Brno Combo BBF

Комбинированные ружья

Модератор: PRINCIP

zlodey67
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 21:19

Сообщение zlodey67 » .

Три косули и шакал с нарезного. Шакал и три зайца с гладкого. Всех с одного выстрела. Всех на бегу из-под собаки.
Изображение
zlodey67
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 21:19

Сообщение zlodey67 » .

1
Изображение
zlodey67
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 21:19

Сообщение zlodey67 » .

Никто не продаст Б/У кронштейн МАК или Рекнагель на ласту 11-12 мм?
Харрис78
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:26

Сообщение Харрис78 » .

Я купил Мак тут на Ганзе за 9000р. Пошукай , они стандартные с Золи , Хайнелем и еще с какими то .
Козы хорошие . Червивых много у вас ?? В Скобаристане говорят через одну червивые .
zlodey67
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 21:19

Сообщение zlodey67 » .

Я даже не знал, что бывают червивые. У нас все чистенькие. Крон понравился?
Харрис78
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:26

Сообщение Харрис78 » .

Да , крон удобный , быстрый и легкий . Правда редко оптику накидываю , почти всегда с открытых бью . Ну это же всегда так - пока нет чего то кажется очень необхоодимо , как купил так вроде и не пригождается больше =)))
По нашим кушерям оптика только на вышках -засидках и нужна то в общем . Зверь настеганный шансов поставить не дает =)
Харрис78
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:26

Сообщение Харрис78 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Oleg STR
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 15:41

Сообщение Oleg STR » .

Вопрос владельцам: есть возможность поменять спуски местами?
zlodey67
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 21:19

Сообщение zlodey67 » .

Тоже очень хочется так сделать. Поддержу вопрос.
oxxxotnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:58

Сообщение oxxxotnik » .

Изначально написано zlodey67:
Никто не продаст Б/У кронштейн МАК или Рекнагель на ласту 11-12 мм?

Есть контакт Контессу человек продаёт.
oxxxotnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:58

Сообщение oxxxotnik » .

Изначально написано Oleg STR:
Вопрос владельцам: есть возможность поменять спуски местами?

Сильно сомневаюсь, шнеллер таки)
Андрей Зол
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:12

Сообщение Андрей Зол » .

BНикто не продаст Б/У кронштейн МАК или Рекнагель на ласту 11-12 мм?
Есть б/у Рекнагель звоните 89265814878 договоримся
Аватара пользователя
Алексей К ИРКУТСК
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 05:52

Сообщение Алексей К ИРКУТСК » .

Застолблюсь в теме, дабы очень хочу эту модель. Подержал в руках в магазине, выпускать не хотелось - игрушка.
С ув.
oxxxotnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:58

Сообщение oxxxotnik » .

Изначально написано Андрей Зол:

BНикто не продаст Б/У кронштейн МАК или Рекнагель на ласту 11-12 мм?
Есть б/у Рекнагель звоните 89265814878 договоримся

https://forum.guns.ru/forummessage/100/1964146.html
Igor221
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 00:18

Сообщение Igor221 » .

Изначально написано Oleg STR:
Вопрос владельцам: есть возможность поменять спуски местами?

Я тоже заморочился этим вопросом, осталась привычка от "Севера". Возможность только одна, это изготовление других по геометрии спусковых крючков. В теме Merkel BBF комрад переделал крючки на своем ружье, на свой BRNO COMBO я черновой чертежик тоже нарисовал, но считаю, что сам исполнитель должен в живую увидеть механизм. Но квалифицированного фрезеровщика пока не нашел в своей деревне.
Аватара пользователя
Алексей К ИРКУТСК
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 05:52

Сообщение Алексей К ИРКУТСК » .

Igor221 писал(а): Igor221
Игорь день добрый. посмотрите пож. ПМ. по комбо.
gogahorn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 14:04

Сообщение gogahorn » .

Увидел в официальном каталоге CZ инфо том, что в 2017 году фирма, в частности, планировала выпустить:
1) комби в 12/.223, 12/.22lr и 12/.30R Blaser
2) штуцер Brno Express с один спуском под патроны 9,3х74R, 8х57 JRS и 30R Blaser
3) фирма обозначила возможность комплектования Combo блоком штуцерных стволов от Brno Express
В этой связи я задал вопрос официальному дилеру ЧЗ в РФ - питерскому Альянсу.
Ниже текст писем-ответов.
Мой исходный вопрос заключался в следующем, если кратко:
1) когда в РФ начнут поставлять комбо с блоками стволов 12/.223 и 12/.22lr
2) будет ли возможность, как указано в каталоге, купить комбо + еще и доп штуцерную пару
Ответ номер 1:
"Добрый день. 1. Фирма не начала выпуск блоков стволов в калибрах 12/.223 и 12/.22lr. Планируется комбинашка со стволами 12/ 22 LR. Но не как отдельный блок стволов, а как полноценное оружие. 2. Brno Express будет в наличии, в калибре 9.3x74R, но так же, как отдельное ружье, а не как доп блок стволов. И будет только с одним спуском."(с)
Ответом я остался не удовлетворен, тк посчитал, что дилер не совсем понял вопрос и, следовательно, ответил так.
Мое второе письмо:
"Спасибо за ответ. Но хотел все же уточнить.
Я имел в виду следующее. Купить полноценную комби как «полноценное оружие» (сейчас, кстати, уже склоняюсь к имеющейся 12/.308). А уже к этой полноценной (!) комби дозаказать штуцерный блок от Brno Express в 9,3х74R. Именно о такой возможности указали в каталоге чехи (см. фото соотв места каталога во вложении).
Я не думаю, что чехи в официальном каталоге написали дезинформацию.
Можете у чехов уточнить? Потому как если все же есть такая возможность (купить полноценную комби + к ней штуцерную пару) - то на это, думаю, был бы спрос определенный.
Итого что мне сейчас нужно: полноценную комби 12/.308 + к ней штуцерную пару 9,3х74R."
Ответ:
"Да, так они планируют производить. Ещё пока только планируют. Но даже примерных дат обозначить не могу.
И есть такая вероятность, что этот дополнительный блок стволов будет по отдельной лицензии."(с)
Что в целом думаете, были бы интересны такие возможности? Или дилеру заморачиваться даже не стоит, тк спроса на такую "комбинаторику" не будет?

Изображение

Изображение
Харрис78
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:26

Сообщение Харрис78 » .

Лукавят продавцы ,отдельный блок или заказывается вместе с комбипарой или по предзаказу на номер комбипары . Просто продавцу проще продать вам отдельное ружье чем дозаказать стволы .
Это как по аналогии с растениями в питомниках - за кордоном очень много кустарников и садово-декоративных деревьев продается со скидкой в 70-90% на дрова за бесценок . Наши продавцы пользуются и скупают кустарники и деревья с обрезанными корнями и заболеваниями , и втюхивают с 40-50% скидкой нашим садоводам . Для тех кто не в курсе проверка деревьев и их корней на предмет наличия соков и повреждений корневой системы запрещена и при покупке по скидке-распродаже гарантии приживаемости растения нет . Так же и со стволами .
Оптимально это ехать в Брно , выбирать , комалектовать на один номер , оплачивать комплект в Чехии и заказывать доставку через представителя в стране-регионе т.е. Альянс или другую фирму . Тогда и номер будет один на все стволы и качество на уровне и дешевле в разы . Заодним и пива чешского попьешь как бонус и все равно дешевле купишь .
gogahorn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 14:04

Сообщение gogahorn » .

Харрис78 писал(а): Оптимально это ехать в Брно , выбирать , комалектовать на один номер , оплачивать комплект в Чехии и заказывать доставку через представителя в стране-регионе т.е. Альянс или другую фирму . Тогда и номер будет один на все стволы и качество на уровне и дешевле в разы . Заодним и пива чешского попьешь как бонус и все равно дешевле купишь .
Хорошая тема, спасибо. На практике сейчас это реализуемо? В том смвсле, что санкции
oxxxotnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:58

Сообщение oxxxotnik » .

Изначально написано gogahorn:

Хорошая тема, спасибо. На практике сейчас это реализуемо? В том смвсле, что санкции

Даааа, интересная тема, к своим 12/308 штуцерную пару с удовольствием бы прикупил). Держите в курсе если будут новости.
gogahorn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 14:04

Сообщение gogahorn » .

oxxxotnik писал(а): Держите в курсе если будут новости.
Хорошо
gogahorn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 14:04

Сообщение gogahorn » .

oxxxotnik писал(а): Даааа, интересная тема, к своим 12/308 штуцерную пару с удовольствием бы прикупил).
Комби + штуцерная пара = больше ничего не надо :P Ну, если горной охоты нет. Указанный набор на все в центральной части рф. Имхо, разумеется
oxxxotnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:58

Сообщение oxxxotnik » .

Изначально написано gogahorn:

Комби + штуцерная пара = больше ничего не надо :P Ну, если горной охоты нет. Указанный набор на все в центральной части рф. Имхо, разумеется

Скажу больше, для меня даже это наверное какая то философия, поэтому штуцерную пару очень хотелось бы. Когда настала пора покупать нарезное, сразу хотел комби, но старшие товарищи отговорили, в итоге был 243 болт, 9.3х62 болт, всё продано и куплено Брно. Только на днях установил прицелы, дневной и ночник, на днях пристреливать буду).
Igor221
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 00:18

Сообщение Igor221 » .

Изначально написано Алексей К ИРКУТСК:

Игорь день добрый. посмотрите пож. ПМ. по комбо.

Слусайно удалил все письма не прочитав их,залез в ПМ с телефона, как признавался уже выше пользователь компьютером я мягко говоря слабый. Если не сложно Вам Алексей, продублируйте еще разок. С уважением.
Аватара пользователя
Алексей К ИРКУТСК
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 05:52

Сообщение Алексей К ИРКУТСК » .

Игорь приветствую. Спасибо за ответ. Мне нужны были фотки Вашего крона. В теме уже сам нашел. Только если известен вес крона скажите пож. Думаю между маком и родным.
Igor221
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 00:18

Сообщение Igor221 » .

Изначально написано Алексей К ИРКУТСК:
Игорь приветствую. Спасибо за ответ. Мне нужны были фотки Вашего крона. В теме уже сам нашел. Только если известен вес крона скажите пож. Думаю между маком и родным.

Честно сказать с весом крона не заморачивался, для меня стоял вопрос цены. Родные в Питере покупал за пять тысяч с не большим, а МАК дешевле двадцати двух на тот момент не видел. Но меня и родные кроны вполне устраивают. Есть винты-барашки DIN-316, заменить их на штатные которые под шестигранник и все дела, только резьбу на них подогнать напильником, что бы в затянутом виде лепестки стояли вдоль оси ружья, но это для эстетики. Стоимость винтов DIN-316 двадцать рублей за штуку.А MAK в сборе сколько будет стоить?
oxxxotnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:58

Сообщение oxxxotnik » .

Коллеги, продам родной не быстросъёмный кронштейн вивер на ласту, пусть будет 3000₽
Аватара пользователя
Алексей К ИРКУТСК
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 05:52

Сообщение Алексей К ИРКУТСК » .

oxxxotnik писал(а): 24-3-2018 21:14       
Коллеги, продам родной не быстросъёмный кронштейн вивер на ласту, пусть будет 3000₽
День добрый. На какие кольца? И пож взвесьте его.
oxxxotnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:58

Сообщение oxxxotnik » .

Изначально написано Алексей К ИРКУТСК:

День добрый. На какие кольца? И пож взвесьте его.

Планка не под кольца, просто вивер на ласту, 130гр.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алексей К ИРКУТСК
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 05:52

Сообщение Алексей К ИРКУТСК » .

Спасибо за ответ.
Нет, такую не надо.
с ув.
За вес спасибо.
Ответить

Вернуться в «Комбинированные ружья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя