Все о Leatherman Wave

Модератор: тень

ilyazuev
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:54

Сообщение ilyazuev » .

Про пст с ножницами чарджа было бы интересно видео посмотреть.. Ну, и про шедевр тоже :P
Wengerinox
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:05

Сообщение Wengerinox » .

"Шедевр" покажу попозже, а PST пока до видео можете глянуть:
Изображение
Изображение
Изображение
ilyazuev
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:54

Сообщение ilyazuev » .

Хорошая модификация. Спасибо, что делитесь опытом. Сейчас проще найти отдельно ножницы от чарджа/вэйва, чем от второго пст, например.. Встают нормально? Без всяких там рассверливаний отверстий и тому подобного?
Wengerinox
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:05

Сообщение Wengerinox » .

Спасибо. Да, просто разобрали, выкинули большую плоскую и на ее место ножницы. Именно фишка всех моих модификаций как раз и состоит в том, чтобы не вмешиваться слесарным путем, а именно, разобрать-перекомпоновать-собрать. Не люблю переделки фундаментальные - они выглядят кустарно, всегда видны следы вмешательства и в большинстве случаев просто режут глаз, а при таком подходе все выглядит как заводское.
А на счет ножниц от pst2 (или они же от wave original) - у них один важный недостаток - они толще за современные практически на один ряд, т.е. при их установке надо было бы лишиться еще одного предмета.
Вот интересным вариантом являются уникальные ножницы , стоящие в не менее загадочной модели Pulse - промежуточный вариант ножниц перед современными. Как раз вчера приехал пульс, лежит сейчас залитый вэдэшкой :) Пока рука не поднимается его разбирать - уж больно хорош, хотя по габаритам соразмерный с ребаром, который более насыщенный инструментами, особенно если говорить про модифицированный.
ilyazuev
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:54

Сообщение ilyazuev » .

А вот интересно: если в вэйв первого поколения поставить ножницы от современного, то достаточно будет места, чтобы шило/развертка поместилось? Пожалуй, надо поискать донора или запчасти и поэкспериментировать.
Пульс — модель интересная и ножницы, действительно, для лезерманов уникальные, даже странно, что от них решили отказаться в последущих моделях. В свое время выбирал, что себе оставить: пст или пульс. Победила компактность пст.
Wengerinox
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:05

Сообщение Wengerinox » .

Дальше пишите мне на ютубе, и там уже есть ответы и про новые ножницы в старый вейв, и про pst-pst2.
ilyazuev
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:54

Сообщение ilyazuev » .

Дальше пишите мне на ютубе
Напишу, спасибо
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

Wengerinox писал(а): asantel - Откуда такое бредовое предположение? Из-за того, что я решил еще одному человеку помочь в лезермановском деле - для тебя это что-то непостижимое?
Решили помочь - помогите. Здесь, где человек помощи попросил. Глядишь еще кто-то прочитает и ему это поможет. И Вы бы выглядели умным и разбирающимся человеком.
А вот зачем его тянуть смотреть Ваши бесконечные и занудные ролики на полумертвом канале?
Wengerinox писал(а): А темпы канала, не переживай, с каждым месяцем растут (каждый божий день мой канал смотрит от 500 до 1000 человек).
Посмотрел статистику, похохотал. Сказки оставьте для тех кто на тытрубе первый день.
Wengerinox писал(а): Просто перестань вести себя тут как говно! Парень вроде грамотный, но какой-то гниловатый внутри.
Реакция для категории слюнявых интернет-дрочеров с завышенным ЧСВ у Вас практически без отклонений. Я понимаю, что вы злитесь, АбЫднА и все такое.
Но не стоит с незнакомыми людьми даже в онлайне разговаривать подобным образом. Это может войти в привычку, ляпнете подобное в лицо и это может плохо закончится.
P.S. Не переживайте, все наладится. Нужно-то немного. Вырезайте из роликов все Ваше блеяние и мычание, оставляйте конкретику на 5-7 минут. А если не поленитесь делать текстовую выжимку содержимого будет вообще чудесно, ведь многие не смотрят даже короткие ролики. И люди на Ваш канал потянуться сами, не придется никого за руку тащить как в данном случае.
Wengerinox
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:05

Сообщение Wengerinox » .

Ты дурак? Опять бред пишешь?
Третий столбец ежедневные просмотры - https://socialblade.com/youtub...jC_QAi2h1Ot1buA
Причем там даже меньше, чем в реальности. А реальность за последние 30 дней - 23864 просмотров.
Ты прежде всего сам научись тут общаться, что ни пост, одно хамство форумчанам!
И ты мне тут не указывай, как мне и где помогать. Я увидел, что человек спрашивает - ответил ему где он может получить ответы - на моем канале, т.к. мне так выгоднее, могу вообще ничего не писать и человек не получил бы ответов. А твои хамско-ироничные комментарии мне нах...н не нужны, я к тебе не обращаюсь, чтобы ты меня тут своей гнилью поливал и уже не в первый раз! Ты посмотри на него, охамел вообще!
В дальнейшем все твои бредовые посты игнорирую!
Зашел сюда, захотел помочь одному человеку - в ответ получил порцию "настроения". Какого спрашивется?
Изображение
playoff
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 12:05

Сообщение playoff » .

Ну, после такого "тыканья" я бы канал смотреть не пошёл. А так да, видел. Для меня нового ничего, но Вам же дело говорят, реально как можно полчаса рассуждать о железке?
Wengerinox
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:05

Сообщение Wengerinox » .

to playoff - вот знаете, вас еще не хватало. Вы вроде здравый человек, всё и так видите. Для вас "ничего нового" - вот так легко бросили такую серьезную реплику? И это при том, что у меня куча обзоров, единственных в русскоязычном ютубе! Или нового не стало уже после того как посмотрели.
Тыканье от неуважение к человеку, я не собираюсь вежливо отвечать хамскому троллю, общение с ним соответствующее. И, понятно, что я не из-за этого единственного его поста вспылил, я с этим персонажем уже имел большие хамские стычки в двух других темах, а это просто стало апофеозом, когда я к нему не обращаюсь, а он несмотря на мою неприязнь к нему, лезет со своим хамством.
Я написал за несколько лет немало текстовых обзоров виксов и лезеров тут и на других форумах, активно развивал швейцарскую ветку, сейчас ушел в мультитулы и создал свой канал. Думаю, что маломальское уважение должен иметь, а вот что этот человек сделал полезного тут же для форума, что лезет со своей не здравой, а именно уничижающей критикой?!
И я смотрю, он не только со мной, все время есть люди, с которыми он тут регулярно сцепляется. Какая вообще его роль на форуме?
И мне такой зритель и не нужен! Да он и не является видимо таковым, раз его не устраивает моя работа.
Ролики по полчаса - есть такое дело, вам такие не нравятся, вам надо "фаст-фуд" - забежали, взглянули, перехватили, побежали дальше, вы поверхностный, случайный и как правило, такие люди толку и не приносят - они потребители, а есть люди, которым это наоборот надо - интересно как фан-тема - они с удовольствием все слушают, с чем-то соглашаются, с чем-то нет, что-то новое узнают - своеобразный клуб по интересам, люди наоборот рады, что можно дольше побыть в любимой теме! Даже пишут, что по несколько раз смотрят!! И это приятно, потому канал и образовался и растет. У меня много исторических вещей, которые показать не могу, а только рассказать, потому продолжительность и вырастает! Также есть продолжительные, ибо в них много предметов обсуждается и сравнивается.
Но при этом у меня же не все такие, есть же и короткие ролики, есть и полезные, есть и уникальные. И если вы (он) критикуете длинные ролики, где же тогда, извините меня, от вас похвала за короткие и полезные ролики, за уникальные?
Или написать мерзость не проблема, каждый может взять роль черного критика, и гораздо сложнее написать что-то хвалебное, это ж, наверное, через себя надо переступить!
Форумы раньше тем и отличались от ютубов, что тут было меньше помойки, меньше грязи и неприязни. А смотрю время все приравняло.
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано Wengerinox:
Дальше пишите мне на ютубе, и там уже есть ответы и про новые ножницы в старый вейв, и про pst-pst2.


Повторюсь снова: вам там человек вопрос задаёт,в комментариях,вы их хоть читаете?
Ответ там на поставленый вопрос так и не прозвучал.
playoff
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 12:05

Сообщение playoff » .

Wengerinox писал(а): Wengerinox
Друг мой, не надо с ходу так о людях. Я ни слова не сказал о том что канал плохой. Также, если для меня ничего нового, это не значит что другим не будет интересно. Просто в этом мире Вы не один профессионал в какой то теме, и я не простой потребитель, вот и всё. Вы даже не представляете, насколько я "вгрызаюсь" в тему, если мне это интересно и нужно, так что про "поверхностного потребителя" не надо...
Согласен что куча людей берет тул в руки и не знает как его открыть и потом закрыть, и если канал ориентирован на них, для них это очень актуально.
Возможно у Вас тоже много интересных тем, которые я не заметил, но смотреть по такому времени реально тяжело. А критику надо воспринимать как конструктив и повод задуматься, а не огрызаться в ответ. Я 22 года занимаюсь своей работой и не ору на людей, когда меня не хвалят. Получили требуемое и ушли, значит всё нормально. Возникают замечания- надо работать над вопросом, вот и всё. А раздавать тряпочки людям для протирания нимба над моей головой(=похвала за короткие ролики), по мне так это лишнее. Народ оценит действиями, ссылками, репостами и т.д., если увидит действительно что то полезное для себя.
Посмотрите например Фитиль наш старый. Полторы-три минуты, целая жизнь показана, ну или Дискавери например. За полчаса успевают купить машину, разобрать собрать и продать. И всё достаточно информативно. Понятно что там суперпрофи и сценаристы и всё такое, но! Хотите хороший канал, даже не так, хотите его ещё лучше- просто прислушайтесь.
Вот, на мой взгляд, отличный пример подачи материала. Достаточно коротко, позитивно и по делу. https://www.youtube.com/watch?v=svTwufbdlGE
Waterproof
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:58

Сообщение Waterproof » .

А что, кто-то реально смотрит получасовые обзоры , кроме как на прокрутке? Пощадите зрителя, он хороший :)
ilyazuev
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:54

Сообщение ilyazuev » .

Продам вэйв первого поколения, б/у в хорошем состоянии с чехлом. 3500. Подробности здесь — https://forum.guns.ru/forummessage/94/2173268.html
Если объявление о продаже против правил темы, удалю без вопросоа.

Изображение
Agasfer86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 18:19

Сообщение Agasfer86 » .

Ребята, всем привет! Прошу прощения за спам в теме, но продаю Leatherman Wave оригиналы по 5500 рублей. Сам вожу из Штатов. Постоянное наличие на складе! Кого заинетересовало, пишите в ЛС пожалуйста. Спасибо!
------------------
С уважением, Рыбин Максим. ;BR;8-987-544-48-44;BR;
trionix01
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 23:03

Сообщение trionix01 » .

Первый из линейки Wave и его следующая модификация:
Изображение
Изображение
Изображение
playoff
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 12:05

Сообщение playoff » .

Надо было ещё написать, в чём отличие. Многие не в курсе. Другой узел пассатижей, с расклинивающими пластинками(видно клёпку на торце, это они). Так наверно пытались победить болтанку ручек в закрытом состоянии. Насечка на серрейторе с тыльной стороны, для обозначения. Надпись tool вместо usa на пассатижах. Вроде всё, без осмотра больше и не вспомню...
trionix01
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 23:03

Сообщение trionix01 » .

playoff писал(а): Надо было ещё написать, в чём отличие. Многие не в курсе.
Спасибо, что дополнили перечислив различия. Они именно таковы.
Hulkur
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 11:55

Сообщение Hulkur » .

Вайв в отпуске 😁
Изображение
Изображение
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

urbanangel писал(а): Исследования продолжаются. Американское качество восхищает. С загибом лапки ножниц я так понимаю тоже все в порядке? Про надрывы по бокам рамы просто промолчу.
Вот ничего нового не вижу. Качество лезерманов падает год от года, в блистеры кладут "осетрину второй свежести". Зато Максим отличный продавец, подогнал Вам замечательный тул по отличной цене.  
urbanangel писал(а): Спасибо.
Это сюда: По оптовой цене продаю мультитулы Leatherman и Victorinox. Оригинал!
urbanangel
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:12

Сообщение urbanangel » .

asantel писал(а): Зато Максим отличный продавец
Скажите пожалуйста, а при чем тут Максим? Максим их делает? Максим в отделе контроля качества Leatherman работает? У Вас к нему личная неприязнь? У меня к нему претензий вообще нет. Он выполнил свою работу на отлично. Гораздо лучше, чем Leatherman выполнил свою. Если бы я купил его не у Максима, а у наших ретейлеров за 9к вместо 5, я бы получил совершенно другое качество? И при чем тут блистер? Качество инструмента абсолютно идентичное вне зависимости от вида упаковки.
Я знал что получу, когда покупал тул. Знаю косяки инструментов Leatherman. Просто на форуме я задал вопросы по тем моментам, о которых я не читал в сети, которые возникли у меня при ближайшем изучении инструмента. Зачем я его покупал? Потому что он мне нравится и о покупке я думал давно.
Спасибо Вам за ответы по существу, но в плане перехода на личности, Вы не корректны.
Hulkur
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 11:55

Сообщение Hulkur » .

Специально посмотрел свой (лет 6 пользуюсь), таких косяков нет, Вам продали брак 🤤
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

urbanangel писал(а): У меня к нему претензий вообще нет. Он выполнил свою работу на отлично. Гораздо лучше, чем Leatherman выполнил свою.
Лезерман выпустил брак. Максим продал брак. Все выполнили свою работу на отлично.
urbanangel писал(а): Если бы я купил его не у Максима, а у наших ретейлеров за 9к вместо 5, я бы получил совершенно другое качество?
Если Вы покупаете онлайн, то да, только ценой и можно утешаться.
urbanangel писал(а): при чем тут блистер? Качество инструмента абсолютно идентичное вне зависимости от вида упаковки.
Есть такая лженаука - статистика, так вот по статистике в блистерах говна на порядок больше. И еще одна тонкость, официалы продают тулы в коробках, блистеры это для магазинов самообслуживания.
urbanangel писал(а): Я знал что получу, когда покупал тул. Знаю косяки инструментов Leatherman. Просто на форуме я задал вопросы по тем моментам, о которых я не читал в сети, которые возникли у меня при ближайшем изучении инструмента. Зачем я его покупал? Потому что он мне нравится и о покупке я думал давно.
Наслаждайтесь.
urbanangel писал(а): Спасибо Вам за ответы по существу
Обращайтесь.
urbanangel писал(а): но в плане перехода на личности, Вы не корректны.
Не Вам судить.
urbanangel
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:12

Сообщение urbanangel » .

asantel писал(а): Лезерман выпустил брак
Как Вы определили, что указанные мной моменты являются браком? Вы уточнили у производителя или у Вас свои критерии?
asantel писал(а): Если Вы покупаете онлайн, то да, только ценой и можно утешаться.
Еще раз. По другой цене было бы другое качество?
asantel писал(а): так вот по статистике в блистерах говна на порядок больше
Я увидел слова, но не увидел статистики. Приведете? "На порядок" откуда взято? С потолка?
asantel писал(а): Наслаждайтесь
Можно? Спасибо.
asantel писал(а): Обращайтесь.
Вряд ли. Но запретить Вам отвечать я не могу.
asantel писал(а): Не Вам судить.
Вы выше всех и вся? Почему Вам можно, а другим нет?
playoff
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 12:05

Сообщение playoff » .

По поводу качества тулов,тема вечная, как всегда в любых разговорах, раньше "было лучше". Но выбора особо нет, приходится иметь дело с тем, что есть. Просто не надо искать кошку в тёмной комнате и верить в теорию заговора и отбраковки. Да, есть определенные моменты(почти у всех современных производителей чего бы то ни было). И люфтящие инструменты снаружи, и микротрещинки от штамповки, и прочие нюансы. Но! Например Виксы тоже люфтят, особенно большие тулы, и вообще везде можно найти проблемы, если искать. Надо радоваться что есть безусловная гарантия. Это всего лишь многофункциональная железка, пусть даже не сильно дешёвая. И даже с учетом некоторых моментов, прослужит долго и верно, если пользоваться с умом. Не надо гнуть арматуру, перекусывать сталь, особенно закаленную, резать жесть(ну может только пивные банки, не толще) и вообще, возлагать на тул непосильные нагрузки. Пользуйтесь соответственно его размерам и задачам. И он будет вечный.
Почти любая поломка, как правило, дурость пользователя, а не вина железа. Гайка больше чем на 12-возьмите ключ, надо нарубить дров- возьмите топор. А если у Вас нет выхода и надо здесь и сейчас, то тут как повезет.
Как то раз я видел, как Ока тащила Газель. И она ехала, т.е. задачу выполняла. И не думаю что потом, меняя сцепление, хозяин Оки её сильно материл, за то что она сломалась.
puzat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 09:56

Сообщение puzat » .

Не большая проблема на лезерман WAVE 2005г.в. имеется небольшой люфт пассатижей, при перекусывании многожильных кабель или тонкого кабеля бывает закусывает , как вылечить люфт пассатижей или только замена пассатижей
puzat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 09:56

Сообщение puzat » .

Спасибо попробую
Parabelum
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:34

Сообщение Parabelum » .

можно сверло обломаное взять по диаметру) и молоточком
Ага чтоб разлетелось в щепки и попало в глаз!
Надо же такое советовать,стучать по обломанному сверлу молотком,ужас....
playoff
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 12:05

Сообщение playoff » .

puzat писал(а): puzat
Ось пассатижей можно развальцевать. Я делаю это в тисках через проставки из металла, подобранные по диаметру, можно в принципе и гайками решить вопрос. Или опять же проставку(можно сверло обломаное взять по диаметру) и молоточком через нее потихоньку стучать по оси, только обязательно с подвижной стороны. и Пассатижи должны быть раскрыты. Под другую сторону под ось подложите упор.
А вообще, если только начал поджёвывать, то он у Вас получается почти новый. Они все начинают так делать через некоторое время. Проблема не тула, а конструкции ножничного типа.
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя