Опыт владения и применения на охотах оружия под патрон 22wmr.

Комбинированные ружья

Модератор: PRINCIP

vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Являюсь владельцем Севера 20/22вмр, оружие у меня не первое под патрон 22вмр, опыт обращения с данным патроном есть. Приглашаю всех владельцев оружия под данный патрон поделится своим опытом охот. Начну с того, что данный патрон показал себя именно как охотвариант, дичь не разбивает, подранков не бывает. Считаю его прекрасным "птичьим" патроном, бобер, енот, заяц, сурок так же с него берутся легко.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

http://forum.guns.ru/forums/ic...46/18746883.jpg http://forum.guns.ru/forums/ic...46/18746883.jpg гусик, стрел метров на 80, попал четко сбоку по грудине, вынес сердце, гусь пробежал имитируя атаку метров 10 и уснул тут же.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

http://forum.guns.ru/forums/ic...73/18873800.jpg стрелял с вечерки через ветки в правый бок, пришли на подслух, занизил, пуля jhp 2,6гр попала в самый низ грудины и вышла с другой стороны, затем попала в кость голени раздробив ее. Глухарь лег в 15м от дерева, двигаться уже не мог. Решил избавить от мучений выстрелом в шею. По сути пуля прошла по касательной не задев жизненно важные органы, но и этого хватило. Пожалуй это единственный случай, когда решил дострелить. При точном попадании сбоку по грудине валятся комом.
MixRW
Полковник
Полковник
Сообщения: 23047
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

Интересный патрон.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано MixRW:
Интересный патрон.

Пользовались? Лично я доволен очень, охотил и в Астраханской и в Архангельской. Точный, по крайней мере jhp Сиера Беллот у меня в минуту на сотку летит. Прицел загонник 1-4, кратности хватает, чтобы стрелять комфортно до 130м по птичке.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изображение Дембельская серия из трех на сотку из Скаута 410/22вмр, один в шляпку попал.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изображение Продал Скаута взял Севера 20/22вмр, после пристрелки сделал три на сотку в старом саду при боковом ветре. Стреляю всегда в условиях приближенных к охоте, без стульчиков, столиков , мешочков, с техники, дерева и прочее. Стреляю только jhp 2,6гр, точный настильный патрончик, до 130м при стрельбе по мясу не требует корректировки.
zharenov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 12:55

Сообщение zharenov » .

vanvannik писал(а): взял Севера 20/22вмр
А с прежним владельцем севера из нижнего не контактировал?(извини что на ты).Доволен ли он своим нынешним приобретением?
zharenov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 12:55

Сообщение zharenov » .

Byxou Ded писал(а): Тогда интересен опыт применения данного патрона по лосю,с фотографиями
Не нужно утрировать.На форумах достаточно сказок про 22 и лося.Я не имел и не имею оружия с патроном 22 WRM.Но рассматриваю возможность его покупки,поэтому хотелось бы почитать реальные отзывы владельцев.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано Byxou Ded:

Я что-то пропустил,когда разрешили гуся и глухаря на току,с нарези стрелять?Или это явка с повинной :P

Ну а как быть, когда пошел за малиной, а там гусики с глухариками на одном току на дубах чуть выше русалок расселись, этож анамалия, колотить их надо полюбому. Ну как скажете так и будет, от показаний всегда можно отказаться.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано zharenov:

А с прежним владельцем севера из нижнего не контактировал?(извини что на ты).Доволен ли он своим нынешним приобретением?

Здорово земеля. Бывшего владельца жду в гости должен подъехать за полевками в 20-м. Он взял комплект в Блюмовском с доп парой гладкого месяц назад. Я думаю пока рано распрашивать, но сказал , что на 150, как бы не соврать с кучностью, но достаточная для охоты по птичке, помоему сантиметров в 7 прилетают. Приедет разузнаю поточнее.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Вот знал, что обязательно найдется "умник", не знал кто первым клюнет. Бухой Дед ты зашёл опытом в 22вмр поделиться? Я так думаю ты из интересующихся. Тебе удалось свой Север вылечить? Похоже нет, если посматриваешь в сторону 22вмр, то возможно верный выбор, лично я после мелкана просто выдохнул и получаю удовольствие от охоты с вмр. Друзья со мной охотились с лр одновременно, но как то не очень шло дело у них, сначала разрывы с экспансивки, потом перешли на обычные и подранки пошли. После охоты решили продавать. Спросил почему, один сказал, что вмр лучше. Спрашиваю а почему вмр лучше лр,?а он отвечает, вот поохотились мы вместе недельку и я понял разницу. Ну давай конкретнее говорю, что ты почувствовал? Понимаешь- когда стреляет лр всегда есть момент неуверенности, упадет или нет и это действительно так, т.к. подранков с 22лр хватает, кто бы что бы не говорил, я сам с детства с лр, а когда стреляет 22вмр, то все комом падает. Вот самое главное именно в том, что пропало чувство неуверенности, нет подранков хоть тресни, да и расстояния стрельбы совершенно разные. Я как то приехал в отдаленные места и задал там вопрос правового поля - "а когда у вас охота открывается? " Посмотрели на меня как на инопланетянина и спокойно сказали - "взял ружьё открылась охота, положил закрылась". Потом ещё один раз я там поумничал и снова задал вопрос, когда в лодку садились, посмотрев на очень древнее оружие соседа, "а не бывает ли с вашего оружия осечек? Нет не бывает, бывают случайные выстрелы", сказал он садясь сзади. С тех пор вопросы с подколами я там не задаю, можно и пулю получить и тебе не советую. Привык я к этим местам и людям с их законами, и меня там уважают, много лет потребовалось. Есть места, где люди лесом живут, он их кормит, там свои законы. Добывают с того чего имеют по необходимости для пропитания.
zharenov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 12:55

Сообщение zharenov » .

vanvannik писал(а): Он взял комплект в Блюмовском
Приветствую!Я знаю.Я уже прикупил в гладком 27 ой 20 ого,так что розовую покачто не спешу палить,если что то всплывёт,прикуплю,но хотелось бы перегистр под одно подвести.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано zharenov:

Приветствую!Я знаю.Я уже прикупил в глабком 27 ой 20 ого,так что розовую покачто не спешу палить,если что то всплывёт,прикуплю,но хотелось бы перегистр под одно подвести.

Тяжело сейчас под одно подвести, бланков у них нет, у меня не получилось.
zharenov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 12:55

Сообщение zharenov » .

vanvannik писал(а): Тяжело сейчас под одно подвести, бланков у них нет, у меня не получилось
Поживём увидим,)
zharenov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 12:55

Сообщение zharenov » .

Бланки сказали появятся через три мес
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано Byxou Ded:

Где "дурь" берёшь?Трава смотрю забористая.
Ну ладно,не буду мешать "суровым промысловикам" делится опытом :P :)

Юмор это хорошо. Жизнь такая штука, люди говорят по "Сеньке и шапка". Все просто, ты зашел с поболтать ни о чем, я тебе причесал ни о чем. Дурь она в голове. Зайдешь за опытом, получишь опыт. Только ведите себя благоразумненько, зачем заходить в тему созданную для обмена опытом среди владельцев не имея ни того ни другого?
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано Byxou Ded:

Да ничего ты не знал,сделал не подумавши,а когда носом ткнули,висел вверху молчком,пока "поддержка не образовалась,в виде второго "промысловика" :)

Я знаю, что делаю, ты не понял? Ну видимо не твоего ума это дело.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Ну никак человек не хочет понять, даже не пытается. Да и не москвич я. К сожалению снова приходится констатировать, что видимо не твоего ума это дело. В разум войдешь, милости просим. А для этого в тему про релоад нарезных зайди, потыкай там людей носом, может ума и прибавится. С уважением к тебе, но не к твоему поведению.
zharenov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 12:55

Сообщение zharenov » .

У кого есть отзывы о zastave 22wrm?
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано zharenov:
У кого есть отзывы о zastave 22wrm7

Надеюсь здесь появятся, я дело только с комбинашками имел. Как "корабль" назовешь, так и поплывет. Не мое имхо.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Кстати коллег пограничников с праздником!!! Уже 4 часа как отмечают, я завтра в НиколоНабережную Церковь к 12-00. А затем со Святым Отцем и парнями посидим, отметим.
zharenov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 12:55

Сообщение zharenov » .

vanvannik писал(а):
27-5-2017 23:21           
Кстати коллег пограничников с праздником!!!
Поздравление погранцам от морпехов!
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Морпехи соседями были! Под Артемом, Тихоокеанский округ. Вот видео как Застава в 22вмр бьет, сразу двух, похоже двудулка! Разве может быть лучше?https://m.youtube.com/watch?v=FaINOoEwwSk похоже у ребят пульки vmax.
zharenov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 12:55

Сообщение zharenov » .

Byxou Ded писал(а): Согласен,я о том же,кроме законов есть этика охотника,ну не принято на ток с нарезью
Я законы исполняю,мне не нужна административка на пустом месте.А насчёт этики,тут можно поспорить.Есть нормы добычи,в частности у нас один глухарь на охотника за сезон(с этого года добыча глухаря приостановлена на 5 лет).По мне так лучше пусть охотник возьмёт одного гарантированно с нарезного,чем наделает дырок и испортит десяток.
zharenov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 12:55

Сообщение zharenov » .

vanvannik писал(а): Вот видео как Застава в 22вмр бьет, сразу двух, похоже двудулка! Разве может быть лучше?https://m.youtube.com/watch?v=FaINOoEwwSk похоже у ребят пульки vmax.
Посмотрел.Всё бито чисто.
zharenov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 12:55

Сообщение zharenov » .

vanvannik писал(а): я дело только с комбинашками имел.
Тоже хочю комбинашку.Но пока думаю.Есть в подмосковье за 33 22wrm/20*76(на байкале уже дороже).В Москве в одном из магазинов есть застава в 22wrm за 32.Тут приболел чюток со спиной,на эскулапов потратился,жаль пока не располагаю данными суммами.
Sergent80
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 10:14

Сообщение Sergent80 » .

Комби - это диагноз. Вот есть 12/308, а хочется меньше калибр нарезного и чтоб весило 2,5 -2,8. Внимательно изучаю тему про данный калибр
zharenov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 12:55

Сообщение zharenov » .

Byxou Ded писал(а): а потом выдумываешь себе оправдания и ещё и о чести и достоинстве рассуждаешь
Одной правды на всех не бывает,у каждого она своя.На этом и закончим.
Ответить

Вернуться в «Комбинированные ружья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя