Гарантия Leatherman

Модератор: тень

nponoBeDHuk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 16:05

Сообщение nponoBeDHuk » .

Приехал сегодня к ним, а там санитарный день
jenokovacs
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 06:35

Сообщение jenokovacs » .

Угробил лезвие вейва. Поймал коротыш. Кривой тестер проводки подвёл. Скорее всего не поменяют лезвие?
Изображение
Изображение
Henness
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 02:28

Сообщение Henness » .

Друзья, подскажите, где нынче находится сервисный центр Leathrman в Москве? Три года назад менял свой Charge AL на ВДНХ (Улица Мира 113, кажись), и вот теперь, говорят, они переехали. Куда нести то
nponoBeDHuk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 16:05

Сообщение nponoBeDHuk » .

Только что вышел из Омеги, отдал wave со сломанный отвёрткой, через 5 мин забрал отремонтированный + заменили слизанную часовую отвёртка. Передо мной минут за 10 1 тул заменили на новый, на другом поменяли пилку и нож. Красота, а не сервис, никаких документов не спрашивали.
didenk21
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 06:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение didenk21 »

День добрый,подскажите пожалуйста,в омегу так же можно принести тул,то у них на сайте сказано что принимают посылки только почтой для ремонта или замены.
Nekit47
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 18:58

Сообщение Nekit47 » .

Хочу поделится опытом гарантийного случая с Leatherman Surge, а также прояснить порядок действии если ты не из Москвы или московской области.
Итак - 28 августа во время монтажа декораций отломилась губка Сурджа, в попытках сломать саморез вкрученный в конструкцию из труб пвх, в несколько слоев.
Изображение
Облазив инет, всю ветку форума, написав продавцу у которого покупал инструмент (Инструмент был куплен у неофициального дилера, при том еще был б/у) попробовал сначала написать на почту гарантийного центра ОмегаТул. Ответа не последовало, поэтому решил буквально вслепую отправить инструмент в сервис центр. Уверенности в том, что на форуме или на сайте ОмегаТул была актуальная информация об адресе гарантийного цента не было, т.к. в этой ветке часто можно было прочитать о том что сервис переезжал.
В итоге отправил сломанный инструмент на следующий адрес (именно тот что указан на их сайте на странице с гарантией) вложив распечатанную гарантийную форму (с той же страницы)
Куда:
127273, г. Москва
Березовая аллея, 5А, стр. 1-3
Офис 48-50
Кому: ООО "ОМЕГА ТУЛ"
В бланке, по совету форумчан, указал что инструмент был подарен, указал дату, неисправности инструмента (сломанную губку плоскогубцев, и еще ранее отломленный кончик ножа) и попросил в случае замены заменить на серебристую расцветку, вместо черной (работаю осветителем в театре и часто в темноте ловишь запары, отложив инструмент чуть в сторону)
Доставка стоила чуть больше 200 рублей из Екатеринбурга до Москвы. Записал треккод, начал отслеживать. Через 9 дней посылку забрали с отделения, я ожидал что либо напишут на почту или смс о получении, но подтверждения не пришло.
Нервничая о том, туда ли ушел мультитул, звонил в сервис. Там подтвердили получение, сказали что находится на обслуживании. Ништяк. Прошла неделя, ни смс ни звонков не поступало, снова позвонил в сервис, сказали что курьер забрал инструмент еще вчера и смс должна была придти.
В общем в итоге с момента отправки по прошествии 3 недель, курьер принес мне прямо на работу (туда и указывал отправлять) НОВЫЙ сурдж, да еще и как просил в серебряном цвете.
Изображение

За все-про все вышло тыща рублей за пересылы. Если сломалось чтонибудь мелкое то имел бы смысл докупить запчасть и самому починить.
Спасибо большое компании Омега Тул за произведенную замену инструмента, очень приятно чувствовать подобную поддержку!
ЗЫ: Хорошо было бы подобную инструкцию закрепить в шапке темы.
Mazafaka
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 03:17

Сообщение Mazafaka » .

все быстро и четко. палец вверх
Tim_2006
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 04:10

Сообщение Tim_2006 » .

Коллеги, добрый день! Не подскажете, как быть?
Имею Leatherman Skeletool, покупал в начале 2000 года у нас, в Алматы в магазине Корган (ТОО 'Корган Центр'). Как я понял, официалы Leatherman в Казахстане именно они и причём давно (судя по обилию продукции Leatherman на их прилавках). Сам Skeletool за эти годы владения прошёл со мной несколько вершин 7000+, много походов, беру его в морские рейсы несколько лет и т.д. - история использования очень богатая))) Недавно заметил, что в торце рукоятки потерялась отвертка, т.к. в самом зажиме что-то отвалилось и теперь он биты не зажимает, а просто болтается. Обратился в ТОО 'Корган Центр', отдел оптика, ножи: +7 (727)271 82 59 вн. 129. Там меня откровенно послали))) Сказали что гарантия изменилась, давайте чек, чехол, коробку и полную комплектацию и тогда, может быть, мы займёмся вашим случаем)))
Писать бумагу (свои требования и причины отказа) они наотрез отказались, т.к. делает это только якобы их директор. На предложение о встрече с директором последовал отказ.
Мне не жалко, я куплю себе другой мультитул, можно и кЫтай, и буду его менять каждый год без проблем))) Просто поработав с качеством, уже с другим работать не хочется)))
Тем более, хотел ещё покупать себе один Leatherman, более обширный по предметам - для повседневки.
Вопрос к знатокам или к представителю Leatherman здесь на сайте (если он есть) - мои дальнейшие действия?
Переслать свой Leatherman Skeletool, если это необходимо, могу хоть в Антарктиду - хороший аппарат))) Был.
wgoose
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:26

Сообщение wgoose » .

Tim_2006 писал(а): мои дальнейшие действия?
Отсылайте в ОмегаТул, единственное боюсь дорого выйдет.
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Изначально написано wgoose:

Отсылайте в ОмегаТул, единственное боюсь дорого выйдет.

Примут ли по гарантии из Казахстана и вышлют ли в Казахстан, вот в чем вопрос.
Может проще, с оказией в Москву, нож отправить или самому завести. Скелетул по гарантии, и второй тул докупить...
Tim_2006
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 04:10

Сообщение Tim_2006 » .

Друзья, Огромное Спасибо за ответы - думал тема не актуальна)))
В РФ - да, ОмегаТул работает (судя по отзывам здесь).
В "бывшие" республики - международная гарантия, увы, пока едет на старых Памирских ишаках)))
Оказии в Москву у меня однозначно долго не будет. Вот с отправкой большой вопрос - в Омегу, в Европейский центр или сразу в СШП отослать? В ОмегеТул, действительно, могут вернуть обратно - типа не наш регион и заморачиваться не станут.
Камрады, кто из республик СНГ с этим сталкивался? Куда отсылали?
По отсылке проблем нет - тариф будет почти одинаков хоть Европу, СШП и РФ, т.к. у Почты России расценки на "мировом" уровне. Это касается всего, что не на территории РФ.
Отсылать буду однозначно, пусть это и будет дорого, но хочется довести дело до конца. Надоело уже собирать крошки с пола, в то время как нам постоянно "тычут" на европу и другие страны))))
Ну а покупать второй тул однозначно теперь буду, как минимум, в РФ - хоть гарантия человеческая будет)))) На КЗ надежды нет - здесь ещё лет 150 будут по своим "понятиям" жить)))
Tim_2006
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 04:10

Сообщение Tim_2006 » .

Да, забыл добавить - у ОмегаТул, как я понял, сменился адрес. Теперь в гарантийной форме написано:
А. В ближайшем почтовом отделении (или сервисе экспресс-доставки) упакуйте товар, подлежащий гарантийному ремонту/замене
Б. Укажите адрес Омега Тул: 127273 г. Москва, Сигнальный проезд, д.16, стр. 27, корп 4.
В. Укажите обратный адрес на посылке
Г. Обязательно вложите данную, полностью заполненную, гарантийную форму
(в противном случае обратная отправка не возможна)
Д. Рекомендуем зарегистрировать посылку для возможности отслеживания ее статуса
Е. Рекомендуем застраховать посылку на случай ее утери
Ж. Гарантийный сервис займет приблизительно 2 недели
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Tim_2006 писал(а): Да, забыл добавить - у ОмегаТул, как я понял, сменился адрес. Теперь в гарантийной форме написано:
А. В ближайшем почтовом отделении (или сервисе экспресс-доставки) упакуйте товар, подлежащий гарантийному ремонту/замене
Б. Укажите адрес Омега Тул: 127273 г. Москва, Сигнальный проезд, д.16, стр. 27, корп 4.
Вообще на сайте Омега Тул написано:
ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ИЗМЕНИЛСЯ ТЕЛЕФОН И АДРЕС СЕРВИСНОГО ЦЕНТРА ООО 'ОМЕГА ТУЛ': Т. 8 (499) 903 -71-82
г. Москва, Сигнальный проезд, д. 16, стр. 27, ТЛЦ 'РАДУГА', корпус ? 4 (посмотреть на карте. откроется в новом окне)

ПРИ ОТПРАВКЕ ПОСЫЛКИ ПО ПОЧТЕ 127273, г. Москва, Березовая аллея, 5А, стр. 1-3, офис 48-50 ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАТЬ ДЛЯ ООО "ОМЕГА ТУЛ"
http://www.omegatool.ru/garanty
Tim_2006 писал(а): Вот с отправкой большой вопрос - в Омегу, в Европейский центр или сразу в СШП отослать? В ОмегеТул, действительно, могут вернуть обратно - типа не наш регион и заморачиваться не станут.
Так позвоните в Омега Тул и спросите примут ли они.
Не примут, так
https://www.leatherman.com/CustomerServ ... actUs.html
Tim_2006
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 04:10

Сообщение Tim_2006 » .

Так позвоните в Омега Тул и спросите примут ли они.
Не примут, так
[URL=https://www.leatherman.com/CustomerServ ... actUs.html
]https://www.leatherman.com/Cus...tml[/B][/QUOTE]
Хорошо, действительно, именно по такому пути и пойду. Огромное Спасибо! Если ОмегаТул откажется, лучше сразу в центральный отправить - к европейским анальным озорникам доверия нет, у них ещё больше заморочек может возникнуть.
Тему не покидаю и обязательно отпишусь при наличии/отсутствии результата)))
Думаю, для Камрадов из "бывшего СССР" - этот вопрос будет интересен и подниматься ещё не раз;-)
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

Tim_2006 писал(а): Если ОмегаТул откажется, лучше сразу в центральный отправить - к европейским анальным озорникам доверия нет, у них ещё больше заморочек может возникнуть.
Если Омегатул откажет, все же сначала поищите "оказии" в Москву. А в Портленд отправляйте только после договоренности и команды "высылайте" с их стороны. При наличии у Вас в стране официального представителя "центральный офис" может и отказать в гарантийном обслуживании, прецеденты были и есть. А вот "настучать" на официалов, отказавших Вам в ремонте/замене, надо обязательно.
Tim_2006
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 04:10

Сообщение Tim_2006 » .

А вот "настучать" на официалов, отказавших Вам в ремонте/замене, надо обязательно.
)))) Вот это сделаю обязательно))) Сегодня опять со своими "официалами" связывался - их директора то нет, то он занят. Но он в "курсе" моего вопроса, типа))) Мне бы от них "отписку" вырвать и тогда паровоз запущу к коммунизму, с агитплакатами во все адреса.
Цуки, зла не хватет. Из принципа доведу до логического конца этот вопрос. Оборудование хорошее и использовать что либо другое не хочется, да и другим бы не советовал. Только пусть покупают в другой стране - что сам, впоследствии и сделаю))))
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12435
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Омега Тул, 5 баллов. Года 3 собирался зайти, лезвия подточить, привести в порядок. Недавно серьёзно погнул фиксатор, ну и были ещё неисправности. Заехал - забрали мой верный tti и выдали новый, в новом дизайне.
Правда, новый имеет следы потёртостей на боковых накладках, видимо обменный фонд такой, не совсем годный на подарки или подобное. Но естественно, получатели новых не в обиде. Ну или случайно получилось, мой тёрся о себе подобных в упаковке. Половинки (рукоятки) на полмиллиметра не в плоскости, есть небольшая разница.
Для себя ещё отметил что Charge tti в новом дизайне слегка угловат - его красивые грани обрываются без фаски и слегка вреззаются.
В общем, изучаю тему полировки титана.
Ещё раз спасибо Omega Tool. Не рекламы ради, я как дистриб придерживаюсь ровно той же политики для моих покупателей подобной вещи (не указываю), а теперь вот сам оказался в роли покупателя. Хорошее возвращается.
Tim_2006
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 04:10

Сообщение Tim_2006 » .

Коллеги, ура! Продвинулась моя история с Leatherman Skeletool)))
Созвонился напрямую с Омега Тул, договорился. Объяснил ситуацию, что в КЗ "клали" на Leatherman, его гарантию и на всех, кто его покупает.
Омега Тул очень спокойно ответили, что примут мой Leatherman Skeletool, без всяких чеков и т.д.. Буду им в ближайшее время высылать по почте)))
Единственный минус - после починки/замены его надо будет прямо там, в Москве, забрать, т.к. назад они не вышлют в Казахстан (юридические тонкости при обслуживании другой страны, т.к. их регион - Россия и т.д.).
Камрады - кто нибудь сможет его там забрать и мне выслать почтой? Я заплачу и за почту первым классом и за "беспокойство".
Пы.Сы. Прикольно, и директор местный вышел на меня после разговора с Омега Тул))) Уж не читают ли они тоже эту ветку? Или Омега Тул им напомнил кое-какие моменты?))))
Завтра буду лично встречаться с "нашими". Глядишь - и на месте поменяют)))
В любом случае - буду держать всех в курсе происходящего.
Tim_2006
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 04:10

Сообщение Tim_2006 » .

Ну вот и закончилась моя история с гарантией))) Сегодня поменяли мне Leatherman Skeletool у нас в магазине Корган-Робинзон. Правда отдали без чехла (т.к. у меня остался старый, сказали - вот и используй его) и долго советовались давать биты или нет (мои потерялись из-за сломанной держалки). Биты потом отдали))) Осадок остался, правда - как мелочные барыги они там рассуждали, что дать, что не дать. Да и фиг с ними - дали бы только тул, всё равно бы не обиделся))) Биты докупить можно, а тул постоянно используется.
Оказывается, и в Казахстане чего-то можно добиться в своих правах)))
Всем Камрадам, принимавшим участие в дискуссии - огромное спасибо!
Вот что было до замены:
Изображение
Изображение
Вот что стало после замены)))
Изображение
Мои выводы из всего произошедшего:
1. Никогда ничего не покупать самому (и советовать это другим) в магазине Корган-Робинзон (и их филиалах). Довольный покупатель приводит с собой 3-х потенциальных клиентов, недовольный уводит 10. Ребята забыли или им просто плевать на эту простую истину.
2. Никогда не покупать продукцию Leatherman в Казахстане (и советовать это другим). Дилеры относятся что к ней, как к гов...у, что к покупателям - как к быдлу. Девиз ЭКСПО 2017 "Мы клали на вас" - здесь растёт и процветает)))
Вроде всё, мой вопрос закрыт))) Надеюсь, из Казахстана сюда народ заходит и внимательно читает отзывы))))
З.Ы. Омега Тул Россия - отдельное спасибо! Вообще без проблем просто сказали - отправляй! Вот здесь у Leatherman реальное будущее и по продажам, и по довольным отзывам Клиентов!
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12435
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Народ, посоветуйте пожалуйста.
Выдали мне на замену Charge tti, чему я был очень рад. Новый дизайн понравился.
Позже оказалось, что половинки не в одной плоскости, это напрягало. К тому же у них даты выпуска разные и еслии присмотреться, немного отличалась форма (незначительно). Плюс с обеих сторон он был тёртый, видимо без должной упаковки титан о титан соседних тулов в коробке дал такой эффект.
Через пару дней заметил, что причина скорее всего в кривой сборке. Ослабил винт, снова собрал. Кривизна не полностью, но ушла. Тут началась эпопея на насколько часов. То лезвие болталось, то хрипело. Пришлось всё разбирать, чистить затягивать и ослаблять много раз. Клей на винтах, само собой, сразу ушёл. В итоге после долгих и упорных трудов оба лезвия стал ходить ровно (это было очень непросто) и без посторонних звуков. Остался небольшой люфт серрейтора, ладно пока с этим можно жить. Плоскость половинок почти нормальная, тоже допустим проехали.
Но. Выработался металл, о который в раскрытом положении фиксируются пассатижи. Теперь при раскрытых пассатижах они практически не зафиксированы, при попытке пальцами их приоткрыть в работе инструмент складывается.
Да ещё следы сборки-разборки остались.
Починить это я не представляю как, кроме наваривания металла ))
Это гарантийный случай или нет? Жалко, вещь новая, мне нравится. Но с этим что делать хз.
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Изначально написано Tim_2006:
Ну вот и закончилась моя история с гарантией)))
З.Ы. Омега Тул Россия - отдельное спасибо! Вообще без проблем просто сказали - отправляй! Вот здесь у Leatherman реальное будущее и по продажам, и по довольным отзывам Клиентов!

Поздравляю! Хорошо, что без излишних расходов времени и средств на пересыл.
Да, клиенто-ориентирование на лицо! :)
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Изначально написано Coolaz:
Выдали мне на замену Charge tti, чему я был очень рад. Новый дизайн понравился.
Но. Выработался металл, о который в раскрытом положении фиксируются пассатижи. Теперь при раскрытых пассатижах они практически не зафиксированы, при попытке пальцами их приоткрыть в работе инструмент складывается.
Да ещё следы сборки-разборки остались.
Починить это я не представляю как, кроме наваривания металла ))
Это гарантийный случай или нет? Жалко, вещь новая, мне нравится. Но с этим что делать хз.

Сложно это без фото, да и с фото... работает? Работает.
Если очевидных косяков нет, может пусть по работает год-другой до гарантийного случая? :)
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12435
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Не работает. Удержание пассатижей в разложенном состоянии. Как и отвертки.
хмУРый
Поручик
Поручик
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 12:09

Сообщение хмУРый » .

С год назад сломалась у меня на Супертуле 300 отвертка, вроде три их там, но немного напрягало, плюс серрейтор умер от частого использования и обломился кончик у лезвия ножа, после чего нож был переточен, но получилось достаточно коряво, кроме того кусачки на плоскогубцах почти умерли. Недели три назад узнал про Омега Тул, отправил туда посылкой мультитул, вчера получил новый. Затраты - 800 рублей за почту. Я доволен и несколько удивлен.
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12435
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Coolaz писал(а): Не работает. Удержание пассатижей в разложенном состоянии. Как и отвертки.
Обновлю. Заменили. Сначала "корпус" - обе половинки, потом на выходе попросил ещё как-то воздействовать на люфт лезвия. Разобрали покрутили да и заменили.
dukesrg
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 20:13

Сообщение dukesrg » .

Менял Style PS аж два раза подряд из-за разболтавшихся ножниц и обломившейся пружины. Первый раз по почте, второй раз в сервисе на ВВЦ за пять минут новый выдали без каких-либо документов. Впрочем, это не помогло, ножницы у Style PS так и расшатываются через месяц, а у обычного Style также обломилась пружина и я на это всё подзабил.
Но вот сломалась большая отвёртка на Charge TTi. Как по опыту в таком случае, чинят/меняют без проблем? Можно спокойно сунуться на Сигнальный с кульком Лезерманов?
Don Patron
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:12

Сообщение Don Patron » .

Открывал банку без силы.
Welder2612
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 16:31

Сообщение Welder2612 » .

Изначально написано dukesrg:
Менял Style PS аж два раза подряд из-за разболтавшихся ножниц и обломившейся пружины. Первый раз по почте, второй раз в сервисе на ВВЦ за пять минут новый выдали без каких-либо документов. Впрочем, это не помогло, ножницы у Style PS так и расшатываются через месяц, а у обычного Style также обломилась пружина и я на это всё подзабил.
Но вот сломалась большая отвёртка на Charge TTi. Как по опыту в таком случае, чинят/меняют без проблем? Можно спокойно сунуться на Сигнальный с кульком Лезерманов?

Езжайте спокойно. Сурдж возил, на кусачках люфт был. Мастер принял молча, дал расписаться в бумажке и выдал новый мультитул. Никаких вопросов, я даже обалдел.)))
dukesrg
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 20:13

Сообщение dukesrg » .

Изначально написано Welder2612:

Езжайте спокойно. Сурдж возил, на кусачках люфт был. Мастер принял молча, дал расписаться в бумажке и выдал новый мультитул. Никаких вопросов, я даже обалдел.)))

Да, всё прошло ОК. Отвёртку заменили за 10 минут. StylePS выдали через несколько дней новый - не чинят.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Don Patron писал(а): Открывал банку без силы.
Неплохо... считал, что эта деталь не хрупкая. На моем, по крайней мере, именно консервный нож гнулся несколько раз. И я его обратно загибал руками.
Ну, гарантия покрывает такое безобразие, брак.
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей