Трещотка Proskit с DX (фото)

Модератор: тень

Alexandr NN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:20

Сообщение Alexandr NN » .

А у меня, вот, по ремонту автомобилей работала в наборе трещетка, KAMASA-TOOLS, с квадратом 3/8, в моторном отсеке нормально с ней, первая трещетка в этом наборе заклинилась. поменяли по гарантии на новую, но и новая. за 8 лет работы превратилась в старую еще работает, но стала сильно проскальзывать, не давать рабочего хода, видимо износилась, замену ей приобрел заранее по случаю, акция была, трещетка фирмы Snap- On, черная, железная, недавно запустил в эксплуатацию. доволен, удобная, если усилия не будет хватать, на ручку трубочку можно накинуть, ей ничего не будет, если сломаю - поменяют по гарантии.
GPMS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:15

Сообщение GPMS » .

Купил Метабовскую минитрещотку. Использовал совсем немного, но внезапно она перестала работать. Разобрал. Система хлипенькая и не очень надежная, особенно пружинка у переводчика. В моем случае она замялась и не прижимала стопор. Вынул, перевернул загнутым концом внутрь втулки. Пересмазал. Пока работает. Но надолго ли.
MadHad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 24 июн 2002, 11:13

Сообщение MadHad » .

Изначально написано GPMS:
Купил Метабовскую минитрещотку. Использовал совсем немного, но внезапно она перестала работать. Разобрал. Система хлипенькая и не очень надежная, особенно пружинка у переводчика. В моем случае она замялась и не прижимала стопор. Вынул, перевернул загнутым концом внутрь втулки. Пересмазал. Пока работает. Но надолго ли.

Однако! Свою метабку сильно не приходилось нагружать, по мелочам - работает без проблем.
GPMS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:15

Сообщение GPMS » .

Изначально написано MadHad:

Однако! Свою метабку сильно не приходилось нагружать, по мелочам - работает без проблем.

Самое обидное, что и я не нагружал. Но была пара случаев, когда не до конца перевел флажок перед началом использования. Может в этом причина.
MadHad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 24 июн 2002, 11:13

Сообщение MadHad » .

Изначально написано GPMS:

Самое обидное, что и я не нагружал. Но была пара случаев, когда не до конца перевел флажок перед началом использования. Может в этом причина.

Спасибо, учту Ваш опыт!
Аватара пользователя
jd01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нерезиновск
Контактная информация:

Сообщение jd01 » .

Купил вчера к своим лезерманам трещётку, классный гаджет, лучшее что я видел.
Изображение
Изображение
Изображение
Есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
Кецалькоатль
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3481
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Кецалькоатль » .

Wera вещь, почем и где взяли, если не секрет?
Аватара пользователя
jd01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нерезиновск
Контактная информация:

Сообщение jd01 » .

Есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
Кецалькоатль
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3481
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Кецалькоатль » .

там же пасусь)))
slimest
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:33

Сообщение slimest » .

Мда, 3.5 тыра за одну маленькую трещетку... Спасибо Пуке. Я свои клевые трещетки покупал по 1 тыру, и еще закидывался, что дорого...
Аватара пользователя
jd01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нерезиновск
Контактная информация:

Сообщение jd01 » .

slimest писал(а): Мда, 3.5 тыра за одну маленькую трещетку... Спасибо Пуке. Я свои клевые трещетки покупал по 1 тыру
Ну если могу себе позволить почему нет, да и "клёвые" трещотки по 1 тыру с AliExpress, не впечатлили.
Есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
Lukin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 13:34

Сообщение Lukin » .

Мда, 3.5 тыра за одну маленькую трещетку.
Не в качестве рекламы, но свои брал вот здесь: werk76.ru.
Цены адекватные.
tweakerm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 20:44

Сообщение tweakerm » .

Обзавелся двумя небольшими но полезными приблудами, первая превращает ключ на 10 в трещетку для бит, а вторая ключ на 13 в трещетку для головок на 3/8

Изображение
slimest
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:33

Сообщение slimest » .

Изначально написано jd01:

Ну если могу себе позволить почему нет, да и "клёвые" трещотки по 1 тыру с AliExpress, не впечатлили.

Если вы о моих трещотках, опубликованных в этой ветке, то на aliexpress они не продаются, только на eBay. Да и то если найдешь :) Хотя сейчас, слава Пукину, их цена скорее всего приблизилась к 3 тырам, а может быть и больше.
Аватара пользователя
jd01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нерезиновск
Контактная информация:

Сообщение jd01 » .

slimest писал(а): Если вы о моих трещотках, опубликованных в этой ветке, то на aliexpress они не продаются, только на eBay. Да и то если найдешь
Как говна за баней.
http://ru.aliexpress.com/item/...archweb201560_8
http://ru.aliexpress.com/item/...08.0.232.CJCpvg
http://ru.aliexpress.com/item/...08.0.621.XAuNjY
Есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
slimest
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:33

Сообщение slimest » .

Прекрасно, что они появились в этом магазине. Не очень понятен стиль разговора, подобный гопоте, но будем считать это издержками воспитания :) Когда я искал при покупке, на Aliexpress не было. Но цены уже просто шокируют.
Коллега, мне показалось, что у вас детские обиды на то, что вы вот взяли и купили неудачную трещетку, а я вас за это критикую. На самом деле, если вы внимательно прочитаете, я всего лишь посетовал на поднятие курса доллара нашими бравыми правителями. А ваша трещотка вполне качественная, не очень, на мой вкус, годится в качестве спутника мультитула (слишком здоровенная и не мультифункциональная), но вполне, вполне :)
Аватара пользователя
jd01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нерезиновск
Контактная информация:

Сообщение jd01 » .

slimest писал(а): Не очень понятен стиль разговора, подобный гопоте, но будем считать это издержками воспитания
Ну, какой собеседник такой и стиль разговора.
slimest писал(а): 3.5 тыра за одну маленькую трещетку... Спасибо Пуке.
Я могу поддержать разговор на любом уровне и даже на Вашем. :P
slimest писал(а): Коллега, мне показалось, что у вас детские обиды на то, что вы вот взяли и купили неудачную трещетку
А вы перекреститесь коллега, говорят помогает когда что то кажется. Не так давно Вам казалось что MUT самый мощный из лезерманов и Вы в хамской форме пытались мне это доказывать, ну и кто в итоге был наказан злой но справедливой судьбой? :P
slimest писал(а): (слишком здоровенная и не мультифункциональная)
8,7см здоровенная??? :D А "мультифункционал" мне не требуется, мне требуется надёжность храпового механизма и в трщётке WERA она на высочайшем уровне, а вот насчёт TOPEAK я не уверен.
Смотреть с 30 й сеунды :P
Есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
Alexandr NN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:20

Сообщение Alexandr NN » .

БЛЮ-ПОЙНТ -классные ключи, дорогие.
tweakerm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 20:44

Сообщение tweakerm » .

Alexandr NN писал(а): БЛЮ-ПОЙНТ -классные ключи, дорогие.
они банально удобнее за счет переключалки, у Тайваня такого пока нет, да еще трещетка разборная, если вдруг починить-смазать, и еще в магазинах Ага сейчас скидки на снап-он под 50 процентов, ключики по цене Тайваня купить можно.
tweakerm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 20:44

Сообщение tweakerm » .

Зы ключикам на фото около 10 лет, живут в машине, постоянно в работе, выглядят и работают как вчера купил.
Alexandr NN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:20

Сообщение Alexandr NN » .

Во, спасибо побегу на Ферсмана 9, там в АГА основной инструментальный магаз СНАП-ОНА , классный инструмент, недавно озадачился летом купить щиток-маску для работы болгаркой, очкарик я, смотрел дешевые, все не то, зашел в СНАП-ОН, вот она маска, щиток меняется, сам щиток из какого-то супер пластика, ничего не мешает. с очками удобно, цена правда 3000рр, купил не жалею. Америка почти вся СНАР-ОНОм работает
Кецалькоатль
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3481
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Кецалькоатль » .

В трещотке WERA бита как нибудь фиксируется?
Аватара пользователя
jd01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нерезиновск
Контактная информация:

Сообщение jd01 » .

Фиксируется от выпадания пружинистым кольцом, а не проваливается потому что с другой стороны отверстие уже круглой формы
Есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
Кецалькоатль
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3481
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Кецалькоатль » .

jd01 писал(а): Фиксируется от выпадания пружинистым кольцом, а не проваливается потому что с другой стороны отверстие уже круглой формы
А держит то как крепко, вытащить не просто, ни говоря о том, что бита выпала. Зачётный инструмент.
Музработник Д2
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:47

Сообщение Музработник Д2 » .

Всем привет, думаю заказать себе на eBay такую трещетку: Sealey AK6962 Bit Driver Ratchet Micro 1/4" Hex Stainless Steel.
Вроде как в этой теме не встречал такой, может кому будет интересно.
По цене вроде как в три раза дешевле чем Wera, по качеству должна быть не плохая, страна производитель Англия.
http://www.ebay.com/itm/AK6962-SEALEY-B ... SwFNZWui3x
Хорошим плюсом считаю торцевой битодержатель, как у victorinox.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кецалькоатль
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3481
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Кецалькоатль » .

Хренасе мультитул)))
Музработник Д2
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:47

Сообщение Музработник Д2 » .

Дополнительная информация по трещотке Sealey, с официального сайта:

Изображение
Музработник Д2
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:47

Сообщение Музработник Д2 » .

А также они предлагают трещотку по проще:

Изображение
Изображение
tweakerm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 20:44

Сообщение tweakerm » .

Хочу огорчить, это обычный китай, валяется такая давно под другим брендом, качеством не блещет и зубъев там не 72 а шестьдесят с чем-то, но свои функции выполняет, кому-то удобно будет что сама трещетка как ключ на 10.
tweakerm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 20:44

Сообщение tweakerm » .

Реально производсва великобритании будет с головкой, как на фотографии велоинструмента несколькими постами выше, если хочется недорого и качественно, то можно в москве найти камасу или бахо за небольшие деньги, также появились короткие ключи с трещеткой у ликоты, стоит около 700 рублей
http://www.kamasa-tools.com.ru/catalog/3099/192454/
http://garagetools.ru/tovar/kl...iy-72-zuba-10mm
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей