Leatherman SURGE

Модератор: тень

Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано Konstantin!!!:
Всем здравствуйте, получил свой SURGE, выбирал между 300 и SURGE, однорукое
открывание и замки победили, люфтов как ни странно нет, почитал эту тему -
многие жалуются, носить его конечно не вариант, если только под себя
делать хороший чехол как у Вадима, на основном клине подводы чуть
кривоваты, но это не так важно, единственно куда девать тонкую
отвертку? Тяжеловат конечно, но добротный такой тулище :-)

В смысле тонкая отвёртка ?
Если новый тул то там часовой отвёртки нет,
если старый...ну я выкинул её вообще,толку от неё мало,
место занимает...
Вот правильно реализована у Swisstool/Swisstool Spirit ,
она там отдельно,редко когда нужна,ног в самом инструменте её нет,
а есть нужные инструменты,каких у Сурджа нет.
Аватара пользователя
reservist
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение reservist » .

Vadim ZH писал(а): а вот открывашку бестолковую у Leatherman выкинул,
как пользоваться ей я знаю,но по сп\равнению с тем что имеет Vctorinox...
она и рядом не валялась,швейцарцы знают толк в инструментах.
Это только лишь ваши личные ощущения и не более. Именно я и отказался от Виксов как вы выражаетесь по отношению к Лезерманам из-за бестолковой и бесполезной виксовской открывашки и по сравнению с лезеровской виковская и рядом не валялась. Видимо швейцарцы не во всех инструментах знают толк. :)
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано reservist:

Это только лишь ваши личные ощущения и не более. Именно я и отказался от Виксов как вы выражаетесь по отношению к Лезерманам из-за бестолковой и бесполезной виксовской открывашки и по сравнению с лезеровской виковская и рядом не валялась. Видимо швейцарцы не во всех инструментах знают толк. :)


Конечно моё мнение, я его никому и не навязываю,
имея и тот и тот инструмент я сделал для себя выводы,
что инструменты (не только открывашка) Leatherman плохо умеет делать.
Качество не просто плохое, оно ужасное,
у меня и старой модели есть Чардж и нового выпуска, качество... ужасное!
Есть старый и был новой модели сурдж, качество так же не блещет,
в угоду заменяющимся кусачкам сделали сурдж более широким,ручки в сложенном пасатижном состоянии теперь находятся шире...
Подарил я его, старая модель лучше хоть как то немного в отношении инженерного замысла...
То же самое и с чарджем, титан сделали толще и шире, у меня их два,и новая и старая модель, сравнивал...сделали ХУЖЕ чем предыдущая старая модель...
Так что конечно моё мнение,и оно основано не на пустом месте,
это лишь инструменты, и как инструмент Leatherman не сильно хорош,есть НАМНОГО ЛУЧШЕ !
Аватара пользователя
reservist
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение reservist » .

Vadim ZH писал(а): Качество не просто плохое, оно ужасное,
Вот странное дело, сколько лет за вами наблюдаю, вроде умный человек, разбираетесь в тонкостях мультитулов, но меня постоянно не покидает такое чувство, что вы продавец Виксов. Ну подумайте сами, миллионы людей пользуются продукцией Leatherman и мало у кого такие выводы как у вас (я конечно исключаю виксофанатов). Вы на протяжении нескольких лет говните Leatherman и восхваляете Victorinox и с постяноством садомазохиста пользуетесь и покупаете мультитулы Leatherman.
Ну ведь уже несколько лет назад было ясно, что для вас Leatherman - говно, зачем опять его приобретать? А по моему здесь два объяснения: либо вы, как писал выше заинтересованное лицо в распространении продукции Victorinox, либо у вас маниакальная ненависть к мультитулам Leatherman. Уж и не знаю, что лучше, а что хуже.
У меня есть обе модификации Victorinox Swisstool и у меня нет желания обгаживать эти мультитулы, хотя они давно валяются без дела из-за их непрактичности, да сделаны неплохо, но набор и подбор инструментов, оставляет желать лучшего, а как и говорил выше в предыдущем сообщении, виксовская открывашка полный аут. Но кто-то извратился и привык к ней, да за ради бога, пользуются люди и слава богу.
Попровав раз, я уже практически и не возвращаюсь к Виксам мультитулам, а вот многопредметными ножами Victorinox очень люблю пользоваться, здесь одни однозначно лидеры, а вот с мультитулами у них не заладилось. Но я не брызщу везде слюной, "ах какие виксы хреновые". Есть он и есть, и это хорошо, что есть разные производители и разные по своим решениям мультитулы.
А у вас как-то всё шиворот на выворот получается.
P.S Если проанализировать всю вашу статистику пребывания здесь на Ганзе, то очень интересные факты вырисовываются.
Зарегистрированы в 2011 году, всего сообщений 356 (и это за шесть лет пребывания на форуме), из них 289 сообщений в ветке Специальные ножи и инструменты, и эти сообщения в основе своей, "какие Лезерман - говно и какие Виксы - молодцы".
Без комментариев.
P.P.S А фото мультитулов Victorinox у вас действительно классные! Посмотрев их, я уже хочу дастать из ящика свой Spirit и повесить его на пояс. :)
wgoose
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:26

Сообщение wgoose » .

reservist писал(а): давно валяются без дела из-за их непрактичности
Аналогично... И вообще хорошо сказано :)
Wengerinox
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:05

Сообщение Wengerinox » .

to reservist - красиво написали!
И очень верно подмечено, я тоже это наблюдал неоднократно, но как-то не придавал внимания, а вы подметили - люди выбравшие тул викс с агрессией относятся к тулам лезерман.
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Изначально написано Wengerinox:
И очень верно подмечено, я тоже это наблюдал неоднократно, но как-то не придавал внимания, а вы подметили - люди выбравшие тул викс с агрессией относятся к тулам лезерман.

Добавлю, как регулярный читатель "Швейцарские ножи", там никакого негатива к альтернативным вариантам нет.
Только с тулами такая ситуация регулярно встречается... хотя какая разница, кому что нравится, тот себе такой инструмент и покупает! :)
И уж мучать себя ненавистными инструментами... мазохизм какой то. :D
Highlander5642
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:33

Сообщение Highlander5642 » .

Dmitry&Santa писал(а): И уж мучать себя ненавистными инструментами... мазохизм какой то.
Один знакомый купил виксовский тул, потому что лезерман делают пиндосы. Такая вот своеобразная форма выражения патриотизма. Я на это только "рукалицо" сделал.
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Изначально написано Highlander5642:

Один знакомый купил виксовский тул, потому что лезерман делают пиндосы.
Такая вот своеобразная форма выражения патриотизма.
Я на это только "рукалицо" сделал.

Я бы не стал равнять всех американских производителей с внешнеполитической администрацией этой страны. :)
Хорошо, что не дошло до скрылеввского армейского тула... :D
Я бы раскрыл глаза знакомому, на антисанкционную политику Leatherman, который как обеспечивал 25-ти летнюю гарантию до 2014, так и продолжает в 2014-2017! :P
Highlander5642
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:33

Сообщение Highlander5642 » .

Dmitry&Santa писал(а): Я бы раскрыл глаза знакомому, на антисанкционную политику Leatherman, который как обеспечивал 25-ти летнюю гарантию до 2014, так и продолжает в 2014-2017!
В особо запущенных случаях это безнадёжно. При том, что он считает, как и я, что у Лезермана тулы лучше Виксовых.
Там "деды с винтовкой Мосина войну выиграли", и всё в таком духе...
Я это к тому, что причина нелюбви к тому или иному производителю может быть любой, в зависимости от тараканов у человека. Логика при этом отсутствует, одни эмоции и лозунги.
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

Wengerinox писал(а): люди выбравшие тул викс с агрессией относятся к тулам лезерман
Этакое справедливо для владельцев единственного тула. Неважно, от Викса или от Лезера. У тех, кому повезло быть обладателями нескольких тулов от разных производителей агрессивного отношения быть не может. Может быть высказывание мнения "лучше-хуже", подкрепленное той или иной долей троллизма.
P.S. Это же так мило, когда тул от Викса не нравится открывашкой, а ножи от Викса они хорошие, там открывашка прям настолько другая, что ой.
Или человек "голосующий" за тул от Викса, но владеющий при этом парой-другой Лезеров - несомненно мазохист и виксобарыга. А вот у любителя Лезеров в ящике валяется пара тулов от Викса исключительно для объективности суждений.
Умора, дяденьки!!! Читал - плакал.
P.P.S. Несомненное преимущество Лезеров - ПРОСТОЕ осуществление заявленной гарантии. ДРУГИХ преимуществ нет, только предпочтения пользователей.
А вот что бы не утверждали поклонники, качество у Лезера заметно упало. Обладатели берут и сравнивают, например, Tti старого образца годика так 2007 и нового образца года выпуска 2017. А у кого сравнивать нечего, тем следует тихонько помалкивать в уголке с тем что есть и надеяться на лучшее.
Миру - мир, холивару - мпх :-)))))
Highlander5642
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:33

Сообщение Highlander5642 » .

asantel писал(а): А вот что бы не утверждали поклонники, качество у Лезера заметно упало. Обладатели берут и сравнивают, например, Tti старого образца годика так 2007 и нового образца года выпуска 2017.
Вот с этим согласен на 100%. Старые тулы были аккуратнее в исполнении.
Wengerinox
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:05

Сообщение Wengerinox » .

Изначально написано asantel:

преимущество Лезеров - ПРОСТОЕ осуществление заявленной гарантии. ДРУГИХ преимуществ нет

Вот других преимуществ совсем никаких нет :
- Ни одноруких открываний клинка нет, тем более с фиксацией лайнерлоком,
- ни современных пассатижей со вставками из высокотвердой стали к тому же еще и сменных,
- ни топовых сталей на клинках,
- ни своеобразного применения встроенных в сам тул бит, пусть неуклюжих, но очень портативных,
- ни встроенной миниатюрной отверточки, особенно важной для людей носящих очки,
- ни возможности использования многообразия сменных пилок bosch,
- ни разборности конструкции для самостоятельного ремонта, замены или моддинга,
- ну вот прям совсем ничего нет, а так - просто одна гарантия. Просто смешно.
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

Wengerinox писал(а): Вот других преимуществ совсем никаких нет :
Вот мне интересно, Вы НЕ ПОЛНОСТЬЮ процитировали мое утверждение потому, что не дочитали, или ради перечисления того, чем ЛИЧНО Вам нравятся омега-образные лезерманы?
Предлагаю еще попытку, попробую чуть другими словами:
Единственное ОБЪЕКТИВНОЕ преимущество Лезера перед другими производителями - ПРОСТОЕ осуществление заявленной гарантии, ДРУГИЕ преимущества (здесь будьте внимательны) - СУБЪЕКТИВНЫ.
Т.е. ЛИЧНО Вам нравится/Вы считаетеважным все нижеперечисленное (править вопросительную форму мне лень):
Wengerinox писал(а): - Ни одноруких открываний клинка нет, тем более с фиксацией лайнерлоком,
- ни современных пассатижей со вставками из высокотвердой стали к тому же еще и сменных,
- ни топовых сталей на клинках,
- ни своеобразного применения встроенных в сам тул бит, пусть неуклюжих, но очень портативных,
- ни встроенной миниатюрной отверточки, особенно важной для людей носящих очки,
- ни возможности использования многообразия сменных пилок bosch,
- ни разборности конструкции для самостоятельного ремонта, замены или моддинга,
- ну вот прям совсем ничего нет, а так - просто "одна гарантия".
- мне не нужно однорукое открывание у тула - я ношу на кармане "однорукий" фолдер, тул "ездит" в сумке или рюкзаке,
- мне не нужны твердосплавные вставки, они изуродовали плоскогубцы. И преимущество их наличия имеет место быть только если носить с собой запасные. Если запасных нет, то, что покупать и менять самому, что сдать тул без вставок в ремонт по гарантии, разницы нет. Хотя, есть - за вставки Вы платите Лезеру "лишние" деньги
- топовая сталь это что-нибудь из REX'ов, 30-ка давно рядовая сталюка, а в исполнении Лезера и подавно. Мне не надо, помните - у меня фолдер есть с собой
- много раз писал, тяжеленная железяка в роли битодержателя - это оригинально, но неудобно. А "фирменные" биты - это еще немного денежек в копилочку Лезеру
- миниатюрная отверточка занимает целое место, на котором мог быть более полезный инструмент. Очкарикам посоветую фиксатор резьбы или приличную мастерскую, где его наносят "по-умолчанию" при изготовлении. И тогда не придется пользоваться миниатюрной 200-граммовой отверточкой
- многообразие пилок Бош хорошо для электролобзика, для тула это бред во-первых, а во-вторых пилок правильной толщины единицы, а колхоз с наращиванием толщины хвостовика - для тех кто не жалеет своего времени
- самостоятельныый ремонт? а гарантия зачем? Моддинг и замена инструмента - это минус Лезеру, значит тул то не настолько хорош, раз пользователь тратит свое время на доработку
- самое главное, я не стремлюсь заменить одним Лезером ящик с инструментом. Скорее наоборот, у меня в каждом ящике по Лезеру, а в рюкзаках и сумках ездят Виксы и СОГ.
Так что "одна гарантия" и есть. А вот по настоящему хорошие тулы Лезера остались в прошлом.
Wengerinox
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:05

Сообщение Wengerinox » .

Потрачу на вас полчаса своего времени.
Любезный asantel, значит когда как раз именно вы первым процитировали меня частично, взяв кусок фразы - "люди выбравшие тул викс с агрессией относятся к тулам лезерман" - так, что можно сделать вывод будто я про абсолютно всех пользователей так говорю, хотя пред этой фразой четко указывалось, что это встречается у отдельных лиц - так вот я вам тогда не сделал замечание, хотя имел полнейшее право. А вот значит когда я вас процитировал абсолютно точно - "преимущество Лезеров - ПРОСТОЕ осуществление заявленной гарантии. ДРУГИХ преимуществ нет" - прекрасно дочитав все до и после - эта цитата вовсе не вырвана, а является законченной вашей мыслю - вы мне чушь пишите про частичное цитирование. У вас какие-то нарушения в логическом анализе.
Будьте любезны, впредь быть внимательнее при выражении своих мыслей!

Теперь по второй части вашего большого "сочинения".
Ваше утверждение про гарантию лезермана - как раз и является субъективным - потому для вас это преимущество, а для меня нет, т.к. в моей стране такой доступной гарантии от лезермана нет и в случае нюансов - нужно отсылать в Америку, что практически говорит об ее отсутствии. Так же как для людей, живущих, например, в Швейцарии, преимущество будет иметь мультитул викторинокс, т.к. там будет работать доступная пожизненная гарантия, а не 25-летняя как у лезермана. Так что тут "объективным" и не пахнет - ваш субъективизм налицо.
Теперь что касается моих пунктов-утверждений - не все из них являются как вы утверждаете субъективными.
- про однорукое открывание, про использование плоских бит, часовых отверток - согласен, не всем это нужно.
Но по пассатижам - использование сменных кусачек - объективное преимущество - они же не стали хуже, мягче, менее прочными, быстрее выходить из строя - вовсе нет - они остались такими же как и пассатижи без них, но зато в случае возможного повреждения их можно заменить - да, докупив или еще как, но можно в домашних условиях, в то время как у тулов без них - придется менять всю голову, если это вообще будет возможным.
- Про сталь клинка - я имел ввиду скорее 154см (чардж, скелетул) - причем клинок от чарджа можно поставить и на вэйв, сигнал - и это улучшение объективно.
- Про возможность разборки в домашних условиях - чем это не преимущество? Это как раз и преимущество - любой тул расшатывается, поджать винты или гупасить молотком по клепкам ( а порой и не без последствий) - что лучше?
Да и про моддинг - чушь пишите - да не сделал НИ ОДИН производитель идеального тула - одному лучше полноценная крестовая отвертка, другому битодержатель, третьему и отвертка и битодержатель - на всех вариантов не подберешь, т.к. размеры тула ограничены - потому моддинг как дополнительная возможность и есть объективное преимущество - потому что оно не в ущерб чему-то - если оно не востребовано кем-то, то чаша весов по нулям, но тем кому нужно (а ведь сколько тут форумчан, переделывавших тулы) - в этом случае преимущество.
А вот это вообще "убило":
Изначально написано asantel:
я не стремлюсь заменить одним Лезером ящик с инструментом.

- а в чем по вашему идея мультитула? Что вы вообще в этих темах делаете тогда?
То что это абсолютно реализовать невозможно - это и так каждому понятно, но идея мультитула как раз и состоит в замене ящика инструментов. Тем более в случае недоступности полноценного инструмента.
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано reservist:

Вот странное дело, сколько лет за вами наблюдаю, вроде умный человек, разбираетесь в тонкостях мультитулов, но меня постоянно не покидает такое чувство, что вы продавец Виксов. Ну подумайте сами, миллионы людей пользуются продукцией Leatherman и мало у кого такие выводы как у вас (я конечно исключаю виксофанатов). Вы на протяжении нескольких лет говните Leatherman и восхваляете Victorinox и с постяноством садомазохиста пользуетесь и покупаете мультитулы Leatherman.
Ну ведь уже несколько лет назад было ясно, что для вас Leatherman - говно, зачем опять его приобретать? А по моему здесь два объяснения: либо вы, как писал выше заинтересованное лицо в распространении продукции Victorinox, либо у вас маниакальная ненависть к мультитулам Leatherman. Уж и не знаю, что лучше, а что хуже.
У меня есть обе модификации Victorinox Swisstool и у меня нет желания обгаживать эти мультитулы, хотя они давно валяются без дела из-за их непрактичности, да сделаны неплохо, но набор и подбор инструментов, оставляет желать лучшего, а как и говорил выше в предыдущем сообщении, виксовская открывашка полный аут. Но кто-то извратился и привык к ней, да за ради бога, пользуются люди и слава богу.
Попровав раз, я уже практически и не возвращаюсь к Виксам мультитулам, а вот многопредметными ножами Victorinox очень люблю пользоваться, здесь одни однозначно лидеры, а вот с мультитулами у них не заладилось. Но я не брызщу везде слюной, "ах какие виксы хреновые". Есть он и есть, и это хорошо, что есть разные производители и разные по своим решениям мультитулы.
А у вас как-то всё шиворот на выворот получается.
P.S Если проанализировать всю вашу статистику пребывания здесь на Ганзе, то очень интересные факты вырисовываются.
Зарегистрированы в 2011 году, всего сообщений 356 (и это за шесть лет пребывания на форуме), из них 289 сообщений в ветке Специальные ножи и инструменты, и эти сообщения в основе своей, "какие Лезерман - говно и какие Виксы - молодцы".
Без комментариев.
P.P.S А фото мультитулов Victorinox у вас действительно классные! Посмотрев их, я уже хочу дастать из ящика свой Spirit и повесить его на пояс. :)

Всё намного проще, я пишу так как есть,то что вижу,
мне абсолютно всё равно что там говорят одни или другие,
хвалят оин Leatherman/Swisstool или хаят...
Имея в наличии и то и другое, делаю выводы, вот и всё.
А Leatherman я не покупал уже давно,а вот Спирит приобрёл,ещё один,очень уж нравится он мне.
И да,на сегодняшний день Leatherman ничего подобного Спирит не випустил, что есть то есть, можете со мной не соглашаться.
Продавец Швейцарских инструментов,говорите? :) Смешно! :)
Хотел бы я им быть, а что, лишняя копейка не помешала бы.
Если знаете как это всё организовывается,ну продажа там.. и всё такое, - поделитесь мыслишками.
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Да, вот Leatherman CRUNCH мне очень нравится,ничего подобного у Швейцарчцев нет и близко,меня не раз этот CRUNCH выручал,вещь суперская!
Пассатижи на Leatherman мне тоже очень нравятся,особенно на Чардже,
очень широко раскрываются.
Но это так ,по отдельности,пассатижи на Чардже и CRUNCH...
Но по внутренним инструментам Leatherman чисто сливает Швейцарцам,
а так как у Спирит довольно таки хорошие пассатижи..то конкурента ему по СОВОКУПНОСТИ всего просто - НЕТ! у Leatherman :)
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано wgoose:

Аналогично... И вообще хорошо сказано :)


Аналогично, без дела валяются все абсолютно Leatherman.
А вот Спирит постоянно в ходу,потому как с умом сделан.
У Leatherman почти все внутренние инструменты бестолковые,
кроме отвёртки тотлько на Супертул 300,и кроме пассатиж на Вэйв/Чардж и старый Сурдж.
Спирит сбалансирован по совокупности, и отличные пассатижи и просто суперотличные внутренние инструменты!
:)
Что есть то есть.
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано reservist:

Ну подумайте сами, миллионы людей пользуются продукцией Leatherman и мало у кого такие выводы как у вас

Да мне абсолютно сколько там миллионов пользуются Leatherman,
да хоть триллионов.... :)
Я ведь никому ничего не навязываю,выводы для себя сделал сам и давно.
Или вам нужно чтобы все эти миллионы единогласно превозносили Leatherman?
Или чтобы в этой ветке только всё хорошее о Leatherman ?
Увы,для меня это не так,то что мне нравится в Leatherman я написал выше,
но в остальном, увы, до Швейцарцев им ещё далеко,но это пока,а там видно будет.
Пока что видно только обратное,ухудшение и в качестве и в плане дизайна.
Обновлённый Чардж - извините,но бестолковое обновление,то же самое и с Сурдж.
Имея оба есть с чем сравнивать,а то пришлось бы на слово верить здесь всем кто хвалит новый Чардж/Сурдж...
Вот так вот :P
Docent1978
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 12:28

Сообщение Docent1978 » .

Vadim ZH писал(а): Аналогично, без дела валяются все абсолютно Leatherman.
А вот Спирит постоянно в ходу,потому как с умом сделан.
А у меня наоборот. Спирит в аптечке лежит, как медицинский инструмент, а Сурдж, старая модель, используется.
Аватара пользователя
reservist
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение reservist » .

Vadim ZH писал(а): Я ведь никому ничего не навязываю
Именно навязываете. Иначе какого хрена писать в ветке того бренда, к которому у вас патологическая ненависть.
Vadim ZH писал(а): Продавец Швейцарских инструментов,говорите? Смешно!
Хотел бы я им быть, а что, лишняя копейка не помешала бы.
Если знаете как это всё организовывается,ну продажа там.. и всё такое, - поделитесь мыслишками.
"Не верю" (с) Станиславский.
Именно так как и вы, многие продаваны и действуют. Заводят два аккаунта на Ганзе, один основной для продажи своего товара, а второй для того чтобы по тролить и по гадить в ветке конкурентов. Возможнл по этому у вас за стодько лет не так много сообщений, и все в основном касаются негатива в отношении Leatherman.Хотя конечно, может я и ошибаюсь, но тогда второй вариант, значительно хуже чем первый. Если с первым всё ясно, человек таким вот образом зарабатывает, а вот со вторым - бяда :)
BOLT2000
Полковник
Полковник
Сообщения: 18798
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:07

Сообщение BOLT2000 » .

без сравнения с чем-либо. старый сурдж - это незаменимая вещь. сменные бошевские пилки - спасение. ножницы - супер. однорукий - класс. в целом - исключительно замечательная вещь.
зы. один косячок - алмазный напильник. ему - анафема.
wgoose
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:26

Сообщение wgoose » .

BOLT2000 писал(а): один косячок - алмазный напильник. ему - анафема.
Чего так?
BOLT2000
Полковник
Полковник
Сообщения: 18798
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:07

Сообщение BOLT2000 » .

Чего так?
покрытие алмазное нестойкое. абсолютно.
Parabelum
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:34

Сообщение Parabelum » .

покрытие алмазное нестойкое. абсолютно.
Лет пять в моём пользовании Сурдж,периодически бывает правлю клинки на природе ножей и мачете,всё рабочее.
На чём у Вас сел??
BOLT2000
Полковник
Полковник
Сообщения: 18798
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:07

Сообщение BOLT2000 » .

На чём у Вас сел??
вы не поверите. на ногтях. :)
Parabelum
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:34

Сообщение Parabelum » .

вы не поверите. на ногтях.
Конечно не поверю.Промойте растворителем,забился поди грязью.
Минус в данном туле я вижу не в его напильнике а в микроотвёртке(не для его габаритов,впрочем последняя версия уже без неё) и в весе.На поясе и тем более в кармане очень затруднительно таскать.
Docent1978
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 12:28

Сообщение Docent1978 » .

Parabelum писал(а): Конечно не поверю.Промойте растворителем,забился поди грязью.
Минус в данном туле я вижу не в его напильнике а в микроотвёртке(не для его габаритов,впрочем последняя версия уже без неё) и в весе.На поясе и тем более в кармане очень затруднительно таскать.
Не знаю. Отвёртка, конечно, проигрывает отдельному инструменту, но вполне функциональна. Я ей очки подкручивая регулярно. Ну а про вес и габариты - тоже субъективно. Таскаю с 2006 года, привык.
BOLT2000
Полковник
Полковник
Сообщения: 18798
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:07

Сообщение BOLT2000 » .

Конечно не поверю
пофиг. вы спросили - я ответил.
забился поди грязью.
нет. ободралось алмазное напыление. до металла.
Я ей очки подкручивая регулярно
раз тоже пришлось. в дороге. выручила.
Parabelum
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:34

Сообщение Parabelum » .

вы не поверите. на ногтях
пофиг. вы спросили - я ответил.
Если бы у меня не было данного предмета,я бы промолчал,но когда сам пользуешся+пользуешся похожим на Чардже,считаю просто бредом.
По нагрузкам это примерно как стёрлось бы покрытие от открывания напильника! :)
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя