Гарантия Leatherman

Модератор: тень

KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

Здравствуйте!
Вопрос у меня касается поиска магазинов в Москве с не очень высокими ценами на мультитулы Лазерман, выдающими при покупке гарантийный талон (выписанный "Омега-Тул") сроком на 25 лет.
Может, они, в случае чего, и чинят свои изделия без наличия гарантийного талона - но с ним как-то спокойнее.
Мультитул, который я хочу купить - Leatherman Charge TTI.
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

Беру свои слова назад и прошу прощения у Омега-Тулс!!
Я был неправ в оценке деятельности Фирмы в плане гарантийного обслуживания Лейзерманов.
Прошу ещё раз меня простить.

Получил новый Чардж
Были коробка,документы,чехол,...
На всё это не смотрели.
Осмотрели нож,я расписался на 2-х квитках и получил новый нож.
Интересно,что в новом ноже вместо длинной крестообразной отвёртки теперь открывалка для консервов и бутылок :)
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14958
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

Вооооот ! А что я говорил ? :P 9(
ole
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 10:45

Сообщение ole » .

Интересно,что в новом ноже вместо длинной крестообразной отвёртки теперь открывалка для консервов и бутылок
В Чардже?
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14958
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

В Чардже нет иных крестновых кроме как в битах. Отдельно идет только плоская силовая отвертка,но и ее многие перетачивают в шило.
И я в том числе :) Кстати мне ее предложили поменять в гарантийке на новую отвертку :) от чего я естественно отказался и сказал что шило сделал сознательно.
Изображение
Изображение
Камрад Илья
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Камрад Илья » .

День добрый!
Подскажите, а сломaвшаяся пружинка в битодержателе Surge подлежит замене по гарантии?
С Уважением.
Docent1978
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 12:28

Сообщение Docent1978 » .

Камрад Илья писал(а): День добрый!
Подскажите, а сломaвшаяся пружинка в битодержателе Surge подлежит замене по гарантии?
С Уважением.
Подлежит даже потерянная. Я так менял в Омегатул, только меняют они не пружину, а целиком битодержатель.
Камрад Илья
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Камрад Илья » .

Docent1978 писал(а): Я так менял в Омегатул
Отлично!
Спасибо за ответ.
А они по прежнему на ВВЦ?
С Ув.
Docent1978
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 12:28

Сообщение Docent1978 » .

Камрад Илья писал(а): Отлично!
Спасибо за ответ.
А они по прежнему на ВВЦ?
С Ув.
Вроде да. Не слышал чтобы они переезжали.
Камрад Илья
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Камрад Илья » .

Переехали всё же.
Добрался.)
Гарантийная - Сигнальный проезд. д16стр27.
UPD

"Да это Празник какой-то!"(с)
Алексей перебрал весь мультитул.
20 минут - вернул фактически НОВЫЙ!!!
ОМЕГА ТУЛ и лично Мастеру Алексею - "Респект и Уважуха!"(с)
Squall-Leonhart
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 19:06

Сообщение Squall-Leonhart » .

Являюсь обладателем leatherman surge.Во время последней работы он сломался.Заклепка пружины фиксатора разболталась и выпала,в следствии чего мультитул перестал полноценно работать.Так же во время осмотра,обнаружил что с обеих сторон рамки пошли трещины,фото прилагаю.
Покупался мультитул в России в магазине Сплав,коробка и инструкция в наличии.Собираюсь отправить мультитул по гарантии и решил уточнить.Будет ли замена мультитула на новый или будет произведён ремонт моего?
Если ремонт,то он выйдет золотым,две пересылки за то что бы заменить клепку.Руки не кривые,могу и сам данную операцию сделать.
Если замена на новый,то как я понимаю Сурдж будет новый,так как старые уже не выпускают,так ли это?
Признаться честно,ремонта не хочется,так как рамка уже начала трескаться.
Изображение
Изображение
Изображение
M.Marvin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:11

Сообщение M.Marvin » .

Приветствую! Была у меня такая проблема нару лет тому на Leatherman MUT. Покупал в торговом центре в Москве правда... Отвез в Омега -Тул (они тогда на ВДНХ сидели). Из бумажек только коробка и инструкция. Зажмурился - отдал. Вещь то нужна. Приняли, через неделю - полторы позвонили - приезжай. Отдали НОВЫЙ с фразой "простите что долго не использовали наш инструмент".
Второй раз замена головы со съеденной резьбой кусачек - ТАК ЖЕ! Только биты вынули на приемке. Бесплатно и без проблем. Сейчас х.з. Мож и поменялось что.. А вы куда слать то хотели? А! Забыл сказать - денег не взяли оба раза.
Squall-Leonhart
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 19:06

Сообщение Squall-Leonhart » .

В ОмегаТул и хотел отправить.У меня тоже только коробка и инструкция.Чека и талона нема.
А биты со старого вам оставили?
M.Marvin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:11

Сообщение M.Marvin » .

Да. Первый раз отдали ВСЕ новое, второй раз биты при приемке мне оставили. А звякнуть им спросить про СТАРЫЙ и НОВЫЙ сурдж? Или списаться чтоб пересылом не гонять? Я прошу прощения за глупые вопросы. Я с ними даже не созванивался просто. Приехал и отдал.
Squall-Leonhart
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 19:06

Сообщение Squall-Leonhart » .

Я не из Москвы,с юга я = ) пересылать в любом случае
nikiforov.240276
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:20

Сообщение nikiforov.240276 » .

Изначально написано Squall-Leonhart:
Я не из Москвы,с юга я = ) пересылать в любом случае

Будите пересылать - отпишитесь! Интересует - во что выльется "радость ремонта" НЕ ИЗ МОСКВЫ!
HUNTER-RUS
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 14:49

Сообщение HUNTER-RUS » .

Отсылал в сервис из области сто км от Москвы, курьеру заплатил при получении около 400 р. и плюс моя отправка почтой 250 р. Тул заменили без вопросов, я им сначала позвонил спросил про чек сказали ненужен, только заполнил форму что на сайте. Так что гарантия работает и пересыл получаеться дешевле чем новый тул покупать
anchor
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 18:42

Сообщение anchor » .

Сегодня принес свой juice в сервисный центр по причине поломки приспособы для зачистки проводов. Поменяли на новый в коробке, процедура заняла 5 минут. Я немного в приятном шоке, гарантия работает!!
St.Bezdelnik
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 21:08

Сообщение St.Bezdelnik » .

Гарантия работает просто шикарно. Был в командировке в Москве. Отремонтировал свой чардж(лопнула одна из рамок) коллеге заменили широкую отвертку на таком же чардже, на сурдже было по мелочи поломано куча всего, отдали практически новым.
Только отличные впечатления от сервиса!
Volchara
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 13:46

Сообщение Volchara » .

Сегодня заходил в гарантийку. Чардж тти, были сломаны силовая отвёртка и открывалка. Поменяли на новый. Я в восторге)
Эйно
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 22:51

Сообщение Эйно » .

в Питере куда писать по гарантии, подскажите .
Аватара пользователя
jd01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нерезиновск
Контактная информация:

Сообщение jd01 » .

Звонить/ехать только сюда;
ООО 'ОМЕГА ТУЛ': Т. 8 (499) 903 -71-82
г. Москва, Сигнальный проезд, д. 16, стр. 27, ТЛЦ 'РАДУГА', корпус ? 4
Посылки слать только туда;
127273, г. Москва, Березовая аллея, 5А, стр. 1-3, офис 48-50 ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАТЬ ДЛЯ ООО "ОМЕГА ТУЛ"
Есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
Эйно
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 22:51

Сообщение Эйно » .

Изначально написано jd01:
Звонить/ехать только сюда;
ООО 'ОМЕГА ТУЛ': Т. 8 (499) 903 -71-82
г. Москва, Сигнальный проезд, д. 16, стр. 27, ТЛЦ 'РАДУГА', корпус ? 4
Посылки слать только туда;
127273, г. Москва, Березовая аллея, 5А, стр. 1-3, офис 48-50 ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАТЬ ДЛЯ ООО "ОМЕГА ТУЛ"

Ваша информация устарела вот данные с сайта
ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ИЗМЕНИЛСЯ ТЕЛЕФОН И АДРЕС СЕРВИСНОГО ЦЕНТРА ООО 'ОМЕГА ТУЛ': Т. 8 (499) 903 -71-82
г. Москва, Сигнальный проезд, д. 16, стр. 27, ТЛЦ 'РАДУГА', корпус ? 4
ПРИ ОТПРАВКЕ ПОСЫЛКИ ПО ПОЧТЕ 127273, г. Москва, Березовая аллея, 5А, стр. 1-3, офис 48-50 ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАТЬ ДЛЯ ООО "ОМЕГА ТУЛ"
Аватара пользователя
jd01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нерезиновск
Контактная информация:

Сообщение jd01 » .

Эйно писал(а): Ваша информация устарела вот данные с сайта
ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ИЗМЕНИЛСЯ ТЕЛЕФОН И АДРЕС СЕРВИСНОГО ЦЕНТРА ООО 'ОМЕГА ТУЛ': Т. 8 (499) 903 -71-82
г. Москва, Сигнальный проезд, д. 16, стр. 27, ТЛЦ 'РАДУГА', корпус ? 4
ПРИ ОТПРАВКЕ ПОСЫЛКИ ПО ПОЧТЕ 127273, г. Москва, Березовая аллея, 5А, стр. 1-3, офис 48-50 ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАТЬ ДЛЯ ООО "ОМЕГА ТУЛ"
А я что написал?
Читать в школе не научили или зрение -8? Разуваем глаза , обуваем ноги. :D
jd01 писал(а): Звонить/ехать только сюда;
ООО 'ОМЕГА ТУЛ': Т. 8 (499) 903 -71-82
г. Москва, Сигнальный проезд, д. 16, стр. 27, ТЛЦ 'РАДУГА', корпус ? 4
Посылки слать только туда;
127273, г. Москва, Березовая аллея, 5А, стр. 1-3, офис 48-50 ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАТЬ ДЛЯ ООО "ОМЕГА ТУЛ"
Есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
Эйно
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 22:51

Сообщение Эйно » .

Расшифровываю для невоспитанных.
это адрес сервисного центра
АДРЕС СЕРВИСНОГО ЦЕНТРА ООО 'ОМЕГА ТУЛ': Т. 8 (499) 903 -71-82
г. Москва, Сигнальный проезд, д. 16, стр. 27, ТЛЦ 'РАДУГА', корпус 4
а это адрес офиса
ПРИ ОТПРАВКЕ ПОСЫЛКИ ПО ПОЧТЕ 127273, г. Москва, Березовая аллея, 5А, стр. 1-3, офис 48-50 ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАТЬ ДЛЯ ООО "ОМЕГА ТУЛ"
Аватара пользователя
jd01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нерезиновск
Контактная информация:

Сообщение jd01 » .

Дурдом Ромашка.
Есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
Эйно
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 22:51

Сообщение Эйно » .

Доброго дня.
Сегодня получил новый Wave по гарантии. В конце мая отправил из Питера в гарантийный центр свой старенький Wave, который прожил у меня 10 лет. Собственно он был вполне здоров и работоспособен, но захотелось мне его обновить(именно обновить, а не поменять на новый, плоскочи расшатались и сколы на торцах появились) ну и проверить насколько работает заявленная гарантия.
Докладываю, как только Тул попал в сервис со мной связались, объяснили ситуацию с запчастями на модель которая уже пару раз претерпела рестайлинг и предложили поменять на новый. Новый так новый, почему бы и нет. Тул который приехал на замену аккуратный, заточка ровная, перекосов и люфтов нет. Можно резюмировать что всё заявленное в гарантии работает. Так как Тул достаточно пожилой с ним в гарантию уехало только написанное мной письмо на гарантийный ремонт,вопроса о других документах даже не возникло, что подтверждает лояльное отношение OMEGA TOOL к пользователям.
Так что лично я могу рекомендовать это сервис и этого дилера, как выполняющего свои обязательства.
Filatov.aleksey
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 11:33

Сообщение Filatov.aleksey » .

nikiforov.240276 писал(а): Б-л-и-и-и-н! Ну как здорова, когда "можешь заехать на 10 минут"!
ну собственно, так же на днях и поменял))
Michael-68
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:49

Сообщение Michael-68 » .

Добавлю свои 2 копейки. Лезерманами пользуюсь уже больше 20 лет. Первый был супертул еще без дополнительных обозначений, просто супер. Сейчас у меня SURGE. Инструмент всегда с собой, на поясе. По работе приходится заниматься и электромонтажом, ходить к машине за инструментом лениво и Лезерман использую постоянно, в т.ч. и варварски. В результате нож поистрепался,кусачки бумагу резать перестали :), обломались шило и кончик консервной открывалки. По работе нужно было заехать в район Сигнального проезда. Зашел в Омега-тул. Все как и у камрадов: оставил инструмент, минут через 40 получил новый. За это ОГРОМНОЕ спасибо.
Теперь хочу выложить немного инфы. Найти мастерскую достаточно сложно. Это промзона с рынком и оптовой базой, где куча арендаторов и никто ничего не знает.
Я заезжал вот так: Сигнальный проезд. Напротив Ашана (на картинке "ТЦ Парк Хаус") въезд на территорию оптовой базы "Отрадное". (на рисунке точка "1"). Там шлагбаум, но без проблем и пропусков можно проехать на машине. Заезжаем, едем прямо, слева забор, в котором несколько калиток. Крайняя из них это точка "2". Оставляем машину (место есть всегда). Пешком через калитку идем к точке "3". Это между 3 и 4 большими ангарами. Там с этой стороны какой-то гараж мусоровозов, я через их территорию прошел спокойно. Там сход в ангар и внутри сразу справа офис Омега-тул.
В левом нижнем углу картинки метро Владыкино, если кто без машины.
Изображение
На этом фото вид из точки "1". Шлагбаум и слева вдалеке видны торцы ангаров. Еще раз: Через шлагбаум проезжаем свободно, а дальше через калитку в заборе и между третьим и четвертым ангарами. Фото кликабельны.
Изображение
nikiforov.240276
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:20

Сообщение nikiforov.240276 » .

Изначально написано Эйно:
Доброго дня.
Сегодня получил новый Wave по гарантии. В конце мая отправил из Питера в гарантийный центр свой старенький Wave, который прожил у меня 10 лет. Собственно он был вполне здоров и работоспособен, но захотелось мне его обновить(именно обновить, а не поменять на новый, плоскочи расшатались и сколы на торцах появились) ну и проверить насколько работает заявленная гарантия.
Докладываю, как только Тул попал в сервис со мной связались, объяснили ситуацию с запчастями на модель которая уже пару раз претерпела рестайлинг и предложили поменять на новый. Новый так новый, почему бы и нет. Тул который приехал на замену аккуратный, заточка ровная, перекосов и люфтов нет. Можно резюмировать что всё заявленное в гарантии работает. Так как Тул достаточно пожилой с ним в гарантию уехало только написанное мной письмо на гарантийный ремонт,вопроса о других документах даже не возникло, что подтверждает лояльное отношение OMEGA TOOL к пользователям.
Так что лично я могу рекомендовать это сервис и этого дилера, как выполняющего свои обязательства.

Дружище! Если не трудно, опиши саму процедуру отправки-получения и цены - т.е. почта/ТК или как, сколько вышло по-стоимости, как долго был ТУЛ "на излечении" и в пути и т.д. Можно в ПМ.
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей