Комбинированное - сабатти форест

Комбинированные ружья

Модератор: PRINCIP

Дядя Леша
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8149
Зарегистрирован: 07 мар 2003, 03:35

Сообщение Дядя Леша » .

Не плачьте, мужики. Правилам добывания жить осталось недолго, до вступления в силу нового закона об охоте (1 апреля 2010 года) и принятия на основе этого закона новых "Правил охоты в Российской Федерации", котрые планируются к концу марта и вступят в силу сразу по вступлении в силу Закона. Там всей этой херни не будет.
Будет другая...
------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша
Ragdai
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 13:52

Сообщение Ragdai » .

Правилам добывания жить осталось недолго, до вступления в силу нового закона об охоте
(1 апреля 2010 года) и принятия на основе этого закона новых "Правил охоты в Российской Федерации", котрые планируются к концу марта и вступят в силу сразу по вступлении в силу Закона. Там всей этой херни не будет.
Будет другая...
____________________________________________________________
Токма к одной бредятине приноровиться пытаешся , как что-то новое
на горизонте маячит...
Хочется надеяться на справедливость в отношении комбинированого
оружия, но будут ли разумные логичные изменения ещё вопрос....
Pavel T
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 05:14

Сообщение Pavel T » .

Сомневаюсь, что начнут гонять серьезно по этому пункту. Везде же свои мужики работают - все понимают, что это гон. Только если уж надо будет прижать кого - тогда да, а просто так, на ровном месте...
Сам охотовед по образованию, поэтому не верю, что по этому пункту ко мне придерется охотнадзор в лесу при наличии лицензии, разрешения на оружие, охотбилета...
Законы приходят и уходят, а люди в лесу одни и те же. И те кто охотятся, и те кто охраняет. Если по основным понятиям :) все по уму - никто из "охранников" х..ней страдать не будет.
Ragdai
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 13:52

Сообщение Ragdai » .

Возможно и так , но в семье не без ....,люди везде разные
Попадётся с комплесами и вредностью , но остро нуждающийся
показать свою работу и значимость...
Безусловно есть и нормальные разумные мужики , но хочется
быть увереным в своей правоте и не искушать кого бы то нибыло.
Знаю человека продавшего весь свой арсенал и купившего тройник
Золли с нарезной девяткой и верхними стволами 12 калибра.
И был он счастлив , и охотил от утей до кабанов одним своим
любимым оружием... А теперь ему на водоплавающих нужно отдельное
только гладкоствольное ружъё , а то вдруг он из нареза 9 мм.
по чиркам палить начнёт...
Ну подождём до весны , может что и поменяют к лучшему (мечтательно...)
Кстати , вступление в силу нового закона об охоте 1 апреля 2010 года
А чё, 1 апреля - нормально , в случае чаво - шутка розыгрыш ))!
Поживём - увидим...
Pavel T
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 05:14

Сообщение Pavel T » .

Господа, а что в комплекте за "призма для оптического прицела"? Вычитал в этой же теме, что шат у нее какой-то...
И еще вопрос - как импортные дробовки "едят" наш "центробой"? Я что-то встречаю инфу об осечках на Жевело, чего с нашими ружьями практически не бывает. Вот и задумался - как с латунью и Центробоем дела обстоят.
chatys
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:48

Сообщение chatys » .

Там всей этой херни не будет.
Леша, твои бы слова да богу в уши! Херня непобедима!
Твой оптимизм будет оправдан только в том случае, если новый вариант правил будут писать другие люди, а не те же долбо. &.бы и лахмандуи, что и первый. Это возможно, если писать будет сторонняя команда, да и плюс к тому еще и удастся пропихнуть свой вариант. Иначе просто скопируют предыдущий вариант. Чиновная кухня известна и тебе и мне.
Дядя Леша
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8149
Зарегистрирован: 07 мар 2003, 03:35

Сообщение Дядя Леша » .

chatys писал(а): Леша, твои бы слова да богу в уши! Херня непобедима!
Твой оптимизм будет оправдан только в том случае, если новый вариант правил будут писать другие люди, а не те же долбо. &.бы и лахмандуи, что и первый. Это возможно, если писать будет сторонняя команда, да и плюс к тому еще и удастся пропихнуть свой вариант. Иначе просто скопируют предыдущий вариант. Чиновная кухня известна и тебе и мне.
Гоша, лохмандуи в основном другие.
------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша
Ragdai
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 13:52

Сообщение Ragdai » .

Примите поздравление !
Думается не пожалеете. Не будь у меня "Тайги" - выбрал
бы в точности такой же двойник... А "прокатную" оптику
я б не ставил , бо патроны и ствол зря палить (ежели отдавать прицел).
На первый выезд и мех. прицела хватит , а там и разберётесь
что докупать и нужно ли ...
Добрый выбор !
Алексей1974
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 11:17

Сообщение Алексей1974 » .

Купил сегодня в зверобое Сабатти Форест 12-76+30-06. Приеимаю поздравления :) ПОка внешне очень нравится и прикладистостью, и исполнением. Стрелять еще не стрелял - завтра на ооту в Карелию, там и проверим :) Одно только расстраивает - пристрелять оптику не успел в тире, буду пытаться в полевы условиях это делать... Да и саму оптику пока временно на прокат взял - думаювот теперь что на постоянку покупать, чтоб и бюджетно и качественно ыбло :)
С уважением,
Алексей.
chatys
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:48

Сообщение chatys » .

[/B]
Приеимаю поздравления

Поздравляю, думаю, не разочаруетесь. Согласен с Ragdai, пристреливать "прокатную" оптику нет смысла.
chatys
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:48

Сообщение chatys » .

Гоша, лохмандуи в основном другие.
To: Дядя Леша
Леша, то, что другие - хорошо, а что лахмандуи - плохо.
Потому херня и непобедима!
Pavel T
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 05:14

Сообщение Pavel T » .

Ух, вроде тоже завершил свою эпопею :)
Сегодня отдал деньги за Сабатти Форест 20/30-06. Не совсем то, что хотел, но всяко удачнее, чем сочетания с 12-м калибром (для меня). Обошлось в 67500 в Иркутске. Прибытие вроде в районе 5-7 октября, отпишусь по первым впечатлениям.
Лесной Бродяга
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 23:10

Сообщение Лесной Бродяга » .

Прими Поздравления Алексей! Как прошли первые охоты, пристрелка, с Сабатти форест. С УВАЖЕНИЕМ МИХАЛЫЧ!
Алексей1974
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 11:17

Сообщение Алексей1974 » .

Лесной Бродяга писал(а):Прими Поздравления Алексей! Как прошли первые охоты, пристрелка, с Сабатти форест. С УВАЖЕНИЕМ МИХАЛЫЧ!
Спасиб за поздравления Михалыч, и все поздравившие! Поохотился с новым стволом пока только недельку :) Уточки падают исправно. Из нарезного пока удалось только по воде пострелять и по чурочкам сосновым :) Вроде тоже не плохо все, но выводы буду делать после пристрелки в тире. Ружье, лично для меня, очень прикладистое и не особо тяжелое. Отдача почему-то тоже показалась не сильной (видимо из-за прикладистости).
Из отрицательных моментов пока отметил только один - не хочет вычищаться конус сужения между патронником и стволом. Ствол и патронник блестят, а этот переходный элемент, такое ощущение, что как будто и не хромирован вовсе... Чистил балистолом после четырехдневного похода по тайге - не думал, что будут проблемы с хромированным-то стволом.
Ну и несколько фоток:
Непосредственно охота
Изображение
Уточки
Изображение
Сухая сосновая чурочка расстрелянная оболочкой, полуоболочкой и картечью 7,5 мм
Изображение
Ну и сами места добывания уточек, расстрела чурочек и наблюдения белых лебедей и бурых медведей :)
Изображение
Изображение
Изображение
С уважнием,
Аексей.
chatys
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:48

Сообщение chatys » .

Из отрицательных моментов пока отметил только один - не хочет вычищаться конус сужения между патронником и стволом.
То же самое, вообще свинцуется сильнее моих ижаков и тулок. Думаю связано с качеством обработки поверхностей, чем шершавее, тем больще свинцуется.
Алексей1974
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 11:17

Сообщение Алексей1974 » .

chatys писал(а): То же самое, вообще свинцуется сильнее моих ижаков и тулок. Думаю связано с качеством обработки поверхностей, чем шершавее, тем больще свинцуется.
У ижаков там ступенька практически, а тут конус пологий, потому наверное и заметно сильнее. Чем бы отчистить эту гадость, а то эстетические чувства оскорбляет :)
chatys
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:48

Сообщение chatys » .

У ижаков там ступенька практически, а тут конус пологий, потому наверное и заметно сильнее. Чем бы отчистить эту гадость, а то эстетические чувства оскорбляет
У меня свинцуется не только переходный конус, но и канал гладкого ствола и чоковое сужение. Самый пипец был после стрельбы патронами СКМ с пулей Бреннеке Бронз (те, которые по 28 грамм). Пули полетели прекрасно, но после них свинец в стволе лохмотьями висел.
Воообще то ничего принципиально нового не скажу. Чистится спиральным стальным ёршиком. Можно усугубить всякой химией типа Баллистола. Вообще просто надо чистить сугубым радением.
LV.76
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:28

Сообщение LV.76 » .

У меня вопрос к владельцам сабатти. Кто то из вас стрелял пулями Саувестре 12 калибра. Я попробовал только одну пулю минимагнум V560м/с вес 22гр.При стрельбе на 100м у меня она проваливается на 50см.При 80м на 20см.
Алексей1974
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 11:17

Сообщение Алексей1974 » .

Пулей 12-го калибра стрелять не пробовал пока. Но! Для стрельбы на 100 метров у Фореста есть нарезной ствол :)
LV.76
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:28

Сообщение LV.76 » .

Один выстрел хорошо, а два лучше. Просто эта пуля расширяет возможности ружья. Даёт право на дальний второй выстрел.
shuher
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 20:13

Сообщение shuher » .

У меня вопрос к владельцам сабатти. Кто то из вас стрелял пулями Саувестре 12 калибра. Я попробовал только одну пулю минимагнум V560м/с вес 22гр.При стрельбе на 100м у меня она проваливается на 50см.При 80м на 20см.
у меня так низит обычными пулями из гладкого
LV.76
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:28

Сообщение LV.76 » .

у меня так низит обычными пулями из гладкого
Название пуль можно узнать?Гладкий ствол Форестера или это другое ружьё?
Slavik-M
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 10:38

Сообщение Slavik-M » .

Подскажите кто знает про такую колмбинашку -
HAENEL модель - BOCKBÜCHSFLINTE JAEGER .810 (или 811)
http://www.cg-haenel.de/en/haenel-jagd/ ... aeger-810/
Как надежность, точность нарезного, качество?
Вот фотка -

Изображение
shuher
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 20:13

Сообщение shuher » .

Название пуль можно узнать?Гладкий ствол Форестера или это другое ружьё?
и из Сабаки и из Бенелли пулей Полева
LV.76
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:28

Сообщение LV.76 » .

и из Сабаки и из Бенелли пулей Полева
Спасибо за ответ. Надо попробовать.
Pavel T
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 05:14

Сообщение Pavel T » .

Вопрос по Сабатти Форест. В описании на сайте Зверобоя написано - "призма для оптического прицела, оптический прицел в комплект не входит". Призма - это что? Это они так пазы типа ластохвоста обозвали или это кронштейн какой-то специфический? У меня просто в коробке какая-то выемка цилиндрическая есть, но в ней не лежит ничего. Думаю - может раскомплектовали по пути :)? У кого что было в комплекте?
Дядя Леша
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8149
Зарегистрирован: 07 мар 2003, 03:35

Сообщение Дядя Леша » .

Pavel T писал(а): Призма - это что?
Это тот же ластохвост.
------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша
Ermolaev
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:33

Сообщение Ermolaev » .

У кого что было в комплекте?
У меня в коробке было только ружье N102597 кал 20/76,223Rem.
На стволе 11-мм ласточкин хвост. У казенного среза сегментный фрезерованный паз для базы прицела. Это все.
Кстати, написал несколко писем в Sabatti - может выдадут тайну на твист- но нет, молчат, партизаны!
Всем удачи
Дядя Леша
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8149
Зарегистрирован: 07 мар 2003, 03:35

Сообщение Дядя Леша » .

Ermolaev писал(а): Кстати, написал несколко писем в Sabatti - может выдадут тайну на твист- но нет, молчат, партизаны!
Твист очень просто самому выяснить. На шомполе маркером вдоль прочертите по линейке прямую линию длинной около 35 см. Потом наверните вишер с тугим патчем и вставьте в ствол с казенной части, продвигайте шомпол вперед, пока линия не начнет заходить в патронник. По обрезу патронника сделайте на линии отметку и продолжайте плавно продвитагть шомпол вперед, он будет проворачиваться, когда он сделает полный оборот, и продольная линия опять окажется там же, где была, когда Вы ставили отметку, поставьте на ней еще одну отметку по обрезу патронника. Вытащите шомпол и померяйте рссстояние между отметками. Это и будет шаг нарезов, сиречь, - твист.
------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша
Ermolaev
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:33

Сообщение Ermolaev » .

Твист очень просто самому выяснить.
Да это понятно, я ж не о том...
всем удачи
Ответить

Вернуться в «Комбинированные ружья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя