Victorinox - Swiss Tool Spirit vs Swiss Tool X

Модератор: тень

kirsche
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 14:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение kirsche » .

Блеск! Все узнаваемо, кроме того тула, что на красном лежит, можно о нем по-подробнее?
И по швейцарской карте вопос. Какова ее толщина на самом деле?
kirsche
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 14:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение kirsche » .

Но все равно Спирит хорош.
Были вчера вечером в Obi, а у них тележки с оплатой, чтобы не бросали где не попадя, и при возвращении 10-ка только чуть-чуть показалась. Спасибо Спириту - достал, а потом еще и часть уголка спилил - никак в машину не входил. Нет, право слово, перевожу Спирит в постоянную носку, как-то с ним комфортно и спокойно.
Rubbber
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:54

Сообщение Rubbber » .

Изначально написано kirsche:
Блеск! Все узнаваемо, кроме того тула, что на красном лежит, можно о нем по-подробнее?
И по швейцарской карте вопос. Какова ее толщина на самом деле?

Размеры карточки -4.4*55*82 (я не в отсеке для карточек ее ношу, а в отсеке для мелочи). А на красном, можно сказать мини голова топора))). Там все ямки были расщитаны для обмотки (на древко соответствующего размера одевать, расщепив его). Рубить не пробовал, но с тремя острыми сторонами, думаю, худо- бедно должно. Я делал еще в размер паспорта, но он не прижился, а этот, как одел в две визитки, укрепленные степлером, так и ездит.
kirsche
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 14:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение kirsche » .

Спасибо! Очень интересно. Любопытно, из произвольно отобранной сотни, сколько человек с железом (ножи, мультитутулы, карточки, минитулы и прочее) окажутся? Четверть-то наверняка. А может быть больше? :P
kirsche
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 14:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение kirsche » .

Снимаю все свои претензии к ножницам Спирита. Режут отлично, да длинна реза, понятно, меньше, чем у Свисстула, но зато усилие, прикладываемое к рукояти намного меньше. Проверил вчера на сравнительной резке толстого картона. Грамотные ножницы, надо просто к ним приспособиться.
Кстати, Свисстул с г-воротком и штопором никому не нужен? Практически новый, по карманам разве что немного поносился.
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

kirsche писал(а): Кстати, Свисстул с г-воротком никому не нужен? Практически новый, по карманам разве что немного поносился.
Чехол, штопор в комплекте есть? Почем?
kirsche
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 14:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение kirsche » .

Изображение
все в наличии, чехол и вороток с битами вообще даже и не носились никуда, так и лежали в коробке. 6500 р.
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

kirsche писал(а): все в наличии, чехол и вороток с битами вообще даже и не носились никуда, так и лежали в коробке. 6500 р.
Спасибо. К сожалению за этот ценник я не Ваш покупатель. 6900р. здесь же на Ганзе за новый мне кажется более интересным предложением.
kirsche
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 14:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение kirsche » .

Ваша правда, и спасибо за ссылку, действительно интересные предложения.
kirsche
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 14:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение kirsche » .

6000?
Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

kirsche писал(а): Снимаю все свои претензии к ножницам Спирита. Режут отлично, да длинна реза, понятно, меньше, чем у Свисстула, но зато усилие, прикладываемое к рукояти намного меньше. Проверил вчера на сравнительной резке толстого картона. Грамотные ножницы, надо просто к ним приспособиться.
Аминь. :)
kirsche
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 14:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение kirsche » .

Поменяли конструкцию - понятно. Но зачем они сделали ножницы для левши?
При том, что полусеррейторный клинок, в отличии от большинства аналогов, сделан очень грамотно, для правши.
Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

kirsche писал(а): Поменяли конструкцию - понятно. Но зачем они сделали ножницы для левши?
Почему для левши? Я правша и при работе этими ножницами каких-то затруднений не испытываю.
kirsche
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 14:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение kirsche » .

И я к ним привык, хотя и далеко не с первой попытки.
Изображение
ножницы классические канцелярские, Свисстула и Спирита, почувствуйте разницу.
Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

kirsche писал(а): ножницы классические канцелярские, Свисстула и Спирита, почувствуйте разницу.
Понял, о чём речь. Режущие кромки по разному расположены.
Не знаю, зачем так на Спирите сделано. Вообще не парюсь на этот счёт.
kirsche
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 14:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение kirsche » .

Изначально написано Andrew L2:

Понял, о чём речь. Режущие кромки по разному расположены.
Не знаю, зачем так на Спирите сделано. Вообще не парюсь на этот счёт.

и я больше не парюсь, а все равно интересно - для чего, какие соображения у конструктров на этот счет были?
Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

Может банально как-то плесали от расположения пружины и т .п.?
ping_vin_chik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 07:15

Сообщение ping_vin_chik » .

Ножницы.. .ножницы.. .
Почему им уделяют столько внимания? Есть и хорошо. Пользоваться можно - вообще замечательно!
Постоянно с собой викс классик, гербер мелкий на ключах и мульт. Все с ножницами. Все ножницы разные. За последние 2-3 года пользовался ими реально пару раз. Ну не удобно мне виксом маникюр наводить. Пользуюсь "кусачками" за 20 рублей из ларька Роспечать. Поэтому ну не представляю я в своей жизни ситуации, когда ножницы в мульте мне будут очень-очень нужны и не смогут удовлетворить. Вот как-то так. Все это исключительно мое мнение.
eugenei 378
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:23

Сообщение eugenei 378 » .

при работе этими ножницами каких-то затруднений не испытываю
Полностью поддерживаю, приобрёл не так давно VICTORINOX SwissTool Spirit XBS 3.0224.3CN, давно хотел в коллекцию ...
Изображение
А в довесок для пользования приобрёл Victorinox SwissTool Spirit 3.0227 в самой простой комплектации и как раз таки из за этих ножниц.
Часто на рыбалке приходится перевязывать снасти, делать новые, режут плетёный и капроновый шнур очень уверенно, в пользовании очень удобны.
С уважением.
kirsche
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 14:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение kirsche » .

Изначально написано WRCMaN:
Приехал сегодня ко мне Спирит. До этого были лазерманы Вингман, Супертул 300 и Ребар. Как Викс подержал так первый вопросы:
- какого хрена я не купил его раньше и почуму люди все еще покупают кривособранные и люфтящие лазерманы?
Никаких перекосов, закусываний и люфтов. Писали ранее про особенность перекоса рамы при разложенных пассатижах, у меня такого нет.

Так!!! Тоже и я сказал себе, когда купил Спирит и продал Вэйв.
Справедливости ради все же скажу, что пыли Свисс Тулы не любят. И как их рекомендуют для армии, право слово? Может их армия в поле вообще не выходит?
kirsche
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 14:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение kirsche » .

Изначально написано ping_vin_chik:
Ножницы.. .ножницы.. .
Почему им уделяют столько внимания? Есть и хорошо. Пользоваться можно - вообще замечательно!
Постоянно с собой викс классик, гербер мелкий на ключах и мульт. Все с ножницами. Все ножницы разные. За последние 2-3 года пользовался ими реально пару раз. Ну не удобно мне виксом маникюр наводить. Пользуюсь "кусачками" за 20 рублей из ларька Роспечать. Поэтому ну не представляю я в своей жизни ситуации, когда ножницы в мульте мне будут очень-очень нужны и не смогут удовлетворить. Вот как-то так. Все это исключительно мое мнение.

ножницы в туле все же нужны и отнюдь не для стрижки ногтей. Картонки кусочек вырезать или пластмассы, а то и тонкой жести. Изоляцию аккуратно отрезать, отверстие прорезать.
Думаете я на фейковй Gerber просто так ножницы прилаживал? Действительно нужный инструмент.
Хотя и не для всех, согласен, бо мультитулов без ножниц полным полно.
ping_vin_chik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 07:15

Сообщение ping_vin_chik » .

Так я же не против ножниц в туле. Я только за!
Я не понимаю страданий тех, кто пишет, что ножницы не правые, а левые, Режут картон, но не режут бумагу, или режут бумагу, но не режут брезент. ..
Повторю свои слова: есть ножницы - хорошо. Пользоваться ими можно - замечательно.
Нет идеальных вещей. Есть то, что нравится и то, чем пользуешься. В моем случае викс совмещает и то, и другое.
Аватара пользователя
WRCMaN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Сообщение WRCMaN » .

Хорошие ножницы на виксе, порезал всякого разного материала проблем не возникло. Вот на Вингмане пришлось расклепать ось и переспускать чтобы хоть как то резали.
kirsche
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 14:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение kirsche » .

А про левые ножницы Спирита скажу, что сначала никак не мог к ним приспособиться, резали, но не так как я расчитывал,или вернее сказать не так, как прогнозировал. Привык, конечно и к ним.
Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

WRCMaN писал(а): ак Викс подержал так первый вопросы:
- какого хрена я не купил его раньше
:)
Поздравляю с приобретением!
Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

ping_vin_chik писал(а): Так я же не против ножниц в туле. Я только за!
Я не понимаю страданий тех, кто пишет, что ножницы не правые, а левые, Режут картон, но не режут бумагу, или режут бумагу, но не режут брезент. ..
Повторю свои слова: есть ножницы - хорошо. Пользоваться ими можно - замечательно.
Нет идеальных вещей. Есть то, что нравится и то, чем пользуешься. В моем случае викс совмещает и то, и другое.
+1. :)
Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

kirsche писал(а): Справедливости ради все же скажу, что пыли Свисс Тулы не любят.
Это смотря какая пыль. Сильно абразивную пыль никакие конструкции не любят.
На обычную пыль, включая древесную, пластиковую и прочую подобную стружку, Свисстулу Спириту пофиг.
Аватара пользователя
WRCMaN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Сообщение WRCMaN » .

Переточил серрейтор на ноже в плейн, сделал регринд в 0.2мм и клинок для масла перепилил в привычный дроппоинт.
Фолдер перестал носить с собой, мультик плотно засел на ремне. :)
Аватара пользователя
WRCMaN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Сообщение WRCMaN » .

Его не было в наличии. И дороже он на 750 руб :)
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

del
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость