Вопрос по Leatherman Surge

Модератор: тень

densson
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 17:00

Сообщение densson » .

Плохо быть инвалидом детства(леворуким)
Странно, что к стольким годам Вы не стали "универсалом", я к своим 33-м "супер универсал" (правда мне в этом помогла одна неприятная история в армии). А вообще в том, что я родился левшой не вижу ничего плохого )))
И вообще я не с того начал... Всем здравствуйте, принимайте, пожалуйста, в банду "сурджеводов"
densson
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 17:00

Сообщение densson » .

Не так давно стал владельцем Surge, исключительно положительные эмоции ))) как говорит один мой знакомый - щенячья радость.
Настоящего боевого крещения мой инструмент еще не прошел, но я не сомневаюсь, что он его пройдет с честью.
Как и у большинства "сурджеводов" присутствует небольшая "кривизна" сборки, которую разглядел, честно сказать, после прочтения данной темы. Однако, меня это несколько не расстроило, ибо всё работает четко, без нареканий.
И на последок, кину маленький камешек в огород "чарджеводов" )))
Прочитал их тему Всё про Leatherman Charge (FAQ) (все 117 стр.) бедные люди ))) чего они тока не делают со своими девайсами, как только не озголяются чтоб пристроить пилку по металлу.... и они считают его топовой моделью, даром что ли с титановыми накладками )))
Surge, на мой взгляд, уступает Charge только весом, ну и конечно же не такой модный вид, ВСЁ, в остальном Surge на голову выше и сбалансированней.
Всё конечно высказано с улыбкой и исключительно моё личное мнение )))
cater
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:16

Сообщение cater » .

densson писал(а): Прочитал их тему Всё про Leatherman Charge (FAQ) (все 117 стр.) бедные люди ))) чего они тока не делают со своими девайсами, как только не озголяются чтоб пристроить пилку по металлу.... и они считают его топовой моделью, даром что ли с титановыми накладками )))Surge, на мой взгляд, уступает Charge только весом, ну и конечно же не такой модный вид, ВСЁ, в остальном Surge на голову выше и сбалансированней. Всё конечно высказано с улыбкой и исключительно моё личное мнение )))
Не в бровь, а в глаз. А что касается оговорки про личное мнение, то ее добавлять и не надо, поскольку все высказываемое на ЛЮБОМ форуме есть ТОЛЬКО ЛИЧНОЕ мнение человека.
В том числе и 117 страниц дифирамбов Чарджу. Сейчас чарджеводы начнут бросаться табуретками, ну и пусть... Вы совершенно правы, Чардж выигрывает у Суржа в весе, но проигрывает ему в функционале. Это тоже личное мнение, но не только мое. И пусть кто-нибудь попытается доказать обратное.
densson
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 17:00

Сообщение densson » .

И пусть кто-нибудь попытается доказать обратное
Так, так, назревает коалиция ))) Свергнем Charge с вершин Олимпа )))
P.S. шутка конечно, просто у меня хорошее настроение в предвкушении отпуска, поездки на отдых и хорошей возможности протестить свой новый девайс.
densson
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 17:00

Сообщение densson » .

Кстати, предлагаю выкладывать здесь свои "подделки" или задумки для наших "мультиков", даром что ли у них есть такое замечательное посадочное место (blade exchanger).
Начну с себя, из старой эл. лобзиковой пилки планирую выточить, что-то типа нашего шила с ушком, только более тонкого, ближе к игле для швейной машинке..., а может взять просто от неё (машинки) мощную иглу и не морочить голову, плоскогубцы то есть )))
P.S. кроме этого сделал переходник под "стандартные" биты, хотя этим уже никого не удивишь ))) а так же подточил жало большой отвертки, получилось что-то типа стамесочки.
Ivanchik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 22:08

Сообщение Ivanchik » .

Прошу дать рекомендации (или ссылки по теме) по уходу за мультитулами Leatherman (у меня Surge Black): чистка, смазка, регулировка. Или всё ограничивается периодической продувкой аэрозолем типа WD-40?!
densson
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 17:00

Сообщение densson » .

Недавно при использовании своего Суржика (забыл его пристегнуть) уронил, да так неудачно, прям в песок..., насколько можно продул - стряхнул. Дома, без всякого стеснения, промыл под краном тепленькой водичкой, феном жены продул и обильненько смазал баллистолом (ВДшки просто не оказалось под рукой).
На следующий день вытер излишки масло и порядок, работает как и прежде, без хрустов и заеданий.
Ivanchik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 22:08

Сообщение Ivanchik » .

Как уважаемые владельцы Surge решают вопрос люфта пассатижей (вдоль оси), если таковой себя проявляет? Помнится, где-то на форуме рекомендовали полураскрытые губки зажимать в тисках с прокладками из мягкого металла, с целью посадить их на место...
Это я к тому, что девайс из коробки, кусачками всё же неохотно работал по многожильному телефонному проводу типа Alda (заминал), то ли дело - ножницы!!!!
Может я слишком докалупываюсь и эта работа кусачками в его манере ибо - Мегадевайс?!...
jury6666
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 22:26

Сообщение jury6666 » .

densson писал(а): Недавно при использовании своего Суржика (забыл его пристегнуть) уронил, да так неудачно, прям в песок..., насколько можно продул - стряхнул. Дома, без всякого стеснения, промыл под краном тепленькой водичкой, феном жены продул и обильненько смазал баллистолом (ВДшки просто не оказалось под рукой).
На следующий день вытер излишки масло и порядок, работает как и прежде, без хрустов и заеданий.
Я своего чищу старой зубной щёткой, а когда грязь залегает глубоко, то провариваю его в кипящей воде с моющим. Потом сушу феном. Не смазываю, дабы избежать налипания пыли. И работает он у меня так, что аж душа поёт:-)Кстати, где-то читал, что клинок на Сурдже"пластилиновый" - так ведь нет. На моём недавно самый кончик скололся, а не смялся. И РК долго держится. Возможно повезло с ТМО.
cater
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:16

Сообщение cater » .

В теме про Charge камрады выложили русскую инструкцию к нему. Мне стало обидно за Суржа, потому выкладываю вольный перевод старой фирменной инструкции к Суржу. Делал когда-то для приятеля. Может кому сгодится.
http://depositfiles.com/files/c4fvsk66j
а вот оригинал на четырех языках, если кому нужно:
http://depositfiles.com/files/ykrhdmhpg
ploskyi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 05:01

Сообщение ploskyi » .

Принимайте в свои ряды! Товарищ на день рождения подарил. Один вопрос возник: при раскрытии пассатижей фиксаторы клинков должны входить в их окошечки? У меня они просто упираются в клинки и держат трением.
densson
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 17:00

Сообщение densson » .

Вливайтесь, добро пожаловать.
У меня они просто упираются в клинки и держат трением.
Такая же история с сорейторным клинком... но работе не мешает, поэтому особо об этом и не думаю, точнее совсем не думаю )))
ploskyi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 05:01

Сообщение ploskyi » .

Спасибо.
rusal
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:13

Сообщение rusal » .

У меня они просто упираются в клинки и держат трением
У меня такое было на серейторе.
Пишу БЫЛО, потому что уже сам исправил алмазным же напильником.
Глаза боятся, а руки делают.
В моем случае дело было не в кривизне пружины.
Мною был снят лишний металл на серейторе, который не давал ему встать на свое место с необходимым характерным щелчком.
На фотках должно быть всё понятно.
Было:
Изображение
Стало:
Изображение
rusal
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:13

Сообщение rusal » .

Кстати, для ножевого лезвия и чейнджера подобная операция уже была кем-то проведена на заводе, видимо при регулировке тула. Об этом говорит явный след снятого металла в том же месте. На серейторе же изначально такого не было. Забыли...
ploskyi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 05:01

Сообщение ploskyi » .

Спасибо за подробную инструкцию!
ploskyi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 05:01

Сообщение ploskyi » .

Действительно, всё получилось! Заняло всего несколько секунд! Ганза - сила!!!! Спасибо, камрады!!!
thekondrat
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 22:52

Сообщение thekondrat » .

Чем отличается Surge от Super Tool 300 ?
cater
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:16

Сообщение cater » .

thekondrat писал(а): Чем отличается Surge от Super Tool 300 ?
Можно посмотреть здесь:
http://x-gear.com.ua/product/leatherman_supertool_300
http://x-gear.com.ua/product/leatherman_surge
или здесь:
http://leathermanrussia.com/shop/produc ... -tool-300/
http://leathermanrussia.com/shop/produc ... man-surge/
thekondrat
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 22:52

Сообщение thekondrat » .

на офф сайт я и сам могу зайти
инетерсно послушать тех кто держал их в руках и сравнивал
cater
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:16

Сообщение cater » .

thekondrat писал(а): на офф сайт я и сам могу зайтиинетерсно послушать тех кто держал их в руках и сравнивал
Лучше подержите в руках сами. Если нет такой возможности, включите мозги и проанализируйте доступную информацию. Ведь здешние люди, в основном, пациенты пятой, их слушать надо осторожно.
Strannik-53
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 02:37

Сообщение Strannik-53 » .

Ведь здешние люди, в основном, пациенты пятой, их слушать надо осторожно.
Самокритично! :P
cater
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:16

Сообщение cater » .

Strannik-53 писал(а): Самокритично!
Самокритики ни капли. Просто реальный взгляд на ситуацию.
Strannik-53
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 02:37

Сообщение Strannik-53 » .

Самокритики ни капли. Просто реальный взгляд на ситуацию.
На любом специализированном форуме так! И это нормально! Люди собираются в одном месте по виду тараканов в голове! :P
cater
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:16

Сообщение cater » .

Strannik-53 писал(а): На любом специализированном форуме так! И это нормально! Люди собираются в одном месте по виду тараканов в голове!
Так я ж об этом и говорю.
Kulik Dmitry
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 00:03

Сообщение Kulik Dmitry »

привет всем - НУНЖА ПОМОШ ... - БРОКОВОНАЫЙ Leatherman Surge .


Купил новый ...

Ползую 5 мин ...

проблема - очен трудна закрыт до конца плоски ( сложит полнастю - под конец усилие надо аж руки дрожат )
Смазал много , не помогло . Пытался разработат тыда - сюда , делал уже сотню раз ,
нет еффекта , нечего не мопагает - ПЛИЗЗ ХЕЛП . ? ? ? ?
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей