Похоже, "прищемило"

Модератор: тень

Ответить
max_k
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 02 апр 2003, 10:39

Сообщение max_k » .

Не далее как пару месяцев назад скулил, мол, не хочу ниччо. Ан нет!
Новая напасть - мультитул!
Какая оказывается полезная цацка. Вчерась, вот монетки грыз, потом бумагу этими же пассатижами резал. И ведь режет! Можно рюмку попилить, ножку стула пошкрябать. Ну, пиво - само собой. А щелкать то каково!
И фиг с ним, что труженику клавиатуры и мыша он и нужен то как шпага колежжскому асессору на на празновании по поводу тезоименин престолонаследника, правда?

Изображение
O Vadimich
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: 29 май 2005, 02:03

Сообщение O Vadimich » .

Нет, не правда. Не пройдет и пары недель, как Вы обнаружите, что без тула ну просто абсолютно невозможно вышагнуть из дома.
А через месяц Вы уже будете поглядывать свысока на всех тех, которые ходят без тула.
Пика я так понимаю уже есть. Осталось подобрать ЕДЦ-фонарь и ножик с 10 см. лезвием.
нахал
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 12:36

Сообщение нахал » .

O Vadimich писал(а):Нет, не правда. Не пройдет и пары недель, как Вы обнаружите, что без тула ну просто абсолютно невозможно вышагнуть из дома.
А через месяц Вы уже будете поглядывать свысока на всех тех, которые ходят без тула.
+1
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

а я вот такой купил забросил в рюкзак и забыл. пока не нужен был кроме как при разборке соком элита.
но все равно хорошо что с собой есть всегда хоть какой то инструмент.
езжу на работу на велосипеде, а вдруг понадобится :)
ole
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 10:45

Сообщение ole » .

сказано-как влито...
Сгиня
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 06 май 2003, 03:31

Сообщение Сгиня » .

asi писал(а):езжу на работу на велосипеде, а вдруг понадобится :)
Сильно не уверен, что инструмент из тула подойдёт к гайкам-винтам вела. У меня виксовский не подходил.
------------------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

Сгиня писал(а): Сильно не уверен, что инструмент из тула подойдёт к гайкам-винтам вела. У меня виксовский не подходил.
плоскогубцы накрайняк.
хотя сейчас и велики пошли для ленивых - много гаек уже рукми крутить можно за ихние рукоятки.
Chapaev
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Chapaev » .

Что это за велики такие?
Нормальный горный велик(от 500 уе который) щас без каких-либо ручек. все на винтах под шестигранник. Я обычно с собой вожу складной наборчик шестигранных ключей. Раньше мультитул возил китаёзофский, пока не сломался .
Варвар
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 20:14

Сообщение Варвар » .

Такой же велик на 6-гранниках, специально под него фирменный складной набор 6-гранников взял.
Кстати над Вэйвом попробовать, у мя еще набор бит дополнительных... Хотя маловаты наверное будут)
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

Chapaev писал(а):Что это за велики такие?
Нормальный горный велик(от 500 уе который) щас без каких-либо ручек. все на винтах под шестигранник. Я обычно с собой вожу складной наборчик шестигранных ключей. Раньше мультитул возил китаёзофский, пока не сломался .
нормальный горный велик начинается никак не от 500 баксов.
я свой купил со скидкой за 300 евро, а стоил он 500 евро. и он еще далеко не горный так по паркам ездить.
Сгиня
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 06 май 2003, 03:31

Сообщение Сгиня » .

Я купил виксовский же набор, но там шестигранники круглые. Стандартными срываются болты.
------------------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.
Chapaev
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Chapaev » .

Asi: скидки дело хорошее :)
А нормальность - опять же зависит от задач которые перед аппаратом ставишь.
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

не на моем так и написано - не сильно ломать :)
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя