ИЖ-94 "Север" 5,6*39/20*76

Комбинированные ружья

Модератор: PRINCIP

PKValerich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 21:03

Сообщение PKValerich » .

Давно не заходил сюда. Проворачивается туго, я зажимал в большие тиски и газовым ключём рывками проворачивал, главное не проскочить, раза с третьего попал
PKValerich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 21:03

Сообщение PKValerich » .

Вот решил поменять оптику на своём севере, поставить загонник 1-4, устал снимать ставить прицел в зависимости от ситуации. Так думаю сподручнее будет, с гладкого на 1, как с коллиматором, а с нарезного на 4 оптику. После весенней охоты напишу свои впечатления.
tihon2323
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:51

Сообщение tihon2323 » .

Валерьич, приветствую! А весной разве можно с комбинашкой охотить?
PKValerich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 21:03

Сообщение PKValerich » .

по правилам может и нет, но там где я с ней охочусь когда у местных охотников спрашиваешь - открыли ли охот сезон, они с удивлением отвечают - а он что закрывается))))) Шутка конечно, знают они всё, но сезон у них не закрывается. Так что моя комбинашка мало кого возбуждает)))) Лицензию и путёвку беру, а остальное херня, двудулка , пару раз даже проверяли путёвку, но вот в ружо что то не заглянули. Как раз на весенней. Так что по поводу ружа вообще не парюсь
Логинов Иван
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2016, 22:33

Сообщение Логинов Иван » .

С комбинашкой по закону можно, только если не использавать нарезной ствол
PKValerich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 21:03

Сообщение PKValerich » .

Вот какой прицельчик-загонник Никон 1-4 поставил на Северок, порадовал его, прицел теперь дороже ружбайки))))) Хочу попробовать стрелять с гладкого не снимая оптики.
Изображение
MadCat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 21:53

Сообщение MadCat » .

Привет всем!
Стал обладателем Севера. Еще не стрелял, поэтому не знаю удачное приобретение, или проблем себе нажил :D
Хочу попробовать стрелять с гладкого не снимая оптики.
Попробовали? Тоже думаю в эту сторону, оптика 1-4 есть, только крон присмотреть.
alex_0459
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:51

Сообщение alex_0459 » .

решил поменять оптику на своём севере, поставить загонник 1-4,
Так-то вроде и неплохо,но прошлой зимой столкнулся с проблемой,на морозе не регулируеться.Смазка дубеет и привет,какое увеличение было выставлено,с тем и ходить пришлось.Пришлось вернуться к постояннику.Можно в морозилку попробовать заморозить и проверить как работать будет,чтоб сюрпризов на охоте не получить.
Возник вопрос,кто-нибудь делал так как в этой статье по поводу межствольных вставок? https://www.hunting.ru/blogs/view/88347/
А то выбрал дерево в верхней накладке,касалась ствола,и чтой-то нехорошо полетело, и всего-то на полтинник стрелял...Может поболее надо было выбрать? Пока появилось время для размышлений :) С адаптера 22-е летят очень хорошо... Правда мороз был -17,может и это повлияло...
tihon2323
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:51

Сообщение tihon2323 » .

MadCat писал(а): Привет всем!
Стал обладателем Севера
Поздравляем! Все будет нормально
MadCat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 21:53

Сообщение MadCat » .

Изначально написано tihon2323:

Поздравляем! Все будет нормально

Спасибо!
АСтарый
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:56

Сообщение АСтарый » .

Хочу попробовать стрелять с гладкого не снимая оптики.
Это все же не коллиматор.... Стрелять можно, но не то. И в лоб навскидку окуляром можно получить. Лучше прицел на быстросъемах.
Raccoon
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 08:34

Сообщение Raccoon » .

PKValerich писал(а): Вот решил поменять оптику на своём севере, поставить загонник 1-4, устал снимать ставить прицел в зависимости от ситуации.
Давно, тоже, не заходил...веточка живёт, народ радуется - приятно!
Я к такому решению пришёл пару лет назад, на мелко"Севере". Прицел - Люп 1-4 на быстросъёме маковском. До этого пользовал вомз 3.5 на эстовском кроне, как у вас. Впечатления только - положительные. Мелкан прибит на 80 м на макс. кратности и дробовой на мин. кратности работает без подстройки, при стрельбе под обрез. Никаких неудобств: влёт стреляю мало, но, если приходится, то препятствий нет - поле обзора оптики позволяет и прицелиться и провести. Стрелять можно с двумя открытыми глазами - тут, вообще, обзор ничем не ограничен. Тем более, как вижу, с вашим кроном можно пользоваться открытыми приц. приспособлениями (у меня с вомзом и таким-же эстом, это было возможно).
Удачи!
vova11162010
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 08:58

Сообщение vova11162010 » .

Здравствуйте! Подскажите кто какими пулями стреляет из гладкого ствола у кого какие или какая пуля летит стабильней
MadCat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 21:53

Сообщение MadCat » .

Поставил прицел 1-4
Изображение
Храбрый
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 15:38

Сообщение Храбрый » .

Давно не заходил.
irbis 68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 06:30

Сообщение irbis 68 » .

Заглохла темка, все по огородам.
КИД
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 20:44

Сообщение КИД » .

Ап,очумелые ручки 🙌
андрей чекашов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 11:13

Сообщение андрей чекашов » .

tihon2323 писал(а): Валерьич, приветствую! А весной разве можно с комбинашкой охотить?
Коллеги а вопрос то не праздный. К примеру я стою с комбинашкой весной на вальшнепа - в нижнем стволе у меня дробь - нарезной ствол без патрона. Подходит ко мне охотинспектор - вопрос - что может произойти?
langru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 16:17

Сообщение langru » .

Фуу-хххх :P
Осилил всю тему, а теперь каша в голове :) Так что если буду глупые вопросы задавать не обессудьте.
В общем принимайте в свои ряды, стал в начале мая североводом. Пять лет ждал, мечтал об этом руже, и вот мечта сбылась. Купил новым, выбирал из 2-х экземпляров.
Первое было с видимым погибом ствола влево. На втором серьезных косяков не нашел, стволы вроде соосны и смотрят в одну сторону, его и забрал.
Пока тему читал, постоянно доставал ружо и смотрел нет ли у меня каких нибудь описанных косяков - нет! Может мне повезло?! Отстрел конечно покажет, потом отчитаюсь. Но, судя по всему до конца июля мне не пострелять, к нам едет футбол, будь он не ладен( А руки чешутся...
Пока читал все думал, какой же прицел ставить? Приглянулся мне китаец, с кратностью 1-6. Как думаете стоит ли ставить на Север прицел такого типа? На какой кронштейн или кольца? Много советовали в теме крон ЭСТ ТН, мол есть возможность стрелять с открытого прицела, но с такой кратностью прицела не лучше ли будет поставить прицел как можно ниже? Я весь в сомнениях, помогите определиться :)
PKValerich
Как вам прицел? переменная кратность помогает или больше вредит?
langru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 16:17

Сообщение langru » .

И еще, кто знает к кому в СПБ можно обратиться, чтобы настроили спуск УСМ? Сам побаиваюсь лезть :)
АСтарый
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:56

Сообщение АСтарый » .

- что может произойти?
Вопрос произойдёт, осмотр оружия произойдёт. Остальное согласно Правилам охоты. Учите.
Basurman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 21:06

Сообщение Basurman » .

Изначально написано андрей чекашов:

Коллеги а вопрос то не праздный. К примеру я стою с комбинашкой весной на вальшнепа - в нижнем стволе у меня дробь - нарезной ствол без патрона. Подходит ко мне охотинспектор - вопрос - что может произойти?

Правила охоты ныне действующие:
42. Охота на вальдшнепа осуществляется с применением охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия.
Далее ст 8.37 КоАП п.1 или 1.2 в зависимости от ситуевины.

1. Нарушение правил охоты, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.2, 1.3 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

1.2. Осуществление охоты с нарушением установленных правилами охоты сроков охоты, за исключением случаев, если допускается осуществление охоты вне установленных сроков, либо осуществление охоты недопустимыми для использования орудиями охоты или способами охоты - влечет для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет; наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.
Источник: http://stkoaprf.ru/8-37
Удачи в опытах
:)
андрей чекашов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 11:13

Сообщение андрей чекашов » .

Basurman писал(а): Удачи в опытах

#1664
Спасибо. Лучше не эксперементировать.

P.M.
Ц
Сергей559
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 19:01

Сообщение Сергей559 » .

Всем привет!
Наконец стал счастливчиком и приобрел Мр-94'Север', к.5,6*39/20*76+ доп.ствол к.20/76. Новьё! Брал специально с дополнительным блоком гладких, на случай если будут замарочки с сострелом комбинированного блока.
Заказывал в оружейном магазине Челябинска, привезли за три недели. Выбирать колнечно возможности не было.
Пока отстрелял только гладкий блок стволов, стрелял на стенде по тарелкам, тарелки калатились исправно и качественно.
Ружьём доволен, прикладистое.
Изображение
langru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 16:17

Сообщение langru » .

Во сколько обошелся?
Сергей559
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 19:01

Сообщение Сергей559 » .

С двумя блоками стволов 42 000 р.
С одним блоком 36 000 р.
Год выпуска 2017.
КИД
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 20:44

Сообщение КИД » .

Отмечусь. 🖐
Fudzi
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 08:05

Сообщение Fudzi » .

подогнал пластик на иж-94 Север на комби и гладкую....а теперь даже не знаю...деревяшка нравится больше. наверное буду пластик продавать... комплет к ложа + 2 цевья ложа подогнана к коробке иж-94 Север 5,6х39 (подходит мр-27 20 калибр) вес с гладкой парой 2950г c комби 3200 г.
tihon2323
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:51

Сообщение tihon2323 » .

фото бы глянуть, как Север выглядит в пластике вариация 20/5.6
Fudzi
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 08:05

Сообщение Fudzi » .

по цене если будет продажа 2500 за все (приклад+2цевья) не продам буду дальше делать , красить под кмф
Ответить

Вернуться в «Комбинированные ружья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя