Leatherman SURGE

Модератор: тень

Аватара пользователя
jd01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нерезиновск
Контактная информация:

Сообщение jd01 » .

Gvol писал(а): старый мультик явно производился для рынка США или Европы, новый для России
Вы явно льстите России, вряд ли там что то производят специально для нас, кроме русофобии. :) Да и где вы вычитали что их производят в США? В мире финансовый кризис бушует, а американскому работяге положено платить большую зарплату. Может в Портленде ещё и производят мелкие партии для внутреннего рынка, массовое производство в лучшем случае где нибудь в Мексике.
Есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
Gvol
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:52

Сообщение Gvol » .

Так прямо на коробках и прочитал)))А если кажется, что и на заборе пишут, то сомневаюсь - вот например Shure (производит разное аудиооборудование и микрофоны) и Fender (гитары) прекрасно переселили части производств именно что в Мексику, и пишут об этом без зазрения. Но с изменением качества тут конечно неоднозначно. А для России потому что есть русская инструкция и гарантийный талончик. Куплен в России. А другой куплен в Израиле. А о дифференциации качества для разных рынков - я предположил, примеры подобного имеются. Но, если честно совсем не хотел на этом внимание акцентировать, просто удивился, что нестабильный контроль у уважаемого производителя имеет место быть. К чести производителя заявляю - написал письмо в ОмегуТул, ответили сразу, в одной строчке написано что "присылайте, исправим всё по гарантии"
Аватара пользователя
jd01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нерезиновск
Контактная информация:

Сообщение jd01 » .

Gvol писал(а): Так прямо на коробках и прочитал)))А если кажется, что и на заборе пишут, то
Где именно??? На коробках от моих леземанов про страну изготовления ничего не написано.
Изображение
Изображение
Gvol писал(а): А для России потому что есть русская инструкция и гарантийный талончик.
Инструкция там многоязычная где Русский язык один из множества, а гарантийный талон придумали хитрожопые аферисты из Омега-Тул, чтобы было легче лохов ушастых разводить на покупку в их торговой сети по космическим ценам. У Лезермана международная гарантия без чеков и талонов. Тем более пиндосы уже натянули омегу на шишку за этот лохотрон с гарантийными талонами собственного производства. :P
Есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
Эйно
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 22:51

Сообщение Эйно » .

Камрад полностью прав, вот картинка которую разместил сопалатник.
Изображение
Filatov.aleksey
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 11:33

Сообщение Filatov.aleksey » .

Изначально написано jd01:

Инструкция там многоязычная где Русский язык один из множества, а гарантийный талон придумали хитрожопые аферисты из Омега-Тул, чтобы было легче лохов ушастых разводить на покупку в их торговой сети по космическим ценам. У Лезермана международная гарантия без чеков и талонов. Тем более пиндосы уже натянули омегу на шишку за этот лохотрон с гарантийными талонами собственного производства. :P

согласен, у меня мут пендосовский, на чехле даже эмблема флага ю эс эй имеется, однако отремонтировали как положено
Konstantin Almaty
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:09

Сообщение Konstantin Almaty » .

Ну прям блин мировой заговор :)
Ерунда все это. Страна изготовитель указана на бар коде. По поводу надписи "только для США" все еще проще - это связано с налогообложением товара, не более и не менее. На официальном сайте Лазермана написано, что вся продукция производятся только в США, это их принципиальная позиция. Нарушение таких обещаний это не только "волна недовольства пользователей", но и серьезные иски об обмане потребителя.
Так что все проще - просто качество хуже стало, вот и все :(
Аватара пользователя
jd01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нерезиновск
Контактная информация:

Сообщение jd01 » .

Konstantin Almaty писал(а): На официальном сайте Лазермана написано, что вся продукция производятся только в США, это их принципиальная позиция.
Вот бы яблочной шараге такие принципы. :)
Есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
JONYMAN
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:54

Сообщение JONYMAN » .

Изначально написано Gvol:
К чести производителя заявляю - написал письмо в ОмегуТул, ответили сразу, в одной строчке написано что "присылайте, исправим всё по гарантии"

Доброго времени суток!
Интересно, в итоге то что вышло?
Вы им выслали? Они что-то исправили, или заменили изделие полностью? Как всё решилось?
DoctorCh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 май 2016, 06:21

Сообщение DoctorCh » .

Други,подскажите пожалуйста, как вставить в сурж часовую отвёртку,точнее куда? Не то чтобы пользуюсь,но как владельцу очков может понадобиться, а я не готов.
Parabelum
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:34

Сообщение Parabelum » .

Часовая отвёртка находится в битодержателе,стоит раскрыть пассатижи и увидите его внутри рукоятки.Но эта функция присутствует тока на старых моделях,где кусачки не имеют съёмные сегменты.
DoctorCh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 май 2016, 06:21

Сообщение DoctorCh » .

DoctorCh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 май 2016, 06:21

Сообщение DoctorCh » .

Нет у заменяемые щёчки, а в битодержатель часовую отвёртку никак не вставить. Или мне не хватает мозгов.
rover.man
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 май 2011, 11:43
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение rover.man » .

Нет у заменяемые щёчки, а в битодержатель часовую отвёртку никак не вставить. Или мне не хватает мозгов.
Все правильно, у вас относительно новая модель, точнее последнего поколения, у неё нет часовой отвертки, она заменена на шлицевую.
Часовая отвертка была на моделях предыдущего поколения.
DoctorCh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 май 2016, 06:21

Сообщение DoctorCh » .

Спасибо всем кто откликнулся.
stanislav-cold
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:10

Сообщение stanislav-cold » .

А где взять пружинку для битодержателя на Сурдж, она выпадала сто раз, но я ее всегда находил, а в этот раз не нашел, теперь биты в в битодержателе не фиксируются.
Docent1978
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 12:28

Сообщение Docent1978 » .

В Омега Тул вот тема. Гарантия Leatherman . Только меняют они целиком битодержатель, зато по гарантии.
Аватара пользователя
jd01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нерезиновск
Контактная информация:

Сообщение jd01 » .

stanislav-cold писал(а): А где взять пружинку для битодержателя на Сурдж
Вот тут: Запчасти для мультитулов Leaherman, SOG (15.05.13)
Есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
Docent1978
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 12:28

Сообщение Docent1978 » .

Изначально написано jd01:

Вот тут: Запчасти для мультитулов Leaherman, SOG (15.05.13)

Там же и переходник для часовой отвёртки в новый Surge продаётся
stanislav-cold
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:10

Сообщение stanislav-cold » .

Изначально написано jd01:

Вот тут: Запчасти для мультитулов Leaherman, SOG (15.05.13)

Вообще-то крайний пост там мой и как раз о пружинке, только пока тишина :)
Docent1978
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 12:28

Сообщение Docent1978 » .

Изначально написано stanislav-cold:

Вообще-то крайний пост там мой и как раз о пружинке, только пока тишина :)

Ну тогда только Омега Тул. Скорее всего отдельно пружинка не продаётся.
Да и самостоятельно запрессовать её, чтобы не вываливалась затруднительно.
stanislav-cold
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:10

Сообщение stanislav-cold » .

А она разве запрессована? У меня всегда вынималась, при чем несколько лет назад инструмент был в Омега-Тул, пружинка как была до Омеги вынимающейся, так и осталась.
Docent1978
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 12:28

Сообщение Docent1978 » .

Изначально написано stanislav-cold:
А она разве запрессована? У меня всегда вынималась, при чем несколько лет назад инструмент был Омега-Тул, пружинка как была до Омеги вынимающейся, так и осталась.

Странно. Мне в Омеге битодержатель меняли, выпадать-выниматься перестала.
stanislav-cold
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:10

Сообщение stanislav-cold » .

Я впервые слышу о том что пружинка может не выниматься вообще, поэтому когда прошлый раз мой тул был в Омеге пружинку я починить не просил, так что может они не заметили, хотя контора серьезная, по уму должны бы проверять тулы, а не делать только то что заявлено.
Аватара пользователя
jd01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нерезиновск
Контактная информация:

Сообщение jd01 » .

stanislav-cold писал(а): Вообще-то крайний пост там мой и как раз о пружинке, только пока тишина
Вообще-то вам уже ответели.
Есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
Docent1978
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 12:28

Сообщение Docent1978 » .

Изначально написано stanislav-cold:
Я впервые слышу о том что пружинка может не выниматься вообще, поэтому когда прошлый раз мой тул был в Омеге пружинку я починить не просил, так что может они не заметили, хотя контора серьезная, по уму должны бы проверять тулы, а не делать только то что заявлено.

Не знаю, я и товарищ отвозили свои SURGEы именно на замену битодержателя, и у обоих пружина на новых держателях не выпадает.
stanislav-cold
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:10

Сообщение stanislav-cold » .

Изначально написано jd01:

Вообще-то вам уже ответели.

Заметил
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

извиняюсь... купил сегодня сурдж, не могу сообразить как менять пилку...
Parabelum
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:34

Сообщение Parabelum » .

Surov Bober Ютуб Вам в помощь,благо обзоров не меренно! :P
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Parabelum писал(а): Surov Bober Ютуб Вам в помощь,благо обзоров не меренно!
Разобрался)
Очень большой и тяжелый мультитул, как нож использовать неудобно, в сумке веса добавляет значительно
Брал на замену Вейву, но похоже придется вейв возвращать...
Пока единственный плюс - сменные пилки
Бесит сильный люфт в закрытом состоянии, но так у всех Сурджей, которые держал в руках. В вейве такого не наблюдалось
Поношу и попользуюсь немного, может впечатление изменится, пока нравится меньше Вейва
Аватара пользователя
jd01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нерезиновск
Контактная информация:

Сообщение jd01 » .

Surov Bober писал(а): Бесит сильный люфт в закрытом состоянии,
Может винтики подтянуть, говорят помогает.
Есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей