Leatherman SURGE

Модератор: тень

Docent1978
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 12:28

Сообщение Docent1978 » .

коп писал(а): А спирит-всю...))
Не смешите мои тапочки.
По количеству инструментов спирит нервно курит в окопе. Сурдж самый насыщенный опциями мультитул.
А по поводу качества, у меня за 11 лет использования ни биты не "слизывались", ни алмазное покрытие не "сдулось", хотя я тул использую регулярно.
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

Не смешите мои тапочки.
Это удел вашего котика
По количеству инструментов спирит нервно курит в окопе. Сурдж самый насыщенный опциями мультитул.
Откройте спирит и сурдж и подсчитайте количество опций,сразу станет ясно,где их больше.
А по поводу качества, у меня за 11 лет использования ни биты не "слизывались", ни алмазное покрытие не "сдулось", хотя я тул использую регулярно.
Я счастлив за вас,ничего не"слизалось",а что важнее-не "сдулось",жизнь удалась...
Parabelum
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:34

Сообщение Parabelum » .

коп
"Ну не знаю,таскать на кармане пассатижи на клипсе в 200 граммов с возможностью быстрого доступа,это что то из области мазохизма"
------------
Блин на вскидку вес COLD STEEL XL RECON 1 TANTO POINT составляет 235гр это кого то смущает?Не самый тяжёлый нож.
Мне лень мониторить складни со стальными рукоятками,там думаю Чардж с ними будет пушинкой.
Но не в этом дело,вам по ходу(и не тока вам одному)продукция Тима стала костью в горле,поэтому начинаете перекладывать с больной головы на здоровую.
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

вам по ходу(и не тока вам одному)продукция Тима стала костью в горле,поэтому начинаете перекладывать с больной головы на здоровую.
Верите?-мне любая продукция ваще никак не стала и не встала...есть более насущные дела,за которые у меня может болеть голова и которые действительно мне интересны.
Просто в русле темы я отписал свои впечатления по поводу мультитулов,ничего коммерческого,исключительно личные ощущения. А по большому счету это просто железки,не больше не меньше.Чего так лезерофилы,с пеной у рта,подрываются защищать свои полуфабрикаты,мне не понятно...как будто наступаешь им на больную мозоль,в чем только не обвинят,лишь бы не омрачить светлый облик их железок.
Ок,я согласен:
Мультитулы Лезермана,самые лезерманистые мультитулы в мире! :)
Parabelum
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:34

Сообщение Parabelum » .

Чего так лезерофилы,с пеной у рта,подрываются защищать свои полуфабрикаты,мне не понятно...как будто наступаешь им на больную мозоль,

У виксодрочеров кажется осеннее обострение.
Это простимо! :) :)
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

У виксодрочеров кажется осеннее обострение.
Ну и о чем здесь можно говорить? А главное-с кем? С теми,кто на мыло форумах всех владельцев айфонов называют голубыми,а те в ответ оппонентов-нищими андроидными голодранцами...увольте,подростковый максимализм в прыщиках,у кого ножичек лучше,но девочки нету,а кто дрочит виксами-это без меня.
Docent1978
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 12:28

Сообщение Docent1978 » .

коп писал(а): Это удел вашего котика
Котика у меня нету. :(
коп писал(а): Откройте спирит и сурдж и подсчитайте количество опций,сразу станет ясно,где их больше.
Посчитать? Пожалуйста.
Отбросим дополнительные биты и трещётки, у Лазермана их больше :).
Информация отсюда: http://victorinox-russia.ru/ca...sstool-30327l1/
SwissTool
1. Плоскогубцы ,
2. Отвертка 2 мм,
3. Отвертка 3 мм,
4. Инструмент для перекусывания проволоки ,
5. Отвертка 5 мм,
6. Открывалка для бутылок ,
7. Отвертка 7.5 мм,
8. Лезвие
9. Лезвие с заточкой (серьёзно?)
10. Напильник по металлу
11. Ножовка по металлу
12. Пила по дереву
13. Шило
14. Крестовая отвертка
15. Стамеска (серьёзно?)
16. Фомка (да ну?)
17. Инструмент для снятия изоляции
18. Инструмент для сгибания проволоки
19. Скребок изоляции
20. Консервный нож
21. Линейка (мм)
22. Линейка (дюйм)
23. Щипцы для электрики (Что это?)
24. Инструмент для перекусывания твердой проволоки
25. Отверстие для шнура
26. Индивидуальные пружины (Это тоже Инструмент?)
27. Фиксирующий механизм (Это тоже Инструмент?)
LEATHERMAN SURGE
1. Острогубцы
2. Пассатижи
3. Кусачки для проволоки
4. Кусачки для твердой проволоки
5. Кусачки для многожильного провода
6. Обжим
7. Инструмент для зачистки проводов
8. Нож,
9. Серрейторный нож
10. Пила
11. Ножницы с пружинящим механизмом
12. Шило с ушком и винтовой петлей
13. Линейка (19 cm)
14. Линейка дюйм.
15. Открывалка для консервов
16. Открывалка для бутылок
17. Напильник по дереву / металлу
18. Пилка по металлу (на напильнике)
19. Напильник с алмазным напылением
20. Blade ExchangerR - приспособление для замены лезвий
21. Держатель для больших бит
22. Крестовая отвёртка
23. Плоская отвёртка
24. Большая отвертка
25. Малая отвертка крестовая
26. Малая отвёртка плоская
27. Кольцо для шнура.
28. Индивидуальные пружины (Это тоже Инструмент?)
29. Фиксирующий механизм (Это тоже Инструмент?)
коп писал(а): Я счастлив за вас,ничего не"слизалось",а что важнее-не "сдулось",жизнь удалась...
У меня -да, удалась, сочувствую, что у Вас нет :)
И главное покажите мне викс, который работал бы с интенсивностью лазермана и выдержал нагрузки?
По фоткам все мультивиксы лежат на полках, ну или в рюкзаках с жилетками :)
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

Вот сразу видно,что вопрос виксовского мультитула,Вами не достаточно глубоко изучен. Я имел в виду викс спирит,а Вы мне свисс тулл и потом подсчет должен быть честным,без "да ну?","серьезно" и "что это?" :P
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

И главное покажите мне викс, который работал бы с интенсивностью лазермана и выдержал нагрузки?
Есть целая тема с поломанными битодержателями,отвертками и плоскогубцамии лезермановских ножей,почитайте,там много фоток и все говорят о том,что тот товарищ,который говорил и перекалке инструмента-прав на 100%,именно из-за этого и поломки,это уже обсуждали здесь на форуме. Выручает гарантия "под боком" в России,что верно,то верно.
И потом,почему вы решили,что я хочу охаить ваше мультитуловское вожделение? У меня есть мут,ребар и даже сигнал,но на руку лег викс спирит,его и пользую. Я высказал свои соображения,а мне начинают втюхивать тот же сурдж,или чардж, неубедительно,вперемешку с детскими заключениями,доказывать какие они суперзвезды,среди мультмитулов и какое говно спирит. Это не этично,по крайней мере,потому что я знаю,что это не так и не откажусь от того,что удобно мне.
Аватара пользователя
jd01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нерезиновск
Контактная информация:

Сообщение jd01 » .

коп писал(а): но на руку лег викс спирит,его и пользую.
Выложите фото открытых инструментов своего спирита, и сразу станет ясно пользуете вы его или нет. :P
Есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
Parabelum
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:34

Сообщение Parabelum » .

Я высказал свои соображения,а мне начинают втюхивать тот же сурдж,или чардж, неубедительно,вперемешку с детскими заключениями,доказывать какие они суперзвезды,среди мультмитулов и какое говно спирит. Это не этично,по крайней мере
Я лично спирит с говном не мешал.Более того он у меня есть и иногда пригождается,достойный тул,но лазеры как то больше симпотизируют! :)
Docent1978
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 12:28

Сообщение Docent1978 » .

коп писал(а): Я высказал свои соображения,а мне начинают втюхивать тот же сурдж,или чардж, неубедительно,вперемешку с детскими заключениями,доказывать какие они суперзвезды,среди мультмитулов и какое говно спирит. Это не этично,по крайней мере,потому что я знаю,что это не так и не откажусь от того,что удобно мне.
Оно, понятно, все доводы в защиту викса исключительно взрослые :P.
То, что спирит говно, никто не говорил.
А пользованых виксов я не видел. Дайте хоть одно фото.
Да, лазерман ломаются, но они и работают больше.
Docent1978
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 12:28

Сообщение Docent1978 » .

коп писал(а): Вот сразу видно,что вопрос виксовского мультитула,Вами не достаточно глубоко изучен. Я имел в виду викс спирит,а Вы мне свисс тулл и потом подсчет должен быть честным,без "да ну?","серьезно" и "что это?"
Изучен нормально.
В спирите даже клин ущербный. Масло на хлеб мазать? Или бинты разрезать?
А что нечестного в подсчёте?
Ну и стамеска с фомкой это смешно.
Фомка на мульте врятли функциональна. И стамеска тоже.
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

Фомка на мульте врятли функциональна. И стамеска тоже.
Фомка это большая шлицевая,такая же как и на лезере,только там еще и открывалка для бутылок и паз для скручивания проволоки и он же прекрасно вынимает маленькие "посылочные" гвозди.
Стамеска,она же прекрасно снимает лишний клей на поверхности,всякий наклеп на пластике,герметик со стекла.В ней же выемки для снятия изоляции с различных кабелей и там же заточенный торец для надреза изоляции кабеля.
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

В спирите даже клин ущербный. Масло на хлеб мазать? Или бинты разрезать?
Очень удобный "злой сиррейтор".Можно,конечно и хлеб порезать и масла намазать,но это все-таки мультитул,поэтому он мне прежде всего удобен как прекрасный резучий инструмент по пластику,линолеуму,дюбеля пластиковые подрезать и т.д.
Разные модели спирита,есть в комплектации: два клиночка-плейн и сиррейтор.
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

Более того он у меня есть и иногда пригождается,достойный тул,но лазеры как то больше симпотизируют!
Дык и не против чаржда,или сурджа и там и там есть положительные моменты. Например геометрия плоскогубцев на чардже мне импонирует больше,чем на спирите.
Docent1978
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 12:28

Сообщение Docent1978 » .

коп писал(а): Стамеска,она же прекрасно снимает лишний клей на поверхности,всякий наклеп на пластике,герметик со стекла.В ней же выемки для снятия изоляции с различных кабелей и там же заточенный торец для надреза изоляции кабеля.
Тогда это не стамеска, а скребок какой-то.
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

Тогда это не стамеска, а скребок какой-то.
+ скребок,ибо стамеска там имеется,конечно применение ее не частое,если учесть,что это инструмент "на подхвате",то подснять чуток лишнего дверного косяка,оконной рамы,да мало ли чего...и еще раз,в ней же удачные пазы для снятия изоляции. Каждая фитюля в спирите многофункциональна,надо только знать для чего.
Docent1978
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 12:28

Сообщение Docent1978 » .

коп писал(а): + скребок,ибо стамеска там имеется,конечно применение ее не частое,если учесть,что это инструмент "на подхвате",то подснять чуток лишнего дверного косяка,оконной рамы,да мало ли чего...и еще раз,в ней же удачные пазы для снятия изоляции. Каждая фитюля в спирите многофункциональна,надо только знать для чего.
А в Сурдже не так?
У него тоже паз для снятия изоляции имеется, на открывалке.
И на шиле край заострённый, можно как скребок использовать.
Про нестандартное использование инструментов целая тема в ветке есть 😁 так можно за отдельную функцию возможность обухом ножа искры из огнива высекать зачесть😎
Паз подчистить можно тоже обычным ножом. Стамеской их выбирают.
Ну, а если в спирите есть фомка, тогда лопатку для вдавливания и вытаскивания канцелярских кнопок из кульмана нужно считать монтировкой🤔
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

Ну, а если в спирите есть фомка, тогда лопатку для вдавливания и вытаскивания канцелярских кнопок из кульмана нужно считать монтировкой
Безграмотные маркетологи обозвали большую шлицевую отвертку-фомкой,ну так и не стоит принимать их опусы за истину. Они и на фонарях пишут,к примеру,2000 люм и 120 часов работы,на самом деле 120 часов на одном заряде только на 4 люм,а на максимуме 1 час,да и то со степдауном :)
По поводу многострадальной стамески,что возможно сделать ей,бывает невозможно выбрать(как верно подметили)клинком,так и будешь острием клинка ковырять,а дальше не подлезть к рабочей поверхности.
Docent1978
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 12:28

Сообщение Docent1978 » .

Собственно никто не говорит, что Викс плохой инструмент.
Просто утверждение о том, что Викс шедевр, а Лазерман полуфабрикат я считаю через чур безапелляционным.
Все эти восторги по поводу полировки смешны. Сколько она продержится при активной работе? Я думаю не долго. Полировать царапины на мультитуле после каждого гвоздя, извлечённого из доски? Возможно кому-то нравиться медитировать, как самураю над мечем. Я например такой процесс не понимаю.
То что рукоятки имеют эксцентриситет и это супер инженерная находка, тоже вопрос спорный.
Оно может и так, но реально оценить это сложно.
Единственным правильным критерием выбора остаётся то, что инструмент "лёг в руку".
И это опять субъективно. Кому-то Гербер лёг, так что теперь все остальные инструменты никуда не годны?
Я знаю людей которые вообще мультитул не признают, только полноформатный инструмент в ящике😁
Docent1978
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 12:28

Сообщение Docent1978 » .

Продам в колекцию винтажный Victorinox Swisstool 1998 года
Вот в этой теме есть фото свистула, изрядно подубитого.
Как видим при интенсивной работе, а возможно и не целевом использовании и швейцарцы могут ломаться.
Docent1978
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 12:28

Сообщение Docent1978 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
wgoose
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:26

Сообщение wgoose » .

Млин... Начали с очередного холивара, ща уже картинки вражеской техники постить начали... Пойти фоток Сурджа что ли накидать в свисстульной теме?
Docent1978
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 12:28

Сообщение Docent1978 » .

Не, это доказательство отсутствия превосходства вражеской техники :)
Parabelum
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:34

Сообщение Parabelum » .

Как видим при интенсивной работе, а возможно и не целевом использовании и швейцарцы могут ломаться.
Вообще не показатель!
Явно не целевое использование.Чтобы затупить злющую пилу по дереву на виксе надо пройтись по металлу.
На Сурдже так себе родное полотно,я заменил на Бошовское от лобзика.
Небо и земля!
wgoose
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:26

Сообщение wgoose » .

Parabelum писал(а): Явно не целевое использование.Чтобы затупить злющую пилу по дереву на виксе надо пройтись по металлу.
Однозначно, т.е. НЕГАРАНТИЙНЫЙ случай :D
Docent1978
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 12:28

Сообщение Docent1978 » .

Parabelum писал(а): Вообще не показатель!
Явно не целевое использование.Чтобы затупить злющую пилу по дереву на виксе надо пройтись по металлу.
На Сурдже так себе родное полотно,я заменил на Бошовское от лобзика.
Небо и земля!
Может гвоздь в доске попался.
NAS0
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:31

Сообщение NAS0 » .

С 30 по 44 страницу засрали тему в хлам размерами своих амбиций.
Модеров прошу почистить тему!
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Адаптер мощный конечно, сам держатель этого адаптера на Сурдже хлипковат и не такой надёжный.Им бы (Leathrman) его усовершенствовать,или ещё лучше поставить отвёртку от ST300 она ведь также отлично работает с адаптерами.
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя