Куплю за копейки или обменяю на пиво приклад на Север

Комбинированные ружья

Модератор: PRINCIP

Ответить
AL390
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:58

Сообщение AL390 » .

внешнее состояние не важно, даже можно пиленый по длине. хочу поэкспериментировать с гребнем под оптику, родной портить не хочу, вдруг что-то пойдет не так))
s_ohapkin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 17:07

Сообщение s_ohapkin » .

Проще купить или сваять своими руками съёмный гребень. Я сделал из стекловолокна эпоксидки и плотного пенопласта. Обтянул тонкой кожей. Невесом и практичен.
ВАН 60
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 20:50

Сообщение ВАН 60 » .

В своё время гребень делал из пенопласта, приматывал изолентой- быстро, дёшево и сердито. Потом можно по размерам делать ложу.
На Северке даже и не думал делать гребень под оптику, т.к. оптика пользуется редко- можно и шею вытянуть.
zharenov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 12:55

Сообщение zharenov » .

сдесь в теме Fudzi предложил одному ищющему комплект цевьё приклад за 1500
Igor221
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 00:18

Сообщение Igor221 » .

Зачем изобретать велосипед? Когда то имел в хозяйстве Север, но родную буратину менял на англию. Купил в магазине хороший комплект в орехе на ИЖ-27(ствольная коробка одна, что 20-16-12).Верхнюю накладку по образцу сделал из бруска ореха с нуля, осадил по копоти(можно при помощи губной помады или зубной пасты). Получилось очень хорошо, лучше, удобней и красивей фабричного весла в разы.
Но это если в школе уроки труда не прогуливали и инструмент хороший имеется. В вашем случае рекомендовал бы купить Монтекарло, там гребень повыше. А так могу предложить свою старую, где то валяется, Тайги и Севера уже давно нет, поменял их на другую комбинаху. Север был из бука, цену вообще не обсуждаю, возня с пересылом дороже будет...
AL390
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:58

Сообщение AL390 » .

Изначально написано Igor221:
Зачем изобретать велосипед? Когда то имел в хозяйстве Север, но родную буратину менял на англию. Купил в магазине хороший комплект в орехе на ИЖ-27(ствольная коробка одна, что 20-16-12).Верхнюю накладку по образцу сделал из бруска ореха с нуля, осадил по копоти(можно при помощи губной помады или зубной пасты). Получилось очень хорошо, лучше, удобней и красивей фабричного весла в разы.
Но это если в школе уроки труда не прогуливали и инструмент хороший имеется. В вашем случае рекомендовал бы купить Монтекарло, там гребень повыше. А так могу предложить свою старую, где то валяется, Тайги и Севера уже давно нет, поменял их на другую комбинаху. Север был из бука, цену вообще не обсуждаю, возня с пересылом дороже будет...

если приклад от 27 подходит, то это все упрощает, я что-то думал что у севера свой приклад.... тогда в магазине просто куплю его
Igor221
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 00:18

Сообщение Igor221 » .

На щечках немного другой угол в верней части, если самостоятельно будете осаживать, то не спешите, работайте аккуратней, а то второпях можно ошибиться. Удачи.
Аватара пользователя
Ja
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 11:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Одинцово

Сообщение Ja » .

Есть родной буковый. Только дерево без затыльника, винта и антабки.На следующей неделе могу передать.
Ответить

Вернуться в «Комбинированные ружья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей