Апгрейд мультитулов.

Модератор: тень

AIeks
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:27

Сообщение AIeks » .

потом чардж уехал в "омега тул" для устранения вертикального шата плейнового клинка
Не понял, Вы отослали чардж с ребаровскими пассатижами? Как с гарантией, не придирались, или потом все как было переставили? Было бы здорово если у них можно было запчасти купить (
Yarusar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:44

Сообщение Yarusar » .

Вы отослали чардж с ребаровскими пассатижами?
нет конечно. я примерил, результат мне предварительно понравился. вернул всё в исходное состояние и отправил. запчасти они, к сожалению, не продают. может только сменные биты - но не знаю точно. попробуйте обратиться к камраду loki-mobile - он коллекционирует лезерманы и запчасти вполне могут у него быть.
Костин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб

Сообщение Костин » .

Видел как локи-мобайл переделал Чардж - всавил туда крест от старого Вэйва и шило..
strannik...ru
Поручик
Поручик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 01:55

Сообщение strannik...ru » .

бывает в колодцах крутить надо, и бит экстендер тут не поможет, поможет обтачивание стандартной длинной биты под лезеровкий держатель, но это дополнительные детали которые надо где то таскать.
Вот с тасканием как раз то никаких проблем :)
Долой Чарджевские недобитки
AIeks
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:27

Сообщение AIeks » .

Видел как локи-мобайл переделал Чардж - всавил туда крест от старого Вэйва и шило..
Как раз от него и жду запчасти. У старого вейва отвертки без замков вроде, надо прорезь получается протачивать, или как?
Костин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб

Сообщение Костин » .

Да, промочится придется..
loki-mobile
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:55

Сообщение loki-mobile » .

AIeks писал(а): У старого вейва отвертки без замков вроде, надо прорезь получается протачивать, или как?
Да, надо проточить прорезь под замок. Если надо могу сделать ... У меня крестовая еще одна есть...
AIeks
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:27

Сообщение AIeks » .

Не пока не надо, кстати какой у нее посадочный размер такой же как на бластовской или меньше? А вот часовую плоскую взял бы если есть
loki-mobile
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:55

Сообщение loki-mobile » .

AIeks писал(а): Не пока не надо, кстати какой у нее посадочный размер такой же как на бластовской или меньше? А вот часовую плоскую взял бы если есть
Размер меньше. У старого вэйва крестовая + плоская малая ~3мм, а у бласта - около 4,5мм
Yarusar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:44

Сообщение Yarusar » .

итак, я сделал ЭТО.
теперь, наверное, ЭТО называется Rebar TTi (всё же плоскогубцы в мультитуле основное, имхо).
Изображение
теперь о недостатках. как видно из фото тепрь рукоятки немного не сходятся, что обусловлено причинами указанными на третьем фото.
если убрать пружину (3) скорее всего рукоятки сойдутся в 0. но, вполне возможно, придется подтачивать "усилительный прилив" как на фотке "мутанта" выше. ножницы из-за более "квадратной" формы пассатиж мешают.
но я решил, что меня это "несхождение" не беспокоит и буду пользоваться пока так.
Изображение
Изображение
AIeks
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:27

Сообщение AIeks » .

Спасибо за фото очень интересно, правда у меня идеи такой рокировки не было. ребар с ти пассажирами лучше смотрится чем чардж с ребаровскими имхо. Ребар нормально смыкается ему вроде ничего не должно мешать
Yarusar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:44

Сообщение Yarusar » .

ребар нормально складывается - так чарджевские пассатижи поизящнее ребаровских. но мне чардж с ребаровскими больше нравится - брутально так. :)
в чарджевских не нравится обжим. искал чардж ТИ, но за разумные деньги не нашел, поэтому купил изначально АЛ. вот теперь у меня два чарджа. ТТИ на рабочей одежде, АЛ на выходной :) надоело перекладывать.
AIeks
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:27

Сообщение AIeks » .

в чарджевских не нравится обжим. искал чардж ТИ,
Аналогично, пассатижи с обжимником планирую поменять на обычные, и ти буду брать у loki-mobile. Ал тоже неплох, подарил такой отцу (как раз из за пассатиж), в замен утеряному вейву, потом он его нашел теперь у него тоже 2 тула. Вчера провел небольшой тест, он состоял в перекусывании велосипедного тросика. Тестируемые мульты, кранч, чардж, джус KF4, джус S2, ребар, скелетул CX. Расписывать особо не буду, скажу только что перекусывают без проблем только кусачки ребара и джуса S2, остальные все закусывают с характерным перекосом губок. Вот так, причем ребар своими кусаками бумагу режут как ножницы
Perlamur
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:45

Сообщение Perlamur » .

Ти еще продает unno за 4000 у него есть Ти с 2 серейторами.Если надо - поторгуйся с ним.
loki-mobile
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:55

Сообщение loki-mobile » .

AIeks писал(а): Вчера провел небольшой тест, он состоял в перекусывании велосипедного тросика. Тестируемые мульты, кранч, чардж, джус KF4, джус S2, ребар, скелетул CX. Расписывать особо не буду, скажу только что перекусывают без проблем только кусачки ребара и джуса S2, остальные все закусывают с характерным перекосом губок. Вот так, причем ребар своими кусаками бумагу режут как ножницы
ЖЕсткий тест. У меня после перекусывания тросси ка, правда потолще TTi съездил в гарантию ...
loki-mobile
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:55

Сообщение loki-mobile » .

Апгрейд чарджа
Изображение
Изображение
Изображение
Осталось полирнуть инструментик и поменять плоскогубцы :)
Савел
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 17:07

Сообщение Савел » .

Я никак не рассмотрю, вы подпилили (шпенек) или крестовая от старого вэйва ложиться в самый раз?
loki-mobile
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:55

Сообщение loki-mobile » .

Савел писал(а): Я никак не рассмотрю, вы подпилили (шпенек) или крестовая от старого вэйва ложиться в самый раз?
Отломал, но можно было подпилить. Он у меня загнут был - пока выпрямлял сломал.
От старого вэйва отвертка тоньше, чем у бласта, но сама голова шире основания (около 3мм, а основание 1,5)
Савел
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 17:07

Сообщение Савел » .

Тоесть отпилив/сломав шпенек спокойно встает крестовая отвертка от бласта или фьюза и мульт при этом закроется?
Perlamur
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:45

Сообщение Perlamur » .

Можно было проверить от ПСТ... У него такие же,только напилинг нужен.
Ну да,померил,в идеале без напилинга влезло бы только 3 инструмента.,а для 4-го нужно найти лишние 2.5мм.Получается,что подточив каждый - общим счетом надо высвободить место.
loki-mobile
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:55

Сообщение loki-mobile » .

Савел писал(а): Тоесть отпилив/сломав шпенек спокойно встает крестовая отвертка от бласта или фьюза и мульт при этом закроется?
Должен
Perlamur писал(а): Можно было проверить от ПСТ... У него такие же,только напилинг нужен.
У ПСТ было несколько разных видов отверток. Крестовые были как в старом вэйве и более старые
wgoose
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:26

Сообщение wgoose » .

loki-mobile писал(а): пока выпрямлял сломал.
Да, отламываются они на ура :)
AIeks
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:27

Сообщение AIeks » .

Интересные доработки. видно что каждый смотрит по своему какие инстументы должны быть в туле, но я бы так не сделал. Вопрос насчет обработки, каким инструментом пользуетесь? Сам планирую купить машинку для мелкой механической обработки типа дремеля. А для финишной обработки у нас на предприятии есть установка виброгатовочная rosler немецкая, выглаживает поверхность металла керамическими пирамидками в мыльном растворе, можно на ней вернуть первоначальную шероховатость отверток после шлифовки
Савел
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 17:07

Сообщение Савел » .

А спиленый/отломаный шпенек это конец гарантии?
wgoose
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:26

Сообщение wgoose » .

Спиленый думаю да, отломаный - да сам отвалился :)
А для чего он кстати?
loki-mobile
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:55

Сообщение loki-mobile » .

AIeks писал(а): Вопрос насчет обработки, каким инструментом пользуетесь? Сам планирую купить машинку для мелкой механической обработки типа дремеля
Дремель и куплен - модель 7700 (Не особо мощная, но мне хватает)
wgoose
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:26

Сообщение wgoose » .

AIeks писал(а): чтобы рукояти не люфили относительно друг друга в сложенном состоянии
Да наврядли, у меня на Сурже2 один шпенек случайно отвалился - отвертка крестовая от 300го не лезла, никаких люфтов не появилось.
Yarusar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:44

Сообщение Yarusar » .

на шпеньки ложатся губки плоскогубцев, чтобы при складывании губки не упирались в сложенные инструменты. если у того же суржа шпенька нет (или загнут слишком) при складывании "губка" попадает между большой отверткой и шилом - подклинивает неприятно при складывании. как смог объяснил...
AIeks
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:27

Сообщение AIeks » .

А для чего он кстати?
Я думаю чтобы рукояти не люфили относительно друг друга в сложенном состоянии, на них губки пассатиж ложаться
Аватара пользователя
Бирюк
Поручик
Поручик
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 21:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московия

Сообщение Бирюк » .

коллеги, не подскажете, где можно найтить в Расее лезвие от Чарджа Тти из тридцатой? свой многоинструмент верно служит и крепко радует, но четырестадвадцатку точить после каждого поюза надоело, право слово.
говоря по правде, между нами, был геолог этот всех дрянней: из консервных банок ел руками трупы уничтоженных свиней, спирт глотал из двухлитровой фляги, песни непристойные орал, мусорил окурками в овраге и месторождения искал.
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей