Leatherman SURGE

Модератор: тень

Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано trionix01:

А кАк же имя. Продолжение дела (дети) и т. д.?

А что имя,имя уже давно сделано,остальное дело техники. :)
Люди будут покупать и особенно в Штатах.Почему?Да потому что гарантия,и гарантия эта работает отлично!
Сломал,не проблема,высылай,поменяем на такой же.Спросите откуда я это знаю. :P
Вот.
Vassily64
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 21:05

Сообщение Vassily64 » .

Всем привет. Пришло кольцо с клипсой. Что касается кольца то полностью оправдал ожидания. С карабина моментом соскакивает да и обратно тоже-) А вот с клипсой "дружбы" может и не получиться. Хотя ещё в общем то не проверял. Может и сростётся что.
yama_kaskad
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 20:09

Сообщение yama_kaskad » .

Изначально написано Vassily64:
Всем привет. Пришло кольцо с клипсой. Что касается кольца то полностью оправдал ожидания. С карабина моментом соскакивает да и обратно тоже-) А вот с клипсой "дружбы" может и не получиться. Хотя ещё в общем то не проверял. Может и сростётся что.

Клипса не очень удачная, я на своём её чутка укоротил и подогнул. То есть у меня теперь кончик клипсы не буквой «зю», а просто плавно загнут вверх. Мне так удобнее, на работе почти всё время в кармане на клипсе, иногда на ремне в чехле со всякой мелочёвкой.
Vassily64
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 21:05

Сообщение Vassily64 » .

yama_kaskad писал(а): Клипса не очень удачная, я на своём её чутка укоротил и подогнул
Спасибо. Может тоже приду к чему то подобному.
АнтонПВО
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:10

Сообщение АнтонПВО » .

Изначально написано yama_kaskad:

Клипса не очень удачная, я на своём её чутка укоротил и подогнул. То есть у меня теперь кончик клипсы не буквой «зю», а просто плавно загнут вверх. Мне так удобнее, на работе почти всё время в кармане на клипсе, иногда на ремне в чехле со всякой мелочёвкой.

Доброго времени суток. Когда в кармане на клипсе - мультитул не торчит из кармана или слегка наружу торчит?
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

АнтонПВО писал(а): Когда в кармане на клипсе - мультитул не торчит из кармана или слегка наружу торчит?
А сами как думаете?
Изображение
Vassily64
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 21:05

Сообщение Vassily64 » .

АнтонПВО писал(а): мультитул не торчит из кармана или слегка наружу торчит?
Совершенно ничего не торчит. То есть видна конечно только клипса, а что на ней висит (мульт, фонарик иль ещё чего) не видно. Правда не очень удобно цеплять. Наверно придётся разгибать кончик как у yama_kaskad.
АнтонПВО
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:10

Сообщение АнтонПВО » .

Изначально написано Vassily64:

Совершенно ничего не торчит. То есть видна конечно только клипса, а что на ней висит (мульт, фонарик иль ещё чего) не видно. Правда не очень удобно цеплять. Наверно придётся разгибать кончик как у yama_kaskad.

Спасибо.
АнтонПВО
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:10

Сообщение АнтонПВО » .

Изначально написано asantel:

А сами как думаете?

В таком ракурсе фотка не попадалась. Опять же одно дело фотка, а другое опыт.
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

АнтонПВО писал(а): Опять же одно дело фотка, а другое опыт.
Мне опыт подсказывает две вещи.
Во-первых, носить на кармане железку в 350г весом это для упорных или упоротых :).
А во-вторых, все зависит от ткани кармана. Если это летние штанцы из смесовки, то торчать не будет, а если это какие-нибудь "дубовые" джинсы типа Рэнглер ригид, то глубже уширения клипсы тул не провалится и будет торчать.
Motor DI
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 11:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Motor DI » .

Всем привет!Пару недель назад купил Surge,вещь прикольная, использовал пока только крестовую отвертку и плоскогубцы замок на рюкзаке поджать.Прочитал всю тему про чардж , сейчас уже на середине этой , некоторые поломки удивляют,цифры внутри моего сурджа 04.18 присутствуют небольшие даже не люфты а движения мелких инструментов но считаю это мелочью,до этого​был Ст 300 если честно даже не думал что его можно сломать ,а решив купить новый тул, старый Ст 300 был потерян ,а выбор пал на ребар так как он поменьше и хотелось не тяжелое что-то,но в магазине был Ст 300 взял его а по приезду домой обнаружил чудовищные люфты всех инструментов.В магазине к счастью без вопросов поменяли и как раз взял сурдж ,пока нареканий нет ,и описанных косяков сборки тоже пока нет ,но носить на поясе пока напрягает слишком тяжелый,уже начал думать насчет чарджа ,к счастью почитал тему про него ,вот там некоторые моменты просто поразили , особенно те где люди делают съемные пилки на чардж и носят килограмм на поясе ,так что сурдж считаю наиболее оптимальным вариантом ,а дальше время покажет
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Лежат дома в ящике и Surge,и Charge,и Supertool,и Swisstool...пользуюсь только Swisstool Spirit! Ото вещь,вернее...МЕГА ВЕЩЬ!!!
:P
Vassily64
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 21:05

Сообщение Vassily64 » .

Vadim ZH писал(а): МЕГА ВЕЩЬ!!!
Ладно,суржика отложим - пойдем покупать мегу вещь:-)
Frater Martin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 01:04

Сообщение Frater Martin » .

Джентльмены, кто использует клипсу на Сурдже - она у всех люфтит, сдвигаясь по плоскости рукояток?
Vassily64
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 21:05

Сообщение Vassily64 » .

Frater Martin писал(а): она у всех люфтит, сдвигаясь по плоскости рукояток?
Приветствую. Люфтит "собака".Но держится крепко. Хотя я не часто её использую-тяжеловато на кармане. В чехле ,по моему, всё таки удобней.
wgoose
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:26

Сообщение wgoose » .

Vadim ZH писал(а): .МЕГА ВЕЩЬ!!!
Отметился главный виксодрочер ...
wgoose
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:26

Сообщение wgoose » .

Frater Martin писал(а): кто использует клипсу на Сурдже
Именно поэтому не использую клипсу. :(
Frater Martin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 01:04

Сообщение Frater Martin » .

Я ее приобрел исключительно для работы на высоте, когда работаешь руками кверху, положить инструмент некуда, а карман грубокий и доставать долго и неудобно.
С клипсой тоже не фонтан, но немного легче. Теперь то время, что тратилось на поиск и разворачивание ножа в кармане, тратится на оттягивание тугой клипсы :)
GA-Perm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 05:53

Сообщение GA-Perm » .

Кто во что горазд :)
Аватара пользователя
reservist
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение reservist » .

Vassily64 писал(а): Ладно,суржика отложим - пойдем покупать мегу вещь:-)
Ого! Реклама бестолкового тула работает :)
wgoose писал(а): Отметился главный виксодрочер ...
Да он тут и не выходит из темы. Так и поливает дерьмом Leatherman.
Vassily64
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 21:05

Сообщение Vassily64 » .

reservist писал(а): Ого! Реклама бестолкового тула работает
Да пусть порадуется,а то все его пинают... Не пойму только- чего он со своим тулом тут делает? Неужели друзей по интересам нет у него? Жалко так то...
Vassily64
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 21:05

Сообщение Vassily64 » .

Да пусть порадуется,не жалко. Не пойму,только,чего он со своим тулом носится тут? Неужели нет друзей по интересам? Жалко однако...

VIPFRANCE
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 16:42

Сообщение VIPFRANCE » .


Изображение
Vassily64
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 21:05

Сообщение Vassily64 » .

VIPFRANCE писал(а): VIPFRANCE
Ого! Удалось Суржика от раствора отмыть?
wgoose
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:26

Сообщение wgoose » .

Мне так кажецца раствор сам отвалилсо )))
VIPFRANCE
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 16:42

Сообщение VIPFRANCE » .

Изначально написано Vassily64:

Ого! Удалось Суржика от раствора отмыть?

Пошаманить пришлось, особенно в механизмах.
Изначально написано wgoose:
Мне так кажецца раствор сам отвалилсо )))

Хороший не отваливается :D
Vassily64
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 21:05

Сообщение Vassily64 » .

Всех Суржеводов с праздниками! Здоровья, благополучия и побольше разных Лезерманов!
avm78
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 15:18

Сообщение avm78 » .

Владею лезерман сурдж 2013 года.И случилось с ним беда.Появился люфт пассатиж и причем не хилый такой люфт...думаю около 1-1,5 мм наверно.
Сегодня приехал в Омега Тул и мне просто заменили мой сурдж на новый сурдж 2018 года.Ну минут 10 я там провел.
Господа, скажу вам что гарантия Тима работает и за это стоит платить мне кажется те деньги, что они сейчас стоят.
Своим прошлым сурджем много чего делал.Восновном на даче, мотик, техника садовая и авто по мелочи.
Есть еще один тул викторинокс спирит.Он у меня в городском рюкзаке, в квартире городской и на рыбалке.На рыбалке вообще хорошо зашел :) нержавейка, не большой и не тяжелый.
Зреет мысль Чардж TTi прикупить еще....Не знаю пока.Слышал чт ов этом году лезерман какие то новинки должен выдать, подожду наверное.

Vassily64
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 21:05

Сообщение Vassily64 » .

avm78 писал(а): Сегодня приехал в Омега Тул
Да, хорошо когда можно просто заехать... А тут боишься сломать не дай бог- задолбаешься с нашей почтой вязаться...
inostranec
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 09:58

Сообщение inostranec » .

отличный тул купил ещё такой же сыну как вырастит. сломал мини отвёртку очень нужная вещь буду искать где её купить...
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость