Продам тройник Franz Sodia с вкладным стволом

Комбинированные ружья

Модератор: PRINCIP

guinness
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 20:37

Сообщение guinness » .

Если по Вашему мнению он стоит 720 , сколько стоит этот фирлинг?
Для того чтобы угадать) стоимость этого экземпляра, мне нужно несколько больше технической информации..)
guinness
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 20:37

Сообщение guinness » .

Хотя нет, о чем это я..
Если это ВАШ виерлинг, то стоит он ровно столько, за сколько Вы его готовы продать.
Patefon12
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 15:47

Сообщение Patefon12 » .

то стоит он ровно столько, за сколько Вы его готовы продать.
Не правильно-стоит он ровно столько, за сколько его готовы купить.
guinness
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 20:37

Сообщение guinness » .

Не правильно-стоит он ровно столько, за сколько его готовы купить.
Возможно, что и так.., но каждый отдельный потенциальный покупатель готов купить за свою цену, гораздо важнее, за какую цену в итоге готов расстаться с предметом продавец.
VASaprin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 22:10

Сообщение VASaprin » .

В.С.Е.Москва писал(а): Если по Вашему мнению он стоит 720 , сколько стоит этот фирлинг?
Этот осечный фирлинг стоит копейки. От того что Вы его сфоткали на бильярдном столе ничего не поменялось. Может сострелом похвастаетесь?
Дмитрий 19681968
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 19:25

Сообщение Дмитрий 19681968 » .

Здесь продают ствол моей МЕЧТЫ !!! И если бы у меня было бы сейчас 500.000р я бы занял еще 200.000 и уболтал ТС продать мне его за "подешевле". Забрал бы однозначно !!! А обмен Вас случайно не интересует на пару гладких ? Дарн В-20 (который я тут продаю) и плюс бельгиец полнозамковый 12\70 Джозеф Тоннон. Оба в девственном состоянии. По цене получится сопоставимо с Вашим экземпляром. С уважением, Дмитрий
В.С.Е.Москва
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 08:49

Сообщение В.С.Е.Москва » .

Изначально написано VASaprin:

Этот осечный фирлинг стоит копейки. От того что Вы его сфоткали на бильярдном столе ничего не поменялось. Может сострелом похвастаетесь?

😁
Изображение
К Вашему сожалению , сильно увожаемый Vasaprin , со сменой патрона перестал, 22 lr вообще привередливый .
Это я к тому что , написать плохой отзов может каждый ( завистливый человек), а порадоваться чужому счастью только Хороший !!!
В качестве Апа.
guinness
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 20:37

Сообщение guinness » .

Здесь продают ствол моей МЕЧТЫ !!! И если бы у меня было бы сейчас 500.000р я бы занял еще 200.000 и уболтал ТС продать мне его за "подешевле". Забрал бы однозначно !!! А обмен Вас случайно не интересует на пару гладких ? Дарн В-20 (который я тут продаю) и плюс бельгиец полнозамковый 12\70 Джозеф Тоннон. Оба в девственном состоянии. По цене получится сопоставимо с Вашим экземпляром. С уважением, Дмитрий
Дмитрий, спасибо за действительно Здоровый интерес, мнение и предложение!
Ваши ружья очень интересны и достойны, но в части гладких я укомплектовался, по крайней мере пока так решил..) Перевооружаюсь сейчас в части нарезного..
И Вам удачи в продаже!
Дмитрий 19681968
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 19:25

Сообщение Дмитрий 19681968 » .

Жаль.... А я уж губы раскатал... Сегодня во сне охотился с Вашим (почти моим) ружьем. Если вдруг, что-то поменяется у Вас, пожалуйста дайте знать.
guinness
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 20:37

Сообщение guinness » .

Хорошо, конечно!
Удачных охот, во сне и наяву..!
VASaprin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 22:10

Сообщение VASaprin » .

Многоуважаемый В.С.Е.Москва, в Вашем фото отсутствуют попадания от гладких стволов. Сострел проверяется на 35 метров из всех трех, в Вашем случае четырех стволов.
Примерно как-то так.
Изображение
Если интересно, могу поискать фото старых тройников, у которых сострел практически отсутствует.
Сам искал старый тройник, но купил современный Криг плюс и не грамма не жалею. Опять же, есть возможность поставить на него тепловизор. Предполагаю, что у продаваемого штучника сострел не хуже.
Ствол зачетный, в Артемиде сейчас аналогов нет.
dsm70
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:51

Сообщение dsm70 » .

Уважаемый ТС, подскажите, оптика пристреляна под оба нарезных?
guinness
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 20:37

Сообщение guinness » .

Оптика пристреляна под вкладыш. См. фото в теме.
Сострелом нарезных не занимался, просто понимал, какую брать поправку.
Но реально на практике 7х65 не пользовался, не было необходимости.
При необходимости и желании можно легко их сострелять в одну точку, т.к. положение вкладного ствола легко регулируется.
dsm70
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:51

Сообщение dsm70 » .

По практике применения вкладыша под 22 WMR на охоте как Ваши впечатления, это серьезная вещь или больше баловство?
guinness
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 20:37

Сообщение guinness » .

На моей практике - это вполне себе серьезный калибр, незаменим по птичке (рябчик, тетерев, утка, глухарь, практиковался на дроздах), заяц, лиса, косуля. По птице применял уверенно до 150 м. Точность моего ствола позволяла довольно уверенно попадать по месту и зверю.. Самое главное, как и с любым другим калибром - четко понимать баллистику. При наличии этого калибра в тройнике с серьезным основным нарезным - превращает его в бокдриллинг (bockdrilling), делает оружие супер-универсальным..
guinness
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 20:37

Сообщение guinness » .

Одна из главных задач этого калибра на моей практике была доставать птичку на дистанциях, когда гладкий бессилен и подойти на гладкий выстрел нет возможности. Согласитесь, такое частенько бывает..)
guinness
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 20:37

Сообщение guinness » .

При этом частенько он носился в футляре в рюкзачке (чтобы оставлять в распоряжении оба гладких ствола), а при необходимости оперативно вставлялся, (2 мин) + оптика (зульский крюк) - и вперед!
СергейСПб
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 02:08

Сообщение СергейСПб » .

Вес, стволы нержавейка, качество дерева, гравировка, отделка, и т.д...
Данный тройник один из самых "крутых" из продаваемых на Ганзе. Так что ценник с учётом торга вполне оправдан. Новый такой в Австрии от 20КЕ будет стоить... В качестве Апа)
Patefon12
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 15:47

Сообщение Patefon12 » .

Одна из главных задач этого калибра на моей практике была доставать птичку на дистанциях
Вы всерьез считаете, что патрон 7х65R хуже бы справился с любой из задач поставленных перед 22WMR, уверяю вас-даже на порядок лучше. А раз так, то и смысла во вкладыше для данного тройника-никакого, другое дело иметь двудулку дробовую и носить вкладыш в сапоге, но это уже тема отдельного разговора.
guinness
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 20:37

Сообщение guinness » .

Вес, стволы нержавейка, качество дерева, гравировка, отделка, и т.д...
Данный тройник один из самых "крутых" из продаваемых на Ганзе. Так что ценник с учётом торга вполне оправдан. Новый такой в Австрии от 20КЕ будет стоить... В качестве Апа)
Спасибо за АП!
От себя добавлю, что по мне, да и по мнению многих здесь, дополнительно "греет" возрастная составляющая, история так сказать..
guinness
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 20:37

Сообщение guinness » .

Вы всерьез считаете, что патрон 7х65R хуже бы справился с любой из задач поставленных перед 22WMR, уверяю вас-даже на порядок лучше. А раз так, то и смысла во вкладыше для данного тройника-никакого, другое дело иметь двудулку дробовую и носить вкладыш в сапоге, но это уже тема отдельного разговора.
Ну конечно же, как минимум, не хуже..! Вот только смысл какой, когда есть для решения такой задачи более комфортный вариант (отдача, цена патрона, громкость..).? При этом 7х65R в блоке одновременно позволяет решать более серьезные задачи либо по дистанции (прекрасный настильный калибр, используемый в Европе для гор в том числе), либо по зверю.
Хотя мне приходилось стрелять тетерева и .30-06 - вполне съедобно во всех смыслах..)
А на тему двудулки - тоже согласен - это еще одна "степень свободы": имея любое ружье 16 кал. (старая добрая классика),и официальный вкладной ствол, ничто не мешает сделать проточину в экстракторе, и - в сапог..)
Признаюсь, и у самого были такие мысли, но при общем весе тройника - третий ствол не напрягал..
classhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 17:18

Сообщение classhunter » .

С удовольствием АПну замечательный образец!
guinness
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 20:37

Сообщение guinness » .

С удовольствием АПну замечательный образец!
Спасибо за понимание!
Дриллинг действительно очень удачный по сочетанию многих параметров!
Iwanytsch
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 18:49

Сообщение Iwanytsch » .

А какая длина стволов? Не нашёл в описаниях.извиняюсь, если был не внимателен в прочтении,)
guinness
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 20:37

Сообщение guinness » .

Да, Вы правы абсолютно, в описании длины нет, понадеялся на фото..)
Длина блока стволов довольно стандартная для дриллингов - 60 см.
Добавлю в описание.
Дмитрий 19681968
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 19:25

Сообщение Дмитрий 19681968 » .

Я коплю денюшку !!! Не продавайся, МОЙ !!! Австриец, не продавайся....
guinness
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 20:37

Сообщение guinness » .

Я коплю денюшку !!! Не продавайся, МОЙ !!! Австриец, не продавайся....
))
Дмитрий, спасибо за АП такой..)))
Я тоже искренне! желаю Вам успехов в продажах!!
Дмитрий 19681968
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 19:25

Сообщение Дмитрий 19681968 » .

Взаимно !!! Вместе и дружно мы ВСЕХ победим !!! Продадим и купим то, что хотим !!! Стихами получилось. Сам не ожидал...
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34459
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Типа апа к продажам!
Почитаю,когда то мечта в юности была-такую себе ружбайку прикупить-шоп на все годна была.
Так и не осуществилось,скорее всего за отсутствием времени!
Моя имха-что тему тс должен закидать просто фотками с охоты и добычей из разных калибров,а также и кучей всякой дополнительной инфы про конкретное это чудо инженерной мысли и ручного изготовления,а там и покупатель найдется,или уже имеющийся как раз денег подсоберет!
А можно на фото стволов то хоть глянуть изнутри,ато ведь вдруг таки оне ржавые,а хозяин это тщательно скрывает? :))!).
guinness
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 20:37

Сообщение guinness » .

Спасибо, Андрей!
Вот и я тоже сейчас стараюсь более всего дорожить временем..! И использовать все возможности для реализации задумок и мечт! Лесные просторы достаточно потоптал, и сейчас, пока еще ноги и колени не сильно скрипят, пытаюсь успеть что-то в горах.. Это, на самом деле, одна из причин моего перевооружения.. В горной ветке, если кому интересно, можно найти один мой отчетик..
Ответить

Вернуться в «Комбинированные ружья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя