Продам тройник Кригхофф Оптима 16/70, 16/70, 7x65R

Комбинированные ружья

Модератор: PRINCIP

r o s
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 10:58

Сообщение r o s » .

Спасибо, АРФ.
У меня тоже был когда то спортер, правда не такой навороченный, простая Бенелька 686. Для начинающих, так сказать. Продал за ненадобностью, если честно.
------------------
Только тогда, когда мы срубим последнее дерево и отравим последнюю реку мы поймем, что деньги нельзя есть.
АРФ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:48

Сообщение АРФ » .

Спорт который я покупал для охоты и охотился, тяжело что то продаётся. АП Тройничку !!!
drevnii100
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 19:05

Сообщение drevnii100 » .

Хорош тройник жаль приобрести не могу а очень хочется !Удачи в поисках достойного охотника для такого аппарата..АП !
АРФ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:48

Сообщение АРФ » .

Изначально написано АРФ:
Блин а вдруг ) Предлагаю обмен http://forum.guns.ru/forummessage/112/2109737.html

Еще раз попытаюсь ) - обмен с доплатой 90 000 ? У Вас Москва ближе... Движухи больше... (Уфа деревня, нет у нас покупателя на мой 725)
r o s
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 10:58

Сообщение r o s » .

Спасибо АРФ.
Я подыскиваю не спеша 2 стволку, или вообще одностволку 16 калибра. Найти будет не просто, т к слишком много хотелок к ружью сам себе напридумывал. Да и не к спеху все это - 12 у меня уже есть.
------------------
Только тогда, когда мы срубим последнее дерево и отравим последнюю реку мы поймем, что деньги нельзя есть.
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Изначально написано r o s:
Спасибо АРФ.
Я подыскиваю не спеша 2 стволку, или вообще одностволку 16 калибра.

Наш человек! :)
АРФ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:48

Сообщение АРФ » .

Изначально написано venture:

Наш человек! :)

Спасибо ! :) Я в четверг взял Зимсона 235 калибр 16 в хорошем состоянии.
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Изначально написано АРФ:

Спасибо ! :) Я в четверг взял Зимсона 235 калибр 16 в хорошем состоянии.

Поздравляю! Теперь остается приучить себя не стрелять ближе 25-30м, то есть "отпускать или не подпускать" :). Зато будут отличные дальние выстрелы и утки из под небес (пока падает, даже перезарядиться можно), от этого дух захватывает! :) "Немцы" очень любят 6-ку, в принципе любую мелкую дробь до 4-ки включительно.
АРФ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:48

Сообщение АРФ » .

Спасибо ! За совет тоже ! Это мое первое ружье 16 калибра. (Одна прогулка с собакой и БМкой друга, получилась любовь однако) Отпускать надо, это точно. Зато есть время прицелится и оценить ситуацию перед выстрелом)
r o s
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 10:58

Сообщение r o s » .

Изначально написано venture:

"Немцы" очень любят 6-ку, в принципе любую мелкую дробь до 4-ки включительно.

Точно. Был давненько немец древний 16х65. Долго возился, пока не понял, чем же его кормить. Оказалось - 7-ка. Так ее и носил все время в патронташе и на рябчика и на зайца и на глухаря. Подранков практически не случалось, хотя и не переживал особо - собака добирала все "наше", да и "чужим" не брезговала))
АРФ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:48

Сообщение АРФ » .

Будем пробовать на стенде чем кормить. Мой Дратхар такой же, всем помогает достать утку...) Я доволен )
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

На "немцев" подсаживаются "на раз". Очень резкий и кучный бой, причем без всякого шаманства с патронами. Надо очень постараться, чтобы найти патрон, с которым ружье будет стрелять плохо. Прекрасная эргономика - как правило, подходят всем стрелкам с весьма разными данными. Ну и, конечно, качество: легкие, отлично выделанные, безупречный баланс. В ответ они просят совсем немного - вечером после стрельбы хотя бы протереть до чистки тряпицей со смазкой. Перейти на какое-либо другое ружье после них трудно.
У меня двустволка Меркель-40Е и тройник Меркель-96К, оба в 16-м. Тройник, несмотря на короткие стволы (60см) имеет бой дробью даже чуть лучше, чем двустволка с более длинными (71 см) стволами, но тяжеловат, 3600. Двустволка - пушинка, 2,8кг, 16к на базе колодки 20-го.
АРФ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:48

Сообщение АРФ » .

А я немцев с детства люблю ) ! Откуда сам не знаю, и в школе немецкий изучал, почему выбрал язык сам не знаю. И охотников в роду нет, но я им стал. Ружей всяких не дешевых много было, но пришел я к немцам. Может в прошлой жизни я немцем был ) и работал в городке Зуль оружейником... (Блин во задвинул...))
АРФ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:48

Сообщение АРФ » .

Ну а если серьезно, немцы цепанули, сейчас еще в 12 калибре горизонталку немца ищу. Куплю, а там по ходу эксплуатации посмотрим. АП немцам !
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Изначально написано АРФ:
А я немцев с детства люблю ) !

И я! Охотиться начал рано, с отцом, лет с 8-ми. В 12 отец уже передал свой ИЖ-58, сам просто сзади сопровождал. В это время и подержал в руках Зимсон 16к соседа-фронтовика. У него левая рука была без кисти, но он прекрасно управлялся трофейным ружьем. Вот тогда и "заболел" немецким ружьем. Владеть таким казалось несбыточным, но настали другие времена.
Если когда-то придется распродавать свой небольшой арсенал, то тройник будет последним.
АРФ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:48

Сообщение АРФ » .

Да ! Это уже семейная история ! Еще бы автора на обмен уговорить ;-)
Харрис78
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:26

Сообщение Харрис78 » .

Очень неплохое предложение - тройник + прицел на кроне + кейс + патронташ + матрицы .
Апище .
Вот на пару месяцев пораньше бы - взял бы себе вместо Брно , а сейчас уже бюджет освоен =(((
Может Всевышний увидит как я страдаю и пошлёт копеечку , тогда не раздумывая заберу .
АРФ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:48

Сообщение АРФ » .

Изначально написано Харрис78:
Очень неплохое предложение - тройник + прицел на кроне + кейс + патронташ + матрицы .
Апище .
Вот на пару месяцев пораньше бы - взял бы себе вместо Брно , а сейчас уже бюджет освоен =(((
Может Всевышний увидит как я страдаю и пошлёт копеечку , тогда не раздумывая заберу .

Аминь !
r o s
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 10:58

Сообщение r o s » .

Харрис78 - спасибо.
Тройник взяли в каких калибрах если не секрет? Отстреляли уже? Чиркните пару слов, если не лень. Любые тройники я считаю , пожалуй, высшим произведением рук человеческих. Интересно все.
------------------
Только тогда, когда мы срубим последнее дерево и отравим последнюю реку мы поймем, что деньги нельзя есть.
Харрис78
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:26

Сообщение Харрис78 » .

Так я не тройник взял - двойник комбинашку .
Брно Комбо 12х76/8х57jrs .
А сказать что о ней можно - прикладистая мне , сведение стволов и открытые прицельные регулируется , легкая,хороший баланс .
Но сделана станком, без малейшего вложения человеческих стараний .
Стреляет хорошо , на 70 метров свел Ленинградку с Ориксом в одну большую дырку - души в ней пока не ощутил .
VNagaev
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 11:53

Сообщение VNagaev » .

Да купите же его уже кто нибудь!!!! Неделю не сплю. Если бы не 16-й калибр, уже бы делал разрешение.
r o s
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 10:58

Сообщение r o s » .

Спасибо, что насмешили.
Если не секрет и есть пару минут... 16к просто не нравится или есть какие-либо еще недостатки, кроме разницы 4 грамма дроби в сравнении с 12?
С продажей будут проблемы, это было понятно - денег у народа нет.
------------------
Только тогда, когда мы срубим последнее дерево и отравим последнюю реку мы поймем, что деньги нельзя есть.
Харрис78
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:26

Сообщение Харрис78 » .

А чем не нравится 16 калибр ?? По пуле и мелкой дроби он лучше 12-го , колодка меньше , ружье легче .
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

А чем не нравится 16 калибр ?? По пуле и мелкой дроби он лучше 12-го , колодка меньше , ружье легче .
лучше или хуже тут не столько от калибра завивисет сколько от конкретного ружья , а вот то что колодка легче это плюс для некоторых минус в том что крупную картечь 8.5 по три вряд не зарядить что для зверовой охоты бывает важно а так отличный тройник я бы с удовольствием купил но в этом году и так уже взял 2 ствола да и калибр нарезного не сильно распрастранён
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Изначально написано freediverhunter:

лучше или хуже тут не столько от калибра завивисет сколько от конкретного ружья , а вот то что колодка легче это плюс для некоторых минус в том что крупную картечь 8.5 по три вряд не зарядить что для зверовой охоты бывает важно а так отличный тройник я бы с удовольствием купил но в этом году и так уже взял 2 ствола да и калибр нарезного не сильно распрастранён

Картечь по 2 в ряд - гораздо лучше по кучности, чем 3. Вы, я вижу, из Краснодара, кабанов накоротке в зарослях стрелять, поэтому про картечь разговор. А вообще, картечь - зло: и собаку зацепить можно, и подранков плодить. Не зря почти повсеместно в хозяйствах ее запрещают - только пуля. В зарослях лучше Ленинградки трудно придумать, тем более для чоков.
r o s
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 10:58

Сообщение r o s » .

Я это ружье вообще планировал как чисто дробовое + мелкая картечь на волка. На остальное есть нарезной ствол с очень понятным калибром. Зачем в гладкий пули пока не понял.
------------------
Только тогда, когда мы срубим последнее дерево и отравим последнюю реку мы поймем, что деньги нельзя есть.
VNagaev
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 11:53

Сообщение VNagaev » .

Если не секрет и есть пару минут... 16к просто не нравится или есть какие-либо еще недостатки, кроме разницы 4 грамма дроби в сравнении с 12?
Пару минут есть, и даже больше :) :) :)
Нет ни малейшего пренебрежения к 16-му калибру. Дело в другом. Есть полный комплект по 12-му и по 20- му. На третью гладкую линейку уже не сподоблюсь наверное. С нарезным проще, оболочка и п/оболочка, и всё!!! А с гладким...
VNagaev
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 11:53

Сообщение VNagaev » .

С продажей будут проблемы, это было понятно - денег у народа нет.
Не надо так безапелляционно. Комби, а тем более тройник, это не горячий пирожок, что бы в течении часа купили. Предложение Ваше более чем притягательное. Купят, не спешите.
С уважением.
r o s
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 10:58

Сообщение r o s » .

Понятно, спасибо.
Спешки нет, любой сценарий развития событий меня устраивает.
------------------
Только тогда, когда мы срубим последнее дерево и отравим последнюю реку мы поймем, что деньги нельзя есть.
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

Картечь по 2 в ряд - гораздо лучше по кучности, чем 3
пробовал с 12к по две картечины в ряд 9мм кучность не очень лучше всего по три вряд 8.5 склеянные аккуратно и залитые парафином
в прошлом году пробовал по три в ряд две 9мм и одна 8.5 кучность чуть хуже но убойность отличная

клеянная картечь 8,5
Изображение
Ответить

Вернуться в «Комбинированные ружья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя