Альтернатива Лезерману Чарже Ти (?)

Модератор: тень

redrum
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 17:20

Сообщение redrum » .

я вчера в еБей магазине одном заказал новенький s45 делюкс. если рукояти покажутся острыми (скорее всего) то подарю кому-нибудь на нг.
нахал
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 12:36

Сообщение нахал » .

Не покажутся :)
Если толстые гвозди перекусывать, то тогда берутся в полуразложенном, т.е. половинки рукоятей пологой стороной в ладонь. А при полностью раскрытых не шибко и ощущаются эти грани.
Уверен, "кто-то" останется без подарка на НГ. :P
redrum
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 17:20

Сообщение redrum » .

наконец почта про#####сь. получил S45. позже постараюсь нацарапать обзор. бегло впечатления. ждал шероховато-кондового исполнения - не дождался. сделан очень приочень культурно (может 'делюкс' модели как-то особенно нежно собирают). из коробки ход немного тугой но плавный.
расстроило то, что трудно вынуть инструменты в одиночку не цепляя соседей. фиксация неплохая но с некоторым перегибом относительно прямой рукояти. возможность апгрейда путем доставки инструментов отсутствует - очень плотно все внутри, шайб пустышек нет. только замена. кожаная кобура могла быть и лучше. нету шила - буду искать на замену.
но пассатижи ЖГУТ :). никому дарить не стану :)
Пи.Эс. кто-то писал что согом невозможно работать разогнув рукоятки и удерживая под 90'. клевета и поклеп :)
baraka
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 12:13

Сообщение baraka » .

Я писал, могу себя процитировать: "Невозможно удобно работать отверткой с Г-образной ручкой. Невозможно разложить инструмент "в линию", чтобы было удобно работать отверткой."
Лазером это делать удобно, СОГом вовсе неудобно.
redrum
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 17:20

Сообщение redrum » .

я испытание провел :). сог выворачиваем под 90' так чтоб пассатижи наружу. пассатижи упираются между указательным и большим пальцами. указательный ложится вдоль рабочей рукояти либо поддерживает справа, остальные обхватывают крутящую. только что отвернул и завернул несколько 'мертвых' болтов. может сог просто под размерчик моей лапки попал :)
baraka
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 12:13

Сообщение baraka » .

Вот это то мне и не понравилось. А в линию и вовсе не получится, а уж если в ограниченном пространстве работаешь...
redrum
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 17:20

Сообщение redrum » .

насчет 'в линию' спорить не буду. хотя при желании можно и в линию. а под 90' удержание очень даже удобное. пассатижи упираются между пальцев тыльной полукруглой стороной мягко и не напрягают. при этом не сильно торчат и даже помогают удержанию.
нахал
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 12:36

Сообщение нахал » .

Ну что я говорил! :)
Да, это точно, 44 и 45 собраны и вылизаны так, что Вэйв (классик) выглядит рядом черезчур кондово, не говоря уже о новом и Чардже.
Родной чехол - ношу если только на толстом ремне, а так прикупил для него от Бёкера, в точности подходит и исчезает несоотвентствие качества исполнения инструмента и чехла.
А по шилу - потому 44 и выбрал. :P ИМХО: переходник под адаптор теряет смысл,его же (адаптор) вместе с битами таскать отдельно придётся. Легче компактную отвертку взять с набором нужных бит.
Т.е. рискну предположить, в номинации мультик - ЕДК им (44 и 45) конкурентов нет. :P
нахал
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 12:36

Сообщение нахал » .

...расстроило то, что трудно вынуть инструменты в одиночку не цепляя соседей...
__________________________________________
Это особенность конструкции СОГ-ов, плата за разборность и апгрейтируемость. Мне не мешает, привык на Паратуле уже достать инструменты, оставить нужный и запихнуть ненужные обратно. :P
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя