Все о Leatherman Wave

Модератор: тень

trionix01
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 23:03

Сообщение trionix01 » .

Vadim ZH писал(а): замки на новых мультитулах это прогресс не малый,более безопасен и менее травмоопасен,чего не скажешь о старых мультитулах,относительно безопасности.
Безопасность - прежде всего. А старые мультиулы они ведь больше ищутся и берутся для коллекции. Вот и мой мой для того же.
Waterproof
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:58

Сообщение Waterproof » .

На старом вейве на инструментах, которые могут внезапно сложиться на пальцы, стоят замки типа лайнера, и то, если для ножей это оправданно, то для пилы и напильника там хватило бы слипджойнта с головой. Что можно делать с отвертками, что отсутствие фиксации являлось бы огромнейшим минусом? У меня, к примеру, всё прекрасно работает, ничего не складывается. Опять же всё имхо.
Меня даже отсутствие всех замков (жесткой фиксации) не особо напрягает, может я как-то неправильно тулом пользуюсь? :) Больше напрягают в новых вейвах/чарджах битодержатели с их беспонтовыми битами и угребищная плоская отвертка :) Странно, что здесь прогресса нет. Зато сменные кусачки в чардж добавили, офигеть модернизация за столько лет :)
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано Waterproof:
На старом вейве на инструментах, которые могут внезапно сложиться на пальцы, стоят замки типа лайнера, и то, если для ножей это оправданно, то для пилы и напильника там хватило бы слипджойнта с головой. Что можно делать с отвертками, что отсутствие фиксации являлось бы огромнейшим минусом? У меня, к примеру, всё прекрасно работает, ничего не складывается. Опять же всё имхо.
Меня даже отсутствие всех замков (жесткой фиксации) не особо напрягает, может я как-то неправильно тулом пользуюсь? :) Больше напрягают в новых вейвах/чарджах битодержатели с их беспонтовыми битами и угребищная плоская отвертка :) Странно, что здесь прогресса нет. Зато сменные кусачки в чардж добавили, офигеть модернизация за столько лет :)

Лучше иметь замок,чем не иметь его вообще.Набор внутренних инструментов на Wave,Charge очень бестолковый.
На старом Wave нравится больше.
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано trionix01:

Безопасность - прежде всего. А старые мультиулы они ведь больше ищутся и берутся для коллекции. Вот и мой мой для того же.

А ну тогда без разницы какой там замок и есть ли он вообще. :)
Waterproof
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:58

Сообщение Waterproof » .

Лучше иметь замок,чем не иметь его вообще
Не, ну понятно, что замки лучше :) Но если выбирать для поюза между старым и новым вейвом, я выберу старый, именно из-за отвёрток. Потому как несколько раз случалась ситуация, когда винты были немного утоплены, и всё, приехали :) И вроде инструмент в руке хороший есть, а биты не достают до шляпок винтов. И ничего сделать нельзя, обидно, понимаешь :)
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано Waterproof:

Не, ну понятно, что замки лучше :) Но если выбирать для поюза между старым и новым вейвом, я выберу старый, именно из-за отвёрток. Потому как несколько раз случалась ситуация, когда винты были немного утоплены, и всё, приехали :) И вроде инструмент в руке хороший есть, а биты не достают до шляпок винтов. И ничего сделать нельзя, обидно, понимаешь :)

А знаете,я с вами полностью согласен!
Сейчас как раз присматриваю себе именно старый Вейв в хорошем состоянии,потому как внутрение инструменты намного лучше,чем у нового Вейва,а именно: наличие отвёрток и нормальных ножниц.
Waterproof
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:58

Сообщение Waterproof » .

Изначально написано Vadim ZH:

А знаете,я с вами полностью согласен!
Сейчас как раз присматриваю себе именно старый Вейв в хорошем состоянии,потому как внутрение инструменты намного лучше,чем у нового Вейва,а именно: наличие отвёрток и нормальных ножниц.

Хорошее решение. Надеюсь, старый вейв понравится Вам, как понравился и мне :) В любом случае, попробовать стоит.
Эх, есть тут у меня один чардж Ti на опыты, как руки дойдут, попробую сделать из него мультитул мечты с нормальными инструментами :) Если всё задуманное получится, выложу в соответствующей ветке, может народу интересно будет.
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

Эх, есть тут у меня один чардж Ti на опыты, как руки дойдут, попробую сделать из него мультитул мечты с нормальными инструментами
получится викс спирит :)
А если серьезно,то я у своего вейва убрал оба битодержателя и поставил крест и обычную отвертки от ребара.А штатный вейвовский "ломик" переделал в шило.Теперь у меня внутри рамы: шило,ножницы, открывашка для консервов,длинная крестовая отвертка и длинная плоская,достаточно универсальная и мощная и в тоже время ей можно подлезть к винту в клемнике. Кстати мой вейв функции пользоваться дополнительными битками не потерял,ибо,как мы знаем,на крестовую отвертку ребара прекрасно подходит бит адаптер лезермана.
Изображение
Waterproof
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:58

Сообщение Waterproof » .

Изначально написано коп:

получится викс спирит :)
А если серьезно,то я у своего вейва убрал оба битодержателя и поставил крест и обычную отвертки от ребара.А штатный вейвовский "ломик" переделал в шило.Теперь у меня внутри рамы: шило,ножницы, открывашка для консервов,длинная крестовая отвертка и длинная плоская,достаточно универсальная и мощная и в тоже время ей можно подлезть к винту в клемнике. Кстати мой вейв функции пользоваться дополнительными битками не потерял,ибо,как мы знаем,на крестовую отвертку ребара прекрасно подходит бит адаптер лезермана.

Спирита не получится, ибо ножи поудобнее открываются и мне это очень нравится :) А у Вас отличный апгрейд вейва получился, но я планирую по-другому, посмотрим..
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

А у Вас отличный апгрейд вейва получился
Спасибо. Главное,что теперь он выполняет задачи как мне того хотелось)
но я планирую по-другому, посмотрим..
Обязательно покажите,с фото и названиями доноров.
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано коп:

получится викс спирит :)
А если серьезно,то я у своего вейва убрал оба битодержателя и поставил крест и обычную отвертки от ребара.А штатный вейвовский "ломик" переделал в шило.Теперь у меня внутри рамы: шило,ножницы, открывашка для консервов,длинная крестовая отвертка и длинная плоская,достаточно универсальная и мощная и в тоже время ей можно подлезть к винту в клемнике. Кстати мой вейв функции пользоваться дополнительными битками не потерял,ибо,как мы знаем,на крестовую отвертку ребара прекрасно подходит бит адаптер лезермана.

Отлично!
Я так переделал Сурдж,неплохо получилось.
Но всё равно на старом Вейве побольше инструментов получается,там есть и очень маленькая плоская отвёртка и большая широкая.
Это я как сравнение с вашей модификацией.
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

Согласен,но на старом вейве нет шила,а у меня есть))
А вообще я хочу крестовую отвертку взять от другого донора,она вполовину тоньше ребаровской и тогда в этот отсек войдет еще одна отвертка,это будет та,что с самым узким жалом. И вот такой набор меня будет больше чем устраивать)
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

Верно,но на старом 4 плоских отвёрток,из одной (та что чуть меньше самой большой плоской отвёртки),делаем шило
Я жду свой PST в разбор,старенький,но отвертки там как раз вполне хорошие по состоянию. Так вот тоненькая плоская отверточка и крестовая там вместе по толщине равны одной крестовой ребаровской. Так что убрав крест ребар,на это место ставлю две отвертки от PST. И тогда у меня полный набор и шило и все отвертки,которые длинные и смогут осилить любую "шахту" в той же розетке,удлинителе,или бытовой техники.
playoff
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 12:05

Сообщение playoff » .

От другого, это от Вингмана? Она как раз в половину Ребаровской.
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано коп:
Согласен,но на старом вейве нет шила,а у меня есть))

Верно,но на старом 4 плоских отвёрток,из одной (та что чуть меньше самой большой плоской отвёртки),делаем шило. :)
Получается одна большая,плоская отвёртка и две маленьких: самая маленькая и средняя.
И того: три плоских отвёрток,одна крестовая и плюс ещё шило,ножницы,открывашка.
Вот такой набор то что надо.
Оно ещё та плоская отвёртка что чуть меньше самой большой плоской отвёртки,короче из них всех,как раз под шило годится.
Столько много плоских отвёрток не нужно,а вот 3 самое оно.
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

коп писал(а): Так вот тоненькая плоская отверточка и крестовая там вместе по толщине равны одной крестовой ребаровской.
Тоньше. Где-то на 0,3мм.
коп писал(а): Так что убрав крест ребар,на это место ставлю две отвертки от PST.
Наверное открывашку придется тоже переставлять. На PST она короткая, на ней "зачистки" нет. А на Вейве она длиннее и, думается мне, будет цеплять крестовую от PST.
Mikhail08
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 20:32

Сообщение Mikhail08 » .

Привет всем!
Подходят ли плоскогубцы к старому Вэйву от других моделей?
Можно ли переставить инструменты со старого Вэйва на новый?
trionix01
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 23:03

Сообщение trionix01 » .

Mikhail08 писал(а): Подходят ли плоскогубцы к старому Вэйву от других моделей?
Можно ли переставить инструменты со старого Вэйва на новый?
Что то мне подсказывает, что у нового Wave рама пошире чем у старого, но это лишь моё предположение - старые Wave есть обе генерации, а вот нового нет.
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

Mikhail08 писал(а): Подходят ли плоскогубцы к старому Вэйву от других моделей?
Для подумать. loki-mobile где-то в своих темах выкладывал:
Инфа по диаметрам осей

Диаметр оси плоскогубцев PST - 4.8мм, длина 9мм
Диаметр оси плоскогубцев Wave Original - 4.8мм, длина 14.4мм
Диаметр оси плоскогубцев Wave New - 5.5мм, длина 13.3мм
Диаметр оси плоскогубцев Blast/Fuse/Kick - 5.5мм, длина 16.4/14.8/???мм
Диаметр оси плоскогубцев ST300 - 5.5мм, длина 9.5мм
Диаметр оси плоскогубцев Surge - 5.5мм , длина 15.5мм

Диаметр оси инструментов PST - 4.8мм
Диаметр оси инструментов Wave Original -4.8 мм, длина 13.1 мм
Диаметр оси инструментов Wave - 4.8мм
Диаметр оси инструментов Blast/Fuse/Kick - 4.8мм, длина 16.4/14.8/?мм
Диаметр оси инструментов ST300 - 4.8мм
Диаметр оси с инструментами Surge- 4.8мм, Длина 16.7мм
Wengerinox
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:05

Сообщение Wengerinox » .

Изначально написано Mikhail08:
Привет всем!
Подходят ли плоскогубцы к старому Вэйву от других моделей?
Можно ли переставить инструменты со старого Вэйва на новый?

Привет. Многие ответы уже есть на моем ютуб-канале, остальное спрашивайте там под любым видео - отвечу обширно, т.к. разбираюсь в этом лучше всех, имею огромный многолетний опыт и любовь к коллекционированию и модификации лезерманов.
Набирайте в ютубе slava w - без шуток лучший канал по мультитулам, аналогов нет!
Mikhail08
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 20:32

Сообщение Mikhail08 » .

Спасибо!:-)
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

Wengerinox писал(а): slava w
Что, совсем посещаемость канала упала? Или ее и не было?
Wengerinox
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:05

Сообщение Wengerinox » .

asantel - Откуда такое бредовое предположение? Из-за того, что я решил еще одному человеку помочь в лезермановском деле - для тебя это что-то непостижимое?
А темпы канала, не переживай, с каждым месяцем растут (каждый божий день мой канал смотрит от 500 до 1000 человек).
Просто перестань вести себя тут как говно! Парень вроде грамотный, но какой-то гниловатый внутри.
trionix01
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 23:03

Сообщение trionix01 » .

asantel писал(а): Что, совсем посещаемость канала упала? Или ее и не было?
#
Wengerinox писал(а): Просто перестань вести себя тут как говно! Парень вроде грамотный, но какой-то гниловатый внутри.
О как! Зацепило.
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

Грамотное видео,много интересной инфы. А то,что политики грызутся,у меня много друзей Украинцев,еще со времен СССР,друг к другу неприязни не испытываем.
asantel действительно знающий,но на ганзе,куда без этого,не подколоть))главное,что бы без политики,хоть в ножевой без нее.
Вот кстати депутаты сейчас примут закон об ограничении сотрудничества с сша и запрета на ввоз в Россию некоторых видов товаров. Так глядишь и до Лезермана дойдут...
slesar vmx
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:56

Сообщение slesar vmx » .

Как дойдут,так и пойдут.... :P
Народ всегда найдёт,как обойти бредни законотворцев
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано slesar vmx:
Как дойдут,так и пойдут.... :P
Народ всегда найдёт,как обойти бредни законотворцев

Обойти то обойдут,но Гарантия тогда работать не будет в России!
Поломается Leatherman и всё,ремонтировать куда отправлять будете?
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано Wengerinox:
asantel - Откуда такое бредовое предположение? Из-за того, что я решил еще одному человеку помочь в лезермановском деле - для тебя это что-то непостижимое?
А темпы канала, не переживай, с каждым месяцем растут (каждый божий день мой канал смотрит от 500 до 1000 человек).
Просто перестань вести себя тут как говно! Парень вроде грамотный, но какой-то гниловатый внутри.


От чего такая реакция? :)
Я там посмотрел пару видео...ничего так,познавательно,не со всем конечно согласен,
особенно про модифицированный Ребар,где сравниваете с Спиритом...
Вы вот говорите что мол спрашивайте,отвечу...
Там спрашивают но никакого ответа от вас пока нет,вы хоть иногда заглядывайте/просматривайте.
Ну а в целом познавательное видео,информации много.
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

Вы вот говорите что мол спрашивайте,отвечу...
Да,я тоже спросил,что же все таки Вы на кармане оставили?что у Вас в качестве EDC ? Каждый раз что то показываете,будь то Джустик,будь то старый лезер,или современный ребар,или венгер мастер-все как на карман уходит, так карманов не хватит :P Что же осело на постоянку в карман из всего изобилия...))
Wengerinox
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:05

Сообщение Wengerinox » .

Прямо чтоб так себя ограничить одним тулом - до такого еще не докатился. В одном своем разговорном видео я показывал штук 9 тулов и говорил когда и как я их использую - с одним хожу на работу, с одним хожу на праздники, с одним езжу в путешествия, с одним делаю ремонт, с одним встречаю жену с работы и пр. Конечно, это сильно притянуто и можно и нужно сократить, но пока это мое увлечение.
Ну а если все же реально, то максимально на кармане модифицированный PST (с добавленными вместо отвертки ножницами от чарджа) - 150 грамм, маленький, плоский, есть все кроме пилы по дереву. Его ношу на работу 5 дней в неделю, а для более серъезных выходов - модифицированный ребар.
Но недавно собрал одну модификацию - которую еще не показывал - это лучшее, что можно придумать в тулах среднего размера. Это просто шедевр! Будет отдельное видео, когда увидите, думаю вызовет волну желания воспроизвести аналогичный, т.к. собраны все лучшие идеи средних лезерманов в одном!
------------------
Мой канал с обзорами: https://www.youtube.com/channe...h1Ot1buA/videos
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей