Гарантия Leatherman

Модератор: тень

osanos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 14:52

Сообщение osanos » .

Сразу замечу, пользую продукцию Leatherman примерно 3 года, в виде скелетула и чаржа. Перекопал всю ветку. Про гарантию..... честно говоря очень все противоречиво. Понял следующее(поправьте меня если я не прав):
гарантия действует на условиях:
Сервисный центр ООО «ОМЕГА ТУЛ» вправе отказать в гарантийном обслуживании изделий марки LEATHERMAN:
. приобретённых у других источников (например, с рук),
. без предъявления владельцем русскоязычного Руководства по применению,
. без предъявления владельцем чека о покупке через официальную (российскую или международную) дилерскую сеть.
в то время как на оригинальном сайте:
We take extraordinary measures so your Leatherman product will give you many years of dependable service. If it doesn't, we will gladly repair or replace it, at our discretion, with one of equal or greater value under our 25-year guarantee for tools and 10-year guarantee for lights. This warranty does not cover abuse, alteration, theft, loss, or unauthorized and/or unreasonable use of your Leatherman product. This warranty does not cover sheaths, accessories, imprinting, color finishes, cleaning, or sharpening.
Leatherman Tool Group is not liable for incidental or consequential damages. Some jurisdictions do not allow the exclusion or limitation of incidental or consequential damages, so the above exclusion may not apply to you. This warranty gives you specific legal rights, and you may also have other rights, which vary from jurisdiction to jurisdiction.
Please read the following international warranty information.
что в корявом гугльском переводе примерно следующее:
Мы принимаем чрезвычайные меры, так что ваши Leatherman продукта даст Вам многие годы надежной службы. Если этого не произойдет, мы будем рады ремонт или заменить его, по нашему усмотрению, с одним из равной или большей стоимости под свою 25-летнюю гарантию на инструменты и 10-летнюю гарантию на свет. Данная гарантия не распространяется на злоупотребления, изменения, кражи, утери или несанкционированного и / или ненадлежащего использования вашего продукта Leatherman. Данная гарантия не распространяется на оболочки, аксессуары, печать, цвет отделки, уборка, или резкости.
Leatherman Инструмент Группа не несет ответственности за случайные или косвенные убытки. Некоторые юрисдикции не допускают исключения или ограничения случайных или косвенных убытков, поэтому вышеуказанное исключение может не распространяться на Вас. Данная гарантия дает вам определенные законные права, и вы можете иметь и другие права, которые изменяются в зависимости от юрисдикции.
а вот собственно и вопрос: цитата "и вы можете иметь и другие права, которые изменяются в зависимости от юрисдикции" а вот эти другие "права"-это обязанность иметь чек, инструкцию и пр.? Что-то я теряюсь в смыслах слов "право" и "обязанность"? Может я просто чего-то не понимаю? Может это право отказа Омеги тул? Или это право-которым Омега тул НЕ пользуется, но может воспользоватся? Реальных прецедентов привести в пример не могу-читал много, но "свечку не держал" ни разу)))) Разьясните пожалуйста. Думаю мнооогим новичкам этот пост будет интересен. Идея создать отдельный пост пришла после прочтения примерно 200-250 страниц этой ветки. Все глаза поломал)))

PS конечно же оставляю право модераторам удалить пост, но с разьяснением причины удаления в пм. (плз.)
PPS ув. Андрей ака Lthrmn, готов принять от Вас первую табуретку))
Обращаем ваше внимание на то, что данный мой пост носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.
Mad_Max
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 18:24

Сообщение Mad_Max » .

USA: Сломался на следующий день. Чардж, полетел небольшой шпенек, который придерживает пассатижи, когда складываешь.
Позвонил в Лезерман, они вообще ничего не спросили, сказали: шли сюда, только приложи обратный адрес и кому. Все. Ни чека, ни модели, ни когда покупал.
Починили. Небыстро (почти 3 недели), но починили.
yunker
Капитан
Капитан
Сообщения: 10092
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 21:05

Сообщение yunker » .

Germany: отправил по почте Вейв со сломаным шпеньком, для удержания маленькой отвертки. прислали новый, через 2 недели. покупал с рук, очень попользованый.
Изображение
wgoose
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:26

Сообщение wgoose » .

Питер: Чардж со сломаной рамкой и пожжеными дугой пассатижами. Позвонил, спросил что нужно именно вложить, чек, коробку, инструкцию? Сказали присылайте. Через 6 дней из Москвы пришел обратно. С двумя новыми рамками, замененными пассатижами и продленной гарантией О_о
Из минусов - недотянули открывашку - битодержатель, пришлось побегать поискать вторую T 10 H.
osanos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 14:52

Сообщение osanos » .

wgoose писал(а):Питер: спросил что нужно именно вложить, чек, коробку, инструкцию? Сказали присылайте.
так с чеком(коробкой О-о) или чем посылал-то?))
osanos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 14:52

Сообщение osanos » .

yunker писал(а):Germany: отправил по почте Вейв со сломаным шпеньком, для удержания маленькой отвертки. прислали новый, через 2 недели. покупал с рук, очень попользованый.
//popgun.ru/files/g/98/orig/3381073.jpg
а пересыл(в USA?) за чей счет был?
Max Shultz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 12:03

Сообщение Max Shultz » .

Москва: у FUSE раскрошилось жало маленькой отвертки (не справившись с турецкой розеткой). Сам приехал на ВДНХ в офис, посмотрели, взяли без всего (а у меня ничего и не было), через несколько дней позвонили - подъехал, забрал отремонтированным.
yunker
Капитан
Капитан
Сообщения: 10092
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 21:05

Сообщение yunker » .

osanos писал(а): а пересыл(в USA?) за чей счет был?
есть предствавитель в Германии.
http://www.leatherman.de/
пересыл я оплатил (2.20 Евро).
wgoose
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:26

Сообщение wgoose » .

osanos писал(а): quote:Originally posted by wgoose:Питер: спросил что нужно именно вложить, чек, коробку, инструкцию? Сказали присылайте.так с чеком(коробкой О-о) или чем посылал-то?))
Не совсем правильно написал, сказали присылайте тул, без всего. Укажите обратный адрес.
Стоимость пересылки из Питера в Москву составила 300 рэ., обратно 350...
osanos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 14:52

Сообщение osanos » .

yunker писал(а): есть предствавитель в Германии.
http://www.leatherman.de/
пересыл я оплатил (2.20 Евро).
мдяяя, копейки(((( и вещи у вас там в германиях интересные продают....
Изображение
osanos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 14:52

Сообщение osanos » .

wgoose писал(а): Не совсем правильно написал, сказали присылайте тул, без всего. Укажите обратный адрес.
Стоимость пересылки из Питера в Москву составила 300 рэ., обратно 350...
нуда-нуда, ведь расстояние от питера до москвы на 15% короче расстояния от москвы до питера, судя по цене))) обратный пересыл был тоже не за счет доброго дяди Тима? Мдяяяя.
wgoose
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:26

Сообщение wgoose » .

Увы, это так :(
А судя по стоимости таких вышеизложеных Чарджей - гарантия должна быть как у Vertu, но боюсь опять же это не так.
osanos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 14:52

Сообщение osanos » .

да, вот еще: нашел на просторах нета-подлежит ли гарантии это(см пикчу)\уже постил-но тут этому самое место\
Изображение
Mad_Max
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 18:24

Сообщение Mad_Max » .

Глаза мои отказываются в это верить.
osanos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 14:52

Сообщение osanos » .

Mad_Max писал(а):Глаза мои отказываются в это верить.
дык я эту ветку и затеял, тк по словам Омеги-тул(лезерман-россия) к ним приносят много серых лезерманов-а уж не о кетайских ли лезерманах речь?
osanos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 14:52

Сообщение osanos » .

подниму тему еще нюансом: при отказе в гарантии-всегда возможен ремонт за счет покупателя, НО компания Leatherman не производит платного ремонта в течении 25 лет - парадигма парадокса блин.
а пост 380 в Как помирают Лайзерманы. я вообще не понял.
Johann-74
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 20:41

Сообщение Johann-74 » .

:D
ТУ-134
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:14

Сообщение ТУ-134 » .

Хорошая тема!
У меня вот такая проблема:

Изображение
Сам я в Ижевске.
В Омегу я пробовал обращаться года два назад (с Вейвом), так мне даже не ответили.
Может кто подсобит?
Пересылы в Москву и обратно я оплачу!
osanos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 14:52

Сообщение osanos » .

Теме 4 дня-от офицалов не слуху-не духу.
Подытожим:
Слабое внимание к этой теме понятно, все успели разосраццо еще в теме: "Левые" или нет Лезерманы?, но ясности это не внесло в структуру вопроса.
Вероятно в РыФе гарантийные обязательства регламентируются не законами а практикой. Практика показывает: что кроме одного ганзовца(называть не буду) и одного проигнорированного(ТУ134 :-)) всем остальным ремонт в Омеге тул предоставлялся в полном объеме(респект Омеге). Такова практика. Хотя....как мне подсказывает юридическая составляющая моих серых клеточек на примере судопроизводства - практика может поменятся в течении буквально полугода-года.
Что касается меня, использую скелетул и чардж - нареканий нет.
Васёк
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 50140
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 07:34

Сообщение Васёк » .

мне сломанный Скелетул в России ремонтировать либо менять отказались
послали туда, где покупал - на НьюГрехем :)
выручил хороший человек из Израиля - прислал фирменные губки из ТельАвива в Ижевск за 10 (!) $ с доставкой
Изображение
ТУ-134
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:14

Сообщение ТУ-134 » .

выручил хороший человек из Израиля - прислал фирменные губки из ТельАвива в Ижевск за 10 (!) $ с доставкой
Это ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ человек!
rusal
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:13

Сообщение rusal » .

Как бы связаться с этим хорошим человеком?
Vau
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 19:17

Сообщение Vau » .

Мои пять копеек - купил на Ебее джус хе06, старый очень и тертый, с гравированным именем какого-то преподобного Джона Адамса. Была сломана отвертка крестовая (не фиксировалась в открытом положении).
Позвонил в Омегу-тул, сказали приехать, приехал, поменяли на новый без единого звука, потому как эта модель неразборная и почину не подлежит.
Вот.
Кто-то
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 ноя 2001, 14:40

Сообщение Кто-то » .

Прошлым летом в Омеге-тул у SURGE без вопросов поменяли клинок, был отломан кончик 4 мм. А вот серейтор точить не стали, сказали, что даже за деньги заточкой не занимаются.
Васёк
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 50140
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 07:34

Сообщение Васёк » .

rusal писал(а): Как бы связаться с этим хорошим человеком?
к сожалению, не могу помочь - был только почтовый адрес, конверт уже выбросил :(
ТУ-134
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:14

Сообщение ТУ-134 » .

Написал я тут на днях письмо в "ОМЕГА ТУЛ", и вот получил ответ!
Здравствуйте.

Да, замена инструмента по гарантии будет произведена.
Для замены инструмента Вам необходимо присылать инструмент по почте:

Наш почтовый адрес:

129223
Г.Москва, пр-кт Мира ВВЦ,стр.323

Тел: 8-495-234-50-92

В посылку вложите, пожалуйста, обратный адрес, телефон и перечень сломанных деталей.

Сам срок ремонта составляет от 3 до 5 рабочих дней. С учетом доставки срок будет около 2х недель.

Весь ремонт мультитула производиться бесплатно. Вы оплачиваете только транспортировку посылки

С уважением, Яна

ООО "ОМЕГА ТУЛ"

+7 (495) 234-50-92

Сегодня отправил.
ЖДЁМ!
osanos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 14:52

Сообщение osanos » .

ТУ-134 писал(а):Написал я тут на днях письмо в "ОМЕГА ТУЛ", и вот получил ответ!

Сегодня отправил.
ЖДЁМ!
Отчет Абизательно!)))
sDiablo666
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 15:42

Сообщение sDiablo666 » .

Васёк писал(а): мне сломанный Скелетул в России ремонтировать либо менять отказались
послали туда, где покупал - на НьюГрехем
О_О вот уж это странно. Может, Вы им сами сказали, что не в РФ куплен (хотя какое им до этого дело по идее).
Я свой первый лезер - p4 - вообще заказал из пендоссии за 10 уе. Грязный, засраный весь. Помыл, заточил, смазал. Через пару недель сломались кусачки. Пришел в Омегатул, показал их. Забрали и через пару минут вынесли новый, только другого цвета.
2ТУ-134: в принципе, если еще актуально, не сложно съездить поменять. Только в начале февраля дней 10 буду отсутствовать, если что. В общем, если надо - в ПМ
GennadiyKul
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:23

Сообщение GennadiyKul » .

В России гарантия работает только тогда, когда лично заявишься в офис/к администрации/ саму мастерскую. Это, к сожалению , касаеться не только Лезермана.Исключени- гарантия Acer, но не об этом. Я четырежды писал с вопросом о гарантии мультитула купленного в Финляндии. Ответа не получил.Обращался на форуме www.Leathermans.ru
Ответ, очень сильно задержавшийся, сводиться " только не ко мне". Я так понимаю, что нужно делать самому или ехать в Москву.
ТУ-134
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:14

Сообщение ТУ-134 » .

2ТУ-134: в принципе, если еще актуально, не сложно съездить поменять. Только в начале февраля дней 10 буду отсутствовать, если что. В общем, если надо - в ПМ
Сегодня отправил.
ЖДЁМ!
В России гарантия работает только тогда, когда лично заявишься в офис/к администрации/ саму мастерскую. Это, к сожалению , касаеться не только Лезермана.
Написал я тут на днях письмо в "ОМЕГА ТУЛ", и вот получил ответ!
Здравствуйте.
Да, замена инструмента по гарантии будет произведена.
Для замены инструмента Вам необходимо присылать инструмент по почте:
Наш почтовый адрес:
129223
Г.Москва, пр-кт Мира ВВЦ,стр.323
Тел: 8-495-234-50-92
В посылку вложите, пожалуйста, обратный адрес, телефон и перечень сломанных деталей.
Сам срок ремонта составляет от 3 до 5 рабочих дней. С учетом доставки срок будет около 2х недель.
Весь ремонт мультитула производиться бесплатно. Вы оплачиваете только транспортировку посылки
С уважением, Яна
ООО "ОМЕГА ТУЛ"
+7 (495) 234-50-92
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя