Все о Leatherman Wave

Модератор: тень

himeraha
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 19:23

Сообщение himeraha » .

ЛУЧШЕ ДАЙТЕ СОВЕТ!!!)
нашел Вейв за 71 бакс, но на губках легкий питтинг, стоит брать?
(уценка из-за пары царапин которые меня не смущают вообще)
а то платить сотку вообще в кризис не охота...
ZhuchoG
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:46

Сообщение ZhuchoG » .

за сотку уже чардж можно взять, ну а вообще смотри тул если нормальный то чо не взять, можено потом поменять по гарантии да и все бесплатно.
himeraha
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 19:23

Сообщение himeraha » .

та у нас на тулы цены выше по всей видимости,или вероятней валютная политика другая.
вейв - 100-110
чарж от 130 баксов.
Arhip56
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 21:08

Сообщение Arhip56 » .

himeraha писал(а): я тебе открою тайну... по всем признакам тебе дали тул не новый, а собранный..
Возможно ты дружище и прав! Прошлый полностью устраивал, а этот пришлось дорабатывать: снял заусенец с большой отвертки, т.к. тяжело вытаскивать её; как посоветовал -=Следопыт=-, убирал люфт в пассатижах, тока все равно лезвие и напильник теперь туго открывается, вот сижу разрабатываю.
bemi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:01

Сообщение bemi » .

Кто-нибудь уже успел опробовать Вейвовский кожаный чехол нового образца?
Через мои руки уже прошло несколько, но увы в запечатанном виде.
Поделитесь впечатлениями.
Изображение
himeraha
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 19:23

Сообщение himeraha » .

я только опробовал камуфляжный) покрой как у старого черного.
впечатления наилучшие какие только могут быть)))))))))))))
ZhuchoG
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:46

Сообщение ZhuchoG » .

Перепощу сюда из чарджевой темы :)
bemi писал(а): Новый подход к штопору на Чардже.
Сделано неким аргентинским умельцем, выточено из обычного болта.
В принципе, подойдет к любому тулу с тем же пассатижным узлом, начиная с Кика
(утащено с multitool.org)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 07:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Чебоксары

Сообщение kramm » .

Прикупил себе вейва. Стразу устроил тестдрайв - установил на дверь накладной замок, использовал только его и как помощник мульту - онтарио-крысу.
sheveluch
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:21

Сообщение sheveluch » .

А вот подскажите как располагаются шайбы в вейве новом? у меня 3 большие и 3 поменьше! И есть ли у кого такая ерунда, что при извлечении пилы или серейтора осевые винты крутятся по ходу открывания!?
sad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 04 май 2005, 13:06

Сообщение sad » .

не понял, что значит, как располагаются?
да, винты чуток прокручиваются при открывании
Костин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб

Сообщение Костин » .

Тоже не совсем понял, винты крутятся, но не раскручиваются. Шайбы(4) стоят у рукояти, а не под шляпками
sheveluch
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:21

Сообщение sheveluch » .

да все правильно- проворачиваются, но не раскручиваются.
Насчет шайб уточню. Просто у меня оказалось всего 3 шайбы (медные) большие и 3 шайбы (светлые, стальные) маленькие. Нож сейчас разобран. Поэтому хотелось узнать между каким инструментом ставить шайбы (те что поменьше).
Там где нож, пила, напильник примерно понятно. Не ясно только почему шайб всего 3 штуки у меня... выходит что под одним из инструментов шайбы вообще не было...
sad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 04 май 2005, 13:06

Сообщение sad » .

а, ты в этом смысле
все 4 больших инструмента закреплены одинаково
только у пилы и напильника нет фиксации с открытыми пассатижами
почему одной шайбы не хватает, не знаю
либо потерял, либо при сборке забыли поставить
у маленьких инструментов, вроде, так
между отверткой и консервным ножом
между ножницами и маленькой отверткой
между маленькой отверткой и большой отверткой
sheveluch
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:21

Сообщение sheveluch » .

ясно. значит мне одной шайбы не хватает медной...
спасибо за разъяснения.
про тул тоже выскажусь:
В целом хорош, только режет ладонь при усердной работе плоскогубцами, а сами плоскогубцы стали люфтить через пол года не очень серьезной эксплуатации. По началу инструмент туго выходил. Вот и все что удалось обнаружить. Ну теперь еще + забыли одну шайбу вложить... это удручает. За такие деньги побольше бы внимания на производстве.
кусачки отличные довелось перекусывать стальной трос навесных замков (как у велосипедных или колясочных, оплетка). справился однако.
Костин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб

Сообщение Костин » .

Может слиплись шайбы, или действительно потеряли? А зачем разбирали? И где-укого покупали?
sheveluch
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:21

Сообщение sheveluch » .

нее. потеряться ничего не могло. Разбирал один раз (почистить и смазать) инструмент туго открывался. Разобрал, положил в коробку с крышкой ну и забыл на приличное время. А сейчас вот озадачился сборкой.
При разборке их было 3 штуки. Да и как им слипнуться они же по отдельности все стоят.
Покупал на Тульской в Москве. В Ролл-холл, вроде как, магазинчик какой-то был. Сейчас не знаю есть он там...
ignvov
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:16

Сообщение ignvov » .

Сделал иголку занозовытаскивалку из пружинной стали, вместо клипсы:
Изображение
Изображение
Изображение
После раздумий ,опробования и дальнейшей шлифовки, сточил закорючку для вытаскивания, при потряхивании с нажатым фиксатором иголка выпадает в руку сама, и при работе пассатижами уже ничего де давит.
ZhuchoG
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:46

Сообщение ZhuchoG » .

крутой девайс :) нужно ставить на поток!
ignvov
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:16

Сообщение ignvov » .

Мне тоже было смешно :P когда ковырял отломившуюся щепку кончиком 250 граммового ножа да ещё левой рукой, после этого и пришла в голову мысля, заполнить свободное место иголкой...
ZhuchoG
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:46

Сообщение ZhuchoG » .

Так кто ж смеется! Круто говорю.
slimest
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:33

Сообщение slimest » .

Полмесяца назад подержал в руках Wave вороненый, новый совсем. Открыл пару ножиков, затем развернул пассатижи. Когда пассатижи начал складывать, заело, до конца закрываться не хотели. Хозяин мультитула попробовал сам, и с дополнительным усилием и щелчком все закрылось. Потом хозяин устройства мне сказал, что ножницы не были уложены в домашнее положение корректно (не мной, ранее).
СЕгодня приехал мой Wave. Попробовал его пораскрывать-позакрывать и опять-таки отловил такое - не закрывается. Если дополнительно продавить все мелкие открывашки-ножницы-отвертки на свои места, плоскотижи закрываются нормально. Общался с несколькими мультитулами, но никогда ранее такие глюки не встречал.
Внимание, вопрос:
Это заедание что, штатный глюк Wave, или данная модель просто требует какого-то изысканного обращения, или это просто брак?
ignvov
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:16

Сообщение ignvov » .

Есть такое, в том месте где ножницы, иногда заедает, нужно поправлять, ну это же не "трактор" ST300, больше на на простую "легковушку" похоже в пахоту нельзя...
Stresss
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 09:00

Сообщение Stresss » .

Меня тоже, на днях, Вейв огорчил. После перекусывания медной проволоки подклинило пассатижи - не раскрылись губки, а начали складываться рукоятки (проволока была грязноватой, вот песчинки и попали внутрь шарнира). Также после работы в сырую погоду проступили пятнышки ржавчины. Я расстроен.
wgoose
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:26

Сообщение wgoose » .

slimest писал(а): штатный глюк Wave, или данная модель просто требует какого-то изысканного обращения, или это просто брак?
Очень похоже что ось, на которой находятся открывашки-ножницы-отвертки недотянута, было подобное - подтянул и все ок :P
ZhuchoG
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:46

Сообщение ZhuchoG » .

Ну во первых новые они сухие совсем, нужно смазать и разработать, это же не молоток и не отвертка. Ну и не швейцарец :)
А небольшие пятнышки ржавчины спокойно ластиком убираются. Опять же тул не из нержавейки. (Открыл сейчас чардж, такой о_О на зубцах пассатижей аццкая ржавчина, стер ластиком за 30 секунд)
Stresss
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 09:00

Сообщение Stresss » .

В том то и дело, что не швейцарец. Я привык, что не нужно следить за тем, насколько чистый провод, главное, чтобы не каленая сталь. Виксом всякое кусал и он не клинил, а тут такое. Было бы понятно, если бы заклинило при перекусывании многожильного провода, а тут такое. Пришлось промыть, смазать. Заработал нормально. Опять убедился в том, что Вейв не очень тянет на роль рабочего инструмента - ЕДЦ и не более того (даже при эпизодическом использовании нужен серьезный уход).
ZhuchoG
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:46

Сообщение ZhuchoG » .

хз, чего только вейвом не делал, сейчас чарджем тоже самое, никакого ухода, вот ваши посты тут увидел так решил резинкой протереть да маслом пролить. Последние пару недель только еще точить приходится потому что линолеум режу шибко абразивный :) ремонты все дела. И не разу никаких проблем. Хотя им режу ленолеум, вытаскиваю всякие ржавые гвозди.
slimest
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:33

Сообщение slimest » .

Спасибо, коллеги. Понял главное: мой экземпляр не бракованный, просто сам инструмент такой. Буду Wave продавать, полагаю, что за такие деньги он в Москве улетит к тому, кто любит эти мультитулы.
slimest
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:33

Сообщение slimest » .

Мой Wave достался хорошему человеку, у которого никогда мультитула не было. 2800 за новый Wave, я думаю, просто подарок :)
Аватара пользователя
jd01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нерезиновск
Контактная информация:

Сообщение jd01 » .

ZhuchoG писал(а): ремонты все дела. И не разу никаких проблем. Хотя им режу ленолеум, вытаскиваю всякие ржавые гвозди.
Начнёте кусать калёные саморезы - начнутся проблемы, на это из лизерманов без последствий способен только ST300, а так то что ему сделатся.
Есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей