалки много зависит. так что можно ли экстраполировать результаты от других фирм - я не уверен.
AIeks писал(а): Я тоже за 154 ку, хотя у самого 30 ка
чем тридцатка не устроила? кстати, сколько заточку держит? моя 420 затупилась просто в плоскость после того, как я чуть-чуть порезал капролон на бронзовой подложке. не то что волосы на руке, бумагу перестал резать.
Yarusar писал(а): на вейва прикрутить хочешь? у loki-mobile запчасти были - отпишись ему.хотя я на сурдже клинком из 420-й ковыряю не колеблясь. а клинки на чарджах пока жалею вот, нашел темку: Продам коллекционные и новые мультитулы в Санкт-Петербурге. Исправления от 20.03.12
на суржика. благодарю за ссыль! отпишу ему.
говоря по правде, между нами, был геолог этот всех дрянней: из консервных банок ел руками трупы уничтоженных свиней, спирт глотал из двухлитровой фляги, песни непристойные орал, мусорил окурками в овраге и месторождения искал.
Yarusar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:44

Сообщение Yarusar » .

Бирюк писал(а):на суржика
как-то сильно сомневаюсь... вот рядом чарджа и сурджа положил - имхо не подойдёт клинок...
AIeks
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:27

Сообщение AIeks » .

чем тридцатка не устроила? кстати, сколько заточку держит?
Да не, устраивает вполне, 30 ку конечно менять на 154 не стоит, точить только сложнее, я им почти не режу у меня в основном в работе пассатижи и отвертки, нож чаще для продуктов мягких используется, заточка долго держится. Последнее время ребар таскаю, чардж дома лежит.
jack-knife
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 01:13

Сообщение jack-knife » .

loki-mobile писал(а): Я бы взял 154СМ
Спросите у камрада Shulze. Я у него брал клинок из 154см для Wave. Я даже тему где-то видел.
loki-mobile
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:55

Сообщение loki-mobile » .

jack-knife писал(а): Спросите у камрада Shulze. Я у него брал клинок из 154см для Wave. Я даже тему где-то видел.
Мне то точно не нужно :) Я советовал брать не 30-ку, а 154 :)
AIeks
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:27

Сообщение AIeks » .

Всех с новым годом! Подумалось тут мне, короче поменяю клинок из S30V на 154 СМ, хорошо если старых образцов 05 06 годов. Мой в отличном состоянии, резал мало не перетачивал, заводская заточка так себе, я только на триангле елозил в заточке профан, требует нормальной заточки чтобы долго держал рез.
Изображение
Изображение
А пока вот так
Изображение
Для остальных затей нужны станки, теперь только когда на работу выйду
Parabelum
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:34

Сообщение Parabelum » .

Очередная вариация на тему мультитул и ключ :)
Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=tkkQeJ7GsUk
Cleric Akella
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:59

Сообщение Cleric Akella » .

Были мысли приделать клипсу от кика на бласт, но по итогу решил что овчинка выделки не стоит. Хотя может и займусь когда
Parabelum
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:34

Сообщение Parabelum » .

Адский апгрейт Wave :)
Взято с Multitool.org

Изображение
lutik1313
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:38

Сообщение lutik1313 » .

Адский апгрейт Wave
Взято с Multitool.org
а рукоятка выдержит при сильном нажиме?такого куска не хватает
jack-knife
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 01:13

Сообщение jack-knife » .

Parabelum писал(а): Адский апгрейт Wave
А что там есть что? По фото непонятно.
Perlamur
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:45

Сообщение Perlamur » .

Открывашка переточена в шило,битодержатель переделан под держатель канцелярского ножа,вроде добавлен держатель пилок,а что за железка еще - непонятно.
jack-knife
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 01:13

Сообщение jack-knife » .

Не совсем ясно, что стоит вместо серейтора. Видно, что под однорукое открывание (шпенек), а клинок ли это, непонятно. Вместо пилы тоже, не совсем ясно. Похоже, что-то зажимает, но пилку ли? Разве что, стандартную пилку по металлу.
бритва
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 14:17

Сообщение бритва » .

jack-knife писал(а): Похоже, что-то зажимает, но пилку ли?
так вы фотку увеличьте и будет видно что зажато сменное лезвие..... смысл его установки на вэйв при наличии ножа с одноруким открыванием вообще непонятен
yurhoh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 12:53

Сообщение yurhoh » .

Сделал из отвертки шило. Вставил кусок ножевочного полотна. Обзор китайского тула а-ля Лизерман "Вейв"
Изображение
Изображение
Виталик
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12894
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 22:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Виталик » .

А я с клинком скелетула вот такое сотворил :).
Изображение
Изображение
tweakerm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 20:44

Сообщение tweakerm » .

Отличная работа, сам сейчас думаю что с ним сделать, уж больно неудобный.
Аникей Сковородкин
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:15

Сообщение Аникей Сковородкин » .

yurhoh писал(а): Сделал из отвертки шило.
Сначала тож думал в ти ай обточить отвертку, а потом увидел, нафиг!
Вполне можно тыкать минибитой, даже можно ея заточить при особой надобности. Вот не тонкая банка протыкивается вполне себе комфортно крестиком без подточки: фото (раскрываются).
Изображение
Изображение
Perlamur
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:45

Сообщение Perlamur » .

Отвертка хрупкая,лопнуть может - пара штук уже ломались.Так что осторожнее.
AIeks
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:27

Сообщение AIeks » .

дело даже не в этом, когда вытаскивать будете, бита в банке останется. вот в чем моя непрязнь к битам. поэтому заменил на стационарную, она правда чуть побольше чем часовая
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

В Чардже под свои нужды дорабатываю всего 3 элемента - пасатижи скругляю,шило из отвёртки и полирую наплывы. Всё остальное устраивает.
Изображение
Spieler6
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 15:50

Сообщение Spieler6 » .

Найдено в интернетах.
Клипса на виксе.
Изображение
и ещё одно интересное решение с поломанной микрой
Изображение
KAA_7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 00:41

Сообщение KAA_7 » .

Прочитав ссылку из поста #22, тоже решил модернизировать свой Чардж. Приспособить сменные пилы захотелось с первого дня, как он попал мне в руки. Хотел даже сделать отдельный адаптер с креплением на место клипсы. Но идея с "вражеского" сайта понравилась. Запчасть нашлась у камрада loki-mobile, в январе получил посылку с вожделенной железячкой. Сначала также хотел воспользоваться услугами фрезеровщика, но всё такое мелкое, что не знал к кому обратиться. Хорошее дело должно вылежаться, вернулся из отпуска 23 февраля и на свежую голову, dremelем, всё сделал сам
Изображение
Изображение
Изображение
Perlamur
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:45

Сообщение Perlamur » .

slimest
Спасибо! Оказывается эти диски есть и с большей гритностью до 320.
Чем она выше,тем более чистая полировка :P
Аватара пользователя
jd01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нерезиновск
Контактная информация:

Сообщение jd01 » .


рид
Почесал ща репу и пришёл к выводу; поставить ножницы без напилинга можно вместо пилы рядом с филипсом. Если нужна пила то её можно поставить на место напильника или серрейтора.
Есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
рид
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 02:57

Сообщение рид » .

А я тоже чесал репу и надумал снять кольцо и малую шлицевую отвертку.Отвертку на место шайбы-проставки на другую ручку переставить(кольцо конечно выкинуть)А напильник попытаться заменить на алмазный типа как на Пульсе...а то уж родной больно напоминает просто терку)))
slimest
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:33

Сообщение slimest » .

Perlamur писал(а): Спасибо! Оказывается эти диски есть и с большей гритностью до 320.
Чем она выше,тем более чистая полировка :P
Тут штука вот в чем. Диски достаточно жесткие. Они, на мой взгляд, более шлифовальные нежели полировальные. Вернее, полировать можно,но с очень большой осторожностью и тщательностью, ибо они грызут металл. Войлок с пастой гораздо более бережен на предмет неоставления углублений. Углубления от этих американских кругов будут конечно качественно полированные, но они могут быть.
Поэтому вот как (для меня): нужно снять часть металла или навскидку отполировать что-то цилиндрическое очень небольшого диаметра - воспользуюсь таким кругами. Грид 180 вполне полирует. Нужно обработать плоскость - я эти круги не возьму, ибо они агрессивные и сошлифовывают материал мгновенно. Любой материал - стекло, металл.
В результате я выбрал для себя оптимальный грид - 180. При этом диски достаточно эффективно снимают материал (шлифовка) и вместе с тем не оставляют за собой совсем грубую поверхность (некое подобие полировки).
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей