Набор электрика (подсумок с ручным инструментом)

Модератор: тень

IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

Wera Kraftform Kompakt 70 зачётный наборчик, уже с год.... полтора юзаю...
Половина бит правда в комплект мультитула перекочевало, уж больно хороши.
А вообщем очень компактный и функциональный набор. Не раз уже убедился в высоком качестве изделий от WERA.
Crowkiller
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 17:40

Сообщение Crowkiller » .

У knipex шарнир избавлен от лезермановской болезни. На лезерах после силовой работы ось пассатижей часто начинает крутится в обеих половинках(хотя работоспособнось от этого не страдает),а у книпекс в одной половинке нечто похожее на торкс.
ZedkiN
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 21:31

Сообщение ZedkiN » .

А у меня такая вот суменция http://kraftool-instrument.ru/Sumka-kra ... -p-99.html
Очень удобная, влазиет всё что необходимо! Позже сфоткаю именно свою с инструментами
Crowkiller
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 17:40

Сообщение Crowkiller » .

tsvalia писал(а):...Кроме того хочу взять всё +/- одной фирмы NWS, Knipex или CK.
К этому списку можно добавить Lindstrom
ZedkiN
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 21:31

Сообщение ZedkiN » .

Вот выкладываю свою сумку с её содержимым.
Бокорезы хоть и куплены на 150 рублей, но свою работы выполняют очень и очень качественно! Менять их пока нет никакого желания. Пассатижы очень прочные, удобные, имеется возвратная пружина. Круглогубцы с загнутым кончиком вообще сумер мега удобная вещь, так же имеется возвратная пружина =) Ну отвёртки, как отвёртки, удобные и прочные. Ключ трубный универсальная вещица очень, можно им выполнять многие задачи.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ZLoN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 03:45

Сообщение ZLoN » .

Последнее время обхожусь лишь этим

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
bloodye
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 19:21

Сообщение bloodye » .

айпод электрика :D
ZLoN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 03:45

Сообщение ZLoN » .

Ну так он и называется i-Meter :) Удобнее еще не встречал. Огромные толстые мультиметры поднадоели уже...
ZLoN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 03:45

Сообщение ZLoN » .

Изображение
http://www.knipex.com/index.php?id=1216 ... oupID=1406
Вот еще очень удобный пробник от Knipex.
Специально для любителей Ж/Д туалетов встроили трехгранки и несколько типов ключей. Теперь прорветесь в любой сортир!
ZLoN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 03:45

Сообщение ZLoN » .

ну, или в электрощит, накрайняк...
tsvalia
Капитан
Капитан
Сообщения: 10481
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 15:26

Сообщение tsvalia » .

ZLoN писал(а): Последнее время обхожусь лишь этим
Под напругой не работаете? :)
ZLoN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 03:45

Сообщение ZLoN » .

Ни в коем разе - обесточиваю рабочее место.
tsvalia
Капитан
Капитан
Сообщения: 10481
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 15:26

Сообщение tsvalia » .

Понятно, что запрещается и нельзя и не рекомендуется, но "случаи ведь бывают разные"...
У нас, например, пломбы не редкость, да и просто замки на шкафах с пробками, а ключи только у электрической компании.
Хотя у самого Чарджик на подхвате, но это уже вариант "работать надо, а я весь в белом". :)
ZLoN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 03:45

Сообщение ZLoN » .

"случаи ведь бывают разные" - на этот случай в дежурном авто есть наборы с интсрументами. Пластиковые пломбы аккуратно перепресовываем частенько.
"работать надо, а я весь в белом" - у меня практически всегда так, поэтому с собой всегда минимальный "Набор электрика", где мультитул основной инструмент.
tsvalia
Капитан
Капитан
Сообщения: 10481
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 15:26

Сообщение tsvalia » .

Crowkiller писал(а): К этому списку можно добавить Lindstrom
Расскажите, ежели не в тягость. Интересно.
Пошукал по-сети, инструмент этот вроде как больше под электронику заточен...
Andrew Nik
Капитан
Капитан
Сообщения: 9796
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 19:35

Сообщение Andrew Nik » .

В конце октября заказал на acetool три подсумка Veto Pro Pac: модели TP3, TP4 и MB.
Расклад по стоимости следующий:
Veto TP4 Clip on Diagnostics Bag
$59.95

Veto Pro Pac TP3 Tool Bag - TP3
$49.95
Veto Pro Pac MB Tool Bag - MB
$49.95

Total:

USD 159.85

International Shipping and Handling:
USD110.01

Grand Total:
USD 269.86

Доставка через International Checkout, как видите, довольно дорогая - 110 баксов.
Подсумки понравились, забил инструментом, использую.
Немного фотографий:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Также записал видео

сергей-охотник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 05:35

Сообщение сергей-охотник » .

Тема неверно названа, нужно было - набор электромонтажника, набор электромонтера(к нему много вариантов дополнительных слов через черточку). Слова "электрик" - не существует, это я точно узнал в городском и областном суде, когда полтора года судился с ПФР за право получать пенсию.
Чего точно нет ни в одном посте, несколько гибких длинных( 1,5 - 3 метра) изолированных перемычек с припаянными крокодилами на концах. Для быстрого оперативного ремонта электрооборудования и автоматики и т.п..
При работе на высоте, из всех этих открытых красивых сумок и подсумков(висящих на поясах и т.д.) - все инструменты хорошо "планируют" на головы и плечи работающих внизу и просто случайных людей.
lutik1313
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:38

Сообщение lutik1313 » .

а из чего не планирует?
Andrew Nik
Капитан
Капитан
Сообщения: 9796
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 19:35

Сообщение Andrew Nik » .

сергей-охотник писал(а): При работе на высоте, из всех этих открытых красивых сумок и подсумков(висящих на поясах и т.д.) - все инструменты хорошо "планируют" на головы и плечи работающих внизу и просто случайных людей.
Хорошо что у меня в квартире нет работ на высоте и случайных людей :)
сергей-охотник писал(а): Тема неверно названа, нужно было - набор электромонтажника
Да, так корректнее. TP4 у меня как раз электромонтажный получился.
сергей-охотник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 05:35

Сообщение сергей-охотник » .

Может быть кобура с инструментом на поясе удобна для рутинной монтажной работы - для быстрой и удобной работы с несколькими инструментами. Но для работы в действующих электроустановках, пусконаладочных работ, работ с чертежами и принципиальными схемами и т.д. и т.п. - обычный закрывающийся чемоданчик, в виде "дипломата". В нем можно переносить-хранить все. От паяльника и тестера до любого ручного инструмента.
Silentas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 12:03

Сообщение Silentas » .

Моя мечта - подсумки TOUGHBUILT. Там целая система из пояса, подсумков и клипс. Разные виды подсумков наполняются разным набором инструмента. За счет клипс не надо снимать или расстегивать пояс - просто снимаешь текущий и цепляешь другой подсумок при смене работ.
Есть у них сумка электрика, можно как на пояс, через клипсу(она и на обычный ремень защелкивается), можно с плечевым ремнем.
Модель TOUGHBUILT TB-CTP-01104B (но себе от них буду другие подсумки брать, ориентированные на строительство каркасника)
Изображение
saccis
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 20:51

Сообщение saccis » .

Изображение
Вот такие? Довольно удобные, особенно с ременно-плечевой системой. Из минусов - очень много инструмента там помещается и система становится неподъёмной, ну и прозвища от ' киборга' до терминатора
hm89
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 18:39

Сообщение hm89 » .

Отмечусь, хоть и не электрик. Электромонтер связи, кабельщик-спайщик.
NikAlex
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 17:22

Сообщение NikAlex » .

Планирую себе купить такой: http://kratonug.ru/katalog/ruchnoj_inst ... _de-04_08/. Фотки вставить не получилось. На мой взгляд, удобные отвертки и все компактно упаковано.
hamster2005
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 06:19

Сообщение hamster2005 » .

Изначально написано hm89:
подпишусь.

+1
Rus 36
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 23:21

Сообщение Rus 36 » .

Изначально написано Silentas:
Моя мечта - подсумки TOUGHBUILT. Там целая система из пояса, подсумков и клипс. Разные виды подсумков наполняются разным набором инструмента. За счет клипс не надо снимать или расстегивать пояс - просто снимаешь текущий и цепляешь другой подсумок при смене работ.
Есть у них сумка электрика, можно как на пояс, через клипсу(она и на обычный ремень защелкивается), можно с плечевым ремнем.
Модель TOUGHBUILT TB-CTP-01104B (но себе от них буду другие подсумки брать, ориентированные на строительство каркасника)

Удобная вещь. Но есть минусы- сумки без подвижного шарнира, то есть сесть или присесть в таком поясе почти невозможно, сумки очень жёсткие и объёмные - в работе это плюс, а при транспортировке до места работы большой минус, у меня сумка с поясом, плечевыми лямками и подсумками по объёму такая же как со всем необходимым мне инструментом. В небольших помещениях (ванна, туалет, кладовки всякие) цепляешься подсумками за всё. Ассортимент подсумков весьма специфичен, я себе подходящих не нашёл, пришлось кое что переделывать. И ещё их нужно очень аккуратно мыть, внутри подсумков картон, может размокнуть.
Astronotuspb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 23:14

Сообщение Astronotuspb » .

Впечатления о TOUGHBUILT TB-CTP-01104B двоякие. Пользуюсь активно год, за это время убедился что подсумок очень крепкий, надёжный но слишком габаритный, чтобы порхать с ним по стремянке, хоть на поясе, хоть через плечо. При перемещениях у пола постоянно подгибается в походное положение задняя нога. Переносить полностью нагруженный подсумок за "ручку" (тот пластиковый выступ с кнопкой)неудобно.Буду искать себе что-то ведёрного типа, устойчивое и с нормальной ручкой сверху. У них же или у stanley, выбор есть.
Изображение
s.a.32
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение s.a.32 » .

Andrew Nik писал(а): Veto TP4 Clip on Diagnostics Bag
вместительная и дорогая )))
FullNaga35
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 08:33

Сообщение FullNaga35 » .

Подпишусь, сам пользуюсь TOUGHBUILT.
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей