Опыт владения и применения на охотах оружия под патрон 22wmr.

Комбинированные ружья

Модератор: PRINCIP

Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Не нравится он мне . Для тихой охоты есть чеза 455.
Chia
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:47

Сообщение Chia » .

Изначально написано vanvannik:
Голову не ломайте, возьмите Севера, для охоты в самый раз, бюджетно, надёжно, точно. И 22лр с него идёт так, что можно тихо охотить до 50м, заранее подготовив патроны.

Просветите еще раз - как Вы сами подготавливаете эти патроны? Дюже интересно)))
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Вроде уже было, сначала пробовал всё, что возможно, но это так, тяга к экспериментам, а не необходимость, всё это лишний геморрой. Самый простой и доступный способ дающий приемлемый результат, всё же подмотка гильзы до устранения прорыва газов. Сначала был скотч, затем случайно не было скотча и в полевых условиях просто подмотал полоской бумаги, показалось гораздо лучше. Откатал на малярном скотче, т.к. он на основе бумаги. Да, это даёт более лучший результат и кучность вполне позволяет охотится на 50м по небольшим объектам(размером с ворону), но всё же на один из пяти, происходит прорыв подмотки и пуля уходит на 5 см в сторону от основной группы(кучность на 35м в пределах диаметра 5см). Думаю всё же лучшим вариантом будет домашняя однообразная заготовка подмотки из плотной бумаги. Такие патроны я использую для прожига после чистки перед охотой, ну и побаловаться иногда.
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Стреляю с чезы импортом и без проблем . И на 50 и на 100 и на 150 нормаль. Только ветер угадать надо . На 50 конечно самое то . Комбинашка нужна для машины . Поэтому думаю 20/22вмр самое то
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

На моём Севере 20/22wmr не получается стрелять 22лр без подмотки, слишком плохое обжатие гильзой патронника и это трудно назвать выстрелом. Вот на первом оружие Скаут, сделанном для экспорта, именно стрелял 22лр-ом без проблем и достаточно точно. Видимо сказываются особенности патронника .
hamradio
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 05:12

Сообщение hamradio » .

на СЕВЕР 20 -wmr можно как о оптику присобачить ? а то хочу wmr взять думал взять чезетку но без дробового патрона тоже не удобно . вот может комбинашкку взять ?
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Там ласта 11мм, при необходимости у АСтарого можно точно в размер заказать переходник ласта-вивера, изделие проведённое, низкое, с выносом, шею тянуть не придётся. Взять не взять это дело хозяйстве, мне в лесу с одним нарезняком в 22калибре очень "голодно" будет, а два ружбая таскать очень уж неудобно.
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

Уважаемые, малопульщики находят вашу тему интересной и полезной и просят перенести в из раздел "Малокалиберные винтовки".
Переносим?
перемещено в Малокалиберные винтовки
Ответить

Вернуться в «Комбинированные ружья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость