Заказ мультитула на е-бэй

Модератор: тень

Ответить
ErvinR
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 15:52

Сообщение ErvinR » .

Пробовал кто? Стоимость до 100 уев. Чисто теоретически, это мультитул и точка, то есть таможня должна давать добро. А как на практике, есть положительные результаты?
baraka
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 12:13

Сообщение baraka » .

Я там и покупал, получил обычной почтой. Проблем не было.
Andy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36

Сообщение Andy » .

Об отрицательных результатах (относительно сомнений таможни в именно инструментальности сабжа) я ещё не слышал.
Положительных результатов (покупка сабжа на eBay) - Очень много.
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

+1,хоть и не в Россию, но Чардж обошелся в 90 уе,сейчас подороже будет,подметают Ти,но резон прямой.
Шурикас
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:49

Сообщение Шурикас » .

baraka писал(а):Я там и покупал, получил обычной почтой. Проблем не было.
Тяжелое детство... Обьясните, Дяденьки, а как там Leatherman TTi
покупити... Сам ышшо примусом довоенным пользуюся... И вообще, как туда зайти. Поможите убогому, сам не допетрю!!!
fatfog
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 17:44

Сообщение fatfog » .

К чему париться с e-bay когда полно всего на http://www.knifeworks.com и http://www.newgraham.com? Ну выиграешь баксов 20-30 (в лучшем случае), зато при проблемах с доставкой или самим девайсом общаться тяжело будет + траблы с оплатой (часто на и-бэй это Pay-Pal)
Deepcrasher
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 10:34

Сообщение Deepcrasher » .

Я себе мультитул заказал на knifeworks. Походу дела скинувшись со всеми заинтересованными знакомыми, и накупив за одно всякой нужной и не очень мелочи :) Кстати, думаю еще заказать пару ножей...
Шурикас
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:49

Сообщение Шурикас » .

А как там заказывать и платить?
fatfog
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 17:44

Сообщение fatfog » .

Шурикас писал(а): А как там заказывать и платить?
http://www.knifeworks.com

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

p.s. помня, что сумма заказа (без учёта стоимости доставки) должна составлять не менее 100 USD.
Шурикас
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:49

Сообщение Шурикас » .

СССеньк у, вввери мух!!!
redrum
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 17:20

Сообщение redrum » .

при всей моей любви к KW, все же на еБее можно найти дешевле. не обязательно на аукционах. я чаще в магазинах покупаю. особенно выгодно если заказывается один предмет т.к. пересылка обычно простая и дешевая. нюанс в том что, покупая на еБей, надо 'делать домашнее задание' чтоб не было мучительно больно если кинут. несильно, но могут.
p.s. ну fatfog ты с комиксом и отжог. кстати я где-то видел уже комикс про то как на kw спортивный шоппинг совершать.
Phys
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:13

Сообщение Phys » .

несколько раз делал покупки в инет магазинах, а вот на еБее - никогда, поскольку на первый взгляд система продаж кажется непривычной и не вполне надежной. Поэтому был бы признателен, если бы вы рассказали о вашем опыте пользования еБей, в том числе и о "домашнем задании". что это такое?
fatfog
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 17:44

Сообщение fatfog » .

redrum писал(а):ну fatfog ты с комиксом и отжог.
Лучше один раз показать... :P
Почему давно не появляешься на Совете Племени ?
В ночь с 21 на 22 была грандиознейшая "ганза".
redrum
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 17:20

Сообщение redrum » .

fatfog писал(а): Почему давно не появляешься на Совете Племени ?
В ночь с 21 на 22 была грандиознейшая "ганза".
по иронии судьбы зашел на Совет через несколько часов после ганзы. плакал. лечился. только просох :P. надо бы следующий раз более загодя анонсировать что ли, а то я на блядфорум :) редко хожу в последнее время.
redrum
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 17:20

Сообщение redrum » .

to Phys:
все просто на самом деле. никаких секретных сакральных техник тут нет. все строится на знании механизма торговли, внимательности и здоровой паранойе. попробую кратко озвучить несколько моментов. все нижеизложенное основано только на личном опыте. надеюсь меня дополнят если я что-то упущу.
если решили поиграть на аукционе, то даже не пытайтесь делать это вручную. большинство серьезных покупателей используют спец софт для мониторинга, задача которого сделать всего один единственный фатальный выстрел в последнюю секунду торгов. поэтому, по числу торгующихся за лот, невозможно сказать сколько реально снайперов засело по деревьям и ждет. согласен, что такой подход снимает некий аукционный азарт, но с другой стороны добавляет лотерейный. софта для подобных целей написано море. я лично, перепробовав несколько коммерческих софтин, остановился на фриварной http://www.bid-o-matic.org. иногда получается 'подстрелить' лот довольно за недорого. чаще выигрыш в деньгах чисто символический, но приятной компенсацией служит чувство победы. детсад короче :).
порой в аукционах участвовать просто лениво, долго да и не целесообразно в случае если вещь не является раритетом. поэтому ищем buy-it-now лот. дальше присматриваемся к магазину т.е. продавцу. в случае buy-it-now это одно и то же. разница разве что в ассортименте - магазин больше смахивает на обычный инет магазин и не проводит аукционов. допустим, на первый взгляд, все устраивает (цена и возможность пересылки в вашу страну). тогда начинаем изучать продавца. конечно первым делом смотрим на рейтинг и на количество транзакций. право даже неловко писать что предпочтительнее там увидеть. не ленимся прочесть 'нейтральные' и 'отрицательные' отзывы. их, как правило, немного в случае, если мы сами себе не враги в выборе продавца. дальше включаем простенькую житейскую логику и пытаемся отбраковать магазин. размышления до боли банальны. например понятно что плотность нелестных отзывов не должна быть максимальной к концу 'истории'. также пытаемся заметить закономерность относительно товаров. тут тоже все просто и логично. отмечу лишь случай когда магазин не имеет товаров определенного брэнда на складе, но продает в надежде быстро подтянуть товар от местного диллера. такие транзакции могут затянуться по времени (порой на неопределенный срок если продукт снят с производства) что непременно выльется в недовольные отзывы.
не ленимся задавать вопросы продавцу. убедился что дело это не лишнее. удостоверяемся еще раз о фактическом наличии товара (кол-во в описании часто врет и не меняется), о его качестве, о пересылке, таможне (актуально если есть желании снизить стоимость чтоб не платить пошлину) и т.д. если есть сомнения в том что товар не распакован (мне например это важно) то я обычно пишу что покупаю не себе а в подарок и хотел бы удостовериться что товар factory sealed. помимо прямой информации из переписки можно выяснить адекватность и скорость ответов продавца.
теперь о тарификации пересылки. как правило это простая usps-airmail - идет дольше чем usps-ems но и стоит дешевле. однако тут есть по крайней мере один подводный камень. например, висит мультитул , цена пересылки '$15 (additional item +$2)'. на самом деле +$2 будет в случае покупки 2шт. данного товара. если разбежались глазки и щелкнули на другую модель, то в окончательном счете за пересылку будет сумма первоначальных единичных тарифов т.е. $30. получается авиапочта по цене экспресс.
вот пока все что пришло в голову. если что вспомню то дополню. дополнения и замечания приветствуются.
Phys
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:13

Сообщение Phys » .

Спасибо redrum! Отличный мануал для начинающих.
Phys
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:13

Сообщение Phys » .

А можно, тогда еще спросить о системе paypal, поскольку зачастую ее используют в качестве способа платежа? В чем ее от отличие от обычного способа,т.е. банковской карты?
fatfog
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 17:44

Сообщение fatfog » .

redrum писал(а): по иронии судьбы зашел на Совет через несколько часов после ганзы. плакал. лечился. только просох :P. надо бы следующий раз более загодя анонсировать что ли, а то я на блядфорум :) редко хожу в последнее время.
Надо бы чаще смотреть ветку. :P
Смотри не проспи очередное "шоу"
Phys
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:13

Сообщение Phys » .

большое спасибо!
redrum
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 17:20

Сообщение redrum » .

Phys писал(а):А можно, тогда еще спросить о системе paypal, поскольку зачастую ее используют в качестве способа платежа? В чем ее от отличие от обычного способа,т.е. банковской карты?
РР вещь хорошая. в основе РР как раз и лежит платеж именно картой (деньги с нее списываются и на нее падают). РР сервис просто делает расчеты более быстрыми и безопасными как для клиента так и для продавца т.к. гарантирует моментальное получение денег второму и не светит по инету карточку первого.
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей