Вопрос по Leatherman Surge

Модератор: тень

Ishi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:28

Сообщение Ishi » .

Кажись нашел, в Метрике лежат полотна по дереву, маркировка CV (HCS и HSS тоньше) вот только длинная очень, 80см =) Можно правда отпилить лишнее, чтоб в Сурдж влазила =)
Ivanerr
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 11:07

Сообщение Ivanerr » .

Изображение
CooperSPb
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 03:42

Сообщение CooperSPb » .

Купил с доставкой из Израиля. Обошелся в 1920 рублей. Принесли курьером на дом только вчера, так что пока одни радостные эмоции :)
Ishi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:28

Сообщение Ishi » .

CooperSPb писал(а): Купил с доставкой из Израиля. Обошелся в 1920 рублей. Принесли курьером на дом только вчера, так что пока одни радостные эмоции
А сколько времени посылка в пути была?
CooperSPb
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 03:42

Сообщение CooperSPb » .

3 послали 13 курьер в дверь позвонил. Вот тема http://talks.guns.ru/forummessage/94/324778.html
Ishi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:28

Сообщение Ishi » .

Понятно. Кстати, поздравляю с приобретением =)
tsvalia
Капитан
Капитан
Сообщения: 10481
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 15:26

Сообщение tsvalia » .

CooperSPb писал(а): Купил с доставкой из Израиля.
Фигасе и во сколько встало приобретение? Неужели выгодно?
Одинокий_скунс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 11:43

Сообщение Одинокий_скунс » .

У меня тоже плашки неровно прилегают :
Изображение
И ножницы не фиксируются пока не раскроешь их, высвободив пружину, о чём уже писалось выше в этой же заметке.
Но вцелом девайсом я доволен весьма! очень красивый и мощный мульти-тул! Безжалостно заменил им Свисс-тул от Викторинокс :
На виксе у меня вообще брака не было ни малейшего. Инструмент там имеет минимальный 0.5мм.дифференциальный люфт, но это скорее конструктивная особенность. Больше ни малейших недостатков в виксе за полтора года обнаружено не было..
А в лазермене кривые плашки, несовпадение линейки на 1-1.5мм (по сумме двух рукоятей. Каждая рукоять сама по себе нормальна и деления на линейке адекватны).
Изображение
Есть свободный вертикальный люфт половинок инструмента в закрытом положении, и довольно ощутимый:
Впрочем, я был заранее осведомлён о том, что люфты с закрытыми пассатижами являются одной из конструктивных особенностей мульти-тулов Лазермена. так-что этот факт меня нисколько не смутил.
Родной чехол шедший в комплекте показался мне топорным и весьма угрёбищным. Поэтому таскаю лазер в чехле от мульти-тула викторинокса. Очень удобно и красиво. Чехол просто супер : окуратный и не громоздкий :
Ещё, пользуясь советами этого форума, сразу же подогнул пружины которые поджимают биты отвёрток в битодержателей. Держать стали лучше. А то несомненно, пролюбил бы часовую отвёртку довольно быстро..
Изображение
Насчёт пилок, то викторинокс получше пилит, да и подлиннее они. Но в лазермене тоже сойдёт, за неимением лучшей при себе. По-крайней мере отпилить можно практически всё что нужно. Зафиксировать лобзиковые полотна, основания у которых тоньше чем у лазеров, довольно просто : достаточно намотать на основание изоленты. А можно и отломать у второго (сработанного полотна) основание проточить его наполовину и припаять к рабочему лобзиковому. Тогда проблем вообще не будет. Если же оставлять люфтящую пилку, то она быстро испортит пилкодержатель на инструменте..
Ножи просто суперские!!! мне очень понравилось и однорукое открывание, и сами клинки (их форма, заточка и качество стали)
Изображение
Плашки немного не совпадают при сборке и множество мелких пазов на инструменте, куда при работе набивается всякая хрень. Но, тем не менее, я люблю этот инструмент, и полюбил его с первого взгляда! И с каждым днём он нравится мне всё больше и больше, не смотря на подобные, мелкие недостатки.

Сразу же обточил ему острые углы накладок, которые закрывают инструменты (на фото внизу они полированые и блестят. Углы у них изначально довольно остры и наминают руку. Но после напиллинга вполне пригодны в руке.)
При интенсивной работе с инструментом. он может больно защипнуть кожу у основания указательного пальца со стороны ладони. Нужно приучиться работать плоскогубцами так, чтобы кожа на попадала при работе в зону, где рукояти крепятся к плоскогубцам. И тогда этой проблемы не будет. Лично у меня рука не маленькая, поэтому я могу избегать защипов кожи рук инструментом. У кого рука небольшая, тому будет с этим тяжелее..
Очень порадовал сервис официальных представителей. И на форуме приятно почитать как Lthrmn вежливо, лаконично и без раздражения отвечает на разные вопросы и претензии со стороны некоторых индивидуумов. И у нас на Украине: когда я подошёл на выставке к представителю фирмы и спросил где я могу купить запасную биту к инструменту, он мне предложил набор "бит-кит". Но я отказался и сказал что мне нужна лишь одна, с прямым жалом отвёртки с одной стороны и крестообразным с другой. Он даже не просил меня показать инструмент, просто спросил какая модель. Я ответил что Сурдж. Он тут же вынул свой скелетул, вынул из него биту и подарил мне. Меня это очень приятно удивило, и ещё больше подняло престиж фирмы в моих глазах. Я не знаю, специально-ли отбирают таких отзывчивых и толерантных людей, или их тренируют этому на специальных тренингах но могу сказать, что политика фирмы весьма правильна с точки зрения потребителя, и несомненно это принесёт свои плоды в виде любви и уважения всё увеличивающейся армии поклонников мульти-тулов данной фирмы.
Я без колебаний сменил свисс-тул на лазермен Сурдж. К свисс-тулу у меня претензий нет. Он очень красив, удобен и функционален. Но лазермен Сурдж покорил меня с первого взгляда, как только я взял его в руки. Дизайн, функциональность и удобство сочетаются в нём просто великолепно! Красивая вещь, мой любимый мульт. Успел меня выручить в жизни неплохо несколько раз :
Изображение

Народ! Сурдж рулит!
tsvalia
Капитан
Капитан
Сообщения: 10481
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 15:26

Сообщение tsvalia » .

Одинокий_скунс писал(а): Больше ни малейших недостатков в виксе за полтора года обнаружено не было..
SwissTool после 10-летнего использования и несколько слов о Leatherman
Вот этими самыми зазорами, люфтами Сурдж меня пока отвратил, особенно после Викса... Но я с собой борюсь. :)
HungryForester
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 00:35

Сообщение HungryForester » .

tsvalia писал(а): Фигасе и во сколько встало приобритение? Неужели выгодно?
Еще как выгодно :) Здесь 3900=, 1500= Кик, 2300= Бласт, 3500= Вэйв, Чардж в заивисмости от модели вообще уму нерастяжимо (может, если поискать, то и дешевле можно найти, да в Москве поиск денег стоит, хотя бы само перемещение :) Это цены не самых дурных магазинов).
tsvalia
Капитан
Капитан
Сообщения: 10481
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 15:26

Сообщение tsvalia » .

HungryForester писал(а): Здесь 3900=
Это Чардж? В баксах = 150$?
HungryForester
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 00:35

Сообщение HungryForester » .

Это я самолично купил в "Хеллесе" Surge, а Charge я видел до 6200, есть и в районе 5000 рублей, но я не воспринял его харизму... Тут на форуме проскакивала инфа о подорожании лезерманов, так вот это все уже после подорожания.
Боюсь, за время организации доставки из какого-нибудь рыбного места я потратил бы нервов и _времени_ как раз на разницу в цене :)
В баксах, да, чуть меньше 150.
tsvalia
Капитан
Капитан
Сообщения: 10481
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 15:26

Сообщение tsvalia » .

Понял, спасибо. :)
chiba
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:41

Сообщение chiba » .

прикупил себе Surge черный. Как достать кольцо страховочное, а точнее можно ли его достать без подталкивания его чем либо?
6oo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 27 май 2008, 13:07

Сообщение 6oo » .

У меня не получилось. Вынул часовую отверточку и выталкивал полукольцо с ее помощью.
tsvalia
Капитан
Капитан
Сообщения: 10481
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 15:26

Сообщение tsvalia » .

Одинокий_скунс писал(а): А в лазермене кривые плашки...
Есть немного, но их можно немного повернуть, они не жёстко закреплены и вращаются. Идеально прилегать, конечно не будут, но встанут ощутимо ровнее.
Alexandr NN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:20

Сообщение Alexandr NN » .

А я еще уважаю СУРЖ за то, что у него позади оси пассатижей есть отрезалка злектро проводов, а также, чуть дальше, обжималка евро клемм, которой удобно обжимать евро клеммы, а также евро соединители проводов, скрутки проводов сейчас, вроде, выходят из моды, и СУРЖ довольно качественно обжимает, притензий нет.
Alexandr NN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:20

Сообщение Alexandr NN » .

P.S. Кондовый здоровый советский разводной ключ - дерьмо полное, только в металлолом хорошо здавать, весит много, кому надо, мой совет купить нужного номера французский разводной ключь марки FACOM, я 9 лет назад купил, и пока только радуюсь.
AlexYanov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 21:59

Сообщение AlexYanov » .

Здравствуйте. Вашего полку прибыло, сегодня стал обдадателем "Большой волны". Вдруг закрались сомнения, а не подделка, но после визита на форум успокоился, "фирменная" щель накладки на месте :) . Пока впечатления только положительные, уж очень долго собирался приобресть. Спосибо всем за советы на форуме, многое стало понятней и приятней.
Zombiecree
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 13:47

Сообщение Zombiecree » .

Поздравляю с отличным приобретением!
sidzloba03
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 20:07

Сообщение sidzloba03 » .

Позавчера также получил свой Сурдж по почте. Покупал не новый, с рук у участника форума. Доволен как слон, кручу и режу все, что на глаза попадается. Есть пара вопросов:из какой стали сделан плейновый клинок, и как достать страховочное кольцо, если мешает фиксатор инструментов.
sidzloba03
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 20:07

Сообщение sidzloba03 » .

С кольцом разобрался :-)
Аватара пользователя
Andy KMS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 01:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Сообщение Andy KMS » .

sidzloba03 писал(а): из какой стали сделан плейновый клинок
Да вроде как 420HC
GRat1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 20 апр 2003, 00:59

Сообщение GRat1 » .

В работе 3 года, практически ежедневно. Со временем вылезли некоторые косяки:
загнулись усики в глубине рукояток, на которые опираются губки пассатиж при складывании. Если их выпрямить - они о5 согнутся. Форма не совсем удачная. Стала выпадать бита. вытащил пружинку которая ее удерживает (кстати она и сама склонна выпадать), разогнул и накернил. На самой бите выгрыз боковую выемку побольше. Битой, кстати, неплохо обжимаются патч-панели и вилки RG45, ее только надо подточить чуть-чуть с плоской стороны - и по возможности отполировать.
А вчера как раз гарантийный случай был:
сложились рукоятки пасатиж. Лопнул метал в районе шарнира. Кусал гвоздь 150ку.
Приехал в нашем Красноярске в первый попавшийся магазин, торгующий инструментом leatherman - вот, говорю. О! - говорят - Вы не у нас покупали.
Звоню в омегатул, даю трубку продавцу. 30 секунд - и мне поменяли surge.
Моя благодарность компании.
FrAG_archer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:55

Сообщение FrAG_archer » .

Одинокий_скунс писал(а):Есть свободный вертикальный люфт половинок инструмента в закрытом положении, и довольно ощутимый:
Впрочем, я был заранее осведомлён о том, что люфты с закрытыми пассатижами являются одной из конструктивных особенностей мульти-тулов Лазермена. так-что этот факт меня нисколько не смутил.
Добрый день, уважаемые форумчане!
Может кто-нибудь разъяснить мне этот момент - что имеется ввиду под "вертикальный люфт"?
Спрашиваю к чему: обратил внимание на то, что у свежекупленного в магазине "сурджа" обнаружился люфт - хоть и небольшой - не в той плоскости, в которой открываются пассатижи, а в перпендикулярной ей. Об этом шла речь? Какова величина люфта считается допустимой?
И, связи с этим, еще вопрос вот те деталюшки, которые крепят всю конструкцию (в них еще ложбинки, похожи на звездочки)- это заклепки или шляпки винтов? и можно ли их подтянуть, чтоб устранить люфт?
Вопрос, в общем, не праздный: тулу всего несколько дней с момента приобретения и я вроде не припомню такого люфта, когда осматривал тул перед покупкой. Я практически не работал толком инструментом - что если люфт начнет увеличиваться со временем?..
FrAG_archer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:55

Сообщение FrAG_archer » .

ясно, спасибо!
Впрочем, я вот поглядел пару роликов на youtube
http://www.youtube.com/watch?v=3Ji9E5NX ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=5uRnjJP1Eyk
там люфта не наблюдается такого :(
у них "сурдж" - когда его вертят в руках в сложенном состоянии - ведет себя тихо. А у меня отчетливо слышно легкое лязганье - рукоятки стучат друг о друга.
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Да эта звёздочка и есть болт, им можно подтянуть.
indie
Капитан
Капитан
Сообщения: 10153
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:30

Сообщение indie » .

ну на видео, отчётливо видно, что закрывает он его с заметным усилием, похоже просто перетянут; у меня, в сравнении с Чардж, Сурж тоже имеет несколько "погремушечный" вид, в принципе ничего криминального в этом не усматриваю...
sidzloba03
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 20:07

Сообщение sidzloba03 » .

Блин, сегодня вертел свой Сурдж в руках, от нечего делать, и О ужас!Обнаружил что на моем экземпляре треснула рама в 4 местах. Как раз там, где лопались рамки Чарджей. Трещины практически не заметны, становится хорошо видно только если разложить плоски и сжать рукоятки. Завтра попытаюсь сделать фото. Трещины на 1/2 от длины рамы в этом месте. В принципе Сурдж в рабочем состоянии, сделан 0906,купил с рук эксплуатировал около 2 месяцев, что с ним делали до меня не знаю. Вопрос:это гарантийный случай, или нет?
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Гарантийный, однозначно!
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей