Опыт владения и применения на охотах оружия под патрон 22wmr.

Комбинированные ружья

Модератор: PRINCIP

vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Бобер, зайчик тоже его стихия, ребята косуль успешно охотят. Вот рябчик в моих охотах уж больно близко налетает, его дробовым беру, да и то частенько стараясь переферийными дробинами зацепить.
Chia
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:47

Сообщение Chia » .

Насчет бобра и зайца еще проверю, как и кабанчика мелкого по месту; а косули у нас только в заказнике)))
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

По косуле и кабанчику тоже собираюсь откатать. За косулю не сомневаюсь, что по шее, что по лопатке jhp 2,6 уверен отработает, а вот за кабанчика думаю sp2,92 однозначно и исключительно перед ухом.
mitya.miro
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 11:57

Сообщение mitya.miro » .

Инфа, про загонник спасибо (котобы раньше подсказал) но эту комбинаху я планируют использовать пока только с нарезным, гладкий использовать не планирую (проблемы с левым плечом) при резком движении дикая боль. А почему взял комбинаху друг посоветовал, разобрал, убрал в рюкзак и не кому не мозолит глаза.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Ну и плечо пройдет, а второй ствол всегда пригодится.
Gusok
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 31 май 2012, 16:14

Сообщение Gusok » .

Изображение
Изображение
С мишенькой))))
Купил сегодня, приехал на стрельбище ветер сильный не стал зря патроны жечь, шлепнул варону патроном S&B метров 30 , как ветер утихнет обязательно отстреляю и мишени выложу.
квак
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13 май 2011, 17:06

Сообщение квак » .

Изначально написано Gusok:

С мишенькой))))

Забота о потребителе :)
Gusok
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 31 май 2012, 16:14

Сообщение Gusok » .

Я так думаю чем больше народу будет брать оружия под данный калибр, тем быстрей отечественный производитель МОЖЕТ БЫТЬ начнет выпуск не дорогих патронов 22WMR
Дак тут и так в условиях санкции конкурентов почти нет а заводы что-то не шевелится, 7,62/39 у нас по 11 рублей, а тут материалов почти как на 22LR цену в магазине можно делать рулей по 20-25 и брать будут на ура. Другое дело наладить линию, сто пудов какой нибуть старый хер сидит на заводе и тормозит, у нас везде так (инициатива наказуема) сам один раз хотел увиличеть прибыль одного предприятия а меня уволили, ну и так везде.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Дак тут и так в условиях санкции конкурентов почти нет а заводы что-то не шевелится, 7,62/39 у нас по 11 рублей, а тут материалов почти как на 22LR цену в магазине можно делать рулей по 20-25 и брать будут на ура. Другое дело наладить линию, сто пудов какой нибуть старый хер сидит на заводе и тормозит, у нас везде так (инициатива наказуема) сам один раз хотел увиличеть прибыль одного предприятия а меня уволили, ну и так везде.
Всё - 100 %% правильно ! ! ! И так будет всегда !
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано Gusok:

Дак тут и так в условиях санкции конкурентов почти нет а заводы что-то не шевелится, 7,62/39 у нас по 11 рублей, а тут материалов почти как на 22LR цену в магазине можно делать рулей по 20-25 и брать будут на ура. Другое дело наладить линию, сто пудов какой нибуть старый хер сидит на заводе и тормозит, у нас везде так (инициатива наказуема) сам один раз хотел увиличеть прибыль одного предприятия а меня уволили, ну и так везде.

Ну ты дал! Прибыль хотел увеличить! Нужно было сделать так, чтобы эта идея не от тебя, а от главного инженера поступила, вот тогда бы тебе медаль дали или поощрительную премию в 20% к окладу. И прибыль бы была у предприятия.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

В пятницу буду в Москве, тоже нужно будет пару пачек на пробу Армскора прикупить. С мишенькой, вот мелочь, а приятно. Там как с вариантами,, только один вид пули?
sledopyt78
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 23:43

Сообщение sledopyt78 » .

Изначально написано vanvannik:
Так же отстрелял 22лр подмотанные изолентой, результат хуже чем со скотчем, в каждом втором случае изоленту прорвало газами, но в дно ведра на 80м все прилетели.

не ищем лёгких путей? "жопку" у стреляной вмр отрезаешь и усё роботает как надо :P
mitya.miro
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 11:57

Сообщение mitya.miro » .

У Армкора в 22wmr я пока видел в продаже толь один вид пуль. И то только в Люберецком арсенале.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано sledopyt78:

не ищем лёгких путей? "жопку" у стреляной вмр отрезаешь и усё роботает как надо :P

Да все я попробовал, кроме восстановления капсуля и отрезал тоже, только для того, чтобы работало как надо, нужно ее внутри под5,6 рассверлить, т.к. внутренний диаметр сужается к "жопке" и не смяв пулю, патрон 22лр в обрезанную вмр не вставишь, а если вставишь, то после выстрела гильзу 22лр подует и хрен ты ее из просто с обрезанной "жопкой" вытащишь. Из рассверленой тоже бывает, что не вытащишь, поэтому для того чтобы работало усе как надо я еще и конус внутри делал, вот тогда работало как надо, но не долго. Выстрелов через 20 обрезанную гильзу внутрь ствола утянуло на пяток милиметров, достал метчиком. А самое главное, что кучность, после всей этой е..ли с пляской, не намного лучше, чем со скотчем. Поэтому как "врач" говорю - скотч и уверенная стрельба до 30м по рябчику допустима. Длину сами подберете в зависимости от толщины скотча, главное, исключить прорыв газов и от однообразной подмотки будет зависеть кучность. Две по 25мм доски пробивает навылет. Это информация для страждущих иной раз стрельнуть потише, мне это не нужно. Опередил события, все равно этот вопрос бы возник.
ВАН 60
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 20:50

Сообщение ВАН 60 » .

Безо всяких подмоток стрелял 22лр из вкладыша под 22вмр( кригхов 22см был у товарища)- полет нормальный, гильзу только поддувает, прорыва газов не отмечал.
Проделывал это из детского любопытства.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано ВАН 60:
Безо всяких подмоток стрелял 22лр из вкладыша под 22вмр( кригхов 22см был у товарища)- полет нормальный, гильзу только поддувает, прорыва газов не отмечал.
Проделывал это из детского любопытства.

А что еще нами движет, только оно- любопытство, с самого детства.
На Скауте спартан первых выпусков сделанном для америки стрелял 22лр так же без подмоток и достаточно точно, гильзы от 12-го на 70м сбивали, давал ребенку он также на 70м все пули в дно консервной банки положил, стояла оптика2,5х,, да и вмр вставлялся плотненько. На следующем Скауте уже нет. Сейчас в Севера патрон 22вмр свободно влетает, видимо патронники чуть больше. Звонил на завод, плечами пожали. Так и сказали -ну наверно особенности патронника, так вышло, т.е. делали не преднамерянно.
Gusok
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 31 май 2012, 16:14

Сообщение Gusok » .

Нужно было сделать так, чтобы эта идея не от тебя, а от главного инженера поступила, вот тогда бы тебе медаль дали или поощрительную премию в 20% к окладу. И прибыль бы была у предприятия.
Примерно так все и было! Но эта другая история!)))
А сейчас про 22wmr, ворона стрелянная вчера упала тряпкой, хотя ворон раньше стрелял дробью, живучии блин.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Вот это и есть показатель работы патрона. Душу сразу освобождает.
CarlikNOS
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 00:47

Сообщение CarlikNOS » .

Приветствую ! РАссматриваю как вариант по мелочи Север 20/22wmr , у меня вопрос - как 22WMR работает по бобру ? Если у вас есть какая то статистика , просьба поделиться ...
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Дважды стрелял ради статистики на берегу, около 70м jhp. Один по стоячему спереди в основание шеи, второму сбоку сидящему чуть выше лопатки, оба раза остались на месте. Каждый раз выцеливал так, чтобы зацепить позвоночник. В первом случае перебил, во втором зацепил. Шкура крепкая, jhp разлетается достаточно быстро, ей можно бить либо по голове, либо в спину, там позвоночник близко, останется на месте , либо по сердцу-легким, но будет еще бегать. Либо применять болвашку, но к точности будут повышенные требования, но зато достанет с любого ракурса. Зацепишь центральную нервную систему останется на месте.
JILIN
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:07

Сообщение JILIN » .

Вчера в фетере прикупил филипинских, вчера же опробовал. Нет смысла их покупать. Да еще, на мой вопрос по поводу производителя, клоун продаван уверенно сказал что это продукт фирмы лапуа. Вчера очень спешно собирался,
мишеньку не прихватил,но обязательно выложу в ближайшее время.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

И обязательно с чего стрелял и почему не пошло.
Gusok
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 31 май 2012, 16:14

Сообщение Gusok » .

А баллистический коэффициент 22wmr я так понимаю 0,105 ???
JILIN
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:07

Сообщение JILIN » .

Стреляю с короткого ствола: cz zkm 452-2e varmint american. Это полное название. Нарезы нестандартные, так называемые микронарезы, их почти незаметно. "Север" более всеядный, за счет ствола нормального охотразмера, а так же очень хорошей нарезки. Поэтому результаты моей стрельбы,результаты достаточно индивидуальны. Если кто то рядом бывает, с "Севером" или ещё чем то другим, с удовольствием поделюсь припасами для пробного отстрела.
JILIN
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:07

Сообщение JILIN » .

Стрелял с cz zkm 452-e varmint american.Это полное название. Я бы не сказал, что не вышло. Патрон cci прилетел нормально. а у филиппинских куча заметно хуже. Ствол у моего cz короткий с микронарезами. С севера показатели могут быть и будут совсем другими. Есть кто рядом? С удовольствием поделюсь небольшим количеством припасов для пробного отстрела.
JILIN
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:07

Сообщение JILIN » .

Ганза глючит. Поэтому пишу по два раза и непонятно получилось или нет. А я ещё тот хакер." Одно слово с двумя передышками".
JILIN
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:07

Сообщение JILIN » .

Изображение
вот из этого стреляю
JILIN
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:07

Сообщение JILIN » .

Раньше стрелял из этого
Изображение
Gusok
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 31 май 2012, 16:14

Сообщение Gusok » .

Тоже думал сначала комбинаху взять но выбрал CZ455 изза меньшего веса так как много хожу пешком, да и перезаряжать быстрее.
JILIN
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:07

Сообщение JILIN » .

Наши комбинашки хороши тем, что нарезной ствол верхний. Оптику можно установить максимально близко к стволу,а это очень важно, практически устраняет необходимость вертикальных поправок. Похоже буду снова брать "Север", уж больно хорошие воспоминания о нем.
Ответить

Вернуться в «Комбинированные ружья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей