Leatherman SURGE

Модератор: тень

BOLT2000
Полковник
Полковник
Сообщения: 18798
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:07

Сообщение BOLT2000 » .

стёрлось бы покрытие от открывания напильника!
ну да. так и хотел сначала написать - "алмазное напыление сдулось от ветра". :)
правлю клинки на природе ножей и мачете,всё рабочее
"считаю просто бредом"(С) :)
Parabelum
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:34

Сообщение Parabelum » .

BOLT2000 есть что по делу написать или моими цитатами будете отвечать??
Изображение
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано reservist:

"Не верю" (с) Станиславский.
Именно так как и вы, многие продаваны и действуют. Заводят два аккаунта на Ганзе, один основной для продажи своего товара, а второй для того чтобы по тролить и по гадить в ветке конкурентов. Возможнл по этому у вас за стодько лет не так много сообщений, и все в основном касаются негатива в отношении Leatherman.Хотя конечно, может я и ошибаюсь, но тогда второй вариант, значительно хуже чем первый. Если с первым всё ясно, человек таким вот образом зарабатывает, а вот со вторым - бяда :)


То что вы там верите или не верите мне дела нет никакого.
Что там для вас какой вариант лучше или хуже мне как то всё равно.
Так что думайте и считайте так,как вам больше нравится.
А сколько там сообщений у меня,негативные или позитивные...ну вам виднее,сколько их там.
Не нравится то что я пишу - проходим мимо и не отвечаем,делов то.
А пишу здесь, в этой ветке, потому что есть Сурдж.
Вот так вот.
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано reservist:

Именно навязываете. Иначе какого хрена писать в ветке того бренда, к которому у вас патологическая ненависть.

Давай без эмоций, OK?
Я сам разберусь где мне писАть и что мне писАть!
И что значит паталогическая ненависть?
Это всего лишь интсрумент,чем то удобен чем то нет.
Чем то нравится чем то не нравится.
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано Parabelum:

Если бы у меня не было данного предмета,я бы промолчал,но когда сам пользуешся+пользуешся похожим на Чардже,считаю просто бредом.
По нагрузкам это примерно как стёрлось бы покрытие от открывания напильника! :)

Это не бред!
Покрытие не настолько стойкое,
у меня этих алмазных напильников наверное штуки три,
время от времени что-то ими подпиливаю.
Скажем так,на Сурдже то можно прикупить запасной,это конечно плюс,
на Вэйве/Чардже придётся отправлять на замену...
В целом напильник не плохой,подправить нож в полевых условия самое то,
мелкое алмазное напыление выручает.
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано reservist:

но тогда второй вариант, значительно хуже чем первый.

А третий вариант есть?
:D
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано Parabelum:
BOLT2000 есть что по делу написать или моими цитатами будете отвечать??

Ну и о чём эта фотография должна говорить?
О том что есть Сурдж и что им можно что-то заточить?
Согласен.
Но ведь это также и не отменяет того,что напильник изнашивается...
Аватара пользователя
reservist
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение reservist » .

Vadim ZH писал(а): А пишу здесь, в этой ветке, потому что есть Сурдж.
Ну тогда всё печальнее и хуже, чем я ожидал.
Были бы вы продаваном, было-бы понятно, а тут к сожалению, похоже уже на маниакальное влечение, ненавижу - но всё равно буду покупать и использовать.
Нормальные люди, давно распрощались с теми инструментами, которые им не нравится. Не нравится Leatherman - продал, купил Victorinox. Не нравится Victorinox - продал, купил Leatherman. А вы на протяжении шести лет, выплёскиваете свою ненависть на Leatherman и всё никак расстаться с ними не можете.
Может, это така любовь? :D
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано reservist:

Ну тогда всё печальнее и хуже, чем я ожидал.

А что вы ожидали,если не секрет?
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано reservist:

Может, это така любовь? :D

Страная у вас любовь...к инструментам...
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано reservist:

Ну тогда всё печальнее и хуже, чем я ожидал.
Были бы вы продаваном, было-бы понятно, а тут к сожалению, похоже уже на маниакальное влечение, ненавижу - но всё равно буду покупать и использовать.
Нормальные люди, давно распрощались с теми инструментами, которые им не нравится. Не нравится Leatherman - продал, купил Victorinox. Не нравится Victorinox - продал, купил Leatherman. А вы на протяжении шести лет, выплёскиваете свою ненависть на Leatherman и всё никак расстаться с ними не можете.
Может, это така любовь? :D

Я покупаю инструмент что бы узнать,какой он,подойдёт или нет.
В ообщем да,Leatherman нравятся пассатижами,особено на Чардже.
И увы на этом всё,всё остальное там просто плачевно.
Продавать? А зачем,пусть лежит на полке,места не занимает,может подарю кому, да и для фото мне подходит,накидать фотографий в тему.
Фото это моё хобби,так что как для фото пусть уж будет,
я и здесь выставляю иногда фотографии,и на других форумах,почему бы и нет!
Всё намного проще,не усложняйте себе жизнь ненужными мыслями,есть много важных вещей!
А что там кто то купил не купил,прдал не продал...да кому какое дело! :)
Зато я вам тему немного оживил,а то от всех этих положительных высказываний...аж оскома у всех,вот темка и заглохла потихоньку :)
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано reservist:

Нормальные люди, давно распрощались с теми инструментами

Во, только что мысля пришла...
у меня эти Leatherman так,для сравнения качества с Victorinox,
угадайте где оно лучше. :D
Ото ж.
Аватара пользователя
reservist
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение reservist » .

Vadim ZH писал(а): Зато я вам тему немного оживил,а то от всех этих положительных высказываний...аж оскома у всех,вот темка и заглохла потихоньку
Ну если так, тогда да, "почёт и уважение". Пойду почитаю точно такие-же ваши отзывы от положительной "оскомы" на Victorinox. Ой! А их нет?! А вроде как и там тема заглохла, может туда (Викторинокс) уйдёте для подъёма темы?
Vadim ZH писал(а):
у меня эти Leatherman так,для сравнения качества с Victorinox,
угадайте где оно лучше.

А чего гадать, естественно Leatherman!
Vadim ZH писал(а):Ото ж.

Ну хотя-бы здесь мы с вами в единогласии. :D
Идём дальше.
Vadim ZH писал(а): Страная у вас любовь...к инструментам...

Если вы не русский и плохо владеете русским языком, тогда, прежде чем отвечть на вопрос обращённый именно к вам:
reservist писал(а): А вы на протяжении шести лет, выплёскиваете свою ненависть на Leatherman и всё никак расстаться с ними не можете.
Может, это така любовь?

Хотя-бы для начала уточнили. Хотя и так яснее некуда. написано доступно и понятно.
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано reservist:

А чего гадать, естественно Leatherman!

:D
Не угадали!
Качество у Leatherman - дерьмо!,извините за выражение.
И в последнее время с последними моделями ещё хуже,
как в плане дизайна,
так и в плане качества!
Сидя на диване и рассуждая какой прекрасный Leatherman это одно,
а когда держишь в руках обе модели старого и нового выпуска - это другое,есть с чем сравнить,это я о Сурдж и о Чардж.
Сурдж новой модели покупал уже давно,подарил его,
вот такая же участь ждёт и новый Чардж - пойдёт на подарок. :)
У Leatherman постоянно компромис в моделях,то есть то нет этого,
отвёртка отличная есть только на Супертул 300,
пассатижи отличные есть только на Вэйв/Чардж,
новые вставки на пассатижах у Сурдж повлекли за собой то,
что сам инструмент стал шире,и ручки в рабочем пассатижном состоянии,стали ещё шире.
На Чардже титан сделали толще и шире,сами накладки,
работать инструментом стало менее удобно и проворно,
очень это заметно когда держишь два инструмента в руках,
старой и новой модели.
Ну можно продолжать этот список ещё долго...
А Спирит...Спирит да,он сбалансирован по совокупности всех инструментов,
работать им просто одно удовольствие! :)
Вот так вот.
Parabelum
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:34

Сообщение Parabelum » .

А Спирит...Спирит да,он сбалансирован по совокупности всех инструментов,
Ну вроде не плох,но как вспомнишь что одной рукой не открыть,темляк не накрутить,на карман не нацепить толком,тока чехол или в сумку,так этот баланс(или баласт?)и остаётся лежать на тумбочке как запасной.
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

Чехол у спирита хорош,с поворотной клипсой.На ремне,что на узком,что на широком без проблем. Так что клипса на самом чардже-сомнительный плюс(правда она сьемная),не предназначен он на карманную повседневку,это ж не складничек какой нить.Да и онорукое открывание для мультитула-не есть опция первой необходимости,уже обсуждали.
А вообще все это уже было,сколько копий поломано...но каждый остался при своем сугубо мнении. Одно только факт-качество мультиков падает.
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано Parabelum:

Ну вроде не плох,но как вспомнишь что одной рукой не открыть,темляк не накрутить,на карман не нацепить толком,тока чехол или в сумку,так этот баланс(или баласт?)и остаётся лежать на тумбочке как запасной.

Здесь я полностью с вами согласен,
если нужно однорукое открывание ножа,то Leatherman очень удобен в этом плане,ну кроме некоторых моделей конечно.
Темляк тоже увы не накрутить,хотя и есть некий метод,прикреплять там где крепится штопор,но не так удобно как у Leatherman.
Вот для тех,кому всё это важно,конечно Leatherman более подходит.
Лично мне всё это не нужно,для меня мультитул это прежде всего набор инструментов,пассатижи и всё такое.
Всегда при себе складной нож,если нужно там для продуктов,то пользуюсь отдельным ножом,но не мультитулом.
Хотя тем же ножом от Спирит или Свисстул куда более приятно работать по продуктам,если уж на то пошло,чем ножом от Leatherman.
Понятно что все мы разные и для кого то мультитул это и инструмент и нож,как бы всё в одном,конечно,для таких людей однорукое открывание очень удобно.
Что мне нравится в Leatherman Сурдж так это замена напильника/пилы...когда износится всегда есть возможность заменить на новую,
без последующей отправки инструмента на завод изготовителя.
Нравятся пассатижи у Leatherman,но не нравятся пассатижи со вставками.
Старой модели пассатижи без вставок перекусывают проволоку,гвозди куда более бодрее и легче,чем новые,со вставками,проверял сам и сравнивал.
Но в руке самый удобный это Чардж,благодаря титановым накладкам,
и дело вовсе не в титане а в самой конструкции,она отличается от того же Вэйва/Сурджа.
У Вэйва/Сурджа в сложенном состоянии когда к примеру пользоваться ножом,грани впиваются в руку,особено это чувствуется при силовой работе.
У Чарджа с этим намного комфортней,но вот у новой модели Чарджа не всё так весело,он стал более пузатым и не таким проворным.
Одним словом,дай в старой модели Чардж начинку внутренних инструментов как у Спирита...был бы весьма не плохой инструмент,
внешние оставить,два ножа,пила,напильник,а вот внутренние заменить...
У Leatherman инструменты хрупкие,сталь перекалена,там где Leatherman уже ломался и крошился,Спирит и Свисстул работать продолжали, сам проверял, и не один Leatherman поменял таким образом,из-за поломки внутренних инструментов.
На Супертул 300 покрошилась главная фигурная отвёртка,при ОЧЕНЬ! сильной нагрузке, Свисстул отвёртка справилась без проблем,не сломалась.Супертул 300,поломаный был заменён на новый в магазине.
Часто ломается тонкая отвёртка на Супертул 300,на новом Сурдже теперь тоже появилась она вместо маленькой отвёрточки,просто они перекалены не в меру,дай сильную нагрузку и они крошатся,у Свисстул или Спирит с этим проблем нет,проверял сам.
Так что,все эти разговоры как всё хорошо и замечательно развеиваются при реальном использовании инструмента.
Спирит я пользуюсь постоянно,и там где Leatherman бы покрошился или треснул...Спирит и Свисстул справляются на ура!
Я могу привести уйма примеров насколько Leatherman перекаливает свои инструменты,они просто не выдерживают экстренной нагрузки (если к примеру нужна такова),но врядли это понравится читателям данной темы :)
Я уже не говорю о треснутых рамках Сурдж/Чардж/Вэйв,из-за дизайна таковых.
А Спирит/Свисстулл...а что о них говорить,простой надёжный дизайн,
который работает,работает и работает,зачем плодить уйма разных мультитулов с постоянным компромисом как у Leatherman,пусть будет два,но надёжных и самодостаточных.
Аватара пользователя
reservist
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение reservist » .

Vadim ZH писал(а): А Спирит
Хорош здесь рекламу гнать!
Все прекрасно знают недостатки Спирита, поэтому народ и покупаете Лезерманы.
Всё таки вы не продавец Викторинокс, а продаван. С вашей "рекламой" только одно отвращение к Виксам. Хотя! Может вы продавец Leatherman? И так оригинально рекламируете? Ну не знаю, прямо на грани фола. Я думаю не стоит так.))) Leatherman - лучшие в мире, это знают все, даже вы. Иначе не сидели бы здесь в ветке Surge.)))
Ладно, удачи и удовольствия вам в использовании Leatherman.
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано reservist:

Хорош здесь рекламу гнать!
Всё прекрасно знают недостатки Спирита, поэтому народ и покупаете Лезерманы.
Всё таки вы не продавец Викторинокс, а продаван. С вашей "рекламой" только одно отвращение к Виксам. Хотя! Может вы продавец Leatherman? И так оригинально рекламируете? Ну не знаю, прямо на грани фола. Я думаю не стоит так.))) Leatherman - лучшие в мире, это знают все, даже вы. Иначе не сидели бы здесь в ветке Surge.)))
Ладно, удачи и удовольствия вам в использовании Leatherman.

Я вас прекрасно понимаю,когда нечего сказать всегда переходят на личности.
Я Leatherman не пользуюсь,пользуюсь Спирит.
Leatherman для подарка пойдёт.
Вам тоже удачи в использовании Leatherman,инструмент не плохой,но есть намного лучше,каждый сам выбирает.
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

Leatherman - лучшие в мире
Как человек,думаю хороший,простой и без выпендрежа на выставках общается с народом,я имею в виду Тима. Продукция же не самая лучшая в мире,это мягко говоря. И хватит уже холиварить,все давно перетерто. Кто то спирит из рук не выпускает и спорится работать им,кто то от лезермановской продукции в восторге.Кому то кроме гербера ничего не требуется,а некоторые копеечный китайский нонейм считает не убиваемым.
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано reservist:

Хорош здесь рекламу гнать!

Какая реклама? :D
Теперь это так называется,говоря о недостатках Leatherman ?
Изначально написано reservist:

Leatherman - лучшие в мире

Жёстко так троллите! :D ,продолжайте дальше!
Аватара пользователя
jd01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нерезиновск
Контактная информация:

Сообщение jd01 » .

коп писал(а): Чехол у спирита хорош,с поворотной клипсой.
Помню был у меня Swiss Champ с чехлом на поворотном клипе. Чехол полетел в ящик с хламом на второй день, сразу после того как выходя из машины я почувствовал что что-то упало мне на ногу. Хорошо что на ногу, иначе я бы стал беднее на $100. :)
Теперь по теме как целенаправленный владелец SURGE NEW, качество изготовления и обработки конечно оставляет желать лучшего, но для меня это безальтернативный EDC инструмент а не полированная фотомодель. :P
Ношу я его на подвесе за шлёвку в заднем кармане так что ноша не тянет.
Есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
BOLT2000
Полковник
Полковник
Сообщения: 18798
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:07

Сообщение BOLT2000 » .

Parabelum завсегдатай
29-8-2017 19:15 Parabelum ----------
"BOLT2000 есть что по делу написать или моими цитатами будете отвечать??"(С)
так уж всё вроде "написал по делу". чего ещё-то? повторить штоле? ну мне не в лом.
1. СУРДЖ (старый) - классная выручалка. однозначно замечательный инструмент. продуманный и удобный. надёжный спасатель в непростых ситуёвинах.
2. и всё в нём радует, кроме алмазного покрытия напильника, которое сдувается от ветра.
Parabelum
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:34

Сообщение Parabelum » .

Так что клипса на самом чардже-сомнительный плюс(правда она сьемная),не предназначен он на карманную повседневку,это ж не складничек какой нить.Да и онорукое открывание для мультитула-не есть опция первой необходимости,уже обсуждали.

Вы сами то пользовались Чарджем?
Я ношу,и люблю когда он висит на джинсах.Использую и как нож в быстром доступе и сами инструменты.
И мне наплевать что там кто то когда то решил!
Это наверное был народ из разряда три ножа,два фонаря с собой,а мультитул на всякий случай в рюкзак! :)
Аватара пользователя
reservist
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение reservist » .

Vadim ZH писал(а): Жёстко так троллите! ,продолжайте дальше!
Я понял. То-есть вы тонко троллите?! :D
Ну если серьёзно, то конечно это была скорее шутка, пародия так сказать на вас. И конечно, по троллингу я с вами никогда не сравнюсь. Вы все шесть лет, что зарегистрированы на Ганзе, только этим и занимаетесь.
На самом деле я очень хорошо отношусь ко всем производителям мультитулов, Gerber, SOG, Victorinox, всё они молодчаги! Кстати, Ganzo тоже делает неплохие мультитулы по вполне адекватной цене. Но все вышеперечисленные производители сливают в чистую Leatherman - с его 25-летней гарантией и разнообразием линейки выбора инструментов. И это факт. А недостаьки есть у всех инструментов и у всех производителей без исключения.
Говорите, что "когда говорить нечего, переходят на личности"© так я изначально и начал писать исключительно касаясь только вашей личности. Наблюдаю за вами шесть лет, на протяжении которых одни отрицательных высказывания в отношении Leatherman и сказочные оды в отношении Victorinox.
И что это за привычка у вас, каждое предложение писать с новой строчки? То-есть, вы думаете, каждое предложение которое вы пишите, это всё цитаты? Хотя с точки зрения маркетинга и продвижения своего товара, продаваны так и поступают.
Теперь, что касаемо темы, не для Vadim ZH.
К сожалению Surge у меня пока нет. Есть Charge, Wave, Fuse, Supertool, Skeletool, PST, Rebar, а вот Surge - нет. Для меня Surge немного непонятен, как инструмент - избыточен и тяжеловат. Как инженерное решение, всё супер, а вот надобности такой, необходимой, я в Surge не увидел. Однорукое открывание, для такого громоздкого инструмента, под вопросом - нужно или нет. Вот например Supertool, перекрывает все мои потребности в этом вопросе. Есть три вещи которые меня привлекают в Surge, 1. Сменяемая пила 2. Клинок (на мой взгляд вообще лучший среди всех мультитулов) 3. Пасатижы со сменными губками кусачек.
И эти три аргумента постоянно меня склоняют к покупке Surge. Не знаю кто победит в этой "борьбе".))))
P.S Vadim ZH, мне нечего больше добавить, всё сказано не по одному разу, знаю с точностью на 100% всё что вы скажете на перёд, по этому, срывание покровов с вас в этой теме заканчиваю. Удачных продаж продукции Victorinox, действительно классные мультитулы и многопредментные ножи (которым кстати, действительно нет равных). Но не за счёт принижения Leatherman.
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

Вы сами то пользовались Чарджем?
Я ношу,и люблю когда он висит на джинсах.Использую и как нож в быстром доступе и сами инструменты...
Это наверное был народ из разряда три ножа,два фонаря с собой,а мультитул на всякий случай в рюкзак!
Ну не знаю,таскать на кармане пассатижи на клипсе в 200 граммов с возможностью быстрого доступа,это что то из области мазохизма :P
Мой спирит валяется в рюкзаке и берется в руки только по необходимости.А необходимость эта в повседневной,бытовой жизни,поверьте,случается не часто.Ну не требуется мне ежесекундно что то пилить,откручивать,зажимать и резать...ну так сложилось.Я не Винтик и не Шпунтик из Незнайки,да и до Васермана с его фееричной жилеткой мне далеко))
Изображение
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

Может Вам так с чехлом не повезло, у меня с ремня он не спадал ни разу. Но у них есть чехлы где надо просовывать ремень сквозь тренчик, уж там точно не упадет, только если вместе с брюками))
Мой викс спирит покрывает почти все мои мелкие ремонтные задачи- розетку починить, вилку с кабелем подружить- отвертка достает в глубоких шахтах розетки без проблем, окна в деревне в сарайчике подгонял, стамеска к делу пришлась, злой серрейторный клиночек пластик подрезает- только в путь, те же дюбеля заподлицо, вжик и порядок.Ну а шило,ножницы,напильник,пила и открывашка-тут и обьяснять не надо,в любой момент потребуются. А вот из лезера, как ни странно у меня MUT прижился, в деревне выручает,несмотря на специфический набор железа. Два раза пытался подружиться с чарджиком- никак, начиная с покоцанной фаланги большого пальца, при извлечении отвертки и заканчивая полной несовместимостью моих потребностей и предложенного набора инструментов,их расположении,извлечении и фиксации- короче диссинхрония в чистом, незамутненном виде :)
Однако кому то чардж в пору и это радует. Значит я один такой не правильный, или как говорит мой Брянский приятель- не правельский))
Docent1978
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 12:28

Сообщение Docent1978 » .

коп писал(а): Мой спирит валяется в рюкзаке и берется в руки только по необходимости.А необходимость эта в повседневной,бытовой жизни,поверьте,случается не часто.Ну не требуется мне ежесекундно что то пилить,откручивать,зажимать и резать...ну так сложилось.Я не Винтик и не Шпунтик из Незнайки,да и до Васермана с его фееричной жилеткой мне далеко))
Тогда зачем вам мультитул?
Купите виксовский складень. Носить легче😂
Сурдж как раз половину жилетки заменяет.
Аватара пользователя
jd01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нерезиновск
Контактная информация:

Сообщение jd01 » .

коп писал(а): Может Вам так с чехлом не повезло,
Дело не в невизении, заказывая такой чехол я слепо полагался на хвалёное швейцарское,"продуманное качество". Чехол сделан качественно но не продуманно, уж слишком тонкий метал использован в клипе, легко отгибается. В результате не прижился ни нож ни чехол.
коп писал(а): у них есть чехлы где надо просовывать ремень сквозь тренчик
Я в курсе, другие чехлы были не интересны. Надо было поворотный делать по человечески, либо метал клипа толще либо тренчик металлический.
Есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

Купите виксовский складень. Носить легче
Есть спирит,его хватает
Сурдж как раз половину жилетки заменяет.
А спирит-всю...))
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей