Все о Leatherman Wave

Модератор: тень

Semper Fidelis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 03:58

Сообщение Semper Fidelis » .

Ну снимите тогда вы обзор на литературном языке а мы посмотрим ,подайте пример как нужно снимать обзоры.
С уважением.
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

Semper Fidelis писал(а): Ну снимите тогда вы обзор на литературном языке а мы посмотрим ,подайте пример как нужно снимать обзоры.С уважением.
Заметки для "адвокатов", буде такие еще появятся.
Уроки русского языка бесплатными были в школе. Вам надо русский подтянуть? Обращайтесь, но будет дорого.
Ролики за "мы посмотрим" или за лайки я не снимаю, не тот возраст.
Как нужно снимать обзоры Вы можете посмотреть у топов ютуба. Если коротко, то не мычать и не жевать сопли, не мельтешить руками в кадре, не ловить в кадре фокус - он там просто должен быть. Или потом это все надо резать. Не скакать с пятого на десятое, даже у ролика на 2 минуты должен быть сценарий. И главное, время. 50 минут для сравнения двух железок на словах, без "выпиливания по дереву, перерезания каната и откручивания саморезов" это ооочень много.
Соответственно, наличие всего перечисленного делает ролик говном. А его автора человеком не уважающим своего предполагаемого зрителя.
Semper Fidelis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 03:58

Сообщение Semper Fidelis » .

Будьте проще.
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

Semper Fidelis писал(а): Будьте проще.
Вас из Страны Советов, вероятно, еще щенком вывезли, раз все равно осталась привычка раздавать советы по поводу и без. Или это просто наследственное?
Semper Fidelis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 03:58

Сообщение Semper Fidelis » .

Уважаемый не переходите рамки ,оно того не стоит . Немного меньше надменности и больше уважения к окружающим жизнь будет легче и приятней .
P.S По поводу уроков русского языка готов обсудить детали ,отправьте резюме о цене договоримся(если вы меня устроите как работник).Прошу прощение за мой русский.
Wengerinox
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:05

Сообщение Wengerinox » .

asantel
Да у меня есть ошибки в монологе, поскольку записываю единым дублем и ЛЮБОЙ человек, говоря непрерывно так долго, будет допускать оговорки, и поверьте в гораздо большем количестве, кроме того многие фразы специально говорятся народным языком, чтобы было легче воспринимать - "задние инструменты" - и всем понятно о чем речь, чем изощрятся научным языком - инструменты, расположенные на малой оси, "полрамы" - обиходное словосочетание, погуглите энциклопедию - тем более пишутся ролики спонтанно - для этого нужно выделять время и желание.
И вы, записывая 50-минутное видео, нагородите гораздо больше ошибок, или же будете шлифовать речь и говорить медленно как робот, не общаясь легко со зрителем - снимите свое видео без монтажа, готов покритиковать.
Ведь канал у меня нефинансовый, рекламы нет, снимаю ради собственного увлечения и общения тут на форуме - правда привык это делать в более дружественной ветке швейцарских ножей, а тут уже не первый раз возникают какие-то скандальные типы и всё нет на них модератора.
Камера и ее фокус - да, снимаю на смартфон - по той же причине, что нефинансовый канал - не покупаю специальные камеры.
Возникает вопрос, а зачем тогда снимать, если есть топовые обзорщики с хорошими камерами и кучей ненужной инфы, которые снимут вам обзор очередного магазинного ножа и просмотрите еще к тому же кучу рекламы?
А потому что нет этой инфы нигде - и что ж по-вашему тогда не делиться ею?
И поверьте - мои обзоры только технически уступают топовым обзорам, многие подписчики утверждают что у меня самый интересный канал среди подобных на ютубе и аналогов - нет. И про поставленность и культуру речи тоже отмечают (что не удивительно ввиду моей профессии).
А на счет позиции рук - это такой способ отображения, так сказать устаревший, но очень многие отмечают его приятным, как бы домашним - позиция сбоку (а не вверх ногами) - так даже скимен начинал со своими первыми роликами, когда он был еще "добрым".
А еще мне вас искренне жаль, что кроме единичных филологических ошибок вы не отмечает всю полезность и глубину информации, которой на данный момент нет нигде в интернете кроме моего этого обзора. Что любой новичек посмотрев - станет подкованным и разбираться при покупке б/у тула, да и историческая составляющая также очень важна.
Если вам будет легче, я удаляю отсюда обзор. Раз таким личностям позволено тут гулять.

to Semper Fidelis, спасибо за поддержку, но не распыляйтесь на него - он мне мстит, сцепился с ним из-за его нелепого утверждения в соседней теме про сурдж. :D

В общем что тут говорить, то что я написал и так всем очевидно и что за личность asantel понятно.
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Изначально написано Wengerinox:

В общем что тут говорить, то что я написал и так всем очевидно и что за личность asantel понятно.

Есть такое дело... в дискуссию даже смысла нет вступать.
paskha
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 00:12

Сообщение paskha » .

Обзор - полезный, спасибо за него!
я обычно такие штуки не смотрю, а тут досмотрел до конца. Wave зауважал :).
и если будет обещанный обзор про модинг вейва, то тоже посмотрю с удовольствием.
leontiev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 11:44

Сообщение leontiev » .

Подниму тему и одновременно задам вопрос.
В силу необходимости, пришлось вейвом немного "побатонить", т.е., ударяя по обуху клинка, размолотить полено на мелкие щепки. Конечно, это нужно было делать топориком либо фиксом, но на тот момент под рукой был только Wave.
После чего появился вертикальный люфт клинка. Небольшой, но неприятный. Видимо, немного деформировался лайнер.
Что можно сделать? Разобрать - согнуть лайнер? У кого был опыт? Как лучше гнуть?
Посоветуйте.
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Изначально написано leontiev:

После чего появился вертикальный люфт клинка. Небольшой, но неприятный. Видимо, немного деформировался лайнер.
Что можно сделать? Разобрать - согнуть лайнер? У кого был опыт? Как лучше гнуть?
Посоветуйте.

Посоветую сдать в уполномоченный производителем сервис.
Вполне вероятно, что получите новый Wave... если 25 лет еще не прошло... :D
Semper Fidelis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 03:58

Сообщение Semper Fidelis » .

Соглашусь с Дмитрием _лучше сервис пускай этим занимается если откажут тогда можно самому попробовать _удачи в решении проблемы
leontiev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 11:44

Сообщение leontiev » .

Сервис не отказал, отправил в ОмегаТул. Потом отпишусь что да как.
leontiev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 11:44

Сообщение leontiev » .

Итак, Омега-Тул починил мой Wave. Точно заменили плейновый клин, а также, возможно, раму (т.к. не открывалась ножовка, кончик сидел слишком глубоко).
Респект Омега-Тулу.
Semper Fidelis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 03:58

Сообщение Semper Fidelis » .

Это одна из причин по которой у меня три leatherman гарантия реально работает и инструменты чинят или меняют не задавая лишних вопросов.
St.Bezdelnik
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 21:08

Сообщение St.Bezdelnik » .

Вот кстати да. Реально работающая гарантия без чеков и коробок. Некоторое время назад приезжал в Москву по делам и сгонял во Владыкино в сервис Омегатул. Сдал 2 тула(свой и коллеги), погулял мин 20, забрал и поехал по делам дальше. У моего тула поменяли раму где плейн клинок(трещина на сгибе - известная болячка) коллегин сурдж которому лет 9 было и был конкретно поюзан вообще махнули на новый.
Мой за 7 лет эксплуатации оброс причиндалами., немного пообтерся, но продолжает служить, хотя и уступил пальму первенства по частоте применения чарджу+кранч в основном и свисстул спирит в электрике в частности.
Изображение
Wengerinox
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:05

Сообщение Wengerinox » .

А как вэйв мог уступить чарджу? Если по сути это одно и то же... Или дело именно в кремпере или шкуродере?
St.Bezdelnik
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 21:08

Сообщение St.Bezdelnik » .

А как вэйв мог уступить чарджу? Если по сути это одно и то же... Или дело именно в кремпере или шкуродере?
и наличие шкуродера, для вскрытия тары очень удобен, сказалось и более удобный хват из-за накладок и клинок плейн из более хорошей стали. За 4 года точил всего 2 раза, а уж резать ему пришлось ого сколько. Да и в целом ощущение от инструмента немного разные. Чардж более бохато ощущается, вейв более простой, не такой конечно кондовый как 300-й, но тем не менее.
Hulkur
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 11:55

Сообщение Hulkur » .

Камрады!
А о чем вообще спор?
Вариантов хороших мультитулов множество, не будем к ночи поминать кетай :)
Несколько лет назад, лежа в больнице неделю изучал эту ветку Ганзы, и думал, а почему у меня нет тула и какой купить...
На следующий день после выписки спрыгал в магазин, покрутил в руках предварительно выбранные, долго сравнивал Вайв и еще один Лазерман с титановыми накладками, он в руку не лег.
Через день купил Вайв у уважаемого Ганзовского продавца, причем он дал мне (по моей просьбе) кордуровый чехол от более крупной модели, что очень удобно.
Потом прикупил набор бит, клипсу и кожаный чехол от викторинокса для города.
С тех пор Вайв со мной во всех поездках, что только им не делалось, от срезания грибов до починки очков и полной переборки Спадерки Мили, часовые отвертки это отлично, только пила пока невостребована :)
Года 2 таскал Вайв в городе, но вернулся к маленькому Виксу, ибо излишний вес и функционал для скромного чиновника :)
К чему это написано? ИМХО КАЖДЫЙ может подобрать тул под свои собственные задачи и предпочтения!
Кстати, трое коллег посмотрев на мой Вайв купили разные Лазерманы в т.ч. Вайв :)
Забыл написать, серрейторным клинком не почти пользуюсь, берегу, ибо точить его не хочу в принципе :(
Плейновый клинок мягкий, на уровне викса, точится трианглом на ура за 5 минут, при желании будет салфетку резать на весу, просто не нужно это.
Никогда не понимал клинок из порошка на туле, нафига ? :)
Parabelum
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:34

Сообщение Parabelum » .

Никогда не понимал клинок из порошка на туле, нафига ?
Когда носится только мультитул,вот Вам и ответ про клинок из более интересной стальки.
St.Bezdelnik
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 21:08

Сообщение St.Bezdelnik » .

Изначально написано Parabelum:

Когда носится только мультитул,вот Вам и ответ про клинок из более интересной стальки.

Согласен. Вдобавок заметил что на фоне вейва с его 440, 30-ка на чардже реально дольше держит заточку.
Hulkur
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 11:55

Сообщение Hulkur » .

Так 30-ка и будет держать в разы лучше, кстати, откуда инфа про 440, ИМХО там 420м-425м и не более.
Согласен, все вопрос предпочтений и носимых ножей, часто беру в поездки вместе с Вайвом Милю в 30-ке или Крувайр.
Жене больше нравиться 30, слова "И это Спайдерко?" подписали приговор Миле в XHP, но с ней было не все хорошо :(
Corroh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 07:51

Сообщение Corroh » .

Процесс создания


п.с. На этом канале, кроме всего прочего, есть Buck и ныне канувший Wenger. Можно сравнить :)
Corroh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 07:51

Сообщение Corroh » .

Изображение
Пора запасать старые версии? :)
https://www.leatherman.com/wav...gid=multi-tools
Semper Fidelis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 03:58

Сообщение Semper Fidelis » .

Ага опять изменения...
tweakerm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 20:44

Сообщение tweakerm » .

Ну наконец пасатижи со съемными кусачками.
trionix01
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 23:03

Сообщение trionix01 » .

Знатоки подскажите. Стоит ли брать Wave выпуска 1998-2001 плоскогубцы с надписью - Leatherman USA? Тул в отличном состоянии с родным чехлом.
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано trionix01:
Знатоки подскажите. Стоит ли брать Wave выпуска 1998-2001 плоскогубцы с надписью - Leatherman USA? Тул в отличном состоянии с родным чехлом.

Ну а какая должна быть причина его не брать?
Думаю стОит.
Parabelum
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:34

Сообщение Parabelum » .

А действительно что смущает?
Тем более если цена гуманна.
trionix01
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 23:03

Сообщение trionix01 » .

Vadim ZH писал(а): Ну а какая должна быть причина его не брать?
Parabelum писал(а): А действительно что смущает?
Тем более если цена гуманна.
Я в смысле может взять нового образца?
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано trionix01:

Я в смысле может взять нового образца?

Я вам так скажу,дело конечно ваше и вам решать,
но всё что нового образца у Leatherman,мне на даный момент не нравится:
нового образца Charge - не нравится,избавился от него,
нового образца Surge - не нравится,избавился от него тоже.
На Charge не понравились титановые накладки,
сам мультитул стал более толстым,а именно сами ручки,
когда имеешь и старый и новый,то разницу очень видно.
На Surge не понравились именно вставки в пассатижи,кусачки...
Инструмент "раздулся" в ширину,ручки в рабочем положении пассатижей,
относительно одна другой,на конце,стали шире,хват не сильно удобен.
Опять же,хорошо всё это видно кагда есть два инструмента,
нового и старого образца,и разница как говорится налицо.
Вам конечно решать.
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей