Byrd HarpTool

Модератор: тень

Ответить
Keroseen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 17:08

Сообщение Keroseen » .

типа Overview:
Для наших людей девайс сделан, это я сразу понял - открывалка в молоток интегрирована, штопор недетский весьма - всё, что нужно тем, кто умеет хорошо работать и хорошо отдыхать :) В комплекте отвертка плоская, отвертка крестовая, минимолоток, штопор, шило, буравчик для разметки под саморезы, странно заточеная пила и "напильник". Все инструменты лочатся в положении 90 и 180 градусов.
Про отвертки и штопор рассказывать, думаю, не надо - отвертки отворачивают, штопор портвайн открывает :)
Молоток сгодится для экзерцисов начинающего невропатолога или для забивания обойных гвоздиков, хотя все зависит от прикладываемых усилий :P
Шило - оно и в Африке шило, явно для деревоподобных структур, ибо туповато.
Разметка для саморезов - самый фичный, но вряд ли самый полезный инструмент, учитывая наличие шила. Возможно, имеет и иное предназначение, но 4 инженера, в числе которых были к.т.н. и д.т.н., его не выявили.
Пила - в силу совершенно новаторской заточки, распилить ею что-либо не удалось, потому отнесём её в разряд "декорации".
Самый странный инструмент - "напильник". Или "пилочка для ногтей"? Я так и не понял. Насечка с шагом примерно в 0.5 мм делает его одинаково непригодным для обоих действий.
Изображение
Fet
Капитан
Капитан
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 16:07

Сообщение Fet » .

Буравчик - полезная вещь, жаль, что в современных тулах и многопредметниках он редко встречается. Но в целом эта бердовская конструкция - имхо, жуть. :)
Keroseen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 17:08

Сообщение Keroseen » .

Меня молоточек подкупил :)
А вообще девайс скорее из разряда презентационных, вот и чехольчик к нему этакий гламурненький из мягкой натуральной кожи прилагается. Жаль только, на нём тиснули бердовское лого :(
yogros
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 20:33

Сообщение yogros » .

Хороший девайс. Зачотный.
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя