Brno Combo BBF

Комбинированные ружья

Модератор: PRINCIP

Есаул 338
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 май 2015, 18:07

Сообщение Есаул 338 » .

Приветствую всех!Недавно в продаже появилась вот такая машинка
http://www.bighunter.ru/catalog/product/231747/257958
Может кто уже пользует?Хотелось бы услышать мнение об этой комбинашке...На вид очень даже хороша.
Porshe
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 13:53

Сообщение Porshe » .

Послежу! Любопытно!
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

послежу тоже
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

комбинаха сделана на базе колодки 20калибра всё из металла причём вроде пишут что из нержавейки вес врайоне 3кг
вот статья с сайта чз через автопереводчик

КОМБО БРНО
Эта запись была опубликована 7 мая 2015 года.
Последняя новинка от ЗБРОЙОВКА Брно, с. р.О. О., прямой наследник известного производителя Брно оружием традиции вновь определяет установившуюся концепцию популярной винтовки/дробовики. В то время как дизайн конкурирующих моделей, обычно основывается на над и под ружье, комбинированное Брно является результатом независимого развития. Поэтому новая винтовка/дробовик из Брно очень удобен в использовании, имеет превосходные технические параметры и захватывает сердца любителей пистолета сочетании с ее превосходным дизайном.

Винтовки/дробовики основаны на над и под дробовики и высота пучка ствола определяется тем, что Нижний ствол заменяет дробовик тот, который имеет значительно больший диаметр. Такое решение делает более экономичным для производителя, но пользователь найдет оружие неоправданно большой и тяжелый. ЗБРОЙОВКА Брно решил пойти по другому пути. Этот преемник знаменитого производство оружия гигант-это небольшая и гибкая компания, которая специализируется на производстве высококачественных перерыва-действие спортивно-охотничьего оружия и не полагаться только на репутацию бренда в отношении мирового рынка. Комбо Брно-это прекрасный пример оригинального мышления сегодняшних сотрудников Збройовка - это винтовка/дробовик, который был изобретен в качестве индивидуального пистолет предназначен в первую очередь должен стрелявшего в виду.

Мнимая сердце новая винтовка/дробовик является полностью переработанный баррель рукавом, размеры которых оптимизированы для максимально низкой позиционирование верхнего обреза и нижним нарезным стволом. Камеры являются частью рукава со стволами, начиная в том месте, где гильза заканчивается. Такое решение позволило уменьшить расстояние между бочках значительно и в то же время гарантирует достаточную прочность при использовании мощной винтовки калибра. Новая концепция также положительно отражается на малый вес пистолета - хотя Брно Combo представляет собой цельностальной пистолет (основные детали изготавливаются из высококачественной конструкционной стали по чип обработки на станках с ЧПУ, исходные продукт для спусковой скобы, верхний рычаг и планку ствола изготовлены методом точного литья), он весит всего лишь 2,95 до 3,15 кг, в зависимости от плотности древесины шток сделан из.

CZ_BRNO_COMBO-800

Закрытия бочек на передней поверхности ствольной коробки. Этот замок делается с широкой раздвижной Клин эксплуатируемые верхний рычаг. Комплект ствола осуществляется с помощью двух штифтов и в замок он выталкивается на наклонную поверхность в приемник. На первый взгляд очевидно, что можно было поместить сверток исключительно близко к контактам, тем самым создавая повышенную стабильность во время разряда. Уникальной формы рычаг взведения на бочке ребром жесткости, чтобы взвести ударный механизм при разрыве связки баррель.

Винтовки/дробовики с традиционным типом расслоения ствола присоединяются слабость в результате точечного удара поднимается с последующих разрядов за счет тепла спаиваемых нарезным стволом. Комбинированная модель Брно не представляет такой проблемы, поскольку высокая и стабильная точность ружья даже при съемке последовательных кадров быстро типична для этой модели. Это потому, что комбо Брно имеет планку ствола и цевье крючка припаян только на ствол охотничьего ружья, который также имеет крепление для механического прицелов. Поэтому позиционирование нарезным стволом термоустойчив, не влияя на точность даже после нескольких выстрелов, но с возможностью исправления группировку из обоих стволов по данным используемых боеприпасов, при помощи винтов на цевье крючка (ЗБРОЙОВКА Брно рекомендует эта регулировка производиться опытным оружейником).

Что касается винтовки, калибра, комбо Брно начинается с популярным во всем мире классический 308 Win и 30-06 Sprg. В 2015 году эта пара будет дополняться другими многолетниками: 9.3x74R и 8x57 ЦПД. Все это предлагается только в сочетании с калибра 12x76 ружье, так как эта мощная винтовка/дробовик имеет размеры и вес "двадцать". Заказ сменный винтовка связки ствола с твердым центральным ребром также готовится. Таким образом, владелец пистолета сможет легко преобразовать его в полном объеме под И над винтовкой с очень интересными параметрами. Эта модель не планируете ввести сменные пакеты дробовик.

CZ_BRNO_COMBO_3D2-800

Комбо Брно винтовка/дробовик предназначен как для индивидуальной, так и групповой охоты на европейские игры, не ограничивая его использование на других континентах. Ствол охотничьего ружья калибра 12x76 оборудовано три четверти дросселя (17.6 мм) и в духе современных тенденций охоты, он позволяет стрелять стальной дробью. Освещение при съемке патроны для огнестрельного оружия, достигает 70%.

Помимо нововведений, которые уже были описаны, оружие и все, что сегодня охотники и Лесники привыкли и что они требуют. Помимо взведения ударного механизма часов, когда, разбив связку ствол, автоматической безопасности с контроллером за верхний рычаг тоже активируется. Стреляных гильз извлекаются традиционный экстрактор. Спусковой механизм смонтирован в крышке ствольной коробки представляет собой два триггера один фронт срабатывания (при использовании срабатывания, сопротивление уменьшается до 3-5 Н) стреляет ствол, а задняя Trigger без установки триггера ружье.

В наличии имеется очень удобная ручка. Приклад и цевье изготавливаются из высококачественного турецкого ореха, а поверхность маслом, чтобы подчеркнуть фактуру дерева. В checkering на сцепление поверхностей сжигается лазером.

Приемник, ствол ребра и нижнюю крышку приемника мелко пескоструйная обработка, никель-покрытием и украшен охотничьими мотивами вытравленные лазером. Поверхности верхней рукояткой и спусковой скобой аккуратно отшлифованы и вороненая, расслоение ствола полированная и вороненая. Существует также знаменитый логотип "Z в нарезное отверстие", нашли на верхний рычаг и ствол рукавом.

CZ_kulobrok Combo_3D_A-800

Как стандартный, комбинированный Брно поставляется с современные механические прицелы, вперед наклоненные задние листьев взгляда с отверстия, чтобы увеличить поле зрения при стрельбе по движущейся цели, и регулируемая мушка с красной оптоволоконной. Для крепления рамки, есть "ласточкин хвост" единого Европейского профиля (Ширина 11 мм, длина 90 мм) с поперечным центральное углубление на верхней части ствола втулки. Положение основание целика обеспечивает легкий монтаж всех типов оптических прицелов.

Все комбо Брно-это, первоначально разработанное оружие, очень удобный, мощный и элегантный охотничьего оружия, что полностью заслуживает носить легендарный логотип и zbrojovka brno и, что, безусловно, привлечет много внимания целевой группы покупателей.


Комбо Брно
калибр 12x76/308 выиграть, 30-06 Sprg (другая винтовка калибра готовятся)
Общая длина 1040 мм
длина стволов 600 мм
основание прицела 320 мм
вес выгружается 2.95-3.15 кг
- See more at: http://www.czub.cz/en/blog/201...h.o5VxKMBj.dpuf
Изображение
Изображение
kukusya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 07:17

Сообщение kukusya » .

TAG
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

рекламные ролики
LLlMeJl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 10:42

Сообщение LLlMeJl » .

Да звиздец, а не ролик =) Стреляет Лося 4-х летку, а в итоге трофей дву годовалый самец, да ошизеть =) Вы ролик то смотрели?!
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10102
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Приятный двойничок. Стволы сводятся - громадный плюс! Напоминает Меркель В3 (очень), целик беззастенчиво содрали у Кригхофа :). Неужели колодка стальная? "Не верю!" (С). Так что, уверен, легкосплав. И ничего в этом плохого нет.
Жаль, что нарезной спуск - передний. И очень жаль, что не будет гладкой пары, могли бы в 20-м делать! Кстати, это было бы серьезным конкурентным преимуществом.
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

Изначально написано LLlMeJl:
Да звиздец, а не ролик =) Стреляет Лося 4-х летку, а в итоге трофей дву годовалый самец, да ошизеть =) Вы ролик то смотрели?!

конечно смотрели :) "других писателей у меня нэт!" (с) И. Сталин. там и другие ляпы присутствуют. например, когда стреляют птицу влет с дробового ствола, целясь через оптический прицел не маленькой нижней кратности.
но как ляпы в ролике связаны с самим фактом существования их в сети? Тема прр данную модель. это все, что пока есть
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

Изначально написано venture:
Приятный двойничок. Стволы сводятся - громадный плюс! Напоминает Меркель В3 (очень), целик беззастенчиво содрали у Кригхофа :). Неужели колодка стальная? "Не верю!" (С). Так что, уверен, легкосплав. И ничего в этом плохого нет.
Жаль, что нарезной спуск - передний. И очень жаль, что не будет гладкой пары, могли бы в 20-м делать! Кстати, это было бы серьезным конкурентным преимуществом.

на выставке в гостинке обязательно посмотрю. Внешне вполне себе приятный аппарат.
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10102
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Конечно, вопрос цены вопроса....Если разница невелика, то я бы предпочел МеркельВ3....
Есаул 338
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 май 2015, 18:07

Сообщение Есаул 338 » .

Если разница невелика
В том то и дело,что разница получается почти в два раза.
на выставке в гостинке обязательно посмотрю
Да,скоро же выставка...
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

Изначально написано venture:
Конечно, вопрос цены вопроса....Если разница невелика, то я бы предпочел МеркельВ3....

цена 135 600₽
http://www.bighunter.ru/catalog/product/231747/257943
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10102
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Цитата: "Вторая идеальная характеристика — это теплоустойчивый не спаянный ствол и возможность регулировки свода стволов с помощью двух регулировочных винтов. Это позволит добиться высокой кучности гладкоствольного и нарезного ствола, а так же пристрелять ружье на определенную дистанцию."
Блин, опять 2 винта! Ну почему??! Потому, что на Меркеле 2? Надо 3, как на Блазере, тогда достигается полная свобода регулировки, а не только вверх и влево-вправо...Съэкономили, блин, на одном винте...
kukusya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 07:17

Сообщение kukusya » .

Интересный двойник, и если ориентироваться по европейским ценам то цена ему 1/2 от Меркель B3 и 3/4 от steyr Duett. Я отправил запрос к 4 постовщикам европейского орудия. Посмотрим если можно будет заказать через океан
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10102
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Изначально написано kukusya:
цена ему 1/2 от Меркель B3 и 3/4 от steyr Duett.

Это одно и тоже изделие! :) Разница в мелких деталях и в...цене. Конечно, Манлихер сначала покупает у Меркеля, легкий тюнинг и перепродает как свое изделие. Естественно, дороже. А еще есть Jaeger от фирмы Хенель, тот же В3 в скромной отделке и по более низкой цене.
Глядя на блок стволов чешского двойника, "меня терзают смутные сомнения"(с), что-то уж больно напоминает мне очень знакомый блок стволов В3... :) Колодка другая, но очень даже может быть, что стволы от Меркеля. Меркель многим в Европе поставляет стволы.
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

Изначально написано venture:

Это одно и тоже изделие! :) Разница в мелких деталях и в...цене. Конечно, Манлихер сначала покупает у Меркеля, легкий тюнинг и перепродает как свое изделие. Естественно, дороже. А еще есть Jaeger от фирмы Хенель, тот же В3 в скромной отделке и по более низкой цене.
Глядя на блок стволов чешского двойника, "меня терзают смутные сомнения"(с), что-то уж больно напоминает мне очень знакомый блок стволов В3... :) Колодка другая, но очень даже может быть, что стволы от Меркеля. Меркель многим в Европе поставляет стволы.

на выставке посмотрим :P
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

Вот сейчас оформляю лицензию думаю остановлюсь на этой комбинахе ,
я так понимаю за эти деньги лучше наврятли что то найду ,хотя надо ждать отзывов
так как основные охоты для меня это копытные в горах и перепёлка то
в идеале для меня лёгкая комби до 3кг 12/76 и 7.62 + 12/76 и 12/76
что ещё можно посмотреть с весом до 3кг и добавочной гладкой парой бюджетом меньше 200 000
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10102
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Изначально написано freediverhunter:

в идеале для меня лёгкая комби до 3кг 12/76 и 7.62 + 12/76 и 12/76
что ещё можно посмотреть с весом до 3кг и добавочной гладкой парой бюджетом меньше 200 000

Тут нет гладкой пары! И не будет. Очень зря, можно было бы пару в 20-м приложить, в 12-м не выйдет.
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

Тут нет гладкой пары! И не будет. Очень зря, можно было бы пару в 20-м приложить, в 12-м не выйдет.
это понятно придётся смотреть вертикалку 12к б/у что то лёгкое , но хотельсь бы привыкать к 1 ружью , посмотрю мож чего и подвернётся если нет то возьму эту комбинаху
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14949
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

Что бы Меркель Б3 получился нужен шпаншибер и нормальное посадочное под оптику. А так комби конечно очень интересное . И вес и сведение стволов и цена недалеко от Фореста.
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

интересно как CZ Brno Combo BBF в сравнении с Merkel SL iii,кал.12х76/308Win думаю купить Продам Merkel SL iii кал.12х76/308Win. В Москве.
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

Изначально написано freediverhunter:
интересно как CZ Brno Combo BBF в сравнении с Merkel SL iii,кал.12х76/308Win думаю купить Продам Merkel SL iii кал.12х76/308Win. В Москве.

вряд ли вам кто то сейчас за брно скажет. комбинаха новая, пользователей пока нет
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14949
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

freediverhunter писал(а): интересно как CZ Brno Combo BBF в сравнении с Merkel SL iii,кал.12х76/308Win думаю купить Продам Merkel SL iii кал.12х76/308Win. В Москве.
А чего тут думать то ? Цена на Меркель подарочная ,если состояние конечно хорошее.
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10102
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Изначально написано falcone:

А чего тут думать то ? Цена на Меркель подарочная ,если состояние конечно хорошее.

+100. Тем более, с кроном. Он минимум 25 стоит.
трубач
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:55

Сообщение трубач » .

Изначально написано Pulsar N:

цена 135 600₽
http://www.bighunter.ru/catalog/product/231747/257943

С этой ценой рекламные ролики нужно было снимать не только для ушей спаниеля... :D
инженегр1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 16:34

Сообщение инженегр1 » .

Когда выбирал комби, CZ забраковал по причине треснутого цевья, когда выбирал мелкашку, CZ забраковал по причине кривого затвора.
инженегр1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 16:34

Сообщение инженегр1 » .

Как-то нехорошечно все у них...
kukusya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 07:17

Сообщение kukusya » .

Изначально написано kukusya:
Интересный двойник, и если ориентироваться по европейским ценам то цена ему 1/2 от Меркель B3 и 3/4 от steyr Duett. Я отправил запрос к 4 постовщикам европейского орудия. Посмотрим если можно будет заказать через океан

Так как CZ перестало транспортировать BRNO комби/одностволки/штуцеры в США несколько лет назад. И в единичном экземпляре заказ от постащика заимет долгии месяцы и стоимость бутет на несколько сотeн меньше чем Steyr Duett.
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

посмотрел ее на выставке. в целом по ощущениям понравилась
Ответить

Вернуться в «Комбинированные ружья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя