Опыт владения и применения на охотах оружия под патрон 22wmr.

Комбинированные ружья

Модератор: PRINCIP

zharenov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 12:55

Сообщение zharenov » .

vanvannik писал(а): Я думаю, что разница именно в навеске пороха
Дайте кто нибудь ссылочку,plis,что то типа таблицы по массе пороха в различных калибрах нарезных патронов.
Gusok
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 31 май 2012, 16:14

Сообщение Gusok » .

Вообщем взвешивал вчера разброс 4,08 4,09 4,10 4,11 много это или нормально?
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Ну а кто знает разница веса в чем? В весе гильзы, пороха, пули?
Gusok
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 31 май 2012, 16:14

Сообщение Gusok » .

Разбирать надо патрончики и по новой собирать.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Кстати веду поиски по покупке набора для восстановления капсульного состава, если кому нужно говорите, закажу несколько наборов.
Gusok
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 31 май 2012, 16:14

Сообщение Gusok » .

Вот для информации темка
Релоуд 22WMR(mihasic-у)
Gusok
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 31 май 2012, 16:14

Сообщение Gusok » .

Кстати веду поиски по покупке набора для восстановления капсульного состава, если кому нужно говорите, закажу несколько наборов.
А ценник какой, и пульки где брать? Свинцовая будет срываться с нарезов.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Ценник пока объявили 8000, за комплектность еще сам не понимаю, там он вроде 70 баксов, чуть меньше 4000 рублей за доставку с Америки с прибылью продавца помоему нормально, но пока не знаю на сколько хватит там состава для капсуля, хочу выяснить сколько он отдельно будет стоить, чтобы дозаказать необходимое количество сразу. Самое главное, что такая возможность есть, а с поставщиками сейчас позанимаемся, по пулькам тоже проблем нет. По крайней мере уже будет возможность перебирать купленные патроны исправляя их и будет возможность подобрать кучную навеску, сделать помощнее или послабее патроны и переснаряжать отстрелянные. В арсенале появятся гарантированно точные патроны.
Gusok
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 31 май 2012, 16:14

Сообщение Gusok » .

Ценник пока объявили 8000
Это комплект с приспособами для релоада?
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Это все кроме,как оказалось, порошков. Сейчас выясняют ценник за химию. Доставка 4-6 недель.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано Gusok:
Вот для информации темка
Релоуд 22WMR(mihasic-у)

Через все эти темки я уже прошел. Самый лучший и простой подмотка скотчем, результат достаточен для охоты на рябчика метров на 30 уверенно. Дальше не пробовал. Главное после стрельбы потом патронник ершиком почистить. Попробуй, где то длины 70мм достаточно для подмотки, смысл только в том, чтобы исключить прорыв газов. Все остальное более геморойно, результат улучшается несильно, для охоты не имеет значения, а последствия могут быть неприятные, я метчиком гильзу вытаскивал.
kosmos007
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:16

Сообщение kosmos007 » .

vanvannik писал(а): то все кроме,как оказалось, порошков. Сейчас выясняют ценник за химию.
В качестве заменителя "воспламеняющего состава" отлично подходят пистоны от игрушечного пистолета. Вот тут
бородатый американский дед подробно рассказывает как это сделать!))
Вот тут https://www.ozon.ru/catalog/1163832/?type=81185 пистоны на любой вкус и кошелек!))
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Привет, спасибо за инфу, как бы читали за неё. Хочется подойти к вопросу более цивилизованно. Кстати с Америки ответили, что не вышлют химию, запрещено к экспорту. Ладно есть вариант другой.
JILIN
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:07

Сообщение JILIN » .

Охочусь три года с данным калибром. До этого использовал 5.6х39 и 22лр.
Теперь успешно заменил их на один. Мое мнение - очень настильный патрон. До 150м по мелочи - наверное вообще один из лучших.
Патрон SB самый грустный патрон в этом калибре. Из моего CZ-452 лучше всего летят американские(винчестер) 40 грейн.
Следующим я бы поставил динамит нобель.
Очень хотелось бы услышать отзыв о филиппинских патронах - кто-нибудь пробовал?
А для тех, кто пишет про минометную траекторию - я думаю, что эти люди не стреляли из 22вмр или из миномета.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано JILIN:
Охочусь три года с данным калибром. До этого использовал 5.6х39 и 22лр.
Теперь успешно заменил их на один. Мое мнение - очень настильный патрон. До 150м по мелочи - наверное вообще один из лучших.
Патрон SB самый грустный патрон в этом калибре. Из моего CZ-452 лучше всего летят американские(винчестер) 40 грейн.
Следующим я бы поставил динамит нобель.
Очень хотелось бы услышать отзыв о филиппинских патронах - кто-нибудь пробовал?
А для тех, кто пишет про минометную траекторию - я думаю, что эти люди не стреляли из 22вмр или из миномета.

Привет! Совершенно согласен. Для стометровика патрона говорить о минометной траектории можно только для дистанции превышающих его возможности, я думаю это для тяжелых пуль за 100м, и это уже выходит за дистанции предназначенные для него по определению. Стреляя патронами сиера беллот 2,9 гр sb был приятно удивлен более хорошей ветроусточйчивости и кучности на 150м, да приходилось зашвыривать гораздо выше, но это того стоило. Гораздо удобнее работать с вертикальной поправкой, чем с боковой на ветер. Если бы была возможность купить и поработать с патронами более легкими и скоростными, я думаю мы смогли бы получить другой опыт, более настильного патрона, только зачем? Сколько лет охочу и мечтаю о вариантах охоты, все равно расклад один, все стрелы для любого калибра в лесной зоне до 100м. Поэтому и выбор патрона нужно делать на основе обычных дистанций охоты, согласно объекту охоты. Все что живет в лесной зоне России до кабана на дистанции до сотки уверенно берется по месту с патрона 22вмр, это уже не просто "птичий" калибр, а просто охотпатрон достаточный для работы по добычи абсолютно всего до кабана, что водится в России на дистанции около100м. Кабанчика тоже можно, только уже с умом.
kosmos007
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:16

Сообщение kosmos007 » .

vanvannik писал(а): Привет, спасибо за инфу, как бы читали за неё. Хочется подойти к вопросу более цивилизованно.
Согласен с Вами, но как крайний вариант вполне подойдет...
TJTJ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 05:52

Сообщение TJTJ » .

Послежу. В соседней теме уже обсуждали данный калибр,Иван решил открыть тему именно про этот патрон. Полностью поддерживаю, сам имею Севера 22WMR/20. Дичи с него взято много.Скажу сразу подранков не бывает, не даром магнум,птичий патрон. Смотрю народ постепенно приходит к пониманию, что LR фигня, только на пострелухи, а ВМР у же сила.Я так думаю чем больше народу будет брать оружия под данный калибр, тем быстрей отечественный производитель МОЖЕТ БЫТЬ начнет выпуск не дорогих патронов 22WMR, хотя и импорт не особо напрягает,по банкам палить все равно не будешь.Раз пристрелял и все.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано kosmos007:

Согласен с Вами, но как крайний вариант вполне подойдет...

Похоже либо химлабораторию искать, либо пистоны разбирать, с пистонами, вернее хлопушками я опыт в детстве получил. Купил с сотню и решил переделать их в сюрпризы, наковырял состава, а при монтаже один капсуль в руках хлопнул и вся эта куча вдогонку, тетка сзади сальто на диване сделала, я чудом глаз не лишился, чуб отлетел, пионерский галстук сгорел, кожа на руках как пластелиновая поплыла. Сутки бегал между форточкой и водой в кране подмораживая боль в руках, встретил Новый год. Не хотелось бы, чтобы кто нибудь повторил мой опыт.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Сегодня добрался до деревни и отстрелял по три патрона с каждой пачки. Стрелял на 80м, Бегло с окна авто, не сезон всетаки. Все пришли одинаково точно, в два сантиметра и меньше прилетели.
Изображение
Изображение. Номер партии, если не ошибаюсь, тоже сфотал. В какой-то коробке ещё 4 пачки лежат. Переезд навел бардак в арсенале. Так же отстрелял 22лр подмотанные изолентой, результат хуже чем со скотчем, в каждом втором случае изоленту прорвало газами, но в дно ведра на 80м все прилетели.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Прикуплю ка я пожалуй пулек с сотню для начала с пистонами.
sharp832
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:06

Сообщение sharp832 » .

Д.В.С!Прошу не судить строго,всю темку не удалось прочитать.У меня один вопрос:а разве хуже 223 к,патроны значительно дешевле,доступнее.Люди пишут что птицу тоже не разбивает?
TJTJ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 05:52

Сообщение TJTJ » .

Пошел за попкорном.
mitya.miro
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 11:57

Сообщение mitya.miro » .

Владеют мр-94 север 22wmr-20 купил в прошлом году, пока постреляв по осени решил подогнать под себя. Замена приклада, установка планки "вивер" от А Старого, прикупил оптику. Так что принимайте в ряды. Патроны 22win mag JHP 40гр. ARMSCOR есть в Люберецком арсенале по 29р. Кому интересно в том году были по моему по 17р успел купить только одну пачку и цена поднялись.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано sharp832:
Д.В.С!Прошу не судить строго,всю темку не удалось прочитать.У меня один вопрос:а разве хуже 223 к,патроны значительно дешевле,доступнее.Люди пишут что птицу тоже не разбивает?

Разбивает скорость, как только скорость пули, условно, упадет ниже 600, все приходит в норму, 223 с начальной под 1000, 22вмр под 600, поэтому
223 для работы на другой дистанции, там где работает 22вмр 223 разбивает в шкурку с глазами. Каждому патрону свое применение, согласно назначению от разработчика. Условно 22лр до 50м(5кг), 22вмр 50-130м(20кг), 223 150-250м(40кг). Эти цифры условны и приблизительны, охота есть охота. В лесу обычная дистанция 70-100м без листьев. Я сейчас планирую покупку 223 именно для степей и полей. Каждый патрон хорош тогда, когда охотник правильно его применяет.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано mitya.miro:
Владеют мр-94 север 22wmr-20 купил в прошлом году, пока постреляв по осени решил подогнать под себя. Замена приклада, установка планки "вивер" от А Старого, прикупил оптику. Так что принимайте в ряды. Патроны 22win mag JHP 40гр. ARMSCOR есть в Люберецком арсенале по 29р. Кому интересно в том году были по моему по 17р успел купить только одну пачку и цена поднялись.

За Армскор поведай, не стрелял, может мишеньки есть? И про замену приклада, почему и на что поменял? На какой оптике остановился? Вивер от АСтарого это понятно.
mitya.miro
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 11:57

Сообщение mitya.miro » .

Постреляв по осени понял что ружьё для меня не прикладисто, приклад поменял от иж27 монте- Карло орех, а так как нарезняк первый патроны пробовал разные да и так понять что к нему.
mitya.miro
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 11:57

Сообщение mitya.miro » .

Оптику взял здесь на ганзе по-моему хавк 3-9х50 ( просто сей час не под рукой) Всё купил,а сейчас с другом занимаюсь модгонкой. Надеюсь к сезону всё подгоню.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано mitya.miro:
Оптику взял здесь на ганзе по-моему хавк 3-9х50 ( просто сей час не под рукой) Всё купил,а сейчас с другом занимаюсь модгонкой. Надеюсь к сезону всё подгоню.

Неудобно будет по движущейся с оптики на 3х работать, я конечно понимаю выход высокие кольца незакрывающие мех. прицельные, но видимость будет настолько ограничена, что толку не будет, я в итоге загонник поставил. Вальдшнеп, утка, глухарь в лет работаю, заяц без проблем пока в зоне дробового, отбежал на 100-150, ты его уже ждешь нарезным на 6х, пока присядет. Я бы тебе рекомендовал загонник 1-6 на постоянку установить, 1-4 тоже достаточно, но мало ли, вдруг потом более дальнобойный ствол приобретешь. Я пробовал ходить с постоянником 2,5х, пробовал со снял-поставил по необходимости, каллиматор, все это здорово, но всегда связано с какой то суматохой или неудобством, года три на эти эксперименты убил. Вернулся снова к загоннику, только он дает возможность работать и по движущейся и по статичной дальней цели одновременно, не забивая себе голову, секунда и он в нужном рабочем положении, естественно всегда стоит на 1х. Пристрелял, забыл. Бью из под носа и до пока видишь, и по движущейся и по дальней неподвижной.
Изображение
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано vanvannik:

Разбивает скорость, как только скорость пули, условно, упадет ниже 600, все приходит в норму, 223 с начальной под 1000, 22вмр под 600, поэтому
223 для работы на другой дистанции, там где работает 22вмр 223 разбивает в шкурку с глазами. Каждому патрону свое применение, согласно назначению от разработчика. Условно 22лр до 50м(5кг), 22вмр 50-130м(20кг), 223 150-250м(40кг). Эти цифры условны и приблизительны, охота есть охота. В лесу обычная дистанция 70-100м без листьев. Я сейчас планирую покупку 223 именно для степей и полей. Каждый патрон хорош тогда, когда охотник правильно его применяет.
просматриваю темы с 223, честно говоря ожидал от него большей точности, по сравнению с моими разовыми обычными мишеньками рабочих выстрелов, результаты в два раза минимум хуже, наверное это связано с тем, что большинство владельцев делающих отзывы ориентируются на дешевизну патрона, а на какого он нужен, будь он хоть бесплатный, если на 200-300м(рабочая зона) я в косулю им не попаду.
Chia
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:47

Сообщение Chia » .

Приветствую! Несмотря на то, что владельцем Севера с 22WMR являюсь не первый год, обстоятельства не дают в полной мере попрактиковаться в его использовании. Мое личное мнение - это как раз тот самый птичий калибр для бродилок в одного))) мне нравится - рябчик, тетерев, глухарь из него уже добывались. Глухаря вообще с открытого прицела на 104 м взял - правда, пролет небольшой был, вдвоем через 10 минут поиска нашли недалеко от места выстрела.
Из запасов есть Federal и Fiocchi - меньше пачки каждого. Вечером сделаю фото, выложу. SB еще не пробовал, как и филиппинских.
Ответить

Вернуться в «Комбинированные ружья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей