Мультитул Фортуновский купить хотел. Как серпом по яйцам :(

Модератор: тень

Ответить
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Заехал сегодня на Петровско-Разумовскую. Пошел к палаткам. Где Фортуновские мультитулы по 350 рублей лежали (недели три назад там был). Прошел. Совсем-таки не въехал. Прошел Е-Щ-Е Р-А-З. Ее въехал повторно. Станция та, место то. Только вот палаток нет. Ни одной (уй, "Б#Я). Аппаратно просто нет. От такого офигения - третий раз не пошел. Въехал уже - ни х#я не поможет :(. Сходил у метро в платный туалет по мелкой нужде. Заодно барышню там распросил. Созналась сама (просто вежливый разговор, никакого насилия :P ). Разоткровенничалась - палатки мол за рынком валяются (уже недели две), где товар - ни одна зараза не знает (там на 16-20 палаток - товара таки немало было). Где искать конкретного продавца - не советчица (верю). С чего их всех снесли - она не в курсе (и была бы в курсе - ну а мне бы пролучшало, что ли :( ).
Результат - Zig вроде бы купил (ну я хотя-бы надеюсь).
Я - на бреющем полете над Парижем, на мною очень-таки любимой 6-слойной фанере :(.
baraka
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 12:13

Сообщение baraka » .

Ларьки затопило и их снесли. http://fishki.net/comment.php?id=24503
И ну их к водяному, эти ларьки, не пройти было.
Fet
Капитан
Капитан
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 16:07

Сообщение Fet » .

На Авиамоторной тоже за палатки вроде взялись, те, что были ближе к метро уже прикрыли. :) Так что, любителям Китая надо спешить. :)
Варвар
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 20:14

Сообщение Варвар » .

Fet писал(а):На Авиамоторной тоже за палатки вроде взялись, те, что были ближе к метро уже прикрыли. :) Так что, любителям Китая надо спешить. :)
Две с Китаем еще стоят))
Fet
Капитан
Капитан
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 16:07

Сообщение Fet » .

Они подальше от входа-выхода, одна так и вовсе крайняя. :)
T-L7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 10:23

Сообщение T-L7 » .

Скоро начнется дефицит...
Fet
Капитан
Капитан
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 16:07

Сообщение Fet » .

Хе, дефицит китайских ножиков - это сильно. :D
yogros
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 20:33

Сообщение yogros » .

Fet писал(а): Хе, дефицит китайских ножиков - это сильно.
Не будет дефицита. Просто где-то появится палатка с товаром изо всех закрывшихся :)
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

yogros писал(а): Не будет дефицита. Просто где-то появится палатка с товаром изо всех закрывшихся :)
Нет, это будет именно та самая - одна Шибко круто совмещенная и Вся такая их себя единственная Супер-Пупер палаточка :D. Только вот боюсь, что цены в этой "Любимой, дорогой и единственной" - будут куда противнее, чем даже на Кузнецком Мосту :(.
Fet
Капитан
Капитан
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 16:07

Сообщение Fet » .

Kazbich, тебе давно пора самому открыть правильную палатку с правильными китайцами. :D
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Fet писал(а):Kazbich, тебе давно пора самому открыть правильную палатку с правильными китайцами. :D
Намек понял (ветеранам Ганзы - только по оптовым ценам :P ).
Давно уже знаю, что пора.
Единственное, чем реально торговал (именно мелким оптом, нифига никакой розницы) - тонфы капролоновые и кубатоны дюралевые. По своим чертежам (не верите - а именно так и было). Начало 90-х - дурное время было. Чуть газовые пистолеты выпускать не начали. Ностальгия, блин :(. Уже то время не вернуть, как не старайся. Обидно, аж до соплей :(.
Fet
Капитан
Капитан
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 16:07

Сообщение Fet » .

А чего, это многим было бы нужно - куча Китая, но не всего подряд, а только модели, получившие одобрение специалиста. :) И обязательно палатка в подземном переходе, чтобы не выходить из жанра. Туда даже я заходил бы время от времени - не за ножиками, а выпить рядом дешевого пива из бутылки, чем давно не занимаюсь. :) Атмосферу поддержать. :)
Flite
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:39

Сообщение Flite » .

Кхетайские мультитулы фортуна лежат в электронном раю на пражской на минус первом этаже. Цены 300-600 в зависимости от модели. Сегодня днём видел.
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Fet писал(а): это многим было бы нужно - куча Китая, но не всего подряд
Добьете Вы меня все когда-нибудь - ну будет ведь. Сам в это пока еще до конца не верю (ну нужно ведь в этой жизни хоть во что-то верить, в конце то концов !!!) Даже уже и самому себе назло :D. Сначала, правда, Интернет-магазин (уже почти все просчитывал). Потом - буду жив - ну попробуем поехать дальше :P.
Zig
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 19 авг 2001, 22:54

Сообщение Zig » .

Kazbich писал(а):Заехал сегодня на Петровско-Разумовскую. Пошел к палаткам. Где Фортуновские мультитулы по 350 рублей лежали (недели три назад там был). Прошел. Совсем-таки не въехал. Прошел Е-Щ-Е Р-А-З. Ее въехал повторно. Станция та, место то. Только вот палаток нет. Ни одной (уй, "Б#Я). Аппаратно просто нет. От такого офигения - третий раз не пошел. Въехал уже - ни х#я не поможет :(. Сходил у метро в платный туалет по мелкой нужде. Заодно барышню там распросил. Созналась сама (просто вежливый разговор, никакого насилия :P ). Разоткровенничалась - палатки мол за рынком валяются (уже недели две), где товар - ни одна зараза не знает (там на 16-20 палаток - товара таки немало было). Где искать конкретного продавца - не советчица (верю). С чего их всех снесли - она не в курсе (и была бы в курсе - ну а мне бы пролучшало, что ли :( ).
Результат - Zig вроде бы купил (ну я хотя-бы надеюсь).
Я - на бреющем полете над Парижем, на мною очень-таки любимой 6-слойной фанере :(.
Так Зиг же докладывал что не купил. Палатки там тогда еще были но Фортуны уже не было.
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Там не одной уже палатки не было. Когда человек писал (могу даже ошибаться, ну никаких наездов, честно, вроде он тогда палатку просто не нашел) - палатки по тому переулочку еще были (конец Августа). Потом уже (предпоследний раз :( ) заехал (вроде уже после сообщения от Zig-а в форуме) - стояли они там, даже ту "любимую" с "Фортунами" нашел. А потом (уже 7-го Сентября) ни одной палатки там не осталось (уже именно после, если ничего не пулаю). Вообще ни одной, как корова языком слизала. Чудно просто это все было - даже никаких кусочков мелких не осталось, даже следов от фундаментов тех палаток, блин-н-н. Как просто в другой город приехал (или, как вариант - в другую версию текущей реальности выпал).
P.S. - Только вот тетя из кассы туалета у самого входа в метро Петровско-Разумовская - была все та же самая. Это уже как есть - и не отнять, и не прибавить. Мистика просто, блин...
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей