Ремень мультитул "686" toolbelt.

Модератор: тень

Ответить
bacha4
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 02:26

Сообщение bacha4 » .

Несколько лет назад я уже выкладывал фото подаренного мне ремня. Должен сказать, что вещь оказалась на удивление крепкой. Таскаю его почти каждый день и очень доволен.
bacha4
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 02:26

Сообщение bacha4 » .

Вот эти старые фотки :

Изображение
Изображение
Изображение
bacha4
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 02:26

Сообщение bacha4 » .

Недавно история получила неожиданное продолжение - на пузе одного из своих коллег я увидел знакомую пряжку. Надо-ли говорить, что я приложил максимум усилий для того, чтобы этот ремень составил пару моему. И вот хотелка оказалась у меня. Ремень изрядно повидал жизнь и кожа нуждается в замене. Однако, фурнитура в полном порядке. Я уже созвонился с мастером и предварительная цена была озвучена в районе 30 евро. Сами ремни стоят гораздо дороже и у нас, похоже, перестали продаваться. Во всяком случае магазин со старого места съехал и последнее упоминание о нём датируется 2015 годом. В общем - поеду на встречу с мастером. Результаты потом выложу. Ну а пока фото "как есть" :

Изображение
Изображение
Изображение
SV_huMMer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 01:46

Сообщение SV_huMMer » .

А что надо сделать, чтобы воспользоваться инструментами? Я правильно понимаю, что при снятии пряжки ремень уже брюки не держит?
Schnapps
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 17:40

Сообщение Schnapps » .

Извращение полное. SOG пошёл другим путём,и правильно сделал.
Parabelum
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:34

Сообщение Parabelum » .

Я правильно понимаю, что при снятии пряжки ремень уже брюки не держит?
Да и пох.главное пиво можно открыть везде и попить,без открывашки не куда! :) :)
bacha4
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 02:26

Сообщение bacha4 » .

А что надо сделать, чтобы воспользоваться инструментами? Я правильно понимаю, что при снятии пряжки ремень уже брюки не держит?
Собсна, я за все годы владения так ни разу и не воспользовался ремнём в прикладном порядке, кроме его прямого назначения. Но вещь прикольная, мне нравится. А сейчас ещё и пара появилась. По мне, так очередная прикольная, но не особо нужная штучка. 90 % того, что мы с собой таскаем именно из этой серии.
Теперь про штаны. В прошлые обсуждения этого ремня тоже были суждения на тему падения штанов. Чёта народ, на мой взгляд, уж очень сильно этого опасается. Прям не пойму чем это вызвано. Я этих опасений не разделяю - у меня и без ремня штаны не падают. А так, да - теоретически это возможно.
bacha4
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 02:26

Сообщение bacha4 » .

Как раз сегодня был на встрече с мастером. Дело оказалось не таким уж простым. Если подходить качественно, конечно. Во-первых, кожа оказалась толщиной 4,2 мм. Достать такое сырьё не так просто. Обычная кожа для ремней 3,2-3,8 мм. Но самое сложное - это кнопки. Они тоже особенные. Мастер применяет в своих изделиях кнопки, но мне ставить их отказался. Говорит, что не гарантирует долговечность. Предложил на болтики. Тут уже отказался я - не аутентично. Пока сошлись на том, что в феврале он поедет на крупнейшую тусовку по коже в Милан и там поищет необходимые "ингредиенты". Радует реакция мастера : он загорелся сложным заказом и ему самому это очень интересно...
SergeVB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:41

Сообщение SergeVB » .

Нравятся мне такие штуки.
Купил бы.
Кто изначально делал - патент чей?
bacha4
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 02:26

Сообщение bacha4 » .

Гуглится контора "686".
SergeVB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:41

Сообщение SergeVB » .

Глянул - позиционируется как снаряжение для сноубордистов.
Цена примерно 50 евро в РФ

https://www.traektoria.ru/prod...elt/?SKU=366705
bacha4
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 02:26

Сообщение bacha4 » .

Ага - оно самое и есть!
SergeVB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:41

Сообщение SergeVB » .

А ширина у него какая?
bacha4
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 02:26

Сообщение bacha4 » .

Ширина ремня с одной отвёрткой 33 мм, с двумя - 37 мм.
bacha4
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 02:26

Сообщение bacha4 » .

Кстати, с ремнём по Вашей ссылке всё-таки что-то не то : там написано, что пряжка это начищенный никель. Мои пряжки, похоже, стальные. Во всяком случае магнитом они обе берутся. Одна (с двумя отвёртками) просто сатинированная, а вторая покрыта 14-ти каратным золотом. Может по ссылке показаны более поздние варианты. Кроме того, вариант с одной отвёрткой, похоже, больше не выпускается...
SergeVB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:41

Сообщение SergeVB » .

https://www.686.com/collections/mens-to ... collection
вот с сайта производителя - несколько вариантов у них
bacha4
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 02:26

Сообщение bacha4 » .

Понятно. Спасибо. Там тоже значится никель.
bacha4
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 02:26

Сообщение bacha4 » .

Ух ты - оказывается ровно год прошёл! Время летит как ракета, а с годами ещё быстрее!
Завершилась моя история с восстановлением ремня. Мастер на которого я надеялся "спрыгнул". На некоторое время случилась пауза. А затем выяснилось, что один из моих подчинённых занимается кожей. Обратился к нему. Вот его работа. На мой взгляд - получилось отлично. Кожа буйвола. Мощная, жёсткая, такая, как мне нравится и такая, как стояла в оригинале.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
bacha4
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 02:26

Сообщение bacha4 » .

Кроме того, заказал ещё ЭДЦ-чехол для ножа и фонарика. Получилась настоящая кобура. Носить удобно, ничего не мешает. Тоже очень нравится.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Zzander
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:11

Сообщение Zzander » .

Посмотрел в справочнике- чистый Ni и некоторые его сплавы магнитятся. Возможно, "начищенный"- это очищенный?
bacha4
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 02:26

Сообщение bacha4 » .

Главное, что отвёртки не сминаются (как я уже писал, в жизни применить не довелось, но крутить пробовал). Так что - вполне рабочий девайс.
bacha4
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 02:26

Сообщение bacha4 » .

Не так давно просматривал Сеть и наткнулся на ещё один интересный ремень. Не совсем мультитул, но принцип конструкции похожий. Прикупил в компанию к моим ремням.
Изображение
Изображение
Изображение
Шурикас
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:49

Сообщение Шурикас » .

Применяя слово "никель", производитель имеет в виду не то , что изделие выполнено из чистого никеля (это полный бред), а что изделие из стали, или латуни, или алюминия, или (скорее всего) сплавов алюминия покрыто никелем (по слою меди, как правило).
bacha4
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 02:26

Сообщение bacha4 » .

Заказал интересную пряжку к предыдущему ремню. Подходит как родная. Ножичек вполне себе полноценный для своих размеров. С пряжки снимается достаточно легко и не надо при этом расстёгивать ремень. Помнится, что с первым ремнём в теме необходимость расстёгивать вызвала опасения у камрадов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
playoff
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 12:05

Сообщение playoff » .

Во, последний тема. Может и в аэропорту проскочит. Там же ремень снимаешь. По низу а лоток его, а сверху часы, ключи телефон, авось и не заметят. Но экспериментировать как то жалко...
bacha4
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 02:26

Сообщение bacha4 » .

Когда летаю, то маленький Викс (тот который с ножничками, клинком и пилочкой) у меня в кошельке, в отделении для монет. Ещё ни разу не проверили кошелёк и не отобрали. Ну а отберут - не жалко.
apollo161
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 10:54

Сообщение apollo161 » .

А встречал ли кто нибудь такой ремень, только без надписей? Подарили такой как сувенирную раздатку, но без опознавательных знаков. Может реплика?))
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя