Гарантия Leatherman

Модератор: тень

Parfumeur
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:28

Сообщение Parfumeur » .

Господа, на младшем Лезермане, Джус который (обалденный агрегат, кстати, не смотря на свои габариты - чего им только не делал; на рыбалке незаменимый товарищ) обломал одну губку пасатижей. Покупал здесь, на ганзе, два года назад. На гарантию могу рассчитывать? Чеков нет, руководства тем более.
wgoose
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:26

Сообщение wgoose » .


Parfumeur

Да, можете. Просто не распространяйтесь где куплен, подарили и все.
gektor04
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:54

Сообщение gektor04 » .

Отправил чардж и скелетул оба убитые нагрузками))) Прислали два новых мультитула. Пересыл из Омска и обратно занял три недели.
GTcat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 01:13

Сообщение GTcat » .

Изначально написано gektor04:
Отправил чардж и скелетул оба убитые нагрузками))) Прислали два новых мультитула. Пересыл из Омска и обратно занял три недели.

А цена вопроса, т.е. как и кто оплачивал пересыл?
Vetal_007
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 09:09

Сообщение Vetal_007 » .

Изображение
wgoose
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:26

Сообщение wgoose » .

GTcat писал(а): кто оплачивал пересыл?
Хозяин мультитула.
GTcat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 01:13

Сообщение GTcat » .

Спасибо за ответ.
Они шлют обычной почтой наложниц или какой-то специальный перевозчик со своими тарифами?
Kerk_Pirr
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 май 2010, 01:34

Сообщение Kerk_Pirr » .

Не знаю, куда написать, поэтому сюда.
Спасибо Omegatool за качественное и сверхбыстрое гарантийное обслуживание!
Сурж может пережить очень многое, но иногда и он не выдерживает. И тут сервисный центр приходит на помощь.
Вы лучшие!
WVW
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 05:11

Сообщение WVW » .

А у меня ничего не сломалось, но ржавеет мой Charge отменно - постоянно вычищаю ржавчину, что уже надоело.
Как в этом случае поступают?
Аватара пользователя
jd01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нерезиновск
Контактная информация:

Сообщение jd01 » .

Покупают Swisstool. :)
Есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
Docent1978
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 12:28

Сообщение Docent1978 » .

jd01 писал(а): Покупают Swisstool.
Или лучше Surge :)
Ну а вообще смазываю все тулы Leatherman (Surge, ST 300, Micra и Crunch) оружейным маслом "Беркут" по гуще на ночь, а утром протираю всё насухо. Повторяю процедуру раз в два месяца, ну или после промывки от грязи. Коррозии нет.
Аватара пользователя
jd01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нерезиновск
Контактная информация:

Сообщение jd01 » .

Docent1978 писал(а): Ну а вообще смазываю все тулы Leatherman (Surge, ST 300, Micra и Crunch) оружейным маслом "Беркут" по гуще на ночь
Мне вот интересно, а их новый тул-браслет после дня ношения на потной ручёнке,тоже в масле замачивать на ночь нужно?
Есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Изначально написано Docent1978:

Ну а вообще смазываю все тулы Leatherman (Surge, ST 300, Micra и Crunch) оружейным маслом "Беркут" по гуще на ночь, а утром протираю всё насухо. Повторяю процедуру раз в два месяца, ну или после промывки от грязи. Коррозии нет.

Я понимаю, смазать после после промывки от грязи, оправдано.
А зачем просто неизвосканный мультитул смазывать каждые 2 месяца?
Если что Charge TTi, Juice CS4 и Squirt Es4, причем последний на ключах все время, не смазываются, если не испачкаются. Смазки на осях, с прошлого раза (помыть, смазать) хватает...
Коррозии тоже нет... :)
С учетом темы: сейчас, по гарантии, Juice поменяют на новый, посмотрю как там... но сомневаюсь, что коррозия придет без грязи.
ЗЫ Апологетам Victorinox: если бы я с рыбалки не вылезал, тогда конечно довод был бы уместным, если бы не одно НО: реально работающая 25 -летняя гарантия Leatherman. Как Vix изменит условия гарантии и откроет сервис в РФ, который станет, как Leaterman менять свои мультитулы по гарантии, тогда - ждем в гарантийной теме Leatherman. :P
Docent1978
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 12:28

Сообщение Docent1978 » .

Dmitry&Santa писал(а): А зачем просто неизвосканный мультитул смазывать каждые 2 месяца?
Просто за два месяца они у меня полюбому пачкаются :) Использую постоянно.
Аватара пользователя
jd01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нерезиновск
Контактная информация:

Сообщение jd01 » .

Dmitry&Santa писал(а): ЗЫ Апологетам Victorinox: если бы я с рыбалки не вылезал, тогда конечно довод был бы уместным
А я вообще не отношу себя к апологетам чего либо, я по жизни скептик.
Но то что Swisstool более устойчив к коррозии, это всеми признанный факт, включая вас. :P
Есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
Docent1978
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 12:28

Сообщение Docent1978 » .

jd01 писал(а): Но то что Swisstool более устойчив к коррозии, это всеми признанный факт, включая вас.
Вовсе нет. У меня Leathermanы и без смазки не корродировали. Смазываю просто для профилактики.
Аватара пользователя
jd01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нерезиновск
Контактная информация:

Сообщение jd01 » .

Docent1978 писал(а): У меня Leathermanы и без смазки не корродировали.
Лёжа на полке в сухой и тёплой квартире мои лезерманы тоже без смазки не корродируют. И для профилактики я их не смазываю, просто содержу в чистоте и сухости. Но стоит только упустить момент, в общем жёсткий ластик всегда под рукой.
Есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Изначально написано jd01:

Лёжа на полке в сухой и тёплой квартире мои лезерманы тоже без смазки не корродируют. И для профилактики я их не смазываю, просто содержу в чистоте и сухости.
Но стоит только упустить момент, в общем жёсткий ластик всегда под рукой.

А зачем мультитул в квартире? :) Дома горазда удобней работать полноразмерными специализированными инструментами. :P
Charge живет в машине, представляет сколько раз с октября по апрель, он с холода отогревается и снова охлаждается в машине, в которой влага от воды\снега, попавшего на коврик?
Несмотря на неизбежную конденсацию влаги, ржи нет.
Хотя большую коррозионную стойкость тулов из нержавейки отрицать глупо...
Аватара пользователя
jd01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нерезиновск
Контактная информация:

Сообщение jd01 » .

Dmitry&Santa писал(а): А зачем мультитул в квартире?
Ну у меня большая квартира и в ней много чего хранится чем я в квартире не пользуюсь, включая мультитулы холодные ножи и другие спецсредства.
Dmitry&Santa писал(а): Charge живет в машине, представляет сколько раз с октября по апрель, он с холода отогревается и снова охлаждается в машине
Не представляю, мой то либо дома лежит на полке либо в кармане висит на карабине, да и в машине я им не особо пользуюсь в багажнике полный комплект инструмента на все случаи жизни, ну разве что ногти подпилить приспичит. Но подозреваю что конденсат менее агрессивен и быстро высыхает, а вообще мультитул должен быть при себе, когда ты не дома и до машины лень идти или нет такой возможности. :P
Есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
Psys
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 00:07

Сообщение Psys » .

Господа, добрый день.
Имеется Leatherman Core, купленный лет 9-10 назад.
У данного мультитула случилась бида - слизался шлиц отвёртки.
Документы,чек и коробка уже давно канули влету.
Собственно, куда его сдавать в ремонт? На сайте Омегатул написано,что они не принимают без чеков и т.д.
Отсылать в Америку?
Docent1978
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 12:28

Сообщение Docent1978 » .

Всё они принимают. Главное год и месяц на рамке предъявить.
Аватара пользователя
jd01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нерезиновск
Контактная информация:

Сообщение jd01 » .

Psys писал(а): На сайте Омегатул написано,что они не принимают без чеков и т.д.
Это они так сознательного потребителя воспитывают, что бы не покупали на ебеях за дёшево. Не обращайте внимания, у Leatherman международная гарантия.
Есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
redline986
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2015, 12:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение redline986 » .

В ноябре отправлял в омегатул по почте из Москвы wave c треснутой рамой. Год производства был указан 2008. Биты перед отправкой вытащил. Чеков, к сожалению, не было у меня. Заявление с сайта заполнил и приложил к посылке.
Спустя дней 11 курьер привез новый wave и даже с новыми битами.
PAB
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 14:56

Сообщение PAB » .

Изменения в формулировке о гарантийном обслуживании на сайте Leatherman.com
Гарантия распространяется на инструмент, купленный для личного использования у официального дистрибьютора,по предъявлению гарантийного талона (док-во покупки).
Гарантийными случаями не являются: ненадлежащее использование,изменение конструкции ,кража,потеря или покупка не у официального дистрибьютора.
Гарантия не распространяется на чехлы,аксессуары, а также на гравировку,потерю цвета,чистку или заточку, а также на партии товара,купленные на аукционах или на рынках с целью перепродажи отремонтированого или восстановленного ин-та
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Изначально написано Docent1978:
Всё они принимают.
Главное год и месяц на рамке предъявить.

Есть такое дело... :)
Абсолютно не факт. Не нашел но своем Джусе CS4 и Сквирте ES4 год и месяц производства. На замененных - тоже нет, видимо где то дата производства спрятана, предъявить ей на раме не на всех моделях можно. :P
ЗЫ У старого Juice CS4 нож классической формы, к тому же почти на сантиметр длинней, чем у нового. И насечка на плоскогубцах у старого Джуса более мелкая, чем у нового. Две плашки у нового Джуса чисто стальные, а у старого - алюминиевые накладки на стальной раме, из-за чего вес увеличился грамм на 10... :(
Но это так, брюзжу. Привык старой модификации, привыкну и к новой... :)
Volchara
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 13:46

Сообщение Volchara » .

Michael-68 писал(а): В левом нижнем углу картинки метро Владыкино, если кто без машины.

На этом фото вид из точки "1". Шлагбаум и слева вдалеке видны торцы ангаров. Еще раз: Через шлагбаум проезжаем свободно, а дальше через калитку в заборе и между третьим и четвертым ангарами.
Можно проехать чуть дальше, до светофора. Перед ним съезд на рынок с несколькими шлагбаумами. Там карточная система как в аэропортах. Заезжаете, между 3 и 4 ангаром, как раз к точке 3, там тупичок и парковка. Вход в левом углу.
mic.mik2014
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:07

Сообщение mic.mik2014 » .

Приветствую всех.Сломалась одна губа на плоскогубцах Вайв ,покупал на Ганзе в Ножевых магазинах.Вопрос, по гарантии сделают ,если нет какие действия дальше.
wgoose
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:26

Сообщение wgoose » .

mic.mik2014 писал(а): Вопрос, по гарантии сделают
Сделают.
mic.mik2014 писал(а): покупал на Ганзе
А это необязательно говорить :P
mic.mik2014
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:07

Сообщение mic.mik2014 » .

Изначально написано wgoose:

А это необязательно говорить :P

Спасибо,буду пробовать ,по готовности отпишусь.
Carpan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 17:59

Сообщение Carpan » .

Гарантия у Leatherman работант просто супер! Очень давно ещё наверное в 2010г Омега-тул ещё сидели на ВДНХ. Я к ним привозил Wave,сломал на нём отвёртку. Сделали без вопросов.А два дня назад привез на ремонт во Владыкино squirt PS4 сломал половину плоскогубцов. Сказали приходить послезавтра. В результате выдали коробку с новым инструментом!)) Отличная работа.!
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость