Brno Combo BBF

Комбинированные ружья

Модератор: PRINCIP

freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

сегодня смотрел в магазине CZ Brno Combo BBF висело 2 штуки 12/308 и 12/30-06
цена одинаковая а вот форма ложи и насечка у двух CZ Brno Combo BBF разная хотя цена одинаковая 145 000
ещё там из импортных комбинах было антонио золли корона 12/30-06 за 199 000 на вид и по ощущениям CZ компакнее и легче смотриться более миниатюрно , даёт о себе знать колодка 20 калибра по моим ощущениям золли покачественнее сделана но мне не понравилось как у золли взводиться шпаншибер его толкаешь до упора а он не всегда фиксируется раза с 3 , зато ложе для меня более удобное и прицельные лучше чем у CZ
теперь по ложам в калибре 12/30-06 CZ Brno Combo BBF была обчная насечка и по открытым прицельным целиться неудобно , похоже сделано под оптику , а вот у 12/308 CZ Brno Combo BBF насечка на цевье и на прикладе сделана в виде как бы плетёной корзинки смотрится красиво и по открытым целиться уже удобнее но всё равно на золли для меня удобнее может быть ещё дело в шейки приклада у CZ она немного толстовата хотя у меня грабли не маленькие
удалось пощёлкать спуски у меня были с собой стрелянные гильзы 12к жаль небыло для нарезных но всёравно по разу спустил курки
дробовой спуск у CZ мягче чем у золли по нарезным толком непонял но вроде обоих нетугие хотя мне после ПСП пневмы кажутся туговаты но там вообще очень лёгкий спуск
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10135
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

сегодня смотрел в магазине CZ Brno Combo BBF висело 2 штуки 12/308 и 12/30-06
цена одинаковая а вот форма лож
Вы столько внимания уделили насечке...Между тем, это совершенно разные изделия: у Золи - паяный блок. И это очень большая лотерея, что Ваши патроны сойдутся в некоей точке. Поправить здесь, если что не так, практически невозможно, разве перебирать разные патроны.
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10135
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Изначально написано LLlMeJl:

А зачем?! Люди обычно граматные читаю, что написано для них. Так вот нормальные производители когда мишеньку сострела кладут указывают пулю, вес и дистанцию, и вуаля не надо передумывать велосипед, во первых он уже придуман во вторых у Вас получиться хуже чем у первоисточника...

У Вас есть личный опыт? :)
LLlMeJl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 10:42

Сообщение LLlMeJl » .

оправить здесь, если что не так, практически невозможно, разве перебирать разные патроны.
А зачем?! Люди обычно граматные читаю, что написано для них. Так вот нормальные производители когда мишеньку сострела кладут указывают пулю, вес и дистанцию, и вуаля не надо передумывать велосипед, во первых он уже придуман во вторых у Вас получиться хуже чем у первоисточника...
korney-ohotnik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 22:54

Сообщение korney-ohotnik » .

Сабатти например ничего не кладёт. Только на потребителя))) У меня между гладким и нарезным чуть ли не метр был)) Успешно вернул в магазин. Пульки разные пробовал, мало что менялось. Паяные стволы больше не куплю.
нормальные производители когда мишеньку сострела кладут
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10135
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Паяные стволы больше не куплю.
Мысль здравая! Тут и более именитые производители сюрпризы преподносят. А когда разбор полетов начинается, то слышишь от них в ответ:
1. Вы не заказывали сведение и не оплачивали;
2. В европе никто не стреляет по зверю пулей из гладкого, то есть он для дроби;
3. В России не те гладкие пули, что в европе
4. И.т.д
Покупая "в темную" ружье с паяным блоком, надо быть морально готовым, что нужного сведения Вы не получите. Тогда остается пристрелять нарезной ствол по целику-мушке и помнить куда стреляет гладкий, подобрав наиболее подходящюю пулю/снаряжение. +Оптика, пристрелянная в 0 на нарезном. Жить можно.
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

Вы столько внимания уделили насечке...Между тем, это совершенно разные изделия: у Золи - паяный блок. И это очень большая лотерея, что Ваши патроны сойдутся в некоей точке. Поправить здесь, если что не так, практически невозможно, разве перебирать разные патроны.
дело не в насечке, а вто что у ложа сэтой насечкой другая вкладка ,
для меня если целиться соткрытого то у золли вкладка удобнее ,хотя при установки оптики всё может кардинально поменяться
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10135
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

если целиться соткрытого то у золли вкладка удобнее ,хотя при установки оптики всё может кардинально поменяться
Это врядли.
gluharev
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 00:26

Сообщение gluharev » .

BRNO большая лотерея. Поищите мои посты про ее предшественницу.
antikor11
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

Сообщение antikor11 » .

gluharev писал(а): BRNO большая лотерея. Поищите мои посты про ее предшественницу.
СОГЛАШУСЬ, ТОЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ТОМУ НАЗАД УЖЕ ЧУТЬ НЕ КУПИЛ НО МЕНЯ КТО ТО ОПЕРЕДИЛ НА ПАРУ ДНЕЙ, И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ, ВЕРНУЛИ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ С КАКИМ ТО БРАКОМ УЖ НЕ ПОМНЮ ЧТО ТАМ БЫЛО НО ДОСТАТОЧНО СЕРЬЁЗНЫЙ БРАК ВРОДЕ КАК ПРИ СТРЕЛЬБЕ ИЗ ГЛАТКОГО СТРЕЛЯЛ ЕЩЕ И НАРЕЗНОЙ.
НО НОВОДЕЛ ОЧЕНЬ ДАЖЕ НИЧЕГО ПОДОЖДУ ОТЗЫВОВ
Mahanic
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 19:37

Сообщение Mahanic » .

Мысль здравая!
Нездравая. Мысль пуганой вороны. На самом деле редкий случай.
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

В оружейном салоне Феттер на комбинахи 12х76/.308 и 12х76/.30-06 до конца ноября цена 114 450₽
http://fettershop.ru/weapon/ri...2h76308-cz-brno
Для сравнения в Питерском Охотнике на Большом 135 600₽
http://www.bighunter.ru/catalog/product/231747/257943
Есаул 338
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 май 2015, 18:07

Сообщение Есаул 338 » .

до конца ноября цена 114 450₽
Да,по такой цене глядишь и появятся отзывы в этой темке!!!
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

Изначально написано Есаул 338:

Да,по такой цене глядишь и появятся отзывы в этой темке!!!

хотелось бы. чтобы появились :P
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

я бы прикупил по такой цене. но в этих нарезных калибрах не хочу. хочу в рантовых. ибо "по фэн-шую" :P а в рантовых у них 9,3х74 R и 8х57 JRS. Вот это бы я взял. но в Феттере их нету. Только пока не знаю зачем мне комбинаха :) иррациональное желание иметь
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

В оружейном салоне Феттер на комбинахи 12х76/.308 и 12х76/.30-06 до конца ноября цена 114 450₽
]http://fettershop.ru/weapon/ri...2h763 ... B][/QUOTE]
я за эти деньги тоже наверное купил бы , но у нас они стоили 145 и я в итоге подзанял денег и купил б/у меркеля В-3 за 165
в руках ружьё подержал довольно неплохо за эти деньги можно взять только сабатти или борно 802 и на мой взгляд Combo BBF будет получше
Igor221
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 00:18

Сообщение Igor221 » .

Изначально написано Pulsar N:
я бы прикупил по такой цене. но в этих нарезных калибрах не хочу. хочу в рантовых. ибо "по фэн-шую" :P а в рантовых у них 9,3х74 R и 8х57 JRS. Вот это бы я взял. но в Феттере их нету. Только пока не знаю зачем мне комбинаха :) иррациональное желание иметь

Я вчера оплатил 12/76 в 30-06 в Охотнике на Большом в Питере. Там стояли еще два 308 и 8х57R.
Оформлю РОХа, постреляю, отпишусь о своих впечатлениях. ИЖ-94 уже продал, продам и ТИГР. Устал его 15 лет таскать.
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

Изначально написано Igor221:

Я вчера оплатил 12/76 в 30-06 в Охотнике на Большом в Питере. Там стояли еще два 308 и 8х57R.
Оформлю РОХа, постреляю, отпишусь о своих впечатлениях. ИЖ-94 уже продал, продам и ТИГР. Устал его 15 лет таскать.

спасибо. буду очень ждать отчет об отстреле и общих впечатлениях. вотсколько обошелся, ежели не секрет? по той цене, что у них на сайте?
pinega
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 20:47

Сообщение pinega » .

Igor221 писал(а): оплатил 12/76 в 30-06 в Охотнике на Большом в Питере. Там стояли еще два 308 и 8х57R
а почему не его 8х57JRS, яб его взял
очень нравится
сам владею 30R Blaser только лишь по причине что в 8ке "днём с огнем" не сыскать
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

а почему не его 8х57JRS, яб его взял
очень нравится
Думаю из за не распространённости патронов ,а в нормальной комби даже гильзы с проточкой извлекаются без проблем , конечно если не сувать в стволы всякую каку
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

Изначально написано freediverhunter:

Думаю из за не распространённости патронов ,а в нормальной комби даже гильзы с проточкой извлекаются без проблем , конечно если не сувать в стволы всякую каку

не соглашусь с вами. видел на 30-06 и 308 "фитюльки", которые "вроде как" экстракторы. Мне кажется, если и покупать комби (где, как известно, всего один нарезной выстрел), то нужно использовать плюсы этого типа оружия. А плюс - это надежность. НО... с рантовым патроном. В указанных безрантовых патронах комби берут из-за распространенности и дешевезны (относительной и некоторых брендов) этих патронов. Но если есть даже небольшая вероятность (а она не небольшая) того, что гильзу придется аки мушкетер шомполом выбивать - нафиг бы такая переломка.
harmyl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 19:09

Сообщение harmyl » .

Ну,появились владельцы сего девайса,может кто рассказать своими словами про данную комбинашку?
Porshe
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 13:53

Сообщение Porshe » .

Да, любопытно
Igor221
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 00:18

Сообщение Igor221 » .

Изначально написано Pulsar N:

спасибо. буду очень ждать отчет об отстреле и общих впечатлениях. вотсколько обошелся, ежели не секрет? по той цене, что у них на сайте?

Сто тридцать шесть шестьсот и крон родной за пять с не большим.....
Для моего бюджета дороговато конечно, но альтернативы не было. Сейчас в Питере человек продает Брно предыдущей модели но с 308 за семьдесят пять.
GEOSSS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 15:53

Сообщение GEOSSS » .

крон родной за пять с не большим.....
Родной чизетовский крон - шлак. Я даже с мелкана его выбросил.
Igor221
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 00:18

Сообщение Igor221 » .

Изначально написано GEOSSS:

Родной чизетовский крон - шлак. Я даже с мелкана его выбросил.

Он не обычный чезетовский(что и подкупило),он именно под эту планку(на других чехов не встает), а на ласте планки выработка по типу Зульского поворотного(быстросьема).
Igor221
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 00:18

Сообщение Igor221 » .

Сегодня забрал из магазина Охотник на Большом в Питере ранее оплаченное БРНО КОМБО 12/76 30-06. Продавец который оформлял документы всем своим видом показывал свое не довольство(бросал книги,чек, розовую на прилавок как будто ему жена не дала ночью)прошу простить меня за такое выражение. Я сразу понял, что ружье достойное и наверно была надежда, что от него я откажусь(на прикладе была умышлено сделана не большая коцка).
Заранее взял по три патрона, в надежде, что по дороге домой успею стрельнуть. Гладкие пулевые Полева-6(самокрут) и нарезные Барнаул(пуля 9,4 гр.) по 40 руб. за патрон(самые дешевые).
Стрелял на дистанцию 60 шагов по канистре наполненной водой найденной в канаве у дороги. Стрелял с упора, заднего борта L-200.
Было уже темновато, но мушка и целик по конструкции на мой взгляд выполнены идеально.....
Подойдя к мишени чуть кипятком не писнул, все шесть пробоин помстились в круг диаметром 10 см.(мерял брелком-рулеткой) всегда болтается на ключах от гаража.
Одним словом очень доволен ружьем, первые впечатления самые положительные. Получу РОХу постреляю по нормальным мишеням с разных дистанций. тогда и фото мишеней выложу.
harmyl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 19:09

Сообщение harmyl » .

Поздравляю с покупкой!А фото живой глянуть можно?
Mahanic
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 19:37

Сообщение Mahanic » .

Получу РОХу постреляю по нормальным мишеням с разных дистанций. тогда и фото мишеней выложу.
Давай-давай. Будем ждать. И мои поздравления, важная покупка!
Igor221
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 00:18

Сообщение Igor221 » .

Спасибо за поздравления. С телефона фотки плохие получатся, возьму у сына хороший фотоаппарат тогда и выложу. А пока облизал ружье после стрельбы и в сейф поставил.
Ответить

Вернуться в «Комбинированные ружья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей