Walther CP88, Walther CP88 competition

Помощь в ремонте и эксплуатации изделий Umarex, Walther, Hammerli Rom пневматических

Модераторы: shapanur, lomaster

sito55
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:52

Сообщение sito55 » .

кто нибудь знает где докупить барабанчики-клипы для ср 88?
Konstantin_k
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 10:05

Сообщение Konstantin_k » .

sito55 писал(а): кто нибудь знает где докупить барабанчики-клипы для ср 88?
Шанс 2003
nik67
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:58

Сообщение nik67 » .

Есть лишние деревянные накладки с насечкой на Валеру, продам, перешлю. В РМ
VitekA
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение VitekA » .

Konstantin_k писал(а):Вопрос,зачем вам размеры и из чего они сделаны ,все это есть в наличии,можете клапанное устройство в сборе приобрести в том же Шансе,напишите им что о наличии зип узнавали у Константина.
Здравствуйте Константин!
Получил в "Шанс-2003" заказанные оригинальные запчасти:
- Уплотнение седла клапана (номер на взрыв-схеме - 63, каталожный номер - 416.60.04.1)
- Уплотнительная резинка корпуса клапана (O-Ring) (номер на взрыв-схеме - 64, каталожный номер - 416.60.12.1)
- Прижимную шайбу (номер на взрыв-схеме - 62, каталожный номер - 416.60.13.1) в каталоге так и не нашли.
Вот только я в сомнении - уплотнение корпуса клапана N64 (O-Ring) замечательно надевается на деталь N65, но при этом встает вопрос как всю эту конструкцию впихнуть и затем закрутить по резьбе в корпус клапана (деталь N53), в корпусе походу резьба типа М13х1 и Ф отверстия 12.1 мм, а внешний диаметр уплотнительного кольца 14 мм. Каких-либо проточек в корпусе клапна под это кольцо нет (да и "мяса" там не особо много). Даже просто впихнуть туда это уплотнительное колечко без детали N53 ровно не получается. Что делать?
С уплотнением седла клапана - деталь N63 тоже не понятно. Я себе представлял плоскую прокладку, внатяг надевающуюся на буртик детали N65 вокруг отверстия штока клапана. На самом деле эта деталь также оказалась "бубликом" 010х006х20, но проблема в том, что бутик имеет диаметр 5,5 мм. Как тогда будет происходить фиксация? Допускаю что для этого и была предназначена деталь N62 которую мне к сожалению не смогли предоставить.
Чтобы было понятнее прикрепляю фото разобранного клапана.
P.S. Все более и более склоняюсь к Вашему предложению взять весь клапан в сборе :( (Возможно будет обменять с моей доплатой эти кольца на весь клапан?)
Изображение
Konstantin_k
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 10:05

Сообщение Konstantin_k » .

VitekA писал(а): Здравствуйте Константин!
Получил в "Шанс-2003" заказанные оригинальные запчасти:
- Уплотнение седла клапана (номер на взрыв-схеме - 63, каталожный номер - 416.60.04.1)
- Уплотнительная резинка корпуса клапана (O-Ring) (номер на взрыв-схеме - 64, каталожный номер - 416.60.12.1)
- Прижимную шайбу (номер на взрыв-схеме - 62, каталожный номер - 416.60.13.1) в каталоге так и не нашли.
Вот только я в сомнении - уплотнение корпуса клапана N64 (O-Ring) замечательно надевается на деталь N65, но при этом встает вопрос как всю эту конструкцию впихнуть и затем закрутить по резьбе в корпус клапана (деталь N53), в корпусе походу резьба типа М13х1 и Ф отверстия 12.1 мм, а внешний диаметр уплотнительного кольца 14 мм. Каких-либо проточек в корпусе клапна под это кольцо нет (да и "мяса" там не особо много). Даже просто впихнуть туда это уплотнительное колечко без детали N53 ровно не получается. Что делать?
С уплотнением седла клапана - деталь N63 тоже не понятно. Я себе представлял плоскую прокладку, внатяг надевающуюся на буртик детали N65 вокруг отверстия штока клапана. На самом деле эта деталь также оказалась "бубликом" 010х006х20, но проблема в том, что бутик имеет диаметр 5,5 мм. Как тогда будет происходить фиксация? Допускаю что для этого и была предназначена деталь N62 которую мне к сожалению не смогли предоставить.
Чтобы было понятнее прикрепляю фото разобранного клапана.
P.S. Все более и более склоняюсь к Вашему предложению взять весь клапан в сборе (Возможно будет обменять с моей доплатой эти кольца на весь клапан?)
У вас только одна проблема не хватает еще одной детали N62 которая держит прокладку седла клапана,прокладка седла ставится с натягом как бы защелкивается,прокладка корпуса одевается на седло там есть под него проточка все в станет как надо не сомневайтесь, N62 есть в наличии.
sito55
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:52

Сообщение sito55 » .

по матерился при сборке но зато опыт есть!!!
Vorno
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 20:59

Сообщение Vorno » .

Стал обладателем данного девайса в версии Competition. Подскажите какой аппгрейт желателен без потери точности, и используя баллоны кроссман обнаружил что прокол не полный, а как в жестяной банки, что делать?
Vorno
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 20:59

Сообщение Vorno » .

А если модер ставить, можно мушку штатную перенести? А за подсказку с поджимом спасибо, попробую.
Vorno
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 20:59

Сообщение Vorno » .

А где такие накладки деревянные взять? а то пластмассовые ручки не нравятся мне.
Konstantin_k
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 10:05

Сообщение Konstantin_k » .

Vorno писал(а): А где такие накладки деревянные взять? а то пластмассовые ручки не нравятся мне.
В Шансе 2003 спросить,у меня кончились когда появятся не знаю.
Vorno
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 20:59

Сообщение Vorno » .

Mixamarket писал(а): Если перепуск 4 мм, то ничего не делать.
Для домашней стрельбы можно поставить модератор, как на моем типа никель
//popgun.ru/files/g/271/orig/4372491.jpg
Прокол на данных пистолетах нормальный. Но я делаю прокол в два приема
Поджать, надавить не до прокола, еще под крутить колесо поджима, надавить до конца. Это чисто для визуального удовлетворения от прокола, на скорость пули никак не влияет.
перепуск это та латунная трубочка которая сразу за пулькой? у меня там примерно 2,5 мм. Что то пару первых выстрелов с нового балона у меня в холостую, что может быть?
Konstantin_k
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 10:05

Сообщение Konstantin_k » .

Давление, без понятия какое корпус КУ выдержит,только на кой это надо!
Vorno
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 20:59

Сообщение Vorno » .

А где можно достать спортивные прицельные приспозобления?
Vorno
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 20:59

Сообщение Vorno » .

Какое давление избыточное или недостаточное? А где можно достать детальку 6, квадратнаятакая в которлй жиклерчик с пружинкоей стоит?
Konstantin_k
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 10:05

Сообщение Konstantin_k » .

Vorno писал(а): Какое давление избыточное или недостаточное? А где можно достать детальку 6, квадратнаятакая в которлй жиклерчик с пружинкоей стоит?
Рабочее,деталька это корпус перепуска.Если не из СПБ пишем сюда info@shans2003.ru и заказываем в Питере пр Науки 19 кор 2 маг Охотничий Домик.
Vorno
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 20:59

Сообщение Vorno » .

Так на какую деталь обратить внимание, по поводу давления?
Konstantin_k
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 10:05

Сообщение Konstantin_k » .

Vorno писал(а): Так на какую деталь обратить внимание, по поводу давления?
Уважаемый хватит задавать глупые вопросы если вы не понимаете элементарных вещей изучите форум в разделе PSP а потом займитесь воплощением своих идей!.
Vorno
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 20:59

Сообщение Vorno » .

Если на ваш высоко профессиональный взгляд мой вопрос кажется глупым то простите. Если давление недостаточное в накопительной камере, то значит проблема в проколе баллонов, что не может быть, так как прокалаваю балон за два раза. Какова конструкция дальше я не знаю, так как не разбирал ее. А лишние манипуляции с пистолетом делать не хочю, так как немцы не дураки и фигню не лепят.
Собрал и настроил лично Крюгерку, и поэтому считаю что азы ПСП понимаю. При большом давлении ударник не сможет пробить боевой клапан и порция воздуха не последует.
Жаль что больше обладатели этого пистолета не просматривают форум. А спецы только и знают что посылать в другие разделы, а по делу сказать ничего не могут.
Konstantin_k
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 10:05

Сообщение Konstantin_k » .

Vorno писал(а): Если на ваш высоко профессиональный взгляд мой вопрос кажется глупым то простите. Если давление недостаточное в накопительной камере, то значит проблема в проколе баллонов, что не может быть, так как прокалаваю балон за два раза. Какова конструкция дальше я не знаю, так как не разбирал ее. А лишние манипуляции с пистолетом делать не хочю, так как немцы не дураки и фигню не лепят.
Собрал и настроил лично Крюгерку, и поэтому считаю что азы ПСП понимаю. При большом давлении ударник не сможет пробить боевой клапан и порция воздуха не последует.
Жаль что больше обладатели этого пистолета не просматривают форум. А спецы только и знают что посылать в другие разделы, а по делу сказать ничего не могут.
Прошу прощения, по давлению был вопрос человека который хотел перевести его на воздух,я вас с ним перепутал, сейчас этой темы не вижу удалена.А в вашем случае проблема в баллоне у кросмана и других производителей от партии зависит то хорошо колется то плохо,а избыточного давления там быть не может вы же баллон не греете зажигалкой как некоторые,есть хорошие баллоны производства Тайвань без надписей с ними проблем нет,от плохого прокола может происходить и так первые второй выстрел нормальный потом слабые идут, через 5-10 секунд если подождать опять нормальные.
VitekA
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение VitekA » .

Наконец получил деталь N 62. Однако при сборке клапана возникла другая проблема общая длина получается на 0,5 мм больше чем предусмотренные в обоих половинках корпуса установочные гнезда. Резьбовая часть в корпусе клапана - 6,2 мм, а сборка из деталей NN 62 и 65 - 6,7 мм. Что посоветуете сделать, пока вижу один выход сошлифовать показанные 0,5 мм, но там сложность - шлиц станет "мельче".
Изображение
P.S. под уплотнение N64 ни на детали N65, ни в корпусе N53 нет никакой проточки. Да и само это кольцо по внешнему диаметру больше резьбовой части в корпусе N53. Поэтому я пока не представляю как впихнуть это уплотнение.
Konstantin_k
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 10:05

Сообщение Konstantin_k » .

VitekA писал(а): Наконец получил деталь N 62. Однако при сборке клапана возникла другая проблема общая длина получается на 0,5 мм больше чем предусмотренные в обоих половинках корпуса установочные гнезда. Резьбовая часть в корпусе клапана - 6,2 мм, а сборка из деталей NN 62 и 65 - 6,7 мм. Что посоветуете сделать, пока вижу один выход сошлифовать показанные 0,5 мм, но там сложность - шлиц станет "мельче".

P.S. под уплотнение N64 ни на детали N65, ни в корпусе N53 нет никакой проточки. Да и само это кольцо по внешнему диаметру больше резьбовой части в корпусе N53. Поэтому я пока не представляю как впихнуть это уплотнение.
Теперь понятно,у вас очень старая модель клапанного узла у нее другая конструкция там одна прокладка седла уплотняет и корпус и клапан,вам нужен новый корпус с седлом, либо прокладка седла от вашей модели но их давно не делают,не зря я предлагал взять в сборе.Корпус есть заказ также для вас будет скидка по скольку есть и моя вина не рассмотрел корпус ку на фото ,так что обойдется как ку в сборе.
VitekA
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение VitekA » .

Konstantin_k писал(а): Теперь понятно,у вас очень старая модель клапанного узла у нее другая конструкция там одна прокладка седла уплотняет и корпус и клапан,вам нужен новый корпус с седлом, либо прокладка седла от вашей модели но их давно не делают,не зря я предлагал взять в сборе.Корпус есть заказ также для вас будет скидка по скольку есть и моя вина не рассмотрел корпус ку на фото ,так что обойдется как ку в сборе.
Спасибо Константин. Посмотрите пожалуйста PM
Кров
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Кров »

Vorno писал(а):Стал обладателем данного девайса в версии Competition. Подскажите какой аппгрейт желателен без потери точности, и используя баллоны кроссман обнаружил что прокол не полный, а как в жестяной банки, что делать?
Бес потери точности можешь спилить бороду...
Вложения
SP_A2655.jpg
Кров
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Кров »

Другой вид
Вложения
SP_A2657.jpg
Кров
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Кров »

И подробно
Вложения
SP_A2658.jpg
Hivorot
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2022, 23:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение Hivorot »

Ребята здравствуйте. Помогите найти и купить ТЯГУ СПУСКОВОГО КРЮЧКА WALTHER CP88
Вложения
Screenshot_20220903-174919_Chrome.jpg
Ответить

Вернуться в «Помощь в ремонте и эксплуатации изделий Umarex, Walther, Hammerli Rohm»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость