Продам МЦ 106-17, Sako 85 Deluxe к 30-06 г. Надым, ЯНАО

Комбинированные ружья

Модератор: PRINCIP

Bochar555
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 21:47

Сообщение Bochar555 » .

В связи с выходом на пенсию продаётся 2 единицы нарезного оружия.
1. МЦ 106-17. Верхний ствол 12 к. Нижний - 7,62 х 54. Куплена мною на ЦКИБе в 1998 году. Настрел нарезного ствола 10 пачек "Экстрой". Настрел гладкого ствола 1 пачка. Пулей из гладкого ствола не стрелял. Комплектуется прицелом Leupold FX-II 4 х 33. В цену входят бонусы "Экстра" указанные на фотографии. Цена 350 тыс. рублей
2. Sako 85 Deluxe к 30-06 продажа в разделе купля-продажа винтовки.
Продажа оружия из рук в руки.
Bochar555
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 21:47

Сообщение Bochar555 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Суринам
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:14

Сообщение Суринам » .

Изначально написано Bochar555:
В связи с выходом на пенсию продаётся 2 единицы нарезного оружия.
1. МЦ 106-17...Цена 350 тыс. рублей

Сразу видно, что продавец сего ружья из региона не обделённого природными ресурсами! :)
P.S. Ребята, вы что, сговорились что ли? :)
http://forum.guns.ru/forummessage/278/1873669.html
Хотя... алмазы с золотишком в одном месте, жижа с газом в другом. В общем всё благодатно! :)
Заблудился в лесу
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:07

Сообщение Заблудился в лесу » .

По фото, МЦ106 конечно в отличном состоянии. Но вот беда, редко они встречаются в плохом, совсем беда, что не продаются они дороже 150 тыщ.
Прицел возможно под задачи будущего владельца не подойдёт, Экстру рассматривать как бонус бессмысленно.
Заблудился в лесу
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:07

Сообщение Заблудился в лесу » .

Меня вот интересует, как фиксируется кронштейн? Нет флажка фиксатора, который при установке не штатной оптики приходится пилить.
Ага, флажок нашёл, вы резьбу нарезали сами, или такой кронштейн уже заказывали на ЦКИБе?
Bochar555
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 21:47

Сообщение Bochar555 » .

Флажок кронштейна перенесли справа налево на ЦКИБе, по моей просьбе, уже в последствии, когда я поменял штатный ЗОМЗ на Leupold.
Mahanic
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 19:37

Сообщение Mahanic » .

Экстру рассматривать как бонус бессмысленно.
Да почему. Для прибивки прицелов, по птице, в пулегильзотеку. Смотря, какие пули, конечно. Можно пулю поменять..
Заблудился в лесу
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:07

Сообщение Заблудился в лесу » .

Изначально написано Bochar555:
Флажок кронштейна перенесли справа налево на ЦКИБе, по моей просьбе, уже в последствии, когда я поменял штатный ЗОМЗ на Leupold.

Это хорошо, я на обоих пилил флажок.
BitteR
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 08:37

Сообщение BitteR » .

Надо бы логистическую схему предложить, наверное. Откуда самолеты в Надым летают?
Bochar555
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 21:47

Сообщение Bochar555 » .

Самолёты в Надым летают из Москвы, Тюмени, Екатеринбурга и г. Советский ХМАО. Встречаю в аэропорту, отвожу в ЛРО, где всё оформляем. Оформление по пятницам. К сожалению, не смогу разместить на ночлег у себя. Когда необходимо отвожу в аэропорт.
Есаул 338
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 май 2015, 18:07

Сообщение Есаул 338 » .

Цена 350 тыс. рублей
Все хорошо,встречаете,провожаете)))
Одно но,ценник для местных похоже...
У нас в европейской части выше 170т.р. не просят,даже в состоянии нового...
Mahanic
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 19:37

Сообщение Mahanic » .

Одно но,ценник для местных похоже...
У нас в европейской части выше 170т.р. не просят,даже в состоянии нового
Многие до сих пор думают, что в ХМАО-ЯНАО высокие зарплаты. К сожалению - это уже миф. Размещение объявления на Ганзе - расчет на богатых московитов, там теперь сосредоточены вся нефть и газ страны. А местные, не заморачиваясь, покупают калашмат. Они и 100 не дадут за этот мц. Например, пару лет назад у нас сдал человек Форест с 3 стволами на комиссию в ОрМаг. Провисел он на почетном месте в этом солидном мгазине с ценником 150 2-3 месяца, и снял чел его с продажи...
Заблудился в лесу
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:07

Сообщение Заблудился в лесу » .

Такой же "новый" за 400-375-350-325-300, уже больше полугода висит на Ганзе. До второго пришествия, теперь два висеть будут.
Bochar555
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 21:47

Сообщение Bochar555 » .

"...роскошь человеческого общения" (с) - действительно приятно, что в обсуждении участвуют люди, владеющие подобным оружием.
К полезным ископаемым отношения не имею; самая наибюджетнейшая сфера, даже говорить не хочу. По поводу "Экстры": много лет назад в журнале "Охота и охотхозяйство" прочел статью, ныне покойного, Блюма-старшего про стволы на комбинированных ружьях ЦКИБа под калибр 7,62х54. Он отмечал некоторое сужение (уменьшение диаметра) ствола 7,62х54 на МЦ-105 и, кажется (боюсь ошибиться), рекомендовал не стрелять обычными патронами из комбинированного оружия ЦКИБа. Поэтому стреляю "Экстрой". Объекты охоты: глухарь, дикий северный олень. Ни на что другое фактически не охотился (не считая куропаток). Никаких потерь мяса.
По поводу цены: всегда готов к конструктивному диалогу. Однако владельцы не будут отрицать действительно очень высокое качество ружья и, извините меня, просто фантастическую точность нарезного ствола и прекрасную кучность гладкого. До конца охоты осталось несколько дней. У нас ветер. Стихнет, если получиться, представлю мишень.
Patefon12
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 15:47

Сообщение Patefon12 » .

просто фантастическую точность нарезного ствола
Да это все понятно, комбинашка действительно не плохая, но как в рекламе: зачем платить больше, если аналогичные в центральных районах регулярно торгуются за 150-т, ну и ждем, когда "ветер стихнет", а то вдруг он у вас будет дуть целый год не стихая, тогда и мишеней с "фантастической кучностью" не увидим.
Заблудился в лесу
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:07

Сообщение Заблудился в лесу » .

О стволе с напором, наверное миф, потому как в моей калибр 7,63 идёт в притир со среза ствола и до патронника. Я стреляю только импортом, на кучу, да по методу Ганзы, не отстреливал мне это не нужно, оптика прибивается 2-3 выстрелами.
Качество я не могу назвать высоким, может быть все просто в методах оценки. Для меня высокое качество это МЦ109, МЦ11. Серия 106, все же просто добротно и руками сделанное оружие. Сейчас, да и уже никогда на территории нашей Родины сделать, что то подобное никто не сделает.
Mahanic
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 19:37

Сообщение Mahanic » .

оптика прибивается 2-3 выстрелами
Если оптика добротная, почему нет?
Заблудился в лесу
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:07

Сообщение Заблудился в лесу » .

Номер, 98021... близко к этому?)))
Bochar555
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 21:47

Сообщение Bochar555 » .

Номер, 98021... близко к этому?)))
Номер близко к 98022... Поясните пожалуйста что это означает?
Только что вернулся из леса. Попозже выложу мишеньки.
Заблудился в лесу
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:07

Сообщение Заблудился в лесу » .

Баловство
Bochar555
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 21:47

Сообщение Bochar555 » .

Изображение
Изображение
Bochar555
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 21:47

Сообщение Bochar555 » .

Сегодня ветра не было. Погода идеальная. Солнце. Расстояние 100 м. "Экстра" 7,62 х 54. МЦ 106-17. Не судите строго по вертикали. Стрелял без фиксированного по времени охлаждения ствола. Порядок отверстий по выстрелам снизу вверх 1, 3; пошёл посмотрел мишени - 2, 4, 5. По горизонтали уложился в 2 см. Точность, конечно, "не фантастическая". Но, думаю, на днях, представлю мишень получше.
Mahanic
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 19:37

Сообщение Mahanic » .

А куда пуля из гладкого прилетела?
I.Chelovekov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:59

Сообщение I.Chelovekov » .

Изначально написано Bochar555:
Сегодня ветра не было. Погода идеальная. Солнце. Расстояние 100 м. "Экстра" 7,62 х 54. МЦ 106-17. Не судите строго по вертикали. Стрелял без фиксированного по времени охлаждения ствола. Порядок отверстий по выстрелам снизу вверх 1, 3; пошёл посмотрел мишени - 2, 4, 5. По горизонтали уложился в 2 см. Точность, конечно, "не фантастическая". Но, думаю, на днях, представлю мишень получше.

Стрельните в оптику на 50 метров три дуплета. Если стрелок хороший и ружьё сведено правильно, то шесть пуль должны уложиться в круг диаметром 150 мм.
Для комбинашки МЦ главное сведение на 50м, поскольку если на 50м всё ложиться в круг 150мм, то на 100м нарезной ствол в 99% случаев положит три пули в круг диаметром 50-100 мм.
Заблудился в лесу
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:07

Сообщение Заблудился в лесу » .

Изначально написано I.Chelovekov:

Стрельните в оптику на 50 метров три дуплета. Если стрелок хороший и ружьё сведено правильно, то шесть пуль должны уложиться в круг диаметром 150 мм.
Для комбинашки МЦ главное сведение на 50м, поскольку если на 50м всё ложиться в круг 150мм, то на 100м нарезной ствол в 99% случаев положит три пули в круг диаметром 50-100 мм.

А теперь по русски поясните?
И главное с какого целика 12/7,62 на 50 метров пулять?
И почему 50-100мм а не 30-50мм?
И если на заветные 50 метров ружье будет безбожно крестить, вы и вправду считаете что на 100 метров она нарезным стволом не сможет собрать хорошую кучку?
Bochar555
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 21:47

Сообщение Bochar555 » .

После неожиданного разрешения в нашей стране продажи нарезного оружия я, тут же, не веря своему счастью, приобрёл желанный СКС -). С тех пор никогда не стрелял и, наверное, не буду стрелять из гладкого ствола пулей. Конечно, с 2-3-5 выстрелов ствол не разобьёшь, но зачем это надо? У меня даже пулевых патронов 12 калибра нет. Если по поводу сведения стволов, то доводилось из гладкого ствола добывать 2-3 сидячих - ходячих крупных птиц с расстояния приблизительно от 20 до 50 метров. Биты чисто без добора. Стрелял, конечно, и куропаток, но как-то особенно не фиксировал. И поскольку попадал и - это с оптикой - по поводу сведения стволов даже не думал. До МЦ 106-17 владел ИЖ-94 с таким же набором стволов. Там быстро разобрался и с неудовлетворительной кучностью гладкого ствола и с никаким сведением стволов и с прекрасным боем из нарезного ствола. Не хочу обидеть владельцев этого оружия, может оно у меня одно такое некачественное было. Если я когда-нибудь продам это ружьё -) про сведение стволов будет думать новый владелец.
I.Chelovekov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:59

Сообщение I.Chelovekov » .

Изначально написано Заблудился в лесу:

А теперь по русски поясните?

Что пояснить?
Изначально написано Заблудился в лесу:

И главное с какого целика 12/7,62 на 50 метров пулять?

Я же написал:
Изначально написано I.Chelovekov:

Стрельните в оптику на 50 метров три дуплета.
Изначально написано Заблудился в лесу:

И почему 50-100мм а не 30-50мм?

Потому, что ЦКИБ заявляет кучность нарезного ствола на дистанции 100 метров не более 100мм.
Изначально написано Заблудился в лесу:

И если на заветные 50 метров ружье будет безбожно крестить, вы и вправду считаете что на 100 метров она нарезным стволом не сможет собрать хорошую кучку?

Даже и не знаю что ответить... Рекомендую вам внимательно перечитать то что я написал ранее:
Изначально написано I.Chelovekov:

Стрельните в оптику на 50 метров три дуплета. Если стрелок хороший и ружьё сведено правильно, то шесть пуль должны уложиться в круг диаметром 150 мм.
Для комбинашки МЦ главное сведение на 50м, поскольку если на 50м всё ложиться в круг 150мм, то на 100м нарезной ствол в 99% случаев положит три пули в круг диаметром 50-100 мм.
I.Chelovekov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:59

Сообщение I.Chelovekov » .

Изначально написано Bochar555:
Конечно, с 2-3-5 выстрелов ствол не разобьёшь, но зачем это надо?

Наверное затем, что бы хоть как-то аргументировать заявленную вами стоимость ружья.
И с чего вы решили, что гладкий ствол МЦ 106-17 можно разбить охотничьими свинцовыми калиберными пулями (про подкалиберные я даже и не говорю)?
Изначально написано Bochar555:

Если по поводу сведения стволов, то доводилось из гладкого ствола добывать 2-3 сидячих - ходячих крупных птиц с расстояния приблизительно от 20 до 50 метров. Биты чисто без добора. Стрелял, конечно, и куропаток, но как-то особенно не фиксировал. И поскольку попадал и - это с оптикой - по поводу сведения стволов даже не думал.

МЦ 106-17 сводят пулями. Дробью гладкий ствол стреляют на кучность и равномерность дробовой осыпи (поражение полей стодольной мишени).
Изначально написано Bochar555:

Если я когда-нибудь продам это ружьё -) про сведение стволов будет думать новый владелец.

Действительно если... :)
Mahanic
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 19:37

Сообщение Mahanic » .

гладкий ствол МЦ 106-17 можно разбить охотничьими свинцовыми калиберными пулями
Даже удивило. Что за наивность? Если проверять сострел с гладким, лучше взять пулю Полева - как наиболее точную и безвредную для любого чока.
I.Chelovekov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:59

Сообщение I.Chelovekov » .

Изначально написано Mahanic:

Даже удивило. Что за наивность? Если проверять сострел с гладким, лучше взять пулю Полева - как наиболее точную и безвредную для любого чока.

По всей видимости у вас есть статистика того, как калиберные свинцовые пули разбивают дульное сужение гладкого ствола МЦ 106-17.
Приведите её, раз вы такой ненаивный.
Ответить

Вернуться в «Комбинированные ружья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей