Метание ножа-мифы, легенды, видео

Модератор: тень

Резус
Поручик
Поручик
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 14:07

Сообщение Резус » .

Открою-ка я темку, о необходимости которой давно твердили большевики :D.Видео, флуд и видеофлуд :Dприветствуецца. Просьба, не рекламировать холодное метательное оружие, в остальном фото ножей(!),а не гвоздей, отвертков, колышков для палаток :D,пригодных для метания :Dвыкладывайте, выкладывайте, выкладывайте...
Резус
Поручик
Поручик
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 14:07

Сообщение Резус » .

Значчицца так, разные ножи
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Резус
Поручик
Поручик
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 14:07

Сообщение Резус » .

В Самаре тренировка
Резус
Поручик
Поручик
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 14:07

Сообщение Резус » .

И победа в финале
Резус
Поручик
Поручик
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 14:07

Сообщение Резус » .

Дальше больше :D


Резус
Поручик
Поручик
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 14:07

Сообщение Резус » .

Кстати, про пивные пробки :D


Резус
Поручик
Поручик
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 14:07

Сообщение Резус » .

Еще по спортивному метанию ножа


Резус
Поручик
Поручик
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 14:07

Сообщение Резус » .

И это упражнение, тоже полезно для спортивного метания ножа :D


chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Ну вот наконец тема открыта , и можно законно поспорить на тему всего , увиденного , что могу сказать .
Красиво , увжаю любого кто метает более или менее нормально , т.к. люди это увлеченные что есть хорошо ))
тепрь по существу , где вы метаете гоподин Ким , видно что ножи идут кучно , правда на видео видно что в пивные пробки попадания все же не каждый раз ...
По поводу того где метает девушка , ну тут чисто спорт , причем раскачка перд бросокм мне не ясна ..хотя может помогает .
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

а вот и видео моих тренировок , без монтажа и склеек снято одним так сказать дублем моим другом Сергеем .
Это для того чтоб не думали что моя только говорить горазд ,я тже кое что могу )))

chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Резус
Поручик
Поручик
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 14:07

Сообщение Резус » .

видно что ножи идут кучно , правда на видео видно что в пивные пробки попадания все же не каждый раз ...
Да там попаданий вовсе нет, но я же сказал, что пока не пробью домой не пойду, а"не раз за разом в яблочко"
причем раскачка перд бросокм мне не ясна ..хотя может помогает .
Ну во-первых, на видео жена кидает с двух рук первый раз, во-вторых,ножи массой 330-340 грамм каждый, раскачка и подъем от бедра дает хорошую инерцию.
а вот и видео моих тренировок , без монтажа и склеек снято одним так сказать дублем моим другом Сергеем .
Это для того чтоб не думали что моя только говорить горазд ,я тже кое что могу )))
Теперь по видео, вы спрашивали про качание, встречный вопрос, что за двойной замах?Дистанция на 1-м видео, не больше 3 метров, это видно по шагам, которые вы делаете к мишени, соответственно на втором не более 6,5метров. Извините конечно, но этому, что вы делаете, смогу научить человека, за пару тренировок, и отношение к так называемой прикладухе это не имеет. Хотелось бы видео по тому о чем вы говорили, не фиксированные дистанции, движение вперед-назад в процессе метания, ну и конечно силу проникновения в цель.
Резус
Поручик
Поручик
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 14:07

Сообщение Резус » .

На"Клинке"без оборота от 3 до 4метров
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Теперь по видео, вы спрашивали про качание, встречный вопрос, что за двойной замах?Дистанция на 1-м видео, не больше 3 метров, это видно по шагам, которые вы делаете к мишени, соответственно на втором не более 6,5метров. Извините конечно, но этому, что вы делаете, смогу научить человека, за пару тренировок, и отношение к так называемой прикладухе это не имеет. Хотелось бы видео по тому о чем вы говорили, не фиксированные дистанции, движение вперед-назад в процессе метания, ну и конечно силу проникновения в цель.
ну во первых про шаги это вы зря , видимо мне придется упадобится вам , и поставить разметку , толькоя сделаю это спомошью рулетки , причем покажу это на камеру , а то на асфальте тоже можно написать что угодно :D
Короче так сегодня у нас вторник , к понедельнику будет видео с разметкой , приближеним и удалением ,и силой проникновения .
А то что вы можете научить за пару тренировок , ну вперед ...посмотрим :D
кстати нифига не с клинка ваше видео , это видео с учебного диска коврова , насколько мне известно .
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

встречный вопрос, что за двойной замах
а это чисто инстинктивное , тут просто как идет так идет :D
как у нас в Кишиневе говорят " Звоню как звоницца" :D
Резус
Поручик
Поручик
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 14:07

Сообщение Резус » .

ну во первых про шаги это вы зря , видимо мне придется упадобится вам , и поставить разметку , толькоя сделаю это спомошью рулетки , причем покажу это на камеру , а то на асфальте тоже можно написать что угодно
Ничего не зря, вот так и рождаюцца легенды о 20метрах :D.Если вы не мерили, то откуда вы знаете, что там 4,5-9метров?Посчитайте шаги на видео, плюс подшаг при броске, и увидите, что я прав, кстати вне зала расстояния кажуцца больше, говорю как 1-воразрядник по спортивному :Dориентированию и топографии :P.Про асфальт, это бумага все стерпит, а асфальт нет :DТехника которой мы метаем на соревнованиях, не позволит подойти ближе, минимум 5метров 2оборота :D.
Резус
Поручик
Поручик
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 14:07

Сообщение Резус » .

А то что вы можете научить за пару тренировок , ну вперед ...посмотрим
кстати нифига не с клинка ваше видео , это видео с учебного диска коврова , насколько мне известно .
Слышацца нотки юношеской обиды :D?Или нет? :DВы просто не фкурсе, обучил я немало людей, в том числе и безоборотной технике, а уж дал бесплатных советов кучу и вижу результаты :P.Видео это с выставки"Клинок",снимал Ершов, у него на ютубе лежит, а то что на учебном диске у Сергеича, значит надо просить дивиденды с продаж :D.
а это чисто инстинктивное , тут просто как идет так идет
Короче неприкладное :D.А у нас в Москве говорят"Кто в Москве не бывал, красоты не видал" :D.
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Слышацца нотки юношеской обиды ?Или нет?
батенька , какая обида :D непонятно как вы за ПАРУ тренировок научите попадать в мишень размером с ладонь ? :D и вообще хорош уже возрастом спекулировать :D то что вам 38 а мне 22 нихрена вообще не значит , это так на будующее :D
Результаты говорите , вот я видел метние вживую Ершова , ничего ...но нес казал бы чтоб сильно круто , особенно когад речь зашла о легких ножах , метании на улице , да по как он сам сказал " маленькой " мишени ( это мое то полено маленькое !!!! :D) так что не надо ...знаем видели , вы хорошо метаете я за вас рад , и главное со скромностью у вас ок :D , я тож кое что могу , а вот прикладное и где главное кто его "прикладывал " это уж пардон помолчу , ибо несмотря на то что унас законы по лучше Российских будут , всиравно тыкать в людей ножиками не поощряецца :D
а Москва , красивый город , но есть еще много других городов , и красивее ...без обид :D
кстати вопросик , вы на на Дикобраза Мини , какую сталюку пускаете ?
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Если вы не мерили, то откуда вы знаете, что там 4,5-9метров?Посчитайте шаги на видео, плюс подшаг при броске
так в том то и дело что мерил , сами прикинте человек в серднем имеет шаг 75 см , помножте на 6 шагов , сколько получится ? ровно 4,5 метра .
то что ракурс неудачный согласен , но это уж как говорится будем исправлять :D
а то что 2 оборота на 5 метрах , ну тут каждый сходит с ума по своему :D на 5 метрах прекрасно нож пойдет и в пол оборота , если конечно он хоть на нож походит а не на НДК17 ( этоя про ваш "резус" так кажцца он называецца? )
Резус
Поручик
Поручик
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 14:07

Сообщение Резус » .

батенька , какая обида непонятно как вы за ПАРУ тренировок научите попадать в мишень размером с ладонь ? и вообще хорош уже возрастом спекулировать то что вам 38 а мне 22 нихрена вообще не значит , это так на будующее
То что вы не понимаете, не отрицает самого факта :D,повторяю, то что вы делаете, у нас в армии называли "первый год службы" :Dпри этом нисколько не умаляецца ваш энтузиазм. После 14-ти тренировок девочко, победила на соревнованиях, где были такие упражнения, ножи по жребию, т.е. вы не знаете какой нож вам достанецца, жребий каждый день, так что сегодня такие, завтра другие, ножи от большого, например Фринайф М1,Удар, средний,Лидер и подходящие по весу ножи, разница между ножами не менее 50грамм, и малой, мне доставался Стервец от Кизляра, кто видел этот нож, поймет насколько он легкий. Также было метание левой рукой, так что, батенька,если бы вы потренировались у меня, мнение ваше бы в корне поменялось :D.То к чему люди идут годами, мы делаем за считанные месяцы, это к слову о скромности :D,в Москве я единственный(гордо подбоченясь :D)инструктор по спортивному метанию ножа, который имеет две медали за воспитание Чемпиона России, Серебряную призерку Чемпионата Мира, рекордсменку Мира в абсолютном первенстве, А вы юноша говорите скромность :D.Да,на будущее, я ж вам не тыкаю, что такого, в том, что я констатирую тот факт, что вы реагируете, по юношески?"Я сама была такая, 300 лет тому назад"(C)Когда вам будет под 40,вы встретите такого "знатока",лет 20-ти,который говорит
я тже кое что могу )))
,демонстрируя при этом уровень ниже среднего, вы удивитесь, своей бурной реакции, так что я еще сдерживаюсь :D,а разница в 16лет, и кстати занятие метанием ножа :D,позволяет мне быть корректным, так что дохрена значит
то что вам 38 а мне 22
.
Результаты говорите , вот я видел метние вживую Ершова , ничего ...но нес казал бы чтоб сильно круто ,
Юру я не тренировал, но на мой субъективный взгляд :D,метает он покруче чем вы,только не обижайтесь :D/
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Да,на будущее, я ж вам не тыкаю
за все время разговора , я к вам НИ разу не обратился на ТЫ , так что не надо .
уровень ниже среднего,
так я не спорю , по сравнению со спортсменами , действительно ниже , только мне не для спорта это надо , но спорить как я вижу бесполезно :D
но на мой субъективный взгляд ,метает он покруче чем вы,только не обижайтесь
а чего мне обижаццо , я то видел это своими глазами :D :D :D
тут уж он чего то очень увас субьктивное типа как : " кукушка хвалит петуха , за то что хвалит он кукушку "(с)
То к чему люди идут годами, мы делаем за считанные месяцы
слишком смелое заявление , даже для вас , вот это и доказывает что хоть 38 хоть 22 все равно гонор что из меня что из вас прет одинакого , а вы говорите :D я то хоть это признаю .
Чемпионата Мира
а где проводился чемпионат ? и из каких стран там были спортсмены ?
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

строго говоря в России сейчас есть только 2 мастера : Тадеуш Рафаилович Касьянов ( дай бог ему здоровья и долгих лет ) и Юрий Федин , он такой один и не каждому система его подойдет , но мастер он с большой буквы .
Причем ОБА мастера заявляют о восзможности метания в противника , Касьянов в своей книге , федин вот в этом видео :

Резус
Поручик
Поручик
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 14:07

Сообщение Резус » .

ак в том то и дело что мерил , сами прикинте человек в серднем имеет шаг 75 см , помножте на 6 шагов , сколько получится ? ровно 4,5 метра .
Значицца все-таки мерим :D.6 шагов там увидит, только тот кто хочет увидеть 4,5метра :D,давайте уже избавляцца от юношеского максимализма :D,если уж не чувствуете разницу в возрасте, почувствуйте разницу в опыте, будем уж"абсолютно беспощадны к себе"(с) :D.4 шага на видео+подшаг, если что, пусть камрады нас рассудят.
а то что 2 оборота на 5 метрах , ну тут каждый сходит с ума по своему на 5 метрах прекрасно нож пойдет и в пол оборота ,
Этот бросок, в 2 оборота, поточнее и поувесистей будет, в полоборота смогу метнуть и 8-9метров, но к так любимой вами прикладухе, такой бросок не имеет никакого отношения. Вы отмерьте 5 метров метните в полоборота в цель и покажите видео, и желательно по три ножа.
если конечно он хоть на нож походит а не на НДК17 ( этоя про ваш "резус" так кажцца он называецца? )
Есть у меня нож"Спец"которым Чемпионат России выигрывали, а "Резус" выглядит вот так
Изображение
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Вы отмерьте 5 метров метните в полоборота в цель и покажите видео, и желательно по три ножа.
я же обещал , впонедельник будет , с метками специально для тех спорцменов кто " в танке " :D
давайте уже избавляцца от юношеского максимализма
избавляйтесь на здоровье :D если страдаете , не я же тут про годы и месяцы говорю .
желательно по три ножа
постораюсь по три но не гарантирую ,не у всех ножевая мастерская под боком :D
Резус
Поручик
Поручик
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 14:07

Сообщение Резус » .

так я не спорю , по сравнению со спортсменами , действительно ниже , только мне не для спорта это надо , но спорить как я вижу бесполезно
Очнитесь же наконец, вы жертва сумасшедшего пиара и голливудского кино :D!
так я не спорю , по сравнению со спортсменами , действительно ниже , только мне не для спорта это надо , но спорить как я вижу бесполезно
А вы возьмите и покажите это на каких-нибудь соревнованиях, в тепличных, не байивых :Dусловиях, ката перед броском какое хотите можете :Dкрутить, хошь кувыркайтесь, хошь сальту делайте, главное ближе не подходить :D,да еще один минус :),в"лифчике"и разгрузке нельзя выходить, в кирзачах думаю разрешат :D,и еще на три ножа 60 секунд.
Резус
Поручик
Поручик
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 14:07

Сообщение Резус » .

тут уж он чего то очень увас субьктивное типа как : " кукушка хвалит петуха , за то что хвалит он кукушку "(с)
Я его не хвалю, он меня не хвалит, мы как в кетайских школых каньфу :Dконкуренты. Кстати Юра постигал безоборотное метание, непосредственно у Федина, другой вопрос, что Юрий Викторович"жадный"тренер, ничего практически ученикам не отдает, из того, что умеет сам. Даже хват у Ю.Ершова не фединский.
слишком смелое заявление , даже для вас , вот это и доказывает что хоть 38 хоть 22 все равно гонор что из меня что из вас прет одинакого , а вы говорите я то хоть это признаю .
Вот я и говорю, поостерегись :D
а где проводился чемпионат ? и из каких стран там были спортсмены ?
Чемпионаты Мира, России,Европы, проводяцца в системе Унифайт, т.е.параллельно с Универсальным боем, где на эстафете есть элемент, метание ножа в цель, не попал, лишний круг :D,проводяцца в разных странах, желательно курортных, в этом году ЧМ в Карловых Варах, а Европа в Баку, нас ужо пригласили. Спортсмены из разных стран, но доминирует Россия, правда на прошлом Мире в Финал вышел и прибалтиец, в общем в Универсальном Бое участвуют до 20 стран, другой вопрос, что спортсменов на метание не все отваживаюцца выставлять, как раньше, там отборочные пройти трудновастенько :D,не говоря о финале, одно самарская толпа пролазит :D,изредка белоруссы.
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Очнитесь же наконец, вы жертва сумасшедшего пиара и голливудского кино
Видимо Федин с Касьяновым тоже , тогда не плохо , мне даже нравиццо :D
А вы возьмите и покажите это на каких-нибудь соревнованиях,
А может и покажу , хрен его знает , но только я на соревнования поеду , только тогда когда буду обладать таким уровнем чтоб "заткнуть за пояс" ваших чемпионов , пока я таким не обладаю , уровнем ...но Это пока , вы стареете , а я наоборот набираюсь опыта , и силы .
Ладно считаете что я балабол , ваше право , видео все рассудит .
А пока посмотрите на испанцев :

chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Даже хват у Ю.Ершова не фединский
Да я заметил это , но главное что в реалии не может он по точности ровняться со мной , пусть даже на дитсанции 4,5 метра .
Это проверено на практике , хотя признаю что на дистанции 9,5 метров ( стого самого места где по вашему 6,5 ) он метал лидер в пол оборта по Федински ( условно ) и давольно не плохо попадал , так что унас так сказать " дисцоплины разные " , принем я с дистнации 4,5 метра метал все ножи в цель просто поднимая их с тумбы , не уточняя хват , разброс был на А4 потому что метал на скорость , после чего он сказал : "тебе для прикладного применения этого хватит за глаза"
если у него немного совести осталось то подтвердит .
общем в Универсальном Бое участвуют до 20 стран,
Открою страшную тайну ,только никому не говорите , 20 стран еще не весь мир , честно , честно :D
Резус
Поручик
Поручик
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 14:07

Сообщение Резус » .

трого говоря в России сейчас есть только 2 мастера : Тадеуш Рафаилович Касьянов ( дай бог ему здоровья и долгих лет ) и Юрий Федин , он такой один и не каждому система его подойдет , но мастер он с большой буквы .
Причем ОБА мастера заявляют о восзможности метания в противника , Касьянов в своей книге , федин вот в этом видео :
Долгих лет жизни и Рафаилычу, и Викторычу. Но давайте смотреть на вещи объективно, во первых, на всех соревнованиях, на которых участвовал Федин, он не выходил даже в финал, во вторых он не кидал без оборотов, в третьих, он сам был поражен поражением, извините за тавтологию :D,а казалось бы :Dче проще, встал на фиксированную дистанцию, пули не свистят, броник не давит, мечи нехочу :D,но,есть одно но,мандражик, стрессик,а теперь представьте, что будет творицца в байю, так чта не надо про спортсменов так... Рафаилыч это отдельная пестня, не надо трогать уважаемого человека, у него свой взгляд на метание, и он его заслужил как человек стоявший у истоков советского метания ножа. На "Виват России",он был почетным гостем, и постоянно все критиковал :D,понятно откуда ваши ноги растут :D.Короче так, чтобы вам было понятно :D,Ю.В.Федин-миф, Т.Р.Касьянов-легенда.
Резус
Поручик
Поручик
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 14:07

Сообщение Резус » .

Видимо Федин с Касьяновым тоже , тогда не плохо , мне даже нравиццо
Вы не поняли, вы с другой стороны :D,пиар-это Федин, кино-Касьянов,а вы эта, аудитория,електорат :D.
А может и покажу , хрен его знает , но только я на соревнования поеду , только тогда когда буду обладать таким уровнем чтоб "заткнуть за пояс" ваших чемпионов , пока я таким не обладаю , уровнем ...но Это пока , вы стареете , а я наоборот набираюсь опыта , и силы .
Бу-га-га,самому молодому чемпиону 46 лет, судя по вам, у вас терпения не хватит :D,"сила не важна, важно знание"(с) :D,короче знание-сила :D.
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей