Выбираем "мультитул"

Модератор: тень

ASv
Полковник
Полковник
Сообщения: 18634
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 01:21

Сообщение ASv » .

Бонифатич, у вас там одни маньяки. Ты лучше ссылку там дай.
Bonifatich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13551
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 04:20

Сообщение Bonifatich » .

ASv
Полковник
Полковник
Сообщения: 18634
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 01:21

Сообщение ASv » .

А по всему :)
Сергей С
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 14:15

Сообщение Сергей С » .

Kotofeich писал(а): Ближайший аналог слова в русском языке, наверное, "фиговина" :)
Неа "приблуда" - новая приблуда.
GFO
Поручик
Поручик
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 20 янв 2003, 01:07

Сообщение GFO » .

Супер тул 200 пользую 2 года. Выбирал из соображений для силовх работ. Разболтался до состояния балисонга. Большой минус - нет штопора.
headhunter
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7178
Зарегистрирован: 01 янв 2000, 03:10

Сообщение headhunter » .

я использую NewWave. потому что Charge уж совсем запредельно дорогой. про прочность - ну, может, я не такой сильный... не представляю, что им такое можно делать, чтобы сломать. и чем Супертул прочнее - не вижу. прочнее разве что Кранч.
я так привык к тулам, что замечаю за собой - использую даже в гараже при наличии полноценного специализированного инструмента! и мне - удобнее!
ASv
Полковник
Полковник
Сообщения: 18634
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 01:21

Сообщение ASv » .

Эстеты... Да пилой пробку протолкни, делов-то :)
GFO
Поручик
Поручик
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 20 янв 2003, 01:07

Сообщение GFO » .

Гораздо проще таскать с собой саморез. :) Вкручиваем отверткой мультика в пробку и вытаскиваем плоскогубцами :)
ASv
Полковник
Полковник
Сообщения: 18634
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 01:21

Сообщение ASv » .

Студентами все мы были :)
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Fritz писал(а):Доброе время суток!
В свое время (около года назад), я купил себе мультитул. Естественнно, китайский. За 300 рублей. Чтоб и впечатление создалось о нужности-полезности, и выкинуть в случае чего было бы не жалко. Вот его фото.
//popgun.ru/files/g/98/orig/91856.jpg
Пользовал его на сто процентов - начиная от разборки компьютеров и открывания окон в поезде до нарезания закуски и открывания бутылок.
После года интенсивного использования вещь понравилась и захотелось чего-то более качественного. По тем причинам, что крестовая отвертка стремится округлиться, винты, фиксирующие инструменты, постоянно необходимо подтягивать, нарезка на пассатижах тоже как-то подозрительно исчезает.
Пошукав по просторам Интернета присмотрел себе инструменты от конторы Тима Лезермана, модели Fuse или Blast ( http://www.knife.ru/catalog.php3?pTp=6&pMk=32&pPt=1 ).
Собственно вопрос заключается в следующем: какие мультитулы пользуют уважаемы посетители форума, исходя из какого принципа они их выбирали, собираются ли они их менять, и вообще какие отзывы об использовании данных инструментов.
Заранее благодарен
журнал НОЖ вам поможет
там в одном из номеров тест мультитулов
9*19
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 23 дек 2004, 05:25

Сообщение 9*19 » .

Гербер. Фоток нет. Весьма своеобразно убираемые внутрь пасатижи (когда убраны - работают на фиксацию), нож, напильник, стропорез, 2 плоских отвертки, крестовая, мини-стамеска, консервник, пробочник, кольцо для темляка (все фиксируется). Шкалы сантиметровая и дюймовая. Добротно вороненый.
Сгиня
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 06 май 2003, 03:31

Сообщение Сгиня » .

Поехала ка темка в холодняк, там сейчас гуру насоветуют :D
------------------
"Ну-ка, мечи стаканы на стол!
Ну-ка, мечи стаканы на стол!
Ну-ка, мечи стаканы на стол
и прочую посуду!
Все говорят, что пить нельзя,
Все говорят, что пить нельзя,
Все говорят, что пить нельзя,
А я говорю, что буду!"

перемещено в Выбираем "мультитул"
перемещено из Выживание
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей